Binotel

Работаю в компании Binotel уже почти год. Хотелось бы отметить сразу, что эта компания создала лучшие условия для работы, по сравнению со всеми организациями где мне приходилось работать до этого. Отличительным есть то, что руководство компании максимально вовлечено во все процессы работы компании и нацелено на результат, что кстати также очень ценит в своих сотрудниках.
Компания разрабатывает много интересных и современных продуктов и при этом максимально старается идти в ногу со временем в разрезе используемых технологий на этих продуктах. Вам точно не будет скучно в работе, если вы рассматриваете компанию Binotel как возможное место работы.
У компании очень хороший офис. В вашем распоряжении современная техника для работы, обустроенные рабочие места, кухня, кофемашины, чаи, печеньки и т.д. И все же если вам чего-то не хватает для продуктивной работы — компания это предоставит в кратчайшие сроки без какой-либо бюрократии. И при этом при всем есть возможность работать удаленно если захотите.
В этой компании точно есть перспективы для роста, так как компания сама быстро растет и является лидером на рынке в своем сегменте.

Поддержали: Andrew Kazancev

Если ты читаешь эти строки, то скорее всего рассматриваешь компанию Binotel как возможное место работы. Не сомневайся, присоединяйся к нам)
Работаю в компании дизайнером около года и ни разу не пожалела об этом.
Что хотелось бы подчеркнуть:
1. Ты присоединишься к разработке продуктов в компании, насчитывающей более 20 000 клиентов;
2. Компания стремительно растет, как и растет число сотрудников (уже более 350 человек);
3. Постоянно появляются запросы со стороны клиентов, а поэтому и новые проекты, без работы сидеть не будешь;
4. У тебя обязательно будет ментор или лид, который будет направлять и поможет расти профессионально;
5. В компании приветствуется обмен знаниями между сотрудниками, систематически проводятся UX-дни;
6. Компания инвестирует средства в обучение своих сотрудников;
7. Работаем по скраму под руководством сертифицированных скрам-мастеров и продакт менеджеров;
8. Зарплата приходит вовремя, без задержек;
9. Комфортный офис, техника по требованию;
10. Возможность работать удаленно.
А еще — дружелюбные коллеги, душевная атмосфера, веселые корпоративы.
Присоединяйся к нашей большой семье!

Поддержали: Andrew Kazancev

Более полугода являюсь сотрудником Binotel на позиции web разработчика. Могу сказать что:

— компания заботится о своих сотрудниках и ценит каждого как специалиста
— предоставляет возможность и профессионального, и карьерного роста
— развивается и создает новые продукты
— принимает участие в конференциях IT и бизнес направлений
— систематично проводит обмен знаний между разными отделами R&D
— дружественные и отзывчивые коллеги создают уютную среду для работы

Пришел в компанию 2,5 года назад. За это время R&D департамент вырос в несколько раз.
Работаю в команде мобильной разработки. Без проблем удается совмещать работу и развитие себя как специалиста.
Офис, «кофе-печеньки» — все есть.
Рукрводство компании анонсировало планы расширения портфолио продуктов, что дает возможность сотрудникам развивать новые знания и скилы.

Работаю в Binotel на позиции web разработчика около 3-х месяцев. Онбординг у компании на высоте, созданы отличные условия для профессионального роста разработчика. Всегда есть большое количество людей с которыми можно обсудить что-то и к кому обратиться за помощью. Касательно проектов компании, то они очень разные, при этом ты не пишешь Legacy, а используешь всегда свежий стек технологий. Твоим мнением касательно любой имплементации всегда интересуются и к нему прислушиваются (либо предлагают любую другую альтернативу с пояснением почему «по другому не катит»).

Работаю QA в Binotel с октября прошлого года. Прекрасный коллектив, царит дружелюбная атмосфера и командный дух. Благодаря налаженной рабочей атмосфере и команде профессионалов не угасает желание развиваться и стремиться к новым высотам. Коллеги всегда готовы помочь с любыми вопросами. HR отдел, который занимается мотивацией сотрудников(приятные подарки на праздники от компании) так же является преимуществом работы в данной компании.

