Binance

Сингапур (Сінгапур)

7 листопада 2020 14:20

Yaro P, Engineering Manager в Google

Очень скользкая компания, с которой противно вести любые переговоры и рабочие взаимоотношения. Все сказаное ниже относится исключительно к азиатским офисам, Я НЕ КОНТАКТИРОВАЛ с Украинскими рекрутерами, но в позиции указан Сингапур, так что с радостью расскажу о данных ребятах. Проходил у них процесс интервью этим летом.

1. Во-первых, для них абсолютно наплевать на любые ваши договоренности. Они меняют свое мнение каждые 10 минут. На моменте обсуждения оффера, я каждый раз просил их выслать все названные цифры в письменном формате. Этого, конечно же, никто не сделал. (моя ошибка, нужно было выслать все названные цифры им на подтверждение по электронке и попросить их подтвердить) На момент, когда вы придете к договоренности, они внезапно могут изменить свое мнение и предложили сумму на 10, 20, 30 тысяч в год меньше. При этом, ваши ожидания могут быть не выше рынка. Так произошло у меня, а когда я согласился уже на новые условия, они внезапно снова передумали и начали еще больше торговаться. После чего, мне просто стало противно с ними продолжать общение. Так-же они могут вас то нахваливать, какой вы классный и вы им нужны, а через день сказать, что они считают вас говном и человеком, который не заинтересован у них работать, по-этому у них появились сомнения, настолько ли вы им подходите (для снижения зарплаты, конечно же).

2. Они считают абсолютно нормальным не платить зарплату в белую. Да, вам не послышалось. Компания, которая с киберполицией ловит преступников за неуплату налогов (пруф: ain.ua/...​ennik-na-42-mln-dollarov ) предлагает помимо офиса, работать удаленно и получать зарплату в их крипте. Любые предложения работать в белую через ФОП были отклонены. Им это абсолютно не интересно и в pre-оффере было явно написано, что вы должны сами париться на счет своих налогов.

3. Так-же на удаленку они сначала согласятся на ваши синьорские ожидания по зарплате (ибо собеседования у них действительно достаточно сложные, по крайней мере в моей области), а потом скажут, что посоветовались с коллегами, которые занимаются зарплатами по миру и решили, что в украине средние зарплаты в 2-3 раза ниже.

4. Большая часть команды из Китая. Будьте готовы к овертаймам и митингам по сингапурскому и китайскому времени =)

Но что могу выделить из плюсов:
1. У них очень сильная техническая команда. Весь негатив вызвал их отдел рекрутинга в сингапуре и китае. К технической команде претензий нет, будут копать на собесах очень глубоко и детально.

2. У них жирные годовые бонусы. Если вы готовы овертаймить ради денег, то вам это подойдет.