Kiev Devops Meeting 2018 with Solera and RedHat representatives + signature cocktails, VR, and a DJ. Join us!
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь
  • Джинн

Аваїс

Я работаю в компании больше года. Компания небольшая, в последнее время активно держит курс на свое развитие и рост. Офис находится в центре города, рядом с метро, каждому сотруднику добираться удобно. Здесь дружный коллектив, а точнее — семейная атмосфера. Каждый готов помочь и подсказать, главное — не замыкаться в себе и спрашивать. Разноплановые проекты дают возможность научиться чему-то новому. Но, для этого нужно не просто абстрактное желание, а и активные действия.
Руководители доступны для свободного общения, что говорит о лояльности и готовности обсудить любые вопросы. К пожеланиям сотрудников в компании прислушиваются, и это — приятно.
По поводу оплаты — я бы сказала, что это индивидуальный вопрос, на который влияет Ваше желание работать и развиваться.
Что касается графика работы, то он отличный, в выходные и праздники обычно никого из сотрудников не дергают, и даже бывает, что поощряют дополнительными выходными.

Поддержали: Alex

Не могу не оставить отзыв о наше компании Avice, где сейчас работаю проектным менеджером. У нас небольшая, но очень дружная сформировалась команда. Мне есть с чем сравнить, поэтому скажу честно, все ребята и девчонки реально классные и каждый профессионал своего дела, да и лояльность компании способствует развитию, приветствуется изучению новых технологий и вовлечение в обсуждения при принятии решений, да и гибкий график без переработок — это очень удобно и комфортно.
Отдельно скажу, для сравнительно молодых специалистов — это самое то место, где можно реализовать свой потенциал и знания. Вы будете работать в реальных проектах, ребята с опытом побольше всегда помогут с трудностями, подскажут, а от вас — только желание развиваться, погрузиться в технологии и получать удовольствие от того, что ты делаешь и какой от этого результат.
Да и ещё, теорию никто не отменял, самообучение и практика — это ключ вашего успеха, ребята. Компания поощряет стремление и результаты и это справедливо. Но если ты постоянно косячишь, ленишься посидеть в Хабре и прокачать свои скилзы, думая, что знаний с курсов тебе хватит на 5 лет вперед и можно просто тихонечко отсидеться в уголке, то наверно IT сфера это «не твоё» и дело совсем не в компании, а в специфике индустрии. Все кто с опытом — со мной согласятся.
Поэтому если ты ищешь интересные проекты, сильную команду и возможность развиваться, тогда тебе к нам.

Проработал в этой замечательной Компании около двух месяцев. Ну, что могу сказать: джуниоры — вам сюда! Вы обретете целый ряд замечательных скилов, как-то:

Телепатия! Вы научитесь с лету оценивать ТЗ по типу «вот там поправь такую штуку... ну, в общем, как-то поправь, чтоб работала». К тому же вы освоите магию постигать инфраструктуру совершенно незнакомого проекта наложением рук на ноут. Ну, или на себя.
Survival-скилл уровня «экстремал»! Вы научитесь выживать без заработной платы и освоите 200 новых блюд из «Мивины» и сухариков «Флинт»! (Лично мне на старте предложили 300$ джуновских два раза в месяц, впрочем, честно предупредив, что возможны задержки; однако эти 300$ через три недели превратились в 200$, а потом в 3000 гр., которых я, кстати, так и не дождался — напоминаю: почти два месяца, господа).
Обучения уровня «Мастер-Джедай»! Истинно дзен-буддистский подход к обучению джунов: "...мы будем учить вас работе с новым фреймворком! Смотри, это фреймворк. Учи! (и побыстрее). После такого ответа достигаешь полного просветления (когда подбираешь челюсть).
...С предыдущим комментатором-девушкой не соглашусь, однако, по поводу коллектива — он вполне себе нормальный. А вот по поводу фронта согласен на все что: чувак, РЕСПЕ-Е-ЕКТИЩЕ тебе и уважуха!
В общем, кузница кадров молотком по голове. Буду рекомендовать )

Поддержали: Marina KosenkoVasyl Stepulo

Уважаемые коллеги) не рекомендую этого человека в любой штат разработчиков: dou.ua/...​sers/ekaterina-didenko-1 В её понимании, любая «контора» должна платить за «ничто» сразу же приличный бюджет зп, причем изначально соглашаясь на юниорские — этот человек не возмущается, а как только для неё выясняется, что она неспособна к развитию — она тут же поливает грязью))) берегитесь подобных псевдоразработчиков...

Контора, мягко говоря, не очень. Руководство — очень меркантильные люди, которые берут людей без опыта и просто их кидают. Я пришла туда без опыта работы. Мне предложили месяц испытательного срока во время которого главный разработчик дает мне задание, а я его выполняю и если появляются вопросы их задаю. Все бы ничего, если бы мне действительно давали работу. Последние полторы недели я сидела без дела. На мою просьбу дать мне задачу, кормили обещаниями, что сейчас дадут и ничего. В итоге, сегодня меня уволили по причине, что я не развиваюсь. Оговорюсь, что все задачи, которые мне давали, я выполняла и довольно быстро. Но перед тем как меня выгнать, мне предложили побыть «секретаршей», пообщаться с заказчиками вместо того, чтобы быть разработчиком. Мягко говоря, я афигела. Руководство очень любит шептаться за спиной. Есть манечка проводить «профилактические беседы» в которых явно звучат угрозы. Люди не воспитанные, очень много мата звучало. Не комфортно работать в такой атмосфере. Единственный плюс, который спасает эту халупу — это фронтенд разработчик. Пожалуй единственный человек, который пытался помочь мне с решением проблем. Парень, беги от туда. Они тебя не достойны. Вообщем, спасибо хоть за прошлый месяц заплатили несчастные 3000 тысячи гривен. Никому не рекомендую данную контору.