Офер за 1 день в команду BetterMe (Frontend Hiring, JavaScript/React/Redux)

Benamix

Львов, Дубай (ОАЭ)

Працювала у компанії Benamix протягом чудових 9 місяців. З першого робочого дня відчула приємну, теплу та дружню обстановку в якій приємно було почати працювати. Проекти з якими мала мала справу дали можливість розвиватись як дизайнеру, піднімати свої скіли а також налагоджувавати роботу із девелоперами, бізнес аналітиком та проджект менеджерами. За цей час відчутно зросла як дизайнер та здобула цінні знання і вміння.

Працюю тут вже майже півроку і можу скласти певні враження)
Суто по умовам роботи: комфортний офіс в центрі, всі плюшки, обіди та інше — круто, бо не запарюєшся за побутові дрібниці.
По роботі — якщо тебе взяли у компанію, значить, вже сприймають як профі, тобі довіряють, цінують, коли ти береш відповідальність та ініціативний.
Команда — тут немає токсичних людей. Всі різні, але дуже відкриті, цікаві люди, які завжди ростуть та розвиваються (ні, це не про той фальшивий пафос, який ми переважно бачимо за словом «розвиток), і це надихає. А ще — тобі завжди хтось допоможе, підкаже та немає ефекту «моя хата скраю».
В компанії завжди вислухають ідеї, нормально сприймають помилки, всі ростуть і сама компанія теж потрохи росте, але більше в якісному плані, а не до масштабів «галери» з опенспейсами (тут їх немає).
І головне — простору для роботи, створення нового багато, і це підтримується. Тому в професійному плані тут круто і є куди рости + додати хороші умови та колектив = виходить ідеальна комбінація. Можливо, звучить якось не надто правдиво, але...так і є, нічого не прикрашаю та применшувати теж не бачу сенсу)

Мав дуже приємний досвід роботи в такій крутій і динамічній компанії. Тут ти справді маєш можливість впливати на процеси, комунікація завжди на найкращому рівні, як і в середині команди, так і з іншими колегами. Будь-які ідеї тут заохочуються, керівництво відкрите до пропозицій і завжди йде на зустріч. А про такі речі, як «овертайм» взагалі забув за час роботи в Benamix. Зовсім відсутні будь-які бюрократичні ситуації, які є типовими для багатьох інших компаній. Benamix family — це місце, де тебе оточують чудові люди, зручний графік роботи та завжди домашня атмосфера.

І звісно такі «плюшки» як: уроки англійської, компенсація за it-конференції, безкоштовні обіди, йогурти, фрукти, печеньки(які не закінчуються до 11 год :) ).

Зашла в офис, HR попросила снять обувь, провела в кабинет для собеседования. Я сняла обувь. Эм... и пошла в тонких капроновых носочках по полу. Внезапно. Не думала, что надо было с собой брать тапочки с дома. Она позвала технического специалиста(к сожалению, имени его я не запомнила) и приступили. Спрашивал все подряд по резюме и везде вставлял свои заметки, что я упустила или не так сказала, перебивал постоянно. Задавались «туманные вопросы» на которые приходилось постоянно переспрашивать, что конкретно имел ввиду интервьюер. Кучу времени потратили на «абстрактную задачу» про базы данных. Меня не отпускало ощущение, что человек который меня опрашивает, знает меня очень давно и держит на меня злость и обиду за что-то и таким образом отыгрывается. Когда возникло нелепое молчание, а у меня желание встать и уйти — вмешалась HR со словами:"может, подскажешь девочке?«. Эм...в смысле — подскажешь? Я же изначально сказала, что поставленный вопрос не понятен, как выглядит таблица не ясно, как и то что нужно сравнивать. Человек объяснил на пальцах и спросил, я тоже объяснила на пальцах, но мой ответ был не такой, какой он хотел услышать.
В какой-то момент опроса, парень просто остановился и сказал — у меня всё. А Наталья(HR) сказала, что у нее тоже всё(хотя, не задала ни одного вопроса). Вопрос о з/п не обсуждался ни до, ни после собеседования.
А потом оказалось «не все» и собеседование продолжилось.
Странное собеседование. Остались рваные носочки от деревянного паркета, неприятный осадок и желание попить, потому как ни чая ни стакан воды никто не предложил)
P.S. Уважаемые представители компании, потрудитесь организовать хотя бы видимость заинтересованности в новых кадрах, все таки Вы сами пригласили на собеседование.
Как по мне, должность «джуна» — это не значит, что нужно поднимать уровень ЧСВ за счет его(кандидата) , даже, если он отвечает не полностью на поставленные вопросы.
P.S.P.S. Отзыв оставлялся в течение 3-4 часов после «собеседования», т.е. о негативном\позитивном фидбеке представителей компании речь не идет.

Надежда спасибо вам за отзыв. Для тех, кто его будет читать, станет понятно, что ваше резюме не соответствовало вашим знаниям и поэтому вы остались не довольны. В нашей компании коллеги на первом месте в пирамиде ценностей, поэтому утверждать, что мы не заинтересованы или самоутверждались за ваш счет не корректно.

P.S. Мы готовы компенсировать вам стоимость ваших капроновых носочков.

P.S.S. Со своей стороны хочу порекомендовать погрузиться/почитать предметную область в рамках вакансии на которую вы претендуете, потому, что вам до junior разработчика очень далеко, максимум trainee.

Добрый день, Павел.
К сожалению, в вашем случае требования к вакансии уточнялись уже в процессе найма. Мы приносим вам свои извинения за несвоевременную коммуникацию и возникшее недопонимание. Мы учли ваши комментарии и улучшили работу своего HR отдела.

Поддержали: taras somar

Не понравилось отношение. В самом начале общения по вакансии оговаривалось, что мне подходит только вариант удаленной работы. После собеседования мне было предложено сделать тестовое задание, и заверили, что им подходит удаленное сотрудничество

После проверки тестового мне отписали, что тестовое сделано очень хорошо, но нужен сотрудник на офис...

Пренебрежительное отношение к кандидатам и их потраченному времени... Я бы даже не брался за него и не тратил бы свое свободное время на задание, решение которого ни к чему не приведет