31 відгук

Чудова компанія, яка швидко розвивається, і швидко реагує на різні зміни, лідер у своїй галузі. Зібрана прекрасна команда, яка ефективно взаємодіє за допомогою зрозумілих процесів та інших інструментів. За рахунок системного підходу, навіть у часи криз, компанія завжди залишається стабільною та чітко виконує усі домовленості. Цілі у компанії досить амбітні, тому я рекомендую всім, хто шукає цікаві та складні завдання, спробувати себе в ній.

Підтримали: Mila BudyloHanna Zaporozhets

Хочу поділитися своїми враженнями від співбесіди на вакансію Head of Content. Співбесіда була з HR Анною і я дуже вдячна за її професіоналізм.
По-перше, хотіла б відмітити відкритість. Мені дуже оперативно назначали співбесіду і швидко надавали фідбек.
По-друге, під час співбесіди Анна зрозумілою мовою розповіла про компанію, обов’язки і команду. Після цього велика частина моїх питань зразу відпала. А на ті питання, що я ставила, отримувала чіткі відповіді.
По-третє, я отримала розгорнутий фідбек щодо моєї кандидатури. Маючи досвід значної кількості співбесід, можу впевнено сказати, що це дуже рідкісний і цінний випадок, коли на кандидата витрачають час і зусилля вже після того, як не стався метч із вакансією.
Хоча, я не пройшла на наступний етап співбесіди, але в мене залишилися лише позитивні враження.

Підтримали: Inna AntoniukHanna Zaporozhets

Ніколи ще не писала відгуків, а тим паче поганих, проте тут просто накипіло.
Багато де працювала, проте такого трешу не бачила. Людину можуть звільнити лише через те, що компанія не може навести ладу у власному будинку, словом — скандали, інтриги, розслідування. Окремо хочу відмітити некомпетентного HR директора, білоруску яка була найнята задовго після початку війни в Україні, яка сіє смуту по всій компанії, особливо в рекрутинговому ввідділі. І те, що ця людина «против режима» таке собі виправдання. Уже не перший раз зтикаюся з тим, що у наших компаніях продовжують наймати людей з країни, з якої на нас лелять бомби і не розумію, чому вони не можуть працювати у своїх компаніях і лізуть у наші? Та ще й наводять свої «порядки» не знаючи нашого ринку і мови.
З плюсів — людяна команда рекрутерів і тім лід, до яких взагалі ніяких претензій немає.

Підтримали: Oleh KurudzVera Kapibara

Дякую за Ваш відгук, Анно.

Ваше звільнення відбулося протягом випробного терміну, і саме через розголошення конфіденційної інформації та порушення підписаного NDA.

І хоча Ваш відгук спирається в більшості на емоції, пусті заяви, а не на факти, в єдиному Ви праві. Наш HRD, Олена, — дійсно громадянка Беларусі, яка вже не перший рік проживає за межами даної країни. Від початку війни, вона — одна з волонтерів, які активно підтримують білоруський легіон в Україні. Більше того, чоловік Олени служить в цьому легіоні.
Тому мені особисто прикро, що Ви так безсоромно дозволяєте собі ображати тих, хто захищає нашу з Вами країну.

Обираючи людей в BSG, ми уважно перевіряємо, щоб в нас в першу чергу співпадали цінності. Прочитавши Ваш відгук, я розділяю рішення моїх коллег які припинили з вами співпрацю.

Як Ви вірно зазначили, в нас сильна команда і у відділі рекрутингу, і в цілому в BSG.

Щиро бажаю Вам знайти свою команду і компанію, в який Ви матимете кар’єрний розвиток і успіх.

Добрый день, проходила летом 22 года собеседование на позицию IT Recruiter. Очень понравилось общение, Team Lead Светлана очень приятный и профессиональный рекрутер. К сожалению, моего английского не было достаточно для этой позиции. Но Я бы с удовольствием еще раз пообщалась с BSG.

Некоторое время назад проходила отбор в эту компанию на позицию главного бухгалтера. Хочу заметить, что HR команда сработала очень хорошо. Рекрутеры подробно рассказали о вакансии и компании, рекрутер Валентина провела профессионально собеседование и расположила к компании. Спасибо я получила приятный опыт.

Підтримали: Svetlana Kredentsar

Працювала у компаніїї рекрутером. Дуже сподобалось, як проходив онбординг, працювала над різними посадами та навіть різними ринками. Окреме дякую хотіла додати Світлані, яка була моїм тім лідом. Навчила проводити співбесіди, оцінвати кандидатів та завжди допомагала, якщо було не зрозуміло.

Дуже теплі спогади з хєдами відділу маркетингу та сейлз. Прекрасні люди, які чітко розуміли вимоги, проводили найцікавіші співбесіди, та давали адекватні фідбеки по роботі. Для мене також було дуже важливо, як побудовані процеси в компанії, бо все було дуже чітко й структуровано.

Підтримали: Mila BudyloSvetlana Kredentsar

Єво, з тобою також було дуже приємно працювати.

Залишились позитивні враження після співбесіди.
Рекрутер Валентина завжди надавала вичерпний фідбек в обумовлені терміни.
Компанія з амбітними цілями, тому бажаю розвитку та досягнення нових цілей.
Сподіваюсь, що в майбутньому вийде попрацювати разом)

Домовились про співбесіду але представник компанії не з’явився. Не раджу цю компанію.

Денисе, доброго дня.
Ми справді з Вами спілкувались у Djinni, і я попередньо пропонувала Вам поспілкуватись у вівторок 24.01.2023, але остаточно ми з Вами не домовились ( міт не було створено та підтверджено, бо з технічних причин в нас не було змоги читати повідомлення).
Тому співбесіда ще не була призначена.

Дуже жаль, що цей факт так вас засмутив.
Я написала вам у Djinni та запропонувала Вам нові тайм слоти для спілкування.

Получил сообщение с вакансией от HR.
В итоге мой ответ с вопросом был проигнорирован.

Остапе, доброго дня.
Так, насправді Ви нам написали у Djinni і не дочекались відповіді.
З технічних причин ми не мали майже тиждень досупу до повідомлень у Djinni, тому Вам і не відповіли швидко.

25.01. 2023 я особисто з Вами поспілкувалась на співбесиді.
Дякую за Ваш час. Гарного дня

Негативний досвід. Запросили на співбесіду та самі ж не з’явилися на неї. Витратили час, проще кажучи. Не рекомендую.

Працюю в компанії майже 3 роки в комерційному відділі.
Зручний, комфортний офіс на Подолі. Колектив доброзичливий, цікавий та крутий в усіх сенсах) Гідна заробітна плата завжди вчасно. Корпоративна англійська. Завжди круті корпоративи та подарунки, часті посиденьки за настолками)
Звісно, як і в будь-якій компанії виникають розбіжності та суперечки стосовно робочих питань, але вони завжди вирішуються в правильному напрямку.

Остались крайне негативное влияние о рекрутере компании,Которая позволяет себе говорить,не общаться со мной на полноценном собеседовании, а просто в переписке, что мои ожидания по заработной плате завышены(хоть совершенно рыночное), это как минимум не профессионально с ее стороны. После чего не было желания продолжать общение.

Підтримали: Oleh KurudzАртур Ілюк

Добрый день, Марина!
Нам жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о процессе рекрутинга.
Как правило, мы проводим несколько этапов собеседований. Первичная коммуникация посредством мессенджеров является одним из вариантов. Возможно вышло недопонимание, так как в компании определенный уровень оплаты, который зависит от опыта, навыков и уровня владения английским языком (очень важный фактор для нашей компании). Что и хотел узнать рекрутер.
Если у Вас остались вопросы, которые стоило уточнить — можете обращаться по адресу: [email protected]
Желаем Вам найти подходящую компанию для профессионального роста и карьерных возможностей!

Работаю в BSG руководителем отдела маркетинга.
Не буду долго писать об офисе, поскольку из-за бесконечных карантинов пока не насладились всеми его преимуществами. Да, просторный, удобный, светлый и на Подоле. По-моему, печеньками уже никого не удивишь в 2021, но английский, корпоративы и тусовки по интересам — все-таки хорошая допмотивация:)

Отдельно пару слов о коллегах. В условиях удаленки особенно важно иметь постоянную связь и понимание, без игнорирования. Несмотря на то, что у каждого гора своих задач и работа из дому не располагает к задушевным беседам с перекурами, все равно есть ощущение, что ты работаешь в большом коллективе, а не в оторванном изолированном отделе. Я пришла совершенно с другого рынка, и безмерно благодарна команде за быстрый онбординг в необычайно сложный продукт.

Немаловажное для потенциальных коллег: честная зп без сюрпризов и вовремя, честные выходные, отпускные по офферу. Такой же честности ожидают и от сотрудников — выполнение рабочих обязательств и планов. Все просто.

