B2B Soft

Київ, Варшава (Польща), Нью-Йорк (США)

Працюю 3 роки. Все дуже подобається: оклад; умови праці; позитивна дружня обстановка між колегами. Компанія надає значний простір для розвитку навчання та подальшого просування по карєрі в ІТ. В тому числі є куди рухатися в середені компанії, є ряд ключивих напрямків. Хороше ввічливе керівництво та дуже турботливий відділ кадрів, жодних нарікань за всі 3 роки роботи.

Работаю в компании более 6 лет. За эти года видел компанию со всех сторон. Как компания радовалась успехам и боролась с трудностями. Из плюсов это то, что руководство всегда с тобой на связи и приветствует классные идеи и даже поощряет их. В тяжелые для компании времена, почти никого не уволили и продолжали стабильно выплачивать ЗП., которую кстати никогда не задерживали! Компания владеет хорошим парком техники и довольно таки сильным технологическим стеком! Есть чему учится! Сотрудники как на подбор! Все дружелюбные и приветливые. Привел в компанию 3 человека. Работаем, все счастливы.
Соц пакет ± как у всех. ЗП соответствует рынку. Всегда конечно есть места где платят больше, но вопрос насколько сильно с вас там выжмут все соки? В Б2Б комфортно. Есть свои процессы, процедуры которые с каждым годом становятся все лучше и лучше! Приходите, поработаем вместе =)

Підтримали: Oleksander MrychkoSergey Golovchenko

Работаю в компании недавно, но уже успел оценить дружественную атмосферу и перспективность работы в B2B Soft. Очень сплоченный коллектив и чувствуется, что на каждом шагу развития тебя всегда поддержат, научат и подскажут правильное решение. Умеют грамотно и четко описать задачу и даже если нужна помощь тем, кто работает удаленно, ее всегда окажут.
Отношение менеджеров и менторов радует. Чувствуется забота и индивудальный подход к каждому члену команды. Не забывают и похвалить за успехи и старания в работе, и дать понять, что ты ценный сотрудник.
Хорошая компания как для тех, кто начинает свой путь в IT, так и для тех, кто хочет совершенствоваться в этой теме. Есть возможность для внутреннего роста и перехода на разные позиции в зависимости от того, что вам более интересно и с каким тулами вам приятнее работать.
Отличный соц. пакет, что достаточно важно в условиях дискурса современного времени.

Працюю у компанії з травня 2018 року. Вдячна менеджменту за змогу рости, навчатись та отримувати новий досвід за рахунок нових цікавих задач, проектів та співпраці з іншими командами. Щаслива мати досвічених колег та топовий топ-менджмент, що здатні провести шерінг знань у будь-який час та підтримати порадою. Чудовий колектив, співпраця між командами, професійна та дружня атмосфера у компанії сприяють розвитку та кар’єрному росту.

Работаю с февраля 2021 года. Получил положительные эмоции уже на этапе всех интервью, после этого не раздумывая принял офер. С того момента ни капли не жалею. В компании очень много опытных и сильных специалистов благодаря чему всегда есть развите и интерес к работе. Менеджери и отдел HR`ов всегда интересуются и способствуют развитию и комфортной работе. Уже было много интеерсных проектов, внедряем современные технологии и одновременно крутое развитие как для специалиста. В целом, очень комфортные условия в крутом позитивном коллективе, где хочется помогать компании развиваться и развиваться самостоятельно! :)

Работаю в B2B Soft уже около 3 лет. В компании очень сильные специалисты с которыми приятно работать вместе и создавать качественный продукт. Компания приветствует и всячески способствует к само развитию как специалиста. В офисе очень дружелюбная и комфортная атмосфера для работы. Менеджеры и команды не бояться использовать новые технологии и подходы при работе с продуктам. И выбирается то что будет давать наиболее эффективный результат. Менеджмент проводит опросы и прислушиваеться к отзывам сотрудников и идет им на встречу. Очень нравиться работать в компании с позитивным, открытыми и активными людьми.

Працюю в компанії з жовтня 2018 року. Головний позитив в тому, що менеджмент всіх рівнів прислуховується до порад співробітників. І в тому, що стосується продукту, і в тому, що стосується процесів, стратегії. Навіть найм нового менеджера узгоджувався з командою. Менеджмент намагається і постійно працює над тим, аби бути максимально відкритим, особливо в тому що стосується фінансів. Це дозволяє краще розуміти стан бізнесу і ті частини бюджетів які залежать особисто від тебе.
І ще дуже важливий момент. Будь хто, яким би сініор він чи вона не був, завжди знайде час аби допомогти новачку розібратися.

I started working at B2B Soft 5 months ago, i only have good things to say about the company. When i started i didn’t speak or understand Russian/Ukrainian language, company took a risk hiring me. Since the moment i started everyone has been supportive, welcoming and helpful. Even people who didn’t speak English where trying to understand me as best as they could to help me adjust to the role. I even got promoted despite still not speaking the language. I know i will be working for a long time and build my career with B2B Soft.

Компанія займається CRM для магазинів мобільного звязку. Працював на посаді Customer Support. З мінусів: неадекватне керівництво, тільки нічний графік (зарплатня 700 доларів, як на нього досить посередня). З плюсів хіба страховка після 2-гого місяця. Згодився працювати, бо думав прокачати технічні навики, стати QA, розробником, тощо.

У відділі всі адекватні, крім безпосереднього керівництва. Тренінгом новачків займається араб. Його рівень я зрозумів у перші дні, коли в нього на ноуті пропав вай-фай, і майстер технологій пішов кликати системного адміністратора, замість того, щоб перезарузити. Не знаю, як його поставити тренером по продукту. Правда, він 7 років працює сапортом однієї й теї ж Сі-ер-емки. Можливо, це був головний критерій. Довше всіх працює на підтримці нескладної програми. Проте, якщо виникає будь-яка настандартна задача, розвязати її не може.

Завважив я, і що він реально принижує нових співробітників. Типу, щоб боялися. Наприклад, примушував по два рази підряд вітатися. Проте, рівень начальників не є головним критерієм, а також знущання були не з мене; так вирішив подивитися, що буде далі. Потім прийшла й моя черга. Спочатку ставив завдання таким чином, щоб потім можна було розкритикувати. Хоча я справлявся із тим і в очах араба був облом. Після чого на тренінгах примушував запамятовувати схематичні цифри, не потрібні, які слугували просто для зразку. Потім через 5-10 хвилин запитував, а які це були цифри. Так мені набридло, я почав їх записувати і запитав свого «God of education»: а які цифри були перед тим? На що отримав: «как ти разгарварівать са свой учітєль?»

Ну, і далі він сказав мені ходити на англійської курси, які на 10 годину ранку. А робота у нас закінчується о 1 чи 2 ночі. Ну, і зрозуміло: коли ж спати? Місяць його моя англійська влаштовувала, всі ж тести пройшов. А тут перестала. При цьому багато слів він сам просто фізично не може вимовити нормально. Я думаю, всі чули як індуси та арабами розмовляють англійською. Звернувся до HR щодо прояснення поведінки, чи можливості перейти в інший відділ; відповіли, що єдиний вихід — звільнення. Так і сталося. Проте жертву вибрали погано, оскільки у мене і квартира своя і сімї нема. За грошима не женуся, а нову роботу знайшов дуже швидко. Але от якби це був хтось з регіонів, з кількома дітьми? З ним би далі так обходилися, і він все терпів би. Оце мені спокою і не дає. А ви як гадаєте?

П.С. Самому цікаво, чи знає американський топ-менеджмент, про все, що відбувається? Керівниця українського офісу, я так зрозумів, ще й як знає.

Підтримали: Lawmaster

Здравствуйте!

Считаем неправильным оставить без ответа ваш комментарий, поскольку несмотря на непродолжительное сотрудничество, у нас также была возможность сформировать свое мнение и благодаря вам пересмотреть критерии отбора кандидатов в нашу компанию в будущем.
Б2Б Софт мультинациональная международная компания, что акцентирует необходимость проявления толерантности, взаимоуважения и признания индивидуальности каждого нашего сотрудника и клиента. Еще одна особенность, вызванная географией бизнеса, это необходимость работы в разных часовых поясах.
В ходе собеседований вся вышеизложенная информация была вам предоставлена. Ваши ожидания по поводу уровня зароботной платы и прочих условий компания полностью учла. Удивляет тот факт, что проработав в компании всего 3 недели, ваши пожелания столь радикально изменились. Что касается профессионального развития, то Б2Б Софт всячески инициирует и поддерживает своих сотрудников в их стремлении расти и развиваться. И таких примеров у нас более чем достаточно. Но этот рост должен быть логичным продолжением предыдущего опыта, личной эффективности сотрудника и не идти в разрез с целями компании.
Мы вам искренне желаем успехов на новом месте и продолжительного сотрудничества.

Работаю с начала 2013 года. Очень хороший коллектив и построенные процессы.
Внимательный HR департамент. Стабильная выплата зп плюс годовые бонусы.
Овертаймы (оплачиваемые) на моей памяти были может раз-два за несколько лет и то, по причине важного деплоймента и разници в часовых поясах с клиентом.
Сейчас начинается новое направление по трейнингам внутри комманд, что тоже думаю будет еще одним плюсом в развитии сотрудников. Но самое главное — атмосфера в коллективе. Она на высоте!

Очень профессиональный и дружелюбный HR отдел. На всех этапах рекрутинга, не только дает обратную связь, но и интересуется мнением кандидата о компании, впечатлении об интервьюере. В офисе очень домашняя атмосфера. Вкусняшки всегда на кухне :) Сейчас благоустраивается зона отдыха и в офисе станет еще уютней. Боюсь люди будут оставться ночевать. Не подойдет как место работы для людей процесса, а не результата. Будет трудно жаворонкам. Американская компания больше настроена на работу по амер времени, но есть возможность выбрать свой график из нескольких предложенных. Гибкость в принятии всех решений. Коллектив разновозрастный. Оплата труда достойная. Активная корпоративная жизнь — вечеринки, спортивные мероприятия, тренинги.

Підтримали: Albina Zakharova

Вакансії B2B Soft