За мій час роботи в компанії я можу підвести попередні підсумки:
1) Binotel стрімко зростає і змінюється в напрямку продуктової компанії, яка фокусується на створенні якісних продуктів для сотен тисяч людей.
2) Такі зміни потребують створення нових підходів та найму талановитих спеціалістів — це наразі головні задачі компанії на цьому етапі.
3) Будь хто в компанії може стати ініціатором і провідником потрібних та реальних трансформацій.
4) В продуктових командах ви маєте можливості втілювати свої ідеї та зростати професійно в потрібних напрямках.
5) Binotel готовий інвестувати в розвиток своїх талановитих працівників.

Окрім цього конкурентний перегляд зарплат, вибір напрямків розвитку, комфортний офіс, техніка під замовлення, тепла професійна атмосфера — гарне середовище для щоденної роботи та створення цінних та визначних продуктів.

Пишу за свою хорошую подругу, которая не захотела оставлять отзыв т.к. находится в крайне угнетенном состоянии. Но мне больно на это смотреть. Началось все с того, что она прошла все этапы собеседования на дизайнера и получила оффер. Договорились начать работу с понедельника, чтобы она на предыдущем месте работы уладила все дела. Девочка долго шла к этому и всю последующую неделю просто сияла. Ей периодически звонили в течении этого времени, уточняли какое ПО поставить на компьютер и т.д. Она уже закрыла все задачи и сообщила об уходе на предыдущей работе. И тут в пятницу после 18 часов вечера ей звонят и говорят: «Извините, мы решили взять уже готовую команду» и предложили компенсацию. Напомню, выходить ей на работу надо было в понедельник, со старой работы уже ушла. Шок. Компенсацию скинули, но какая компенсация может возместить утрату человеком работы перед новым годом?! Кто вообще дает оффер, звонит всю неделю с уточняющими вопросами (даже в ту пятницу днем), а после конца рабочего дня говорит «извините, но вам места нет»?! Я такого никогда в своей жизни не слышал, тут бы пару горячих имя прилагательных сказать... Как такими можно быть?! От себя скажу, что никому не советую идти в эту конторку, вам могут предложить работу, вы у себя уволитесь, а бинотел попрёт вас в любой момент. Уже понятно, что для них это совсем ничего не стоит. И прошу, давайте без лицемерных «нам жаль» или «надеемся на поиск хорошей работы». Сыты этим по горло, вы себя показали. У меня всё.

Да, мы признаем, что не правы, поэтому и предложили другой вариант трудоустройства и фин. компенсацию в размере рабочей недели, при том что работа не начиналась. Должность: Junior Graphic Designer вместо Junior UX Designer. На собеседовании с двумя людьми Валерия говорила, что работает на фрилансе и ей нужно несколько дней завершить проекты. На фрилансе.

В любом случае, нам без лицемерия жаль. Это из ряда вон выходящий случай, случившийся из-за того что две команды одновременно искали Джун и Мидл дизайнера, и получилась внутренняя несогласованность. Такого не было никогда за 10 лет работы компании и не случится впредь.

П.С. Мы все люди. К сожалению, в жизни бывает непредвиденное, непреднамеренное, случайное. В этом году у нас было два случая, когда люди приняли наш офер и затем не вышли на работу. Один человек — спустя две полные недели. Другого мы ждали больше месяца.
У людей бывают разные ситуации. Но даже в таких случаях мы стараемся не вешать ярлыки, проявлять человеческое понимание и смотреть на обстоятельства с разных сторон.

Была на собеседовании в компании неделю назад. Ответа не дождалась. На мой емейл рекрутер Анжела Горелая тоже не ответила. Такое отношение к апликантам кажеться «наплевательским».

Поддержали: Roman Ilienko