Beetroot Academy

Киев, Харьков, Львов, Одесса, Ивано-Франковск, Мариуполь

Коли я обирав IT курси, моєю метою було освоїти нову професію. До того я вже пройшов декілька інтерактивних курсів по Python і освоївши базові знання, усвідомив — для того щоб вчитись далі в мене немає розуміння де і яка технологія застосовується, як виглядає воркфлоу типового проєкту. Я зрозумів, що нічого не розумію)) Адже технологій було багато, дерево можливостей почало дуже сильно розгалужуватися.
Тож я почав вивчати відгуки про різні IT академії і курси на Доу і на Прекрасному, запитав у знайомих IT-шників і обрав для себе курс Python від Beetroot Academy.
Оскільки я вирішив підійти серйозно до процесу, то звільнився з роботи і на чотири місяці занурився в навчання. Ще перед початком курсу на співбесіді я висловив сумніви куратору щодо інтенсивності уроків — три заняття на тиждень по дві години мені здавалося мало. Але мене заспокоїли, пояснивши методи «перевернутого класу». Як показала практика, мої опасіння не справдилися. Гадаю, дуже необачно чекати від курсів якихось знать, тільки відвідуючи три рази на тиждень онлайн уроки. Цей час треба використовувати, щоб отримати фідбек про свій код, або задати питання, відповідь до якого ви не знайшли після самостійного вивчення, практики і гугління. Тож, увесь вільний час я приділяв навчанню. І так, на курсі були студенти, котрі не встигали за матеріалом, оскільки у них була поточна робота.
В останній місяць, коли всі робили випускний проєкт, я знайшов можливість паралельного стажування в якості Data Engineer, а одразу після закінчення курсу, отримав офер на позицію Junior Software Developer.
Резюмуючи, хочу наголосити, що Beetroot Academy — це не якась чарівна диво академія. Це просто крутий ресурс з власними якісними матеріалами, досвідченими викладачами, професійними кураторами. Все це, звичайно, робить процес навчання максимально доступним, невимушеним і дружнім, але головним секретом успіху — є ви самі. Python сам себе не вивчить)) (хоча, дивлячись на розвиток ML в останні часи, такий сценарій не можна відкидати)
Ще раз хочу подякувати викладачам Олександру і Назару, кураторці Анастасії і всім колегам-студентам.
Було круто!

Поддержали: Olga MartynenkoBohdan Yarmoshuk

Только что получила сертификат Digital Marketing.
Курс оказался очень полезным, дал общие понятие про интернет-маркетинг и его инструменты, помог понять какое направление дальше выбрать и изучать более прицельно. Очень крутыми были занятия по Google Analytics и Google Ads с приглашенным экспертом Алевтиной.
Почему выбрала Beetroot, из всех просмотренных вариантов онлайн курсов, по моему мнению, тут оптимальное сочетание наполнения, продолжительности и стоимости.
Наша группа оказалась везучей, нам повезло познакомиться с двумя преподавателями Eugene Marchenko и Dmitriy Vihrov.
Вобщем спасибо за интересный курс)

Поддержали: Bohdan Yarmoshuk

Хорошая школа. Прошёл здесь курс «Back-End (PHP, Laravel)», который вёл Сергей Геращенко. Подача материала хорошая, коммуникация на высоте, каждому студенту преподаватель уделяет достаточное внимание, комментирует код, предлагает более оптимальные решения, отвечает на все вопросы и т.д. И вообще менеджмент курса выстроен качественно, дружелюбны, собирают обратную связь. Занятия можно пересматривать в записи. Ни разу не пожалел об этом выборе, рекомендую)

Прошёл курс по Advanced JS/React. Всё понравилось, не смотря на то, что в середине курса начал отставать по урокам и домашкам, но запись занитий остались, и сейчас буду перепроходить занятия, для полного понимания.
Роман Никифоров очень опытный специалист и оставил приятное впечатление. Иллюзий по реакту я не ставил, обьективно нужно больше двух месяцев чтобы освоить эту технологию, поэтому если вы думаете, что через 2 месяца будете на «плаву» то это не так.
Нужно много практики и ошибок. Нужно полюбить ошибки и выработать привычку практиковаться и учить по мере необходимого нужного результата. Очень много ступенек до вершины senjor и если останавливаться на каждой, то нужно две жизни, чтобы разобраться полностью.
Компания очень тёплая и приятная, люди занимаются любимым делом и получают за это деньги. Я тоже стремлюсь к этому)
Всем добра и веры в себя и в светлое будущее!

