Релокейт-опрос 2017 (для тех, кто уже уехал). Собрано более 1500 анкет.
Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Пообщался с данной компанией на одну из открытых на тот момент менеджерских позиций. Первый этап был телефонное пре-скрин, после чего был приглашен в офис. Достаточно интересное общение на двух этапах закончилось, произведя приятное впечатление: хороший офис и детальные вопросы. Фидбек был обещан в ближайшее время, чему я не удивился, т.к. процесс найма в продуктовых компаниях обычно быстрый.
По прошествии нескольких дней, решил написать сам, на что получил ответ что к концу текущего дня этот самый фидбек будет предоставлен. Стоит ли говорить что фидбек ни в этот, ни в какой-то другой день я НЕ получил и commitment, который был сделан представителем компании выполнен не был. Более того, т.к. я парень настойчивый, решил еще раз написать сам — считая что если тратиться время как собеседуемого, так и время сотрудников компании правилом хорошего тона является обязательное предоставление обратной связи. К моему глубочайшему удивлению, рекрутер даже не удосужился ответить.
Господа рекрутеры, вы являетесь первым лицом компании с которым контактирует человек при выборе рабочего места и именно вы формируете первоначальное впечатление, которое потом очень трудно исправить. Ведь если есть подобные кейсы в поддерживающих бизнес процессах рекуртинга, то сам напрашивается вывод что дальше — больше.

Добрый день, Сергей.
Благодарю Вас за отзыв и приношу извинения за причиненные неудобства!
Мы обязательно уточним детали сложившейся ситуации и сегодня же дадим Вам обратную связь.

Вот и успешно закончился мой испытательный срок и я готов написать все, что я думаю)
Лучшая компания, где мне приходилось работать.
Классный коллектив, интересная работа, много приятных плюшек.
Не люблю термин «саморазвитие», но здесь я реально чувствую, что расту, как проффесионал.
Всем советую сюда идти.

Собеседовался в компании. В целом впечатление осталось приятное, угостили кофе, мило пообщались. Попросили сделать тестовое задание (ТЗ) для них. Сделал в оговоренные сроки, прождал ответ (2-3 дня) — в ответ ничего. Написал сам, ответ рекрутера: «решили пересмотреть позицию, получу ответ — дам обратную связь».
Понимаю: не подошёл, изменились требования к вакансии или просто взяли другого человека.
Фидбэк как благодарность за потраченное время на выполнение ТЗ так и не получил в итоге.
Удалил контакт из скайпа (ну нет — так нет), и тут на следующий день ректрутер спрашивает, мол есть возможность пообщаться в чате. Отписываю, что есть. После в ответ тишина. Смешно стало.
Уважаемые рекрутеры (не только этой компании, а и вообще), если от кандидата просят сделать тестовое задание (бесплатно, разумеется), не поленитесь хотя бы поблагодарить из вежливости за это, а в идеале, отписать фидбек компании.
Человек всё же тратил своё время (хотя ему это ни к чему, у него есть своё порфолио, которое позволяет оценить его профпригодность без всяких доп. ТЗ).
У меня всё, спасибо за внимание

BETLAB kindly share your contact details. I am trying to reach you.

Старт мне понравился. Атмосфера, действительно, очень располагающая, позитивная) Задачи интересные, руководство крайне адекватно. Agile и Scrum — работают)

Поддержали: Natalie Kuleshova

Познакомился с компанией в рамках Startup Safary. Для меня как будущего QA встреча была очень познавательной и оставила незабываемые впечатления. Я получил пару плюсов к мотивации в освоении новой профессии, посмотрел на IT компанию изнутри (это мой первый опыт такого общения). Кроме прекрасного вида из окна и отличной организации рабочих мест меня поразила дружественная атмосфера (Agile в действии как я понимаю). Спасибо организаторам за опыт, которым они поделились и за проявленное терпение при ответах на мои вопросы)