Я працюю в міжнародній компанії BSG вже 3 роки на посаді керівника відділу роутінга в Комерційному департаменті. Компанія дуже динамічна, постійно розвивається, зростає, з’являються нові проекти та продукти, що дають змогу розвиватися персоналу та реалізовувати нові ідеї, що дозволяє досягати високих професійних результатів в Телеком та IT сферах.
Колектив творчий та креативний, відчувається що кожен на своєму місці, і при цьому дуже високій рівень підтримки один одного серед колег в Комерційному департаменті, так і в суміжних департаментах. Компанія підтримує на початковому етапі у навчанні та адаптації, також є можливість проходити тренінги, відвідувати профільні конференції не тільки в України, а й за її межами. Ми працюємо з партнерами по всьому світу, це дозволяє набувати досвід не тільки зарубіжних партнерів, а й зарубіжних колег.
Оформлення офіційне.
Заробітна плата виплачується завжди вчасно.
Просторий і світлий офіс знаходиться в самому центрі Києва на Подолі, що дозволяє не тільки швидко і зручно добиратися до роботи, а й приємно прогулятися після. Офіс має велику кухню із запашною кавою та чаєм, а також різноманітними смаколиками. Для переговорів є декілька переговорних кімнат з необхідним устаткуванням для презентацій, навчань тощо.
А ще наш колектив має дуже багато різних інтересів поза роботою: це і кіно, квест-кімнати, різні настільні ігри, тематичні зустрічі тощо.
Welcome to BSG Team!

Работаю в компании 4 года в коммерческом отделе. По выплате заработной платы не было ни единого случая задержки за это время. Команда дружная, работа интересная. Конечно, бывают разные моменты, но любые вопросы всегда можно обсудить и решить с руководством.

Работаю Роутинг менеджером уже более года(коммерческий отдел). Ситуации бывают разные, но все моменты обсуждаются и решаются как правило в положительном ключе. Коллектив приятный и отзывчивый. Хорошая работа поощряется. В общем у меня очень много положительных эмоций связано с компанией, поэтому рекомендую!

I have been working at BSG for over 7 months now as Business Development Manager, remotely from Armenia Yerevan. The best part of working at BSG is having a great team, amazing teamwork strategy and great working spirit. I often find myself feeling at the office with the rest of my colleagues. Company is open to new suggestions and gives the chance to grow and fully discover your potential. I feel motivated to work harder and give better results as I am appreciated and feel that my team is as happy to have me as I am to be part of it.
My rights as an employee of the company is fully protected and the salary is always on time.
All departments are open to help and coordinate in case of any questions.
I am happy and motivated to be part of BSG’s team and family. Highly recommend.

Работаю менеджером по развитию бизнеса в данной компании около года (коммерческий отдел).
Из того, что важно лично для меня: гибкость мышления как у членов команды отдела продаж, так и у руководства. Умение и желание слышать идеи, пробовать новое, обсуждать стратегию и давать возможность абсолютно всем сотрудникам проявить себя. Сплоченность и взаимопонимание в команде делают бизнес в разы эффективнее.
Коллектив дружный, веселый и крайне находчивый! Рекомендую

I been working as Business Development Manager remotly from Argentina, for 5 month now
Can say that all team is always there if you need it
Management is always open to suggestions, and looking a way to help us achive all our goals
Good atmosphere to grow with great tools to succeed

Я работаю фронт-ендом уже более года. За это время мы переехали в новый офис на Подоле, внедрили много инноваций в процесс разработки. Подход к разработке весьма демократичен, СТО позволил нам выбрать современный стек, и решения по ключевым вопросам у нас принимаются только через обсуждение и голосование, никакого самодурства и принуждения.
Из плюсов могу отметить неформальную дружескую атмосферу, собственный софт продукт, над которым мы работаем, классные корпоративы и относительно свободный график.

BSG — це чудова компанія, де тебе завжди підтримають і допожуть. Тут створені всі умови для особистого і командного розвитку. На роботі панує приємна і дружня атмосфера, що неабияк мотивує кожного дня.
Проекти дуже цікаві та непрості, використовуються сучасні технології. Мені тут подобається, що тобі дають свободу у виборі інструменту для реалізації задачі. Тут дуже швидко можна вирости професійно.
Корпоративи тут гуляють на широку ногу, а вечори п’ятниці можна провести з колегами, граючи настолки.
Я з задоволенням працюю і насолоджуюсь своєю роботою!)

Работал front-end разработчиком в этой компании, минусы:
Одна большая комната в которой сидит много людей, очень шумно, теннисный стол, санузел выходит в оупен спейс.
Выплаты 25 числа следующего месяца, о чем на собеседовании не предупредили, стало известно уже в конце первого месяца, не попадитесь.
Хотели навязать выплаты через иностранную карту которая удерживает процент.
Очень маленькая кухня, ни кофе машины ни сладостей на кухне не было.
На обед сходить некуда.
Летом очень тяжело было найти пульт от кондиционера.
От центра почти 9 км, от метро до офиса далековато, офис находится на территории ЖК.
Плюсы:
Стол, стул, робочий ПК.

Отношение мягко сказать не очень, все ребята с нашей комманды ушли со скандалом, текучка. Про пересмотры проджект менеджер спустя время сказал что просить не за кого ничего не будет, каръерного и материального роста никакого. Отпуск проси не меня, а непонятно кого, в итогое отпуск договорились попозже взять. Закончили определенный этап приложения, подошла HR с разговором о прекращении сотрудничества, разошлись обоюдно, не рекомендую компанию, не тратьте свое время, вы ничего не сможете тут создать.

Здравствуйте, Алекс!
Благодарим за время, уделенное на отзыв нашей компании. Вы не работали на проекте BSG, Вы сотрудничали с другим проектом в 2018 году.
Информация о заработной плате и её начислении неверная. Заработная плата начисляется до 10-го числа текущего месяца за предыдущий.
Отпуск начисляется и предоставляется спустя 6 месяцев работы в компании.
С 2018 года в офисе сделан ремонт и так как мы расширяемся, то команда открыла еще один офис в Киеве)

Благодарю еще раз и успехов в работе!

Проходил собеседование в компании на должность Front-end developer. Компания продуктовая. Первое впечатление — мягко говоря, неоднозначное. В офисе 2 большие комнаты, в одной из них сидят 40 человек практически в плотную к друг-другу. Саппорт, разработчики, продажники, все в одном месте. В соседней комнате, играют в теннис, очень шумно и неуютно. Все сидят на голове у друг-друга.

Компания находится возле американского посольства, ближайшая станция метро Берестейская, 24 минуты пешком от метро, это по гугл карте. Чтобы пройти к офису, нужно пройти через шлагбаум, об этом заранее никто не предупреждал. И никто не встречал, пришлось ждать, пока кто-то войдёт на территорию ЖК, внутри которой находится офис.

Тех.собеседование было профессиональным, меня собеседовал Владислав. По итогам, отправили тестовое. Но из-за жуткого офиса и безответственного хайринг-процесса, я бы не рекомендовал вам тратить своё время на эту компанию.

Благодарим, что высоко оценили проведение технического собеседования, мы действительно приделаем подбору только качественных специалистов. Также благодарим по поводу хайринг-процесса, мы над этим работаем постоянно!

Из всех компаний, в которых я работал, BSG, безусловно, среди лучших. Конечно, как и везде, случаются стрессовые моменты. Однако это обусловлено не самодурством начальства, а реалиями бизнеса, конкуренцией, необходимостью стараться, чтобы достичь результата.

Из плюсов: никаких скрытых удержаний из зп, никаких даже намеков на невыплаты, дружелюбное отношение руководства, отличный микроклимат в коллективе, интересные проекты.

Из минусов: оупенспейс (иногда шумновато, но потом привыкаешь и наоборот классно).

Підтримали: Eugenia Vitvinova

Работаю в компании уже год.
И, сказать честно, очень доволен.
Прекрасный коллектив, интересная сфера, достойная и честная оплата труда.
А еще очень приятно, когда видишь развитие компании и принимаешь непосредственное участие в ее росте.

Среди плюсов работы в компании в первую очередь — коллектив, руководство и отношение к сотрудникам. Так же то, что нет задержек по заработной платы и штрафов, за 6 месяцев работы я всегда получаю вовремя все выплаты; всегда интересные проекты, новые задачи и возможность учить, получать и улучшать все свои навыки и практические знания. Официальное оформление для меня не столь важно, но кому это играет роль, то компания обязательно официально оформляет.
Среди нюансов:
— работа в open-space, для меня это было непривычно, но музыка не играет (как во многих оупен спейсах) нет криков и есть закрытые офисы;
— маленькая кухня, это не удобно, максимум 4 человека.

Підтримали: Eugenia Vitvinova

Прошла собеседование на позицию копирайтера.
Первое впечатление довольно-таки приятное.
Позвонили в тот же день, как закинула резюме.
Приветливая HR — Ирина. Я не могла попасть в назначенное время на собеседование. Спокойно все перенесли.
Собеседование с командой маркетинга — вообще огонь. Спокойные, вежливые ребята.
Приятно, что сразу озвучиваются все условия. Без каких-то скрытых подтекстов и прочей ереси.
Исходя из контекста: работа есть всегда (а я такое люблю), ну и весьма хороший уровень зп как для рынка.

Из минусов: все работают в оpen-space и когда кто-то играет в пинг-понг довольно-таки шумно.

З головних плюсів роботи у компанії: бізнес розширюється. І швидко. Це не просто СМС-провайдер. Тут великий штат програмістів, які розробляють софт для гравців Телеком-ринку. BSG працює на увесь світ і є віртуальним мобільним оператором. Звідси й плюшки для працівників: відрядження за кордон, конференції, тренінги, цікаві клієнти — мейджори Телекому і великі ентерпрайзи. Зарплатню, поки я тут працюю 9 місяців, не затримували жодного разу. Навпаки — намагаються виплатити завчасно. Для продавців дуже вигідні умови по виплатам.
З керівництвом завжди можна домовитися, тебе ніхто не ставить у рамки, тобі дають самому приймати рішення. Звісно, приймати їх треба обдумано. Бо ти його прийняв сам, тобі і відповідати, якщо щось пішло не так.
Якщо ти товаришуєш зі своєю головою і є професіоналом, твоя робота не залишиться непоміченою. Можна швидко піднятися кар’єрними сходами (Я тому яскравий приклад). Компанія постійно запускає нові проекти і тому кількість робочих місць зростає.
Є деякі мінуси щодо розташування офісу та побуту (маленька кухня, оупен-спейс — тому спекотно, тому холодно, буває доволі шумно), але вони компенсуються тим, що позитиву більше.
Компанію дуже радила б тим, хто хоче працювати з закордонними компаніями і поринути у Телеком-світ.

В компании 3 месяца.
Из плюсов: Отличный коллектив, з/п не задерживают, интересные проекты, начальство поддерживает в развитии и всегда рады проявленной инициативе.
Минусы: маленькая кухня — вдвоем сложно развернуться. Когда начинают играть в настольный теннис — становится слишком шумно.

Підтримали: Mila BudyloИрина Мысько

Нашли меня через Linkedin. Предложили прийти на собеседование. Собеседовала HR, рассказывала об обязанностях, что ждет кандидата, что компания предлагает, как выплачивается зп и т.д. Негативных впечатлений после первого собеседования не было. Предложили выполнить тестовое.

После выполнения тестового написали, что понравилось, как выполнено задание, понравилось CV, приходите в такое-то время пообщаться с начальством об оформлении и уровне зп.

Что можно подумать после таких слов? Что меня берут.

Взял отгул на своей нынешней работе, чтобы прийти на встречу. Оказалось, что меня ждало еще одно собеседование, но теперь с непосредственным руководителем. Ну хорошо, рассказал еще раз, что умею. Мне ответили, что вакансия горящая, ответят сегодня-завтра. Мол, есть еще кандидаты и может быть так, что возьмут двоих на одну позицию, а в течение месяца решат, кого оставить, мол, кто будет быстрее схватывать.

Я не против нескольких собеседований, понимаю, что компания может устраивать многоступенчастый отбор. Однако об этом нужно предупреждать сразу, а не говорить, что все классно, приходите обсуждать формальности.

Итог: потратили мое время.

Совет: наладьте коммуникацию и не вводити потенциальных работников в заблуждение.

P.S.: на этапе общения с HR спрашивал, почему о них плохие отзывы на сайтах. После этого резко появились положительные...

Еще хочу отметить обстановку в офисе: очень неуютно. Все сидят с куртками на креслах и будто бы друг у друга на головах.

Проработал в данной компании 4 года, не рекомендую связываться с данной конторой по личному опыту и по опыту моих коллег.
Во-первых, руководство помешано на сохранности клиентской базы компании. За спиной сотрудника, который хочет сменить работу, или в открытую при коллегах начинают поливать грязью и проявлять всяческое неуважение как только узнают что он хочет сменить работу. Могут предложить пройти полиграф, или попытаться Вас запугать лишь бы вы не ушли к конкурентам. Абсолюто нормально давать негативные рекомендации намеренно не позволяя всяческим образом найти новое место работы.
Во-вторых, Бизнес-процессы в компании не структурированы. Через некоторое время становится заметна отечественная модель управления персоналом, неразбериха, хаос, страх и интриги. На всем экономят вплоть до жидкого мыла и туалетной бумаги.
В пункте номер три хочу указать «особенность» денежной мотивации в компании. Если вы пришли в отдел продаж то приготовьтесь к тому что ваши бонусы, % и всяческие другие плюшки будут плавно урезаться, а в замен вам предложат нематериальную мотивацию :)
Так что желаю соискателям удачи в данной компании.

Вакансії BSG