BeKey

Харків

23 грудня 2020 19:23

Vlad Lee, Frontend developer в SoftServe

Работаю в компании 3й год.
В основном положительные мысли, которым есть несколько причин:
1. Пришел с достаточно небольшим опытом и знаниями. Тимлидом и руководством был качественно построен роадмап, по которому я двигался. При этом со стороны компании на протяжении всего пути видел поддержку, помощь и возможность развиваться
2. Своевременная выплата зарплаты. Каждый месяц все выплачивается в указаный срок без задержек, здесь особо и говорить не очем
3. Лояльность со стороны руководства. Когда я только пришел в bekey, то в первый год работы я еще учился в универе НТУ ХПИ на магистратуре на двух факультетах одновременно. Как только учеба начала приближаться к защите дипломов, пообщавшись с руководством договорились о еще более гибкогом графике на время сессии, что позволило работать и закончить обучение без особых проблем в одно и то же время, хоть и совмещать столько вещей было не самым простым делом в тот период жизни
4. Английский 2 раза в неделю с отличным преподователем Аней, которые напоминают веселые спикинг клабы + грамматика
5. Дружный коллектив. Со многими общаюсь и поддерживаю связь до сих пор, собираемся на посиделки, играем в киккер алиас или другие настолки по типу карт-конфликта. Часто вспоминаю менеджера проектов Степу, который переехал с семьей в Киев. Помню как собирались с ним во главе кататься на бордах зимой на Харьковскую Швейцарию. Было очень весело, это помогло мне тогда быстрее адаптироваться на новом месте
6. Сейчас у компании двухэтажный комфортный офис в центре на стм Бекетова со своим закрытым двором. Работаем удаленно из-за карантина в стране, но двери офиса всегда открыты, каждый может выбирать для себя сам. Есть настольный футбол, тенис и турник. Еще в каждой комнате достаточно много цветов, что хорошо влияет на атмосферу. При этом, я все равно почему-то решил принести 2 огромных кактуса из дома))
7. Отдельно рад библиотеке за счет компании. Появилась она относительно недавно, но уже имеет немало достойных книг (по моему личному мнению), которые пополняются благодаря пожеланиям сотрудников. Просто пишешь в wish list что тебе интересно прочесть и каждый месяц компания пополняет по этим запросам книжный шкафчик, это прикольно
8. Нравится, что летние и весенние корпоративы организовываются на свежем воздухе. Самый запомнившийся — сплав на байдарках и ночевка в палатках (это был отличный опыт, хоть каремат был не очень мягким)

Из недостатков могу отметить (а то подумают, что отзыв фейковый) несовершенные процессы, не всегда отдается приоритет качественному коду, его документированию и культуре разработки ради скорости релиза проектов, но это скорее следствия работы со стартапами