8 липня 2020 11:58

Semyon Loboichenko, Software Engineer

Получил крайне негативный опыт от технической части собеседования на позицию Go Software Engineer.

Стоит начать с того, что интервьюер не представился, не сказал, кто он, что делает, почему я с ним общаюсь, просто начал общаться как со своим подчиненным, очень вяло и не заинтерисовано, хотя по фидбэку первого интервью, которое содержало не большую тех. часть я был лучшим кандидатом из представленных. Если интервьюеру так не интересно проводить собесы, может даже надоело жить, зачем вообще этим заниматься? почему просто не взять себе отпуск и нормально не провести интервью после. Само интервью проходило в формате набора картинок, никаких других больше вопросов не было, которые мне кидали в skype и спрашивали результат, некоторые вопросы даже не были озвучены, было сказано что то в стиле «там написано, прочитай вопрос», на любой мой вопрос, мне отвечали немного повышенным тоном мол «я у тут задаю вопросы», непонятно откуда столько ЧСВ у человека. Так же напрашивается вопрос: «Мы что детском садике для умственно отсталых где тебе показываю картинку, а ты ответить должен — „о яблочко!“». Сами вопросы были взяты из разных интервью, которые можно получить в гугле чуть ли не с первых ссылок и никак не изменены, вопросы взяты из тех интервью находятся вне контекста этих интервью, с которых они взяты и в таком виде способны проверить только какие то достаточно «специфические» моменты Go, лично по моему мнению не показывающие реальную полноту знаний, так как вопросы в стиле какой тут будет «output» не раскрывают в полной мере способностей человека подумать, подискутировать и прийти к какому то решению. Само собеседование заняло 15 минут (техническое собеседование 15 минут!!! ха-ха-ха). В конце интервью интервью сказали, что фидбэк будет в течении 3 — 5 рабочих дней, я попросил hr’a не давать фидбэк мне, потому что мне не интересно работать в этом месте.

Підтримали:  Hlib Pylypets Константин

Здравствуйте! Спасибо за Ваш фидбек, к сожалению, на техническое интервью отведено определенное количество времени, чтобы кандидат не искал ответы в интернете 🙂 Также в тот день было несколько интервью один за одним. Вы ответили на 4 из 15 вопросов, из-за этого мы отдали предпочтение другому кандидату.