Відгуки про компанію BAT IT

28 квітня 2022 14:01

Андрей Лаговский, Back-end PHP Developer

сейчас эта компания называется AppCake. Интервью прошел, в начале необратил внимания, когда вместо технического интеврью с тим лидом, был HR который задавал тех вопросы и записывал ответы.
Когда начал работать узнал о тем что 2 раза митинги в день проходят, ладно это такое, но нету никакой поддержке, принцип в комманде — индивидуальной работы, самой коммандной поддержки не увидел.
HR-очень приятная и доброжелательная, профессионально помогла по документам оформление.

Одна из самых негативных компаний, в которых мне приходилось работать.

Работала в компании больше года на позиции Recruiter и не понаслышке знаю об отношении к сотрудникам внутри компании.

Некомпетентность Team Lead впечатляет. Кажется, о понятиях поддержки, мотивации и комфортной атмосфере в команде никогда не слышала. Если вы пришли в эту компанию на позицию Recruiter будьте готовы, что team lead переложит на вас часть обязанностей, с которыми не справляется самостоятельно.

AppCake — это та самая компания, в которой сотрудники не имеют никакой ценности. Не имеет значения, сколько вы работаете в компании: неделю, месяц, или год — невыплата заработной платы, или выплата ее в неполном размере — обычная практика. Лично мне не выплатили бонусы за уже отработанный месяц и я знаю, что такая ситуация случилась не только со мной.

Стоит сказать и о самом продукте — проработав столько времени в компании я реально не увидела как он растет, как развивается, как постоянно добавляется что-то новое — словом, о самом продукте вы будете знать минимальную информацию.

Также отдельно стоит отметить тимбилдинги — это то, что демотивирует еще в самом начале работы: строгие правила, никаких разговоров и общения с командой, только четкие ответы на задаваемые вопросы.

Подводя к итогу хочу сказать, что никому не советую работать в этой компании, вы просто потратите время, ничего не добьетесь + ко всему могут кинуть на часть зарплаты.

Тем же, кто сейчас там работает, скажу только одно — «Бегите, глупцы!»
Большая часть компаний предлагают лучшие условия и более достойный оклад.

Компания называлась Wouff Digital IT потом BAT IT и сейчас AppCake. Могут набирать людей как с опытом так и без, и неважно jun ты или вообще ничего не знаешь и не работал в IT если ты попал сюда то знания должны сами к тебе прийти видимо. Набирают куча народа 15 мин рассказывают что и как делать и сразу кидают в работу, кто смог разобратся что и как продолжают работать если нет увольняют. По ЗП системы грейдов нет, что озвучил на собеседовании то и платят (если сумма им подходит) пересмотр якобы только через пол года, но очень многие к этому моменту либо сами уходят или увольняют. Ставят трекер времени чтобы контролировать что делаешь, суть проста трекер работает капает ЗП нет, нет. Поощряется переработка только вот большинству говорят мол есть рабочие часы тогда включайте трекер после них выключайте, то есть перерабатывайте бесплатно. Если в рабочее время выпадает свободный часик и ты решил потратить его на обучение и не выключил трекер то это тоже плохо мол обучайтесь в не рабочее время. Много отчетов с одной и той же инфой которая по факту лишь бы было, если вовремя за 15 мин не написал, получай.

По своїй неуважності відгукнулась на позицію рекрутера в компанію AppCake. Після співбесіди отримала офер. Мала ряд питань по працевлаштуванню і отрмала для себе незадовільні відповіді.
1. Працевлаштування через якийсь дивний ГПХ договір.
2. Бонуси не зрозумілі і ніде не прописані (в офері)
3. Техніку не надають і при цьому я мала б встановити тайм-трекер на власний ноут
4. НАЙГОЛОВНІШЕ — ВОНИ СПІВПРАЦЮЮТЬ З КРАЇНОЮ-АГРЕСОРОМ (рососія), наймають там людей і відкрито про це говорять. А дізналась я про це випадково, коли задавала питання українською — мені відписали що забули уточнити про те що вся комунікація відбувається російською, тому що співробітники «разкідани па всєму міру і даже нє всє украінци знают украинскую мову».
Ця контора має йти вслід за російським кораблем