Хоть я и проработала в компании не очень длительный срок (пришлось покинуть работу по семейным обстоятельствам), за это время у меня сложилось о компании очень позитивное впечатление. Во-первых, это действительно дружный молодой коллектив, в котором ощущаешь себя не как среди коллег, а как среди хороших знакомых,
во-вторых, это оправданная вакансиями BeeJee та самая уютная атмосфера в комфортном офисе с безлимитным чаем и печеньками :) Ну и, конечно же, чётко налаженный рабочий процесс. Хочу отметить то, что особенно выделяется на фоне других компаний, в которых я работала ранее, — это внимание к каждому сотруднику.
Будь это успешное прохождение испытательного срока или День Рождения или какое-либо другое событие у сотрудника, компания в этот день приятно удивит тебя мини-праздником или символичной плюшкой. Особенно, конечно, запомнились корпоративные весёлые посиделки по пятницам :) Спасибо всем вам за такой замечательный опыт!

Проходила тут собеседование на вакансию HR-менеджера. Все прошло в приятной непринужденной обстановке. Перед тем, как задать вопросы, мне рассказали о том, чем занимается компания и в чем заключаются мои обязанности. После задавали конструктивные и понятные вопросы. Никакого напряжения, как на обычных собеседованиях, не чувствовалось. Осталось приятное впечатление об этом месте

Я с BeeJee уже несколько месяцев и хочу поделиться своими впечатлениями. На пути от отзыва на вакансию до непосредственного приема в штат сопровождали заботливые эйчары (что не всегда встречалось мне в других компаниях). Стажировка была информативная, почерпнул много нового. Старшие разработчики всегда помогают. В процессе работы постоянно узнаю для себя что-то новое — для меня это большой плюс. В целом, работать тут очень приятно и удобно, спасибо ребятам, которые об этом позаботились!

Для меня лично развитие — это своего рода кайф. BeeJee в этом плане реально молодцы, процесс работы организован хорошо. Пришел сюда в феврале. Сначала было непривычно из-за ревью — каждую задачу проверяли, приходилось переделывать не один раз. Но потом привык, стало даже нравиться. Благодаря этому я увидел, как движется тут моё развитие и со временем ревью стало проходить легче. Да и, в целом, мне нравится этот дружный, молодой коллектив, сама атмосфера в нём, особенно это важно для меня, как для удаленного сотрудника

Я в BeeJee практически полгода и могу сказать, что здесь действительно очень комфортно работать. Компания стремительно расширяется, это радует (только за время моей работы здесь было принято много новых сотрудников) Немаловажным фактом для меня, как для начинающего программиста, является то, что рядом есть более опытные коллеги, которые всегда помогут. Отдельно хотелось бы сказать про code-review: весь написанный код детально разбирается со старшими программистами, это большой плюс в работе. Мне нравится то, что старшие не просто молча заворачивают его обратно, если в нём что-то не так, а объясняют, как его можно и нужно реализовать лучше.

Работаю в компании с августа. Первое, что бросилось в глаза, когда пришла — непринужденная атмосфера: никакого пафоса, все сразу принимают тебя, как свою. Было ощущение, что я не поменяла работу, а вышла из отпуска в родной коллектив.
Команда здесь энергичная и амбициозная. Планирую здесь работать и дальше.

В BeeJee я работаю уже около 4-х месяцев. За это время мне удалось улучшить свои навыки, я смогла вырасти, как специалист. Руководители всегда помогут и подскажут, если возникнет какой-либо вопрос или проблема, это действительно очень здорово. У нас дружный коллектив, на который ты всегда можешь во всем положиться. Ни на одном месте работы у меня еще не было таких классных пятничных вечеров, как здесь :)

В компании 5-й месяц. Работаю программистом удалённо. За такой непродолжительный срок ощущаю огромный прогресс в своих навыках, за что большое спасибо старшим разработчикам, которые всегда помогут разобраться со сложной задачей. В организационном плане — абсолютно нет никаких нареканий или претензий. Рабочий график — идеальный. Руководство — адекватное. Эйчары — отзывчивые.

