BIIR Ukraine

Харків, Львів, Одеса

rip BIIR Ukraine

Підтримали: Oleksandr Hostudym

Если не быть многословным, то ситуация очень проста.
Компания представляет из себя флагман («авианосец», если хотите😁) рынка аутсорсного ИНЖЕНЕРНОГО консалтинга, со всеми вытекающими последствиями, как-то: монозаказчик, отсутствие своего продукта, конвейерный характер работы, текучка кадров и перманентные проблемы роста.
С другой стороны, как и любой авианосец, представляет из себя прекрасное место для начинающего, будь-то вчерашний студент или беглец из какого-нибудь постсоветского КБ или НИИ, ведь даже вопреки принятой на борту политики вам точно удастся набраться опыта и развить навыки. Увы, действительно хорошему спецу там делать нечего ввиду отсутствия каких-либо перспектив, что обусловлено бизнес моделью компании: флэт-стракча, колониальная зарплатная политика и пр.
На рынке разработки ПО компания является новичком, но придерживается политики найма за минимально предложенную ЗП без особой оглядки на уровень навыков, лишь бы человек более-менее сносно владел английским.
Выводы: если вы новичок — велкам, это отличный и незаменимый опыт. Если же вы специалист — дважды подумайте, а надо ли оно вам, ориентируйтесь на типичную сетку градации ЗП джун-мидл-синьор по своему направлению с учётом города проживания, ещё раз хорошо подумайте и наконец принимайте взвешенное решение 😁
П.С. Всем добра!

Підтримали: Yurii MakedonskiiOleksiy Yekimenko

Немного о моем опыте об этой компании:

Проходил собеседование 20.03.18 с Мариной Стихайло (Maryna Stiahailo) и датчанином (директор фирмы). После нескольких дней получил ответ от Марины о том, что компания заинтересована во мне и по открытию подходящего для меня проекта — я буду оповещен и в дальнейшем приглашен на работу. Получал подобные «обещалки» (раз в неделю контактировал с указанным выше персонажем) до 27.05.18, следовательно, я ждал проекта и отказывался от других предложений. После указанной даты Марина сообщила мне, что подходящих проектов нету, а на открывшийся проект взят другой специалист.
Несколько раз контактировал с датским офисом и после первого раза — ответы от HR стал получать чаще, но после второго сообщения — все потерялись в тумане.

Вывод: во избежания потраченного времени и усилий следует быть предельно осторожным и хорошо подумать, перед тем как связываться с HR менеджером Мариной Стихайло и компанией BIIR в целом.

Підтримали: Yurii Makedonskii