GraphQL у свiтi компонентiв від Катерини Поршнєвої — React fwdays онлайн | 27 березня

Пришел в компанию 2,5 года назад. За это время R&D департамент вырос в несколько раз.
Работаю в команде мобильной разработки. Без проблем удается совмещать работу и развитие себя как специалиста.
Офис, «кофе-печеньки» — все есть.
Рукрводство компании анонсировало планы расширения портфолио продуктов, что дает возможность сотрудникам развивать новые знания и скилы.

Работаю в Binotel на позиции web разработчика около 3-х месяцев. Онбординг у компании на высоте, созданы отличные условия для профессионального роста разработчика. Всегда есть большое количество людей с которыми можно обсудить что-то и к кому обратиться за помощью. Касательно проектов компании, то они очень разные, при этом ты не пишешь Legacy, а используешь всегда свежий стек технологий. Твоим мнением касательно любой имплементации всегда интересуются и к нему прислушиваются (либо предлагают любую другую альтернативу с пояснением почему «по другому не катит»).

Работаю QA в Binotel с октября прошлого года. Прекрасный коллектив, царит дружелюбная атмосфера и командный дух. Благодаря налаженной рабочей атмосфере и команде профессионалов не угасает желание развиваться и стремиться к новым высотам. Коллеги всегда готовы помочь с любыми вопросами. HR отдел, который занимается мотивацией сотрудников(приятные подарки на праздники от компании) так же является преимуществом работы в данной компании.

За мій час роботи в компанії я можу підвести попередні підсумки:
1) Binotel стрімко зростає і змінюється в напрямку продуктової компанії, яка фокусується на створенні якісних продуктів для сотен тисяч людей.
2) Такі зміни потребують створення нових підходів та найму талановитих спеціалістів — це наразі головні задачі компанії на цьому етапі.
3) Будь хто в компанії може стати ініціатором і провідником потрібних та реальних трансформацій.
4) В продуктових командах ви маєте можливості втілювати свої ідеї та зростати професійно в потрібних напрямках.
5) Binotel готовий інвестувати в розвиток своїх талановитих працівників.

Окрім цього конкурентний перегляд зарплат, вибір напрямків розвитку, комфортний офіс, техніка під замовлення, тепла професійна атмосфера — гарне середовище для щоденної роботи та створення цінних та визначних продуктів.

Пишу за свою хорошую подругу, которая не захотела оставлять отзыв т.к. находится в крайне угнетенном состоянии. Но мне больно на это смотреть. Началось все с того, что она прошла все этапы собеседования на дизайнера и получила оффер. Договорились начать работу с понедельника, чтобы она на предыдущем месте работы уладила все дела. Девочка долго шла к этому и всю последующую неделю просто сияла. Ей периодически звонили в течении этого времени, уточняли какое ПО поставить на компьютер и т.д. Она уже закрыла все задачи и сообщила об уходе на предыдущей работе. И тут в пятницу после 18 часов вечера ей звонят и говорят: «Извините, мы решили взять уже готовую команду» и предложили компенсацию. Напомню, выходить ей на работу надо было в понедельник, со старой работы уже ушла. Шок. Компенсацию скинули, но какая компенсация может возместить утрату человеком работы перед новым годом?! Кто вообще дает оффер, звонит всю неделю с уточняющими вопросами (даже в ту пятницу днем), а после конца рабочего дня говорит «извините, но вам места нет»?! Я такого никогда в своей жизни не слышал, тут бы пару горячих имя прилагательных сказать... Как такими можно быть?! От себя скажу, что никому не советую идти в эту конторку, вам могут предложить работу, вы у себя уволитесь, а бинотел попрёт вас в любой момент. Уже понятно, что для них это совсем ничего не стоит. И прошу, давайте без лицемерных «нам жаль» или «надеемся на поиск хорошей работы». Сыты этим по горло, вы себя показали. У меня всё.

Да, мы признаем, что не правы, поэтому и предложили другой вариант трудоустройства и фин. компенсацию в размере рабочей недели, при том что работа не начиналась. Должность: Junior Graphic Designer вместо Junior UX Designer. На собеседовании с двумя людьми Валерия говорила, что работает на фрилансе и ей нужно несколько дней завершить проекты. На фрилансе.

В любом случае, нам без лицемерия жаль. Это из ряда вон выходящий случай, случившийся из-за того что две команды одновременно искали Джун и Мидл дизайнера, и получилась внутренняя несогласованность. Такого не было никогда за 10 лет работы компании и не случится впредь.

П.С. Мы все люди. К сожалению, в жизни бывает непредвиденное, непреднамеренное, случайное. В этом году у нас было два случая, когда люди приняли наш офер и затем не вышли на работу. Один человек — спустя две полные недели. Другого мы ждали больше месяца.
У людей бывают разные ситуации. Но даже в таких случаях мы стараемся не вешать ярлыки, проявлять человеческое понимание и смотреть на обстоятельства с разных сторон.

Была на собеседовании в компании неделю назад. Ответа не дождалась. На мой емейл рекрутер Анжела Горелая тоже не ответила. Такое отношение к апликантам кажеться «наплевательским».

Поддержали: Roman Ilienko