Всем привет! Вижу отзывы как положительные так и отрицательные, и это тоже хорошо.
Уважаемые читатели, думаю, вы и так видите мое место работы. Как человек, который сотрудничает с компанией я не буду писать что-то плохое и отрицательное о компании, не потому что это не лояльно, а потому что в принципе, писать — то нечего.
Если посмотрите мой профайл в LinkedIn, то до Binaryx, я сотрудничал с двумя гигантами в финансовой сфере и одним крипто-стартапом, который до сих пор успешно функционирует. Так вот, что я могу сказать точно , компания Binaryx, является наиболее лояльной к своим сотрудникам, нежели все те, в которых я работал ранее, а уровень специалистов , работающих в этой компании, очень высокий. Так что если кто-то принимает решение о сотрудничестве или будет это делать в будущем, милости просим! :)

Сотрудничаю с компанией Binaryx с начала 2020 года

За время работы в компании получил опыт разработки в нескольких интересных проектах, с нуля до старта в продакшен, для меня это драгоценный и интересный опыт

Понравилось, что компания идет ко мне на встречу и покрывает растраты на оплату лицензий для ПО, помогает оплачивать налоги и поощряет посещение конференций, компенсирует их участие

Так же, у меня есть возможность работать в гибком графике, как в офисе так и удаленно, что так же радует

Есть настольные игры и всегда найдутся люди, которые поддержат провести весело и интересно наш досуг

Уже прошел почти год, как поднимаем компанию и продукт с нуля! Делаем максимум, чтобы реализовать один из лучших продуктов в высоконагруженной нише. Сейчас в команде порядка 20 человек, специализирующихся в различных нишах: инвестиции, трейдинг, дизайн, консалтинг, разработка, маркетинг, менеджмент и пр. Также тесно сотрудничаем с несколькими ремоут специалистами и консультантами.

Делаем упор на команду, технологии, продукт, безопасность и масштабируемость. Закрыли несколько раундов бета-тестирования, а также собрали wait-list из потенциальных юзеров. Готовим core-продукт (биржу) к запуску, который состоится в ближайшее время.

Я не скажу, что у нас сложное интервью или скриннинг, в отличии от других компаний, где нужно проходить тест на полиграфе и делать (а затем переделывать) тестовые задания неделями. В первую очередь смотрим на человека, оцениваем его мыслительный процесс и техническую квалификацию.

Недавно закончили ремонт в офисе, оснастив наш лофт удобной мебелью, креслами, техникой Apple и пр. Ищем интересных людей и кандидатов, которые готовы поднимать продукт вместе с нами и быть на одной волне.

Поддержали: Dmitry Andriushchenko

Эта компания искала (точнее ищет сейчас, и, скорее всего, будет искать на всем протяжении своего существования), райтера для написания текстов. Согласился на видеозвонок, который продолжался менее 5-ти минут, потому что уровень компании и ее руководителя стал понятен буквально с первых секунд.
Вот мое базовое впечатление о компании, составленное на основании нашего короткого, к счастью, общения: уровень ЧСВ руководителя (СЕО, как он естественно себя называет), судя по всему, обратно пропорционален его квалификации, а она, опять же судя по всему, ограничивается теми познаниями о роли СЕО в ИТ-стартапе, которые можно почерпнуть из просмотра сериала «Кремниевая долина» и чтения (очень поверхностного) тематических форумов. Думаю, это тот случай, когда глупостью будет даже тратить время на начальное общение и созвоны. А также один из главных (на текущий момент) кандидатов на мою личную маленькую премию «Неадекватное быдло года» (вручается самым «достойным» представителям украинской «ИТ-индустрии» заочно, в ходе обсуждений на тематических сайтах и форумах;). .

Поддержали: Yulia KravchenkoJaroslav Shkarupilo

Уважаемый, во-первых, вы общались с COO, во-вторых, вы не ответили внятно ни на один вопрос. У Вас красивое резюме, где написано, что Вы Senior Technical Writer. На элементарный вопрос, где Вы берете темы для написания статей и как их ищете, Вы не смогли ответить ничего толкового. Зачем тратить Ваше и наше время?

Больше всего удивило то, что вполне логичные вопросы, вызвали у Вас негодование и Вы начали общаться с нами в неподобающем для интервью тоне. К сожалению, тот факт, что Вы считаете себя (или являетесь) уникальным специалистом, для окружающих ничем не подтверждён. Следовательно, услышать алгоритм Вашей работы и как именно Вы подтверждаете качественное написание текстов — стандартная процедура.

Получил крайне негативный опыт от технической части собеседования на позицию Go Software Engineer.

Стоит начать с того, что интервьюер не представился, не сказал, кто он, что делает, почему я с ним общаюсь, просто начал общаться как со своим подчиненным, очень вяло и не заинтерисовано, хотя по фидбэку первого интервью, которое содержало не большую тех. часть я был лучшим кандидатом из представленных. Если интервьюеру так не интересно проводить собесы, может даже надоело жить, зачем вообще этим заниматься? почему просто не взять себе отпуск и нормально не провести интервью после. Само интервью проходило в формате набора картинок, никаких других больше вопросов не было, которые мне кидали в skype и спрашивали результат, некоторые вопросы даже не были озвучены, было сказано что то в стиле «там написано, прочитай вопрос», на любой мой вопрос, мне отвечали немного повышенным тоном мол «я у тут задаю вопросы», непонятно откуда столько ЧСВ у человека. Так же напрашивается вопрос: «Мы что детском садике для умственно отсталых где тебе показываю картинку, а ты ответить должен — „о яблочко!“». Сами вопросы были взяты из разных интервью, которые можно получить в гугле чуть ли не с первых ссылок и никак не изменены, вопросы взяты из тех интервью находятся вне контекста этих интервью, с которых они взяты и в таком виде способны проверить только какие то достаточно «специфические» моменты Go, лично по моему мнению не показывающие реальную полноту знаний, так как вопросы в стиле какой тут будет «output» не раскрывают в полной мере способностей человека подумать, подискутировать и прийти к какому то решению. Само собеседование заняло 15 минут (техническое собеседование 15 минут!!! ха-ха-ха). В конце интервью интервью сказали, что фидбэк будет в течении 3 — 5 рабочих дней, я попросил hr’a не давать фидбэк мне, потому что мне не интересно работать в этом месте.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш фидбек, к сожалению, на техническое интервью отведено определенное количество времени, чтобы кандидат не искал ответы в интернете 🙂 Также в тот день было несколько интервью один за одним. Вы ответили на 4 из 15 вопросов, из-за этого мы отдали предпочтение другому кандидату.