Big Digitals Ukraine

Работал в данной компании с августа 2019 по декабрь 2019.
В среднем задержка по зарплате была 2-3 недели.
Половину зарплаты за декабрь продолжаю ждать в августе 2020.

Подобное собеседование было у меня впервые. Перед отправкой резюме специально прикладываю сопроводительное письмо в котором конкретно указываю информацию о себе и цитата: «Для того, что б ни транить ни моё ни ваше время».

Пригласили на собеседование. Болтали ниочем 40 минут, ни одного вопроса про мои навыки. Когда в итоге я задал вопрос, про собственно какие будут вопросы ко мне, был дан ответ: «ознакомились с вашим резюме, вы нам сразу не подходите». Окей, это нормально, что человек по тем или иным причинам сразу отметается. НО КАКОГО ХРЕНА НАДО БЫЛО ВООБЩЕ ЗВАТЬ МЕНЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ?

Итог: с дорогой потрачено 3 часа личного времени.

Крайний непрофессионализм со стороны компании

Підтримали: Sergey Zavada

С вашего позволения, я вначале приведу Ваш кавер-леттер целиком:
_____
«Тук-тук: я планирую стать реальным BIGDIG разработчиком
Если ваша вакансия оформлена в таком стиле, то думаю, что не нарушу субординацию приложив сопроводительный текст в похожем русле.
Честно сказать, спасибо, написанно интересно, прям отдушина среди однотипных полотен текста о размещенных вакансиях.
Однако откинем то, что вы и так знаете, позвольте я напишу пару слов о себе, что б не тратить ни моё ни ваше время.
Себя я б описал так: что-то среднее между Junior и Middle, человек которому очень нехватает сильной команды.
Общее количество опыта работы в вебе — около 3х лет, однако только в последний год, благодаря курсам была освоена теория про современную разработку web-application. Всё что до этого — работа с Wordpress, OpenCard.
Моя текущая цель — научиться строить гибкие приложения с пониманием того, как это должно строиться (а не втупую по методикам, Ведь тот же ООП — это всего лишь инструмент)»
_____
А теперь, с вашего позволения, расскажу, как все было: Пришли вы, значит, на собеседование, с ходу достали список пунктов, и начали задавать вопросы. Приведу парочку ваших вопросов: «а ваша компания использует какие-то системы контроля версий?» или «а вы знаете что такое git-flow?». Начало у меня закрадываться смутное сомнение, не совсем все же соответствуют формулировки Junior/Middle уровню. Я переспросил, а понимаете ли вы сами смысл своих вопросов, и есть ли практический опыт в том, о чем спрашиваете. Выяснилось, что практического опыта в тех технологиях, которые мы указали в вакансии, у вас нет. И что ни одного проекта реального вы не делали, а лишь ХОТЕЛИ БЫ ВЫУЧИТЬ то, о чем спрашиваете. Что ж, я слегка удивился. Ведь утверждать что вы почти что Middle, а потом признаться, что опыта вообще никакого нет — это, самую малость, разные вещи.
Но вы задавали, в целом, толковые вопросы — о специфике работы в веб-студиях, о взаимодействии в команде, о правилах деплоя, и я решил: отвечу на вопросы парня, раз он такой любознательный. Так что я помогал вам, как мог. :smiley: Ну а еще было немного забавно, что вы пришли, и сразу начали проводить с нами свое собеседование, мол щас я, Евгений, решу, достойна ли ваша BigDigitals моего величества :smiley:
Когда же вы наконец спросили, собственно какие вопросы к вам, я и пояснил, что после слов «никакого практического опыта нет», у меня вопросы закончились. На что вы сказали что-то в стиле «а зачем я тогда ехал, раз вы меня не берете на работу», встали и ушли.
У нас тут очень дружная и веселая команда простых людей, которые стараются делать прикольные вещи, и получать удовольствие от работы. И я думаю, вы бы вряд ли вписались в наш коллектив.
Поэтому простите, но виновата в ваших потраченных трех часах времени, исключительно неверная оценка собственного уровня навыков, ну и подход к вопросу :smiley:
P.S. Парни из команды попросили дописать: сказал бы сразу, что сеньор, чего было прибедняться?
С ув. Андрей, СТО компании Big Digitals

Компания действительно сплочённая. Но, как в моем случае, если будете работать удаленно то не рассчитывайте на оплату за месяц. Вычтут все что только смогут. Имхо: ваши гроши пойдут в карман к неким манагерам

Артем, было оплачено за все задачи которые были реализованы. Не оплачено за несделанную работу. И все это было с тобой согласовано.

Дуже дружня атмосфера та цікаві різносторонні проекти для стрімкого технічного розвитку)

Компанія чудова, стрімко розвивається. Надає можливість для персонального та колективного розвитку. Комфортний офіс, дружня атмосфера, зручний графік і цікаві проекти. Проблем з рекрутингом за весь час моєї роботи не було, в компанії почав працювати молодий, організований і відповідальний HR

Проработал в компании 3 года, за этот период мы значительно выросли и в размере команды и уровне проектов.
Компания делает ставку на молодых специалистов, которые желают расти и развиваться — для этого есть все условия.
Лояльное и открытое руководство.
За 3 года задержки с з/п были всего несколько раз.

По поводу проблем с рекрутингом, описанных ниже — просто свяжитесь по указанной почте и напомните о себе, вам обязательно ответят)

Підтримали: Sergey Pontus

Дивакувата «контора». Виконава тестове завдання, на яке витратив свій та сили час, а у відповідь мертва тиша.
Таке зневажливе ставлення до потенційних працівників вказує, на «адекватність» компанії в цілому.

Підтримали: Artem LastName

Добрый день, Валерий!
Я понимаю что Вы не довольны, но хочу сказать что на нашу вакансию откликнулось около 500 кандидатов, и нам физически не хватаем времени в короткое время всем ответить.
Когда мы доберемся до вашего тестового и проверим его, мы обязательно Вам ответим.
К сожалению никак ускорить этот процесс нам не получится.

Странная компания. Получил тестовое задание, выполнил, отправил. Получил ответ что в понедельник мое тестовое задание будет проверено и я получу фидбек. Месяц прошел — фидбека нет.
По сути ничего нового, 90% компаний не присылают фидбек по собеседованиям, но в данном случае представитель компании просто не сдержал свое слово, которые дал в письме.

Підтримали: Artem LastName

Константин, я прошу прощения от имени компании.
Я думаю что просто не успели ответить всем кандидатам.
Видимо тестовое задание не было реализовано на том уровне который мы рассматривали, по этому и не ответили так как отложили это на позже.
Если Вас обидело то что Вы не получили ответа — за это я как представитель компании прошу прощения.
А почему не было ответа я разберусь.

Отправлял CV в сию контору, сказали что нужно сделать тестовое задание и это тестовое задание максимально приближенное к условиям реальной работы. В итоге, скинули psd-шник для верстки на часов 15 работы. Поскольку времени было много, то согласился сделать. Отправил готовое решение, с тех пор ни слуху ни духу, мое письмо с вопросом про результат трудоустройства игнорится. Некрасиво, короче, поступили...

Підтримали: Dmitry BaginskyArtem LastName

Сегодня связалась hr, извинилась. Сослалась на временное закрытие вакансии и загруженность в связи с чем не нашла времени уведомить о результате. Попросил в дальнейшем уведомлять соискателей о любых результатах рассмотрения их кандидатур. Пообещала исправиться. Будем считать, что инцидент исчерпан.