15 листопада 2017 14:27

Vlad Sadkoff, web developer в BeeJee

Опыт сотрудничества с Компанией на позиции Junior.
Тестовое задание.
Было сложно. Уложиться нужно было за день, мне разрешили делать на выходных, поэтому успел. Реальная работа оказалась еще сложнее. Поэтому большие тестовые задания — это правильно, это фильтр для тех, кто не готов.
Работа.
Первое время это был стресс. Непонятно ничего. Вообще ничего. Но после 2-х дней втыкания в абзац строчек начинаешь понимать половину. Еще через пару, картина проясняется. Через пару месяцев ты знаешь, что лежит на какой полке, но иногда все равно тяжело. Первые месяцы требуют напряжения. Потом привыкаешь. Знакомишься с ребятами, начинаешь понимать, как задать вопрос или попросить помощи, чтобы не отвлекать их от своей работы. Помогаешь сам. И самое главное учишься и получаешь опыт.
Оплата.
Если не напрягаться, работу можно потерять, случаи наблюдал, но с оплатой проблем не было никогда.

А я згоден, працювати взагалі принизливо. А ще й гроші за це отримувати це просто повне і остаточне падіння честі корони, причому для обох сторін))

Тестові завдання, особливо великі — це велика не повага до розробника, який знає свою роботу і робить її якісно. Для того, щоб не принижувати людей, достатньо провести кортку бесіду, після чого одразу буде зрозуміло чого людина варта.

Підтримали: Sergey ArendarchukTr