Приятное впечатления от BetLab начало формироваться с 5-минутного ожидания начала собеседования. Вид из окна просто фантастический. Видимо под таким же впечатлением тут рабочий процесс и формируется. Если быть кратким — то я в восторге. Классический Agile с минимум нудной работы. Есть отличная библиотека, которую активно наполняют. Сам офис очень комфортный, начиная от супер удобного рабочего места и заканчивая полностью укомплектованной кухней(жаль только сыры по 500 грн не завозят). Лично меня перспективы профессионального роста и заставили сменить место работы на BetLab. Если у вас будет возможность прийти на собеседования, то не упускайте возможность(вид из окна дает +100 к эпичности интервью)

The fantastic HR department deserves a post of their own. The head of HR puts in tremendous effort to ensure the selection of top talent among possible candidates, in addition to making every employee as comfortable as possible with employee benefits, living arrangements, bonuses, free training sessions, and travel opportunities. It’s a pleasure to work with such a personable HR department.

Поддержали: Ulyana BogomolovaJulia Zolotarenko

My impression was initially shaped by the interview process, which was delightful due to the positive and energetic atmosphere of the company. After joining, I was surprised by how well the teams implement scrum and agile methodologies into their software development process. The positives of working here: innovative products, professional and sociable coworkers, amazing office, and limitless potential for professional growth.

Поддержали: Julia Zolotarenko

Был на интервью в сентябре (2014).
Перед этим был на интервью в нескольких известных больших компаниях, так что было с чем сравнивать.
Одно из самых интересных за последнее время.
Что мне понравилось:
— приятное общение с интересными людьми: поговорил с CTO, HR, teamlead в течении одного интервью.
— новый проект в стадии разработки;
— компания активно расширяется;
— высокие требования к кандидатам.
Интервью с одной стороны прошло достаточно комфортно и легко, с другой —
по технической части чувствовал, что не могу ответить на часть вопросов....
В результате, интервью не прошел по техническим скилам. Так что готовьтесь серьезно!

Happy continuation of the story :) Но история на этом не заканчивается. Мне удалось договориться об еще одном интервью через неделю. Все выходные готовился с Рихтером и бандой четверых. В итоге уже месяц работаю в отличной компании Бетлаб. Недавно переехали в новый крутой офис на Березняках :)

Проекты таки да — интересные. ЗП на высоте. Коллектив дружный, веселый и профессиональный. Внедряют scrum, и у них это получается :-) Руководство спокойное, рассудительное и понимающее. Технологически можно развиваться куда хош. Компания оплачивает тренинги, участие в конференциях, итп. Каждый месяц выделяется бюджет на покупку книг. Офис тоже на высоте. Стоить прийти на собеседование хотя бы посмотреть на Киев и Днепр с левого берега с высоты 32-го этажа (фотки офиса старые, т.к. офис переезжает) :-) Вообщем, не упускайте своего профессионального счастья.

Поддержали: Julia Zolotarenko

З цією компанією знайома недавно, але враження найприємніші ще починаючи зі співбесіди.
Чудова команда, адекватна організація розробки ПЗ, цікаві проекти і, звичайно, «плюшечки» для співробітників.

п.с. HR менеджер не просто знає, хто такий Ріхтер і Мартін, а й читає «CLR via C#»))

Эта компания вроде бы раньше называлась Xobotech и сайт ее был www.xobotech.com
19 августа переименовали тут в Betlab.

Классный коллектив, начальство, атмосфера! Интересные проекты и подход к ним.

Приходьте до нас! В нас крутий колектив, куча ніштяків, конференції та подібне за рахунок компанії.

Поддержали: Svitlana Shepeta

Одно из лучших собеседований из огромного множества за 7 лет. Компетентные и приятные собеседники, очень толковая техническая часть. Лично для меня интеллектуальный кайф. Судя по услышанному — достойные нетривиальные проекты с простором и в технологиях, и в тематическом наполнении (математика). HR менеджер знает кто такой Мартин и Рихтер.

Поддержали: Julia ZolotarenkoYuliia Shybun

На днях заходил в гости, получил неимоверное удовольствие от собеседования.
Как Павлик Морозов, рассказал всё что знал, слышал и видел, а также узнал много нового.

Поддержали: Julia ZolotarenkoYuliia Shybun

был на собеседовании. очень понравилось :) отлично всплывают подходы к проведению интервью в аутсорсе и в продуктовой компании.

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами