Зробивши тестове завдання, будьте готові не отримати взагалі ніякого фідбеку.
Плюс постійно відкриті одні і ті ж вакансії, що говорить само про себе

— Процесс первичного отбора могу обозначить похвальным. Минимум болтовни, сразу к делу — тестовое задание. Отмечу, что само задание является предметным и хорошо расписано (не на фантазию и абстракции, а на знание предметной части и достаточно простое). Помимо этого, оно НЕ выглядит таким, когда некому сделать бесплатную работу и вот пригодился кандидат. Респект за это!
— На втором этапе, появился человеческий фактор. Тим лид слово «нет» услышал с 3-го раза и пытался оказать непрошенную услугу. Вышел на нервы. Минус!
— На предметные вопросы так и не ответили, а именно: «Какие цели и задачи стоят перед проектом». Все завуалировано и секретно (дурной признак манипулирующего управления). Минус!
— Навязывали сроки 3 месяца ИС с намеками мол не справитесь. У меня за 9 лет в среднем 1 месяц ИС, делаю быстро. Очевидно пытались сэкономить.
До оффера не дошло и не смотря на критику процесс организован лучше, чем в 90% компаний.
Известные работодатели Netpeak, Boosta, Jooble тихо отдыхают в поле ромашек на фоне организации найма Авеб.
Респект!

P.S.: Отзыв для соискателей. Мнение рекрутеров будет ценно и многогранно, но не очень интересно.

Вирішила залишити відгук про роботу HR відділу компані Aweb.
Я рекрутер з комерційним досвідом 3+ роки в ІТ сфері. Оскільки зараз відкрита до співпраці, вирішила відгукнутись на вакансію. Виконала тестове завдання та відправила на перевірку. Отримала шаблонну відповідь від Наталії Костенко, що за результатами перевірки моє тестове вимушені відхилити. На моє логічне прохання надати технічний фідбек, я не отримала жодної відповіді.
Як рекрутер, такої роботи з кандидатами абсолютно не розумію. Якщо ви створили тестове і вважаєте що кандидат може знайти час його виконати для вас, знайдіть час надати технічний фідбек.
Хочу, щоб спеціалісти які думають співпрацювати з компанією мали на увазі.
Дякую.

Авеб — это компания, которая прежде всего состоит из Людей, которые понимают, что у каждого есть свои обстоятельства и стремятся тебя поддержать и помочь, будь то рабочие вопросы или личного характера.

Это люди, которые подходят к каждому человеку индивидуально и дают возможность реализовать свой потенциал. Более того, прошло чуть больше года с начала нашего с компанией сотрудничества, и они продолжают давать мне все необходимое для максимального развития, а результаты не остаются незамеченными.

В Авеб работает много замечательных, талантливых и отзывчивых людей, и, благодаря этому, можно найти ответ в любом непонятном для себя вопросе. Также, благодаря их опыту и фантазии, можно находить интересные для себя идеи в развитии проектов.

Еще у компании есть мощная моральная поддержка в лице HR Оксаны =) Не помню еще ни одного раза, где бы она не помогла в трудные для меня моменты.

Я считаю, что результаты собеседования и дальнейшей работы прежде всего зависят от вас самих, от вашего желания развиваться. А Авеб — это как раз та компания, которая создает максимально комфортную среду во всех смыслах, чтобы вы могли себя реализовать =)

Пройшов оплачуване тижневе стажування в Авебі і отримав пропозицію роботи. Оскільки був взагалі без досвіду, то на початку було доволі важко все опановувати, але плюс-мінус за місяць-другий вже звик до темпу роботи, отримав розуміння багатьох речей і став швидше справлятись з усім. Окремо хочу відзначити, що в компанії є система менторства над кожним новим працівником. В мене був крутий наставник, з яким було комфортно працювати, завжди було до кого звернутись з найпримітивнішими питаннями і поміж тим, був широкий простір для власних домислів в роботі.
Навантаження насправді цілком помірне, головне знайти свій ритм роботи. Ще особисто мені дуже сподобалась лояльність компанії до особистих потреб — нема зайвих проблем, якщо потрібно взяти вихідний з різних причин. Взагалі ставлення дуже приємне, відчувається, що компанія цінує працівника. Хоч не працюю в офісі, але можу сказати, що комунікація між працівниками (з різних галузей компанії) прикольно налагоджена, головне мати бажання.
Зараз працюю в Авебі вже 5 місяць і відчутно виріс у своїх навиках і знаннях в роботі, компанія дає серйозний буст, але, як я сказав вище, не завалює тебе понад міру. А якщо ти відчуваєш, що не вивозиш, то про це завжди можна сказати (а якщо не скажеш, то все одно спитають чи ок) і тебе почують, спробують разом вирішити ситуацію.

Підтримали: Владислав Лись

Нарешті ця дуже «крута» компанія оновила вакансію, де вже пропонує для PPC trainee з/п 300 грн на день, тобто фактично мінімальну з/п в Україні. Я думав, що щось не те зробив, щось не так відповів. А тут все просто, як я й здогадувався, шукають людину, яка працюватиме за їжу. Тож і шукають роками.

Хочу поділитись своїм досвідом взаємодії з цією компанією
Я часто бачила, що майже постійно вакансія Junior SEO у них відкрита. Одного разу таки вирішила спробувати — отримала відмову, але ніякої конкретики про те, що не влаштувало в моєму тестовому, лише загальна фраза, що мені треба ще прокачувати свої скіли. Я відправила листа з проханням дати більш розширену відповідь, але так нічого і не отримала.
Потім мені в linkedin, вже інший рекрутер, присилає запрошення прийняти участь у конкурсі на оплачуване стажування. Я з цікавості вирішила спробувати. Знову ж треба було виконати тестове, воно майже не відрізнялось від тестового на вакансію — тому я просто минуле тестове підкоригувала ті місця, які відрязнялись та відправила. І що ви думаєте?! мені приходить відповідь, що їх все влаштовує і я запрошена на стажування. ( погодьтесь, якось дивно — на вакансію тестове , начебто, було неправильне, а на стажування — вже все ок)
Що стосується досвіду стажування — то таке собі, повноцінного фідбеку теж не було. Лише один раз був зізвон, щоб задати питання, які виникли при стажуванні. Потім були перебої зі світлом, обіцяли при заключному зізвоні дати повноцінний фідбек, але в результаті Олег Гаврилюк підключився до відеозв’язку і все, що сказав " Ви непогано справлялись з завданням і в дедлайни вкладались, незважаючи на проблеми зі світлом, але ми не можемо запропонувати вакансію«. Це на їхню думку повноцінний фідбек??? хотілось би більше конкретики... я теж витратила свій час і хочу знати в яку сторону треба ще працювати та прокачувати скіли.
Взагалі, вирішила, що точно не хочу більше зв’язуватись з цією «компанією», все-таки не просто так постійно висить відкрита вакансія та конкурс на стажування вже теж часто відкривають..

Работал в Авебе 4 года и 6 месяцев. За это время вырос с Джуна, до Тим Лида.
Да, это именно я, тот человек, который разворачивал большую часть тестовых заданий на вакансию SEO Джуна))) Поскольку я уже не работаю в Авебе, могу ответить на пару популярных вопросов от соискателей, ибо наболело слегка))
1. «Почему меня не позвали на собес, я же старался и сделал тестовое?» — «Сделал» и «Сделал правильно» это совершенно разные вещи. Все вопросы, которые есть в тестовом это БАЗА, которую нужно самостоятельно выучить. 75%+ соискателей не могут сделать правильно кластеризацию по 9 запросам. Так как это база, вам стоит самостоятельно с ней хорошо разобраться.
2. «Почему не давались фидбеки по-тестовому?» — Посчитайте сколько времени вы делали тестовое задание. Поделите это время на 2. Именно столько нужно времени, чтобы дать вам развернутый, понятный фидбек, который оставит вас без вопросов (и то, к сожалению, не факт). Также не забывайте, что такой фидбек должен быть индивидуальный. Посчитали время?)) А теперь умножаем его на это на 10-20...50 тестовых в неделю...На это физически нет времени, при всем понимании.
3. «Почему я должен/должна делать тестовое бесплатно? Вы же его потом на своих проектах используете!» — Стоит понять, что пока вы Junior, вам необходимо показать желание работать и развиваться, а также ту базу, которую вы смогли нормально освоить самостоятельно, чтобы получить работу. Когда станете Senior, тогда агентства и компании будут бегать за вами и предлагать хорошие условия, лишь бы вы к ним перешли. Если вы уже на этапе тестового задумались о том что тестовое не нужно, то вам не в Авеб, возможно в другой компании такого не нужно.
4. «Почему HR задает детские вопросы?» — рекрутеры/HR задают необходимые вопросы которые им помогут лучше узнать, понять и оценить ваши ценности, чтобы найти максимально подходящего для компании.
Даже к примеру если HR спрашивает «Кем вы видите себя через 5 лет?» он хочет оценить:
Строите ли вы планы на жизнь
Определили ли вы для себя цели, которые хотите достичь ближайшее время...
В любом детском вопросе есть скрытый смысл, даже в вопросе «Как у вас дела?» и не стоит недооценивать такие вопросы.

Пишу відгук, щоб заощадити час тих, хто, можливо, захоче зв’язатися з цією «компанією».

Так, я бачив, що оголошення на посаду Junior PPC фахівця висить у них роками, на що HR Оксана сказала, що люди приходять та йдуть. Можна тільки зробити висновок, що вони довго не затримуються. Сказали, що буде фідбек, сказали коли, але фідбеку немає, тримати слово для них, мабуть, це порожні слова. Звернувся до рекрутера Наталі з запитанням: чи можна дізнатися результати співбесіди, а то начебто добре виконав тестове завдання, відповів професійно на всі питання і нічого. На що, через 2 години отримую, ви нам не личите. Намагаюся дізнатися чому, що не так, на що чую: ми цього вам сказати не можемо. Мені на e-mail приходить лист: дайте нам зворотний зв’язок про співбесіду, щоб ми стали кращими, а ось мені стати краще, мабуть, не можна))

На співбесіді з HR звучали якісь дитячі питання, які не вимагали особливої ​​підготовки, але я так зрозумів, що це просто ширма, щоб поставити головне питання про бажаний рівень заробітної плати. І швидше за все вони візьмуть на роботу або другого Шелдона Купера або людину, яка працюватиме за їжу.

Якщо вивчити перелік послуг на сайті «компанії», то можна побачити «накрутку», як вони кажуть: займаємося витісненням негативу та створюємо позитив. Приклад «витіснення негативу» вони чудово демонструють у численних відгуках своїх та колишніх своїх співробітників на цьому сайті. Може комусь будуть цікаві такі відгуки, але я ще не зустрічав негативних відгуків співробітників на свого роботодавця. Чи буде солідна компанія займатиме накруткою відгуків. рейтингів і т.д. робіть висновок самі.

Дуже шкодую, що витратив свій час на цю, на мій погляд, суто непорядну «компанію» і хочу вас застерегти від такої ж помилки.

Это отвратительно! Моему возмущению нет предела.
Откликнулась на вакансию в эту «шарашкину контору», на что получила ответ: " перед тем как пригласить на интервью- выполните тестовое задание. Будут вопросы- пишите".
Открыв тестовое, вопросы конечно возникли. Это не просто задание на проверку знаний, а полноценная работа, которую следует оплачивать и дополнительно предоставить инструменты для выполнения, т.к. на триальных версиях такое не выполнишь. О чем рекрутеру (Наталья Котенко) я так и написала. На что поступил ответ, что мол у них не принято оплачивать тестовое задание и выполняйте все на триале. Ах да, еще мне сократили тестовое задание в той части, о которой я упомянула про оплату.
Ну ок, я его выполнила и что же? Спустя две недели- тишина....
Я им написала о том что неплохо было бы написать фидбек, на что получила банальнейшую отписку что фидбек мне отправили еще неделю назад, но к сожалению он отрицательный ( хотя забегая наперед, никаких сообщений у меня не было).
На основании чего такой ответ???? Ау.... Написала им снова что такой ответ меня не устраивает, поскольку я потратила время я хочу понимать кто проверял мое задание и на основании чего такой ответ. На что снова тишина...
Сожалеют они, сожаление испытываю только я, к компании на которую бессмысленно потратила время, компании в которой работают такие некомпетентные сотрудники, которые не в состоянии выполнять свою работу!!!!

Проходив співбесіду з hr-менеджеркою у цій компанії. Це була найжахливіша співбесіда в моєму житті. Мені ставили узагальнені питання на роздуми, потім намагалася переконати мене, що я не правий, у доволі хамській формі.

Менеджерка з моїм резюме була не ознайомлена. Вона ставила питання яких не було у резюме, та не відповідали дійсності на що я звернув її увагу. Натомість почув: «Відповідайте на моє запитання.»

Всю співбесіду хотілося просто відключитися і більше не продовжувати діалог, але сподівався, що може це тест на стресостійкість.(

Ну і звичайно жодної відповіді після співбесіди я не отримав. Намагався три рази у рекрутерки дізнатися ім’я hr-менеджерки, тричі рекрутерка уникала від відповіді на дане запитання.

Це моя суб’єктивна думка про цю компанію.

Сподіваюсь dou не видалить цей відгук.

Я працюю в Авеб уже більше, ніж півроку. За цей час у мене сформувалось позитивне враження від компанії. Кожен робочий день почитається з легкості, не має враження, що понеділок — це найгірший день мого життя. У компанії крутий дружелюбний колектив. До наставника можно звернутись з будь-яким робочим питанням — обо’язково допоможе. А і просто колеги нададуть слушну пораду. Сам робочий процес у Авебі гарно продуаманий і максимально зручний для усіх його учасників. Зрозуміла і справедлива система винагородження. Авеб динамічно розвивається, незважаючі на війну у країні.

Пропрацював в компанії Авеб півтора року. Час пройшов непомітно. Війна внесла свої корективи в роботу тому на цьому наші стежки з компанією розійшлись.
Що хотілось би відмітити:
1) Дійсно, команда професіоналів котрі завжди допоможуть не тільки в профейсійному полі.
2) Зрозуміла система грейдів, прозора система оплати праці: все залежить від результату роботи, а не годин які ти просидів за столом.
3) Менторство на початковому етапі роботи. Дякую Юра за гайди)
4) Керівництво відкрите до нових ідей. Немає жорстокої бюрократії все прозоро.
Що хотілось би покращити:
1) Немає ніякого конекшену між колегами в неробочий час чи чату де можна було б спілкуватись на неробочі теми, чи пошук спільних захоплень. Думаю це б ще більше покращило порозуміння між колегами навіть в умовах ковіду.

Можу однозначно сказати тут працюють професіонали і сміло рекомендую компанію Авеб для співпраці!

Проработал в компании 4 месяца джуном SEO-оптимизатором на удалёнке.
Об Авебе решил оставить отзыв в благодарность за человеческое отношение ко мне, которого я не встречал до этого нигде. Начну с преимуществ компании:
1) Есть собственная электронная библиотека, которую придется изучать поэтапно, уделяя 2 часа в день, в период испытательного срока.
2) У каждого джуна есть свой наставник (куратор). Мне очень повезло, моим ментором был Юра, очень скилловой специалист.
3) В компании нет неадекватной нагрузки и овертаймов.
4) Я не первый год страдаю от проф выгорания. Именно по этой причине я ушел из компании, о чем жалею, но, с другой стороны, это смотивировало меня обратиться за помощью к психологу со своей проблемой. В компании так заведено, что если тебя что-то волнует — ты можешь обсудить свою проблему с HR и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут, выслушают.
5) Со временем я понял, что если ты показываешь хорошие результаты и твоя ответственность не на уровне дна, то компания готова всячески инвестировать в тебя.
6) В компании жесткий отбор, не каждый может попасть в компанию, поэтому все коллеги — адекватные ребята. Не было случаев, чтобы кто-то хамил мне, обидел, сплетничал, сливал мои «косяки» руководству, ничего такого.
О недостатках:
1) В первое время тяжело, нужно изучить много информации, много вопросов возникает, лично я находился в состоянии стресса. Потом привык, набил руку, вопросов стало меньше. Важно пройти через этот первый месяц, не пугаться задач, обращаться к ментору.
2) Каждая задача имеет свой регламент по времени. Кому-то это может показаться сложным, но логика в этом есть: ибо есть отведенное количество оплаченных Клиентом рабочих часов на каждый проект, их перерасход — убыток компании.
3) Уже со второго месяца скорее всего дадут свой проект в работу (по сути, ты уже миддл). Это сильный буст, но и быстро получаешь много опыта, не работаешь годами джуном.
4) Если не умеешь организовывать свое рабочее время — будешь догонять упущенное время вне рабочего графика. Такая проблема была у меня из-за выгорания.
5) Если хочется получать ЗП и ничего не делать — тут такое не работает. Систему не обмануть, сразу говорю) Но и перерабатываться никто не просит.
6) Если есть много сил и энергии, можно взять дополнительную работу, которую будут оплачивать. Я так не делал, но знаю, что так можно.

Мои выводы: я бы советовал работать в Абебе всем, кто жаждет стать профессионалом, кто хочет быстро бустануться в плане скиллов, при этом ищет работу, где тебя ценят и уважают как специалиста, ну и чтобы коллеги были порядочными людьми. Но все же советую идти в Авеб, если у вас хорошая теоретическая часть, так будет проще справиться с задачами в первые месяцы.
В общем, я действительно ничего плохого не могу сказать о компании. Когда были мелкие разногласия — и их решали оперативно. Не поленился оставить самый длинный отзыв в моей жизни, может, кому-то он поможет.

P.S. Про офис ничего сказать не могу, я так ни разу и не поработал там. Может там атмосфера другая, я этого не знаю.
P.P.S. Ребята, оставившие отзывы ниже — реальные люди, я тут многих узнаю.

Весь период работы в Авеб у меня проходит с вопросом «а так можно было?» :)
Придя на работу в Авеб, у меня был небольшой опыт, но весь как-то вокруг да около. Я помню, как боялась, что работа аккаунт-менеджером, это постоянный стресс, отсутствие выходных и права на личное время. По крайней мере, такое впечатление осталось у меня от предыдущего места, когда ты живешь в вечном пожаре.

А в Авебе все как раз наоборот!
Учитывая то, что весь период я работала на удаленке, это особенно ценно.

Здесь никогда не кричат и не ругают сотрудников за ошибки. Каждые огрехи рассматриваются с позиции «давай вместе сядем и разберемся, как сделать в следующий раз правильно». Здесь понимают, что если на работу приходит человек с потенциалом, то его важно не унизить, а наоборот поддержать.

Помню, как через год работы я осознала, что весь этот год прошёл не зря. У меня очень прилично повысился уровень профессиональных знаний, и выработались качества неплохого таки менеджера))

Но это не значит, что нужно сидеть, ничего не делая, а магия произойдет сама собой. Усилия нужно приложить, без работы никто не останется, а халтуру распознают на раз-два.

Честно, если бы не в декрет, не уходила бы. У меня такого крутого места работы еще не было!

Уже більше 2 років я працюю в Авеб на позиції офіс-менеджера.
Коли я тільки прийшла, я приємно здивувалася, що знайшла дійсно круту компанію.
Найперше, на що я звернула увагу — це чіткість виконання завдань, яка контролюється внутрішньою crm-системою.
У нас крутий колектив — кожен профі і кожен на своєму місці,- і чим більше я працюю, тим більше в цьому переконуюсь.
І ще, я захоплююсь нашими керівниками, на мою думку, це велике досягнення створити таку компанію і організувати наскільки дієву внутрішню політику.

Безпосередньо я в Авеб еволюціонувала з «офіс-менеджер простий» — це такий, який стандартний, до «офіс-менеджер + помічник головного бухгалтера». Тепер я займаюся бухгалтерськими та господарськими документами та кадрами, відслідковую та впроваджую новини по кадровому, пожежному, діловодству, з охорони праці... Маю можливість комунікувати з кожним працівником нашої компанії та клієнтами Авеб... Все це дозволяє мені вчитися новому та продовжувати розвиватися.

Я приходил на позицию младшего аккаунт-менеджера и думал, что я кое-что понимаю в SEO и контекстной рекламе:)
Уже через 3 месяца работы, когда начинал самостоятельно сопровождать проекты, я стал понимать насколько важна слаженность работы команды, ответственность за результат, понимание задач клиента, целесообразность действий и здравый смысл — именно на этом и базируется работа команды Авеб.
Почему стоит выбрать Авеб, по моему мнению:
— команда;
— нет бюрократии и ненужных собраний ради собраний;
— постоянный рост — сложность проектов и регулярные изменения среды требуют постоянного развития навыков и знаний;
— понятная система KPI, объективная обратная связь от руководства и коллег (да, обратная связь это дар — ИМХО);
— относительно гибкий режим работы — почему относительно — да, есть возможность работать удаленно, индивидуально согласовывать график работы, но мы работаем с клиентами и отвечаем за результат, поэтому если это не вредит результату, то это обсуждаемо;
— комфортный офис: удобный по логистике, есть кухня, «чайкофепеченьки», турник с брусьями;
— уровень финансовой мотивации растет с твоим развитием — да, развивайся сам, помоги развивать бизнес клиента, получай хорошую обратную связь от коллег и клиентов, приноси пользу компании и твой финансовый результат будет расти, все просто;
— ты будешь услышан (есть объективные сложности с проектом, клиентом — коллеги помогут решить этот вопрос, ты делаешь много ненужных операционных действий на проекте — предлагай, возможно это действительно отличная идея, внедрением которой улучшишь работу всей компании)

При этом компания способствует:
*при онбординге у тебя есть опытный наставник и программа обучения/адаптации;
*коллеги направлений регулярно делятся новостями в отрасли, практическими кейсами, брифами по пройденным профильным обучениям/семинарам/курсам/материалами и книгами для улучшения знаний;
*есть возможность обучаться работе с инструментами Google и другими для работы, проходить доп. обучения и курсы;
*есть регулярный клуб читателя;
*есть корпоративная библиотека;

В общем — рекомендую, приходите и убедитесь сами!

Я в компании с августа 2015 года, пришел на позицию аккаунт-менеджер.
Спустя 3 месяца, после успешного прохождения испытательного срока, я стал самостоятельным аккаунтом и начал вести проекты.
В конце 2018 года, помимо ведения сложных и интересных проектов, я начал выполнять функции руководителя отдела клиентского сервиса.
За 6 лет работы у меня сформировалось всестороннее и устойчивое мнение о компании.
Плюсы:
— все заточены на результат. Люди, которые склонны к прокрастинации или не способны развиваться — не приживаются;
— командный дух, где каждый друг друга поддерживает и помогает;
— отсутствие бюрократии;
— своевременный и адекватный фидбек от руководства;
— уровень финансовой мотивации растет синхронно с развитием;
— своевременная выплата ЗП;
— любая критика аргументирована. Нет такого понятия, как «начальник в плохом настроении, поэтому он на всех беспричинно наехал».
Что можно было бы улучшить:
Особых минусов не обнаружил. Из того, что стоит улучшить — более активно расширять географию предоставления услуг (выходить на западные рынки).

Проработав уже больше года в команде PPC-специалистов, могу сказать, что Авеб — системная и динамично развивающаяся компания, которая заточена под эффективность и результат. Тут нет никакой бюрократии, ненужных отчетов, встреч, обсуждений и т.п. Точно подойдет для прагматичных людей, желающих работать над интересными и сложными задачами, ощущать ценность и значимость проделанной работы. Кампания заинтересована во взаимно выигрышных условиях сотрудничества. Зарплата выплачивается всегда вовремя. Не знаю какие были условия работы в офисе ранее, но на 08.07.2020 офис просторный и удобный, в 5 минутах ходьбы есть приличная столовая.
Из недостатков: достаточно напряженный темп и большая загрузка. Но зато не заскучаешь. Ну и кальянов нет)

Проходила в данной компании тестовые задания на две вакансии: Junior SEO и контент-менеджер. К сожалению, не удалось получить по выполненным заданиям полноценного фидбека. Когда выполняешь тестовое, которое отнимает немало времени (с теоретическими и практическими заданиями), хочется понимать что именно было сделано не так и чего ожидают от задания.

Проработав в компании Авеб уже почти полтора года, могу сказать одно — это место, для тех, кто хочет постоянно расти и развиваться. По-другому здесь просто не получится. Новые задачи и новые проекты стимулируют тебя на поиск решений, в связи с этим, ты постоянно получаешь колоссальный опыт и знания. А это очень круто! Плюс, тебя окружают сотрудники-профи, которые мотивируют и настолько вовлечены, поглощены тем, что делают! Итог — ты хочешь быть лучше, стараешься, и что приятно — это всегда вознаграждается =) Авеб — как большая семья, которая всегда поддержит, поможет и подтолкнёт к правильному решению проблемы. Самое главное, что с профессиональным развитием растет уверенность в себе, своих силах и своей значимости =)

Підтримали: Oleg Gavryliuk

Авеб предоставляет возможность развиваться всесторонне: команда SEO- и PPC-специалистов поможет изучить технические нюансы, а опытные коллеги способствуют развитию навыков менеджмента и ведения переговоров с клиентами.
Руководство относится с пониманием, присутствует индивидуальный подход к сотрудникам, что позволило мне совмещать работу с учебой на магистратуре.
К преимуществам также могу отнести объективную систему оценки сотрудников, которая мотивирует и помогает определить векторы дальнейшего самосовершенствования:)
Компания отлично подходит для тех, у кого есть желание расти и развиваться.

Давно хотела попасть в сферу СЕО. Удалось пройти конкурс и попасть в Авеб.
Из достоинств:
1. Система обучения многоэтапная, что является огромным плюсом (имхо).
Обучение построено таким образом, что к необходимому сроку у тебя появляется понимание всех ключевых моментов и как они взаимосвязаны. Кроме основных знаний, вырабатывается/развивается ряд навыков необходимых для дальнейшей работы.
Ну и конечно адаптация — компания заботиться о том, чтобы помочь тебе стать эффективным, выявить потребности и слабые стороны которые стоит подтянуть. Проработав более года не могу сказать, что мое обучение закончено. И это уже следующий плюс компании. Обучение тут никогда не заканчивается.
2. Система оценки качества твоей работы построена таким образом, чтобы не просто выявить твои слабые стороны и, как во многих компаниях, снизить оценочные баллы, а выявить и подтянуть эти стороны. Кроме минусов тебя также оценивают и по достоинствам, что невероятно радует.
3. А еще, для меня это первая работа на которой у меня ни разу не было задачи, которую я не хотела бы выполнять из-за противоречий с внутренними принципами.
Это очень важно для меня.
Тут слова: «наша работа поможет вам ...» не пустой звук, а реалии. И это круто!

К особенностям работы в Авеб:
если у тебя плохо с тайм-менеджментом то есть все шансы заработаться до поздна.
нагрузка динамичная

В заключение скажу, что помимо СЕО, тут невероятно крутые профи по контекстной рекламе. И не даром у нас есть статус Гугл-партнеров и первое место по рекламе в Гугл-поиске. Переполняет гордость за то, что ты работаешь бок о бок с такими ребятами!

Авеб — это, пожалуй, самое комфортное место, в котором мне приходилось работать! Очень дружный и приятный коллектив, заботливое руководство, хорошие условия работы. Рабочее место обустроено так, чтобы работать было максимально удобно: хорошие кресла, два больших монитора. Выплаты заработной платы — всегда вовремя! Не могу также не отметить наличие на кухне не только сладостей/печенюшек, но и полноценной еды, которой можно пообедать! Впервые вижу такое на рабочем месте! :)
До этого я работала в очень жестких условиях с постоянными переработками и все время находилась в состоянии стресса и под большим давлением. Поэтому при смене работы я искала что-то более спокойное. И Авеб — это как раз то, что мне было нужно! Здесь о сотрудниках действительно заботятся.
Спасибо, Авеб! :)

Підтримали: Oleg