Axon

Київ, Батумі (Грузія), Краків (Польща), Таллінн (Естонія)

24 квітня 2020 20:53

Vlad Khitev, Full stack JavaScript Developer з 2018 року

Работаю в Axon более 2х лет. Занимаюсь разработкой и помогаю развивать нашу Front-end команду.

Хотел бы рассказать, как оно у нас работается. Начнём с технологий.

Компания сфокусирована на постоянном улучшении практик, которые мы применяем каждый день. У нас есть классные эксперты в Java, Scala, Python, PHP, Node.js, что позволяет разнообразить предметные области, с которыми мы умеем работать. Так что проект можно найти на любой вкус.

Что касается Front-end части — тут важна стабильность, а не разнообразие фреймворков, поэтому в большинстве случаев мы используем современный стек, в основе которого TypeScript и React. Также с недавних пор развиваем Angular, а при необходимости умеем писать и на Vue. Здорово то, что наша база знаний регулярно пополняется интересными технологиями, которые позволяют создавать более качественные и надёжные приложения.

Я участвую в разных проектах с разной степенью вовлеченности. Поэтому где-то могу прокачать технические скилы, где-то нужно много общаться с командой и прокачивать умение выражать свои мысли, а где-то можно общаться с клиентами и прокачивать свой английский. Мне лично такая динамика в удовольствие, но при желании есть все возможности участвовать только в одном проекте и не распыляться.

Коллектив молодой, весёлый и трудолюбивый. Наверное, так можно сказать о многих компаниях, но я заметил, что новоприбывшие очень быстро вливаются в команды, потому что настрой у команд всегда позитивный и дружелюбный. Так что и в офисе находиться приятно, хоть бывает и шумно из-за переизбытка шуток и анекдотов. Из всех плюшек, которые может предоставить офис, мне не хватает только кабинки для дневного сна, но удалёнка решает эту проблему :)

Как итог, могу рекомендовать Axon тем инженерам, которые хотят развиваться быстро и в необходимых современному миру направлениях.