Очень долго думал (пару лет точно) что хочу научиться чему-то новому и мне попалась академия Beetroot.

В целом академией доволен, спасибо огромное Андрею Ткачу (преподаватель курса QA manual) Очень доступно объяснил все моменты, помогал в свое личное время студентам, немного изменил программу, чтобы сфокусироваться на более важных деталях.

Понял только одно, за два месяца практически нереально познать все тонкости QA и нужно обязательно параллельно с курсом изучать дополнительные материалы. Школа предоставляла тонну доп материалов и это очень хорошо =)

И теперь самое главное! Если вам кто-то говорит что QA это очень весело и задорно и самый простой способ попасть в IT, не верьте, а то я купился и уже на первом уроке понял что я в аду

Прошла курс Front-End в Beetroot Academy. Очень довольна, однозначно рекомендую! Получила и освоила все необходимые для трудоустройства навыки. Процесс обучения на высшем уровне, в команде действительно работают профессионалы, которые 24/7 готовы оказать поддержку, внимание и помощь в учебе, которым не все равно, с какими знаниями ты от них уйдешь, которые ценят каждого человека, который к ним приходит + компания всячески помогает своим студентам трудоустроиться, делает все возможное, чтобы вы продолжали развиваться. Очень дружная и комфортная обстановка, лучшая атмосфера, которую только можно себе представить. Помимо опыта и знаний сталось множество радостных впечатлений и счастливых моментов, не хотелось расставаться в конце. Очень благодарна Beetroot Academy за эти 4 месяца!

Безумно рада написать этот отзыв!
В общем: несколько месяцев назад я задумала поменять профессию и попробовать себя в тестировании ПО. Долго искала курсы, тщательно выбирала куда пойти, читала отзывы и тд. Но было не так то просто решить)) по этому пошла туда, где курсы начинались быстрее всего и это оказалась Beetroot Academy. Пошла я на QA Manual. Очень хотела пойти на оффлайн курсы, но из-за карантина все это велось онлайн и я очень сильно сомневалась в том, что меня действительно смогут обучить и я действительно смогу найти работу. Тем более сразу предупреждали, что английский в идеале Intermediate и выше, а у меня как раз Pre-Intermediate. Так что сомнений было море. На первом же уроке я поняла, что ничего не получится, казалось что все что-то уже знают, а я тут пришла бармен и ничего не понимаю)) НО! Со второго же урока начала вливаться. Большое спасибо преподавателю Ирине Вольных за ее терпение. Если кто-то что-то не понял — дальше не пойдем, Ира сделает так, чтобы все всё поняли и вопросов не оставалось, причем укладываясь в 2 часа за урок по программе. Настолько грамотно и понятно доносят информацию, что остается ощущение, будто бы ты всю жизнь это знал, потому что это настолько логично и понятно)) Самое конечно главное что я поняла — это то что нужно много учить и готовиться к занятиям, за тебя никто не выучит))
И вот спустя две недели после окончания обучения я уже иду работать в офис в центре Киева на позицию Junior QA :)))) Ребят, это при том, что у меня нет достаточного уровня английского! (А если он есть — готовьтесь к тому, что найдете работу еще до выпуска))) Так что если думаете идти ли, получится ли — идите! Самое главное выбирать лучшую школу и я считаю что это как раз-таки Beetroot и преподаватель Ирина Вольных))

Только что получила сертификат QA Manual.
Лучший курс, который я могла пройти, чтобы получить технические знания, необходимые на моей позиции: шейп-ап мастер, с обязанностями деливери менеджера в продуктовой компании.
Программа курса разработана хорошо, информация структурирована,
курс дает понимание всего, что происходит в жизненном цикле продукта, невозможно так системно и основательно составить план обучения самостоятельно.
От подходов к разработке ПО до нагрузочного тестирования и автоматизации — мы получили отличную базу знаний и базовые навыки, которые, конечно же, еще нужно развивать, но самообразование теперь будет гораздо эффективнее, поскольку вопросы, которые возникают, уже не хаотичны.
Учиться было сложно, это да. Но по-другому не может быть, материала много, и его нужно осваивать самостоятельно.
Лекции/семинары интересные, информативные, достаточно практики, чтобы усвоить материал.
Ира Вольных — замечательный профессионал, много знает и всем делится) Объясняет доступно, помогает разобраться, если что не понятно.
Рекомендую не только тем, кто хочет пойти в тестирование, но и коллегам — ПМ, скрам мастерам, менеджерам-гуманитариям, чтобы на одном языке начать говорить с командой)

Окончила Front-End и PHP курсы в Битруте. Моими преподавателями были Усанин Алексей и Завгородний Вадим (PHP). Благодарна им за терпение и профессионализм.

Организация курсов была на серьёзном уровне: обязательность, подача. Плюс английский с носителем языка Neil Reavely дал свой положительный толчок.

Задачи на курсах были непростыми, и требовали большого количества времени (особенно на Front-end). Но важно отметить, что все ресурсы для обучения были даны, и преподаватели всегда были готовы терпеливо разъяснить непонятки, даже если и не первый раз. И даже если какие-то темы не полностью дались или поняты, то в процессе найма на работу понимаешь и их значение.

Задания и технологии соответствуют реалиям рынка труда. Курсы сделаны не лишь бы заработать на ком-то (а студент потом может мыкаться куда хочет), а направлены на получение знаний и работы!. Это здорово. Благодарна за этот учебный год с вами.

Хочу висловити подяку за чудову організацію робочого процесу, дружню атмосферу та надзвичайно цікавий і місткий курс. Чесно кажучи, реєструючись я не усвідомлював, ступінь інтенсивності цього інтенсиву. Тричі на тиждень нова велика тема — це доволі складно, особливо якщо поєднувати навчання з основною роботою. І не всі теми вдалося досконало вивчити. Але основне, начебто зрозумів і надалі вже самостійно вдосконалюватиму. Дійсно, все тільки починається. Beetroot Academy — the best!

Я закінчила онлайн-курс UI/UX дизайну в грудні 2020 році і хочу поділитися враженням. Моїм вчителем був Єгор Довгопол, а ментором Дар’я Конькова. Це були неймовірні пів року! Я для себе відкрила нову перспективну професію і просто закохалась в UI/UX дизайн завдяки неймовірно витонченому викладанню Єгора. Хочу подякувати йому за терпіння та уважність, за знання, які передав, за чудову атмосферу, яку створював на заняттях! Даші дуже вдячна за енергію з якою вона майстерно направляла нас в веденні головних проєктів та умінням надихнути в пошуках креативних рішень. Також не можу не відмітити сильних вчителів англійської мови. Анна Дорощук — надзвичайно талановитий викладач. З нею я реанімувала всі знання з англійської і тепер пречудово застосовую в спілкуванні на роботі. Дякую Бітруту, що повірили в мене! ❤

Чотири місяці навчання пролетіли як один тиждень: було настільки інформативно, дружньо і весело, що хочеться ще! Дуже вдячна за хорошу базу і бажання розвиватися дальше.

Поддержали: Bohdan Yarmoshuk

Здравствуйте, я выпускник группы QA Manual 2809! Хочу сказать, что обучение проходило просто на высшем уровне! Спасибо огромное Ирине, она даже в свое нерабочее время уделяла мне внимание и отвечала на мои вопросы. Ваша академия и ваша команда огромные молодцы, всё просто супер! Во время курса нашел интересующую меня вакансию и выполнял тестовые задания. Сдал экзамен в Beetroot и через неделю я уже на новой работе в должности QA!

Дуж радію, що колись у свій час коордтинатор Галя запросила мене до свіпраці з академією — це справжня радість, круті програми, студенти. Ще більше отримую задоволення від викладання курсу FullStack HR in IT, адже Beetroot Academy — це дуже тепле середовище, дуже гармонійне. Професійна підтримка координатора Євгенії тільки зробила цю співпрацю просто бездоганною. Дякую вам. Щоразу знаходжу нових друзів, справжніх колег, і дуже рекомендую усім, хто думає, хоч якимось чином бути долученим до доброї справи академії, ні разу не вагайтесь — воно того дуже варте! Рекомендую!

Я выпускница курса Project Management in IT. В связи с карантином обучение проходило online, но благодаря этому у нас собралась прекрасная группа менеджеров со всей Украины. Замечательные ребята! И не менее замечательный преподавательский состав.
Олег Яцкевич вел основной предмет. Scrum мастер, профессионал в своей области, отличный организатор, фасилитатор, лидер, психолог и прекрасный человек. Каждое практическое занятие было особенным, разъяснялся теоретический материал, проводились Scrum церемонии (Daily Standup, Sprint Retrospective), практиковали работу в Jira, проводили эстимацию, работали друг с другом над фидбеком и разрешениями конфликтных ситуаций.... Всего не перечислить. Программа курса очень насыщенная. Домашки много (реально много нужно изучать). Но это того стоит. Все, кто дошел до конца курса обучения, ощутили его громадную ценность. Рада была обучаться под руководством Олега Яцкевича.
Александр Василенко преподавал английский язык для IT. Очень необычная методика группировки изучаемого материала при изучении времен, интересные подборки обучающих видео по новинкам в сфере IT, непринужденное общение на английском, все это делало уроки английского легкими и познавательными. Получила массу полезных инсайтов и приятных моментов в общении.
Хотела бы также отметить куратора нашей группы (курса) Олю Мартыненко. Оля всегда на связи, не раз помогала решать организационные и другие вопросы, которые возникали во время обучения, приглашала интересных спикеров, для освещения сложных технических тем с практической стороны. Совместно с Олегом присылала интересные вакансии для трудоустройства ребят в компании IT отрасли.
Некоторые студенты трудоустроились на должности Project Manager и Scrum Master еще до окончания курса в ведущие компании. Эти студенты прошли входящие тесты и подтвердили свои знания в организациях. Это уже говорит о том, что курс дал основательные знания проектного менеджмента.
Что касается меня, я пошла на курс не для того, чтобы найти новую работу, а для того чтобы получить новые знания и внедрить их на текущем месте работы, улучшив таким образом работу моей компании. Мне это удалось! Спасибо Beetroot Academy!

Выпускник курса Front End в г.Кременчуг! Очень понравилось учится в Beetroot, спасибо всем кто организовал эти курсы! Было реально классно, много узнал об разработке. Учили с упором на практику — никакой ненужной теории! Можно сказать что получил 4-х месячный практический опыт. Отдельно спасибо лучшему front-end teacher-у Вове: он всегда готов ответить на даже самые дурацкие вопросы!

Випускник онлайн курсу back-end розробка. Комфортно цікаво, актуально. Багато чому швидко навчивсь. Створив власне портфоліо із цікавих проектів. Отримав чудовий курс англійської та кар’єрне консультування. Знайшов роботу і дуже вдячний академії. Максимально продуктивний карантин.

Нещодавно відсвяткував рік, як я в Beetroot Academy — це моя друга сім`я :)

Выпускник 2020 года, курс Front-End в г. Кременчуг. Огромное спасибо ребятам за знания, опыт и новые возможности, несмотря на карантин — получил нереально крутые знания и за неделю до выпуска уже был с работой в IT сфере!) Весь персонал — крайне позитивен и добродушен, было одно удовольствие стать частью этой команды на время обучения.
Региональные координаторы Наташа и Лена — вы супер, спасибо за атмосферу и ответы на любой, даже самый «странный» вопрос))
Несмотря на огромный объем информации, наш преподаватель, Александр Ратушный, все разжевал и разложил по полочкам, за что ему огромный поклон, он не просто талантливый преподаватель со знанием своего дела, но еще и просто очень веселый и позитивный парень)
Я очень доволен, что попал именно в Beetroot Academy! Вы большие молодцы, спасибо вам еще раз!)

Окончил курс Front-end в Одессе, сентябрь 2019-январь 2020
Еще перед поступлением я очень сомневался смогу ли освоить хотя бы базу верстки, программирования.
Но преподаватель Никифоров Роман настолько все разложил по полкам, что в конце курса у меня пропали сомнения, я создал свой первый полноценный сайт, и вообще-то понял что могу осилить выбранное направление.
Нужна работа над собой, уделять достаточное внимание подготовке, и все выйдет.
Про ребят могу сказать что очень все понравилось, я очень доволен что попал именно в Beetroot Academy!!!
Процветания вам!)

Подавалась на вакансию, отправила тестовое — нет фидбека даже после фоллоуапа. Очень жаль, ребята классные

Доброго дня, Анно! Щиро приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Ми завжди прагнемо дати фітбек кандидату якнайшвидше, проте через велику завантаженість не завжди можливо зробити це так швидко, як хотілось би. Нам прикро, що ви мали неприємний досвід взаємодії з нами, ми обов’язково покращимо нашу комунікацію з кандидатами. Дякуємо за ваш відгук!

Выпускник 2020 курса Python. Перед началом курса проходил базовое знакомство на codacademy и были опасения, что на курсе будет мало практических примеров. После прохождения с уверенностью говорю, что это не так!

Знакомство с базовой теорией и не зацикливание на ней. Практические навыки и объяснения всех вопросов с обучением базовых алгоритмов и принципами правильного написания кода. После курсовые советы, направления в развитии и самое главное, обучение разбора не знакомых пакетов и фреймворков. Обучение работой с Git и схожими сервисами. Однозначно отличное преподавание Виктора Бойко, и ламповое отношение академии позволяет все быстро выучить)

Я — выпускник Beetroot Academy Front-End апрель-сентябрь 2019. Курсы толковые, все по делу, Катерина Харченко все преподает по существу и разъясняет любые нюансы, she is simply the best. Javascript маловато, хотелось бы больше (я бы походила на курсы именно по js ещё 2-3 месяца), но основу дают и учат, как пользоваться библиотеками разными, инструментами типа git, gulp, sass. Полине спасибо за увлекательный английский, Еве Бельченко за общее руководство. Вёрстке учат системно и очень хорошо. Я курсами довольна, благодаря им сменила морально тяжёлую работу (в ломбарде) на отличную с шикарным коллективом. И да, мне 37 лет! Благодаря Битрут Академии я вползла в IT и мне тут очень нравится, хочу стать фулстаком и планирую посещать ряд других курсов этой прекрасной компании. Большое спасибо, теперь я Джун — слабенький, но все же... (Есть куда стремиться😃). СПАСИБО, Beetroot!

Я из Мариуполя

Есть выпускники академии по направлению front end одесского филиала ? Расскажите как вам обучение, спасибо !

Поддержали: Гусайлов Володимир

Пора уже оставить здесь свой отзыв 😌
Я выпускница 2х курсов в Beetroot Acadamy. В первую очередь, благодаря Битруту, ко мне пришло осознание чем я хочу заниматься, и куда мне дальше двигаться. В академии я нашла свою «страсть», именно что-то «свое», то, над чем я могу сидеть часами уже больше года и не остывать. Я из тех людей, которые хотели бы быть всем и сразу 😊. Если ты такой как я, то ты меня понимаешь, как сложно остановиться и развиваться в одном направлении. Я хотела, чтобы моя будущая работа совмещала в себе : удовольствие ( ну естественно же ), возможность работать с любой точки планеты, хорошую зарплату, собственный график. Пускай не сразу, но у меня это все-таки получилось. Уже впереди новые горизонты и цели. И у тебя получится, если ты чего-то сильно хочешь.