Хочу сказать спасибо за возможность развиваться и совершенствоваться в таком профессиональном коллективе. Огромным плюсом считаю веселую неформальную обстановку и взаимовыручку! За мой небольшой срок работы уже успел изучить React JS (сам до него вряд ли добрался бы) и это изменило мое представление о написании frontend-кода в лучшую сторону

Совсем скоро год как работаю в BeeJee.
Лично для меня рост в плане навыков и знаний — один из решающих факторов выбора места работы. Могу откровенно сказать, что здесь я провела время очень продуктивно. Компания на глазах выросла более чем в два раза, менялись процессы, двигался прогресс. И когда ты имеешь прямую возможность влиять на всё это, высказывать идеи и быть действительно услышанным, появляется определённый азарт.
Помимо личностного роста, BeeJee — это ещё и весёлый коллектив с которым хочется не только вместе работать, но и отдыхать. Работа менеджера довольно стрессовая и нужно уметь адаптироваться к новым условиям. Но когда рядом ощущаешь надёжное плечо наставника и видишь пространство для творческих решений, это становится намного проще.
Процессы в компании шлифуются и приятно видеть, что работа над ними действительно ведётся (вместо пресловутого «и так сойдёт», что частенько можно встретить в других компаниях). Зарплата всегда вовремя, с отпуском тоже порядок. Всегда выслушают и пойдут на уступки, если возникает форс-мажор. График четкий, переработки — сугубо добровольно и с оплатой. Есть всё необходимое для комфортной и плодотворной работы.

Опыт сотрудничества с Компанией на позиции Junior.
Тестовое задание.
Было сложно. Уложиться нужно было за день, мне разрешили делать на выходных, поэтому успел. Реальная работа оказалась еще сложнее. Поэтому большие тестовые задания — это правильно, это фильтр для тех, кто не готов.
Работа.
Первое время это был стресс. Непонятно ничего. Вообще ничего. Но после 2-х дней втыкания в абзац строчек начинаешь понимать половину. Еще через пару, картина проясняется. Через пару месяцев ты знаешь, что лежит на какой полке, но иногда все равно тяжело. Первые месяцы требуют напряжения. Потом привыкаешь. Знакомишься с ребятами, начинаешь понимать, как задать вопрос или попросить помощи, чтобы не отвлекать их от своей работы. Помогаешь сам. И самое главное учишься и получаешь опыт.
Оплата.
Если не напрягаться, работу можно потерять, случаи наблюдал, но с оплатой проблем не было никогда.

В компании царит теплая и приятная атмосфера, сотрудники очень отзывчивые. Наблюдаю множество интересных проектов, которые помогают в развитии собственных навыков и изучении новых технологий. Спасибо её основателям за крутое место работы :)

Когда-то оставил отзыв. О не очень здравом сценарии найма.

Прошло месяца 3, HR звонила, прям так ласково, просила, мол мы исправились, сотрите отзыв, «пазяяяяяяюста». Слали письмо-напоминашечку, потом еще раз звонили.

Ребят, вы настораживаете.

Поддержали: Dmitriy KoshevetsVasyl Stepulo

Компания очень беспокоится за свои имидж — ранее я оставлял отзыв про их тестовое (jobs.dou.ua/...​ies/beejee/reviews/#34074). Просили за день сделать полноценное MVC приложение на РНР без использования фреймворков, потом уточнили что у них в Киеве джуны такое за 4 часа делают :)) После этого неоднократно звонили, писали — просили выпилить отзыв, при чем очень настойчиво. Заблочил один номер — звонят с другого. Поймите, мне проще расказать свои впечатления от таких «коллекторсих» звонков в новом отзыве чем писать письмо в техподдержку с прсьбой удалить отзыв. Если звонки повторятся — здесь будут все номера с которых звонили. У меня все

Поддержали: Jaroslav ShkarupiloДмитрий .

Ввічливі HR-ри. Як на мене, то цікаве тестове завдання. Хоч мені і не запропонували стажування, однак я отримав code review , із якісними зауваженнями від team lead.

Конечно много негативных отзывов, но мне думаю повезло как в общении с HR так и с тимлидом. Были проблемы со связью и временем как с моей стороны так и с ихней, но девочка HR постоянна перезванивала и передоговаривалась на дату собеседования, заранее интересовалась. По тестовому конечно фидбека особо не добиться, о чем тимлид прямо заявил на собеседовании — критерии оценки засекречены. Поработать с ними не получилось так как принял оффер который пришел чуть раньше чем от BeeJee.

Спасибо за отзыв. Мы постарались улучшить коммуникацию с кандидатами и уделяем больше времени и внимания каждому потенциальному новому сотруднику, а также подробнее объясняем требования к вакансии и тестовому заданию.

Проходил тестовое. Все в общем-то неплохо, получил новые знания. Но как по мне требования где-то на джуниор+ как минимум. Как на стажера слишком придираются, даже к названиям методов, это немного даже смешно.

Поддержали: Dmitriy KoshevetsVasyl Stepulo

Сайт нормально себе сделайте для начала — хедер поехал в продакшене, а потом придумайте адекватное тестовое

Дмитрий, спасибо за конструктивную критику! Обязательно примем к сведению ваши пожелания.

Отправлял резюме давненько, потому удивился что только через несколько месяцев ответили. Тем не менее создалось хорошее впечатление от переписки, всегда отвечали на письма быстро и максимально вежливо и информативно.

Может быть когда то оставлю отзыв о том как там внутри :)

Приносим свои извинения за задержку с ответом на ваш отклик, обязательно выясним, почему так получилось. Большое спасибо вам за теплый отзыв!

В компании не вежливые HR-ы. Обманным путем вербуют разработчиков на удаленную работу без каких либо гарантий. О тестовых заданиях и говорить не приходиться.

Позвонили разобрались в ситуации, извинились. HR повела себя необдуманно и грубо, но и я ее неправильно понял.

BeeJee — хто це? Це в першу чергу приємний і злагоджений колектив. Також це компанія, яка має спеціалістів високого рівня, які не просто покажуть де ти помилився, а також розкажуть як тобі виправитись. Зазвичай при великій кількості проектів і працівників виникають проблеми організації роботи, але в BeeJee такого не має, тут на високому рівні організований процес роботи, що не може не радувати

Работаю в BeeJee уже 4 месяца в отделе продаж.
Работа постоянно держит меня в тонусе, все внутри компании меня подталкивает развиваться и делать все больше и больше, постоянно необычные и интересные кейсы.
Все что ты делаешь, дает результат, который сразу виден!
Команда — одна из наиважнейших для меня составляющих и тут мне с этим очень повезло. Человеческое отношение, общение, активности — это то что мне нужно, чтобы работа не надоедала.

Пусть я и не отношусь напрямую к разработчикам, но понимать, каждый день, что ты продвигаешь на рынок супер качественный и достойный аутсорс, видеть как он развивается, обрастает все новыми и новыми специалистами... Это очень круто!

Работаю в компании 5й месяц на должности sales manager. Уютный, тихий офис. Люди общаются между собой на «ты», что очень удобно в плане работы. Никаких проблем с выплатами заработной платы. В компании приветствуют инициативу и предложения касательно отладки каких-либо процессов. Приятно чувствовать, что ты не просто тупо делаешь свою работу, но и вносишь вклад в развитие самой компании. Руководство всегда идет навстречу при разрешении каких либо проблем, так сказать «не забивает» на своих сотрудников. Из минусов разве что отсутствие холодильника.

Я проработал в компании ровно год, с декабря 2015 по декабрь 2016. Откровенно говоря, я пришел в сферу IT с нуля (менеджером по продаже сайтов, моб. приложений и софта в целом). За год, при прямом участии руководства, я вырос, можно сказать в почти готового PM-a (узнал очень много технологий, методы их применения и концепцию разработки и смежных с ней процессов в целом). Если вы хотите ворваться в IT c нуля, при наличии большого желания работать, то эта компания именно для вас.

Работаю в компании полгода. Очень круто, что компания не стоит на месте и развивается с каждым днем, как в плане проектов, так и в плане людей. И да, такого крутого начальства у меня еще не было! Спасибо шефу Антону и шефу Саше за комфортное рабочее место, дружный коллектив, офисные плюшки и веселые корпоративы)

Поддержали: Diana Shelemekha

А если серьезно, спасибо за обратную связь и отзыв о компании. Мы конкретизировали текст тестового задания и стараемся лучше объяснять кандидатам, что требуется от них при прохождении теста. Хотел бы отметить, что у нас одинаково высокие требования к кандидатам в компанию и разработчикам в штате. Мы и правда обращаем внимание на аккуратность кода и правильность отступов и, в целом, внимательны к мелочам.
Скриншот, который вам прислали, не предназначен для отправки кандидатам и не дает понятия о критериях оценивания. Пункт о наличии js в шаблонах приведен как пример для человека, который оценивает тестовое. Сами критерии я не могу раскрыть публично, поскольку это поможет обмануть систему оценивания и не даст возможности кандидатам показать свои реальные навыки.

Признаюсь, мысль о хищении ваших наработок долго не давала мне покоя, но муки совести все-же оказались сильнее. Потому приходится и дальше пользоваться стандартными решениями отрасли ;)

Поддержали: Алина Соломка

Я пытался связаться с вами в скайпе, по почте и на DOU. Вы не ответили

Дмитрий, вы бы конкретно написали, в чем именно вас обманули? Вы видели условия тестового задания и согласились на их выполнение. Что-то в них изменилось после отправки?

Не соглашайтесь на выполнение тестовых заданий.
Обманут.

Я пытался связаться с вами в скайпе, по почте и на DOU. Вы не ответили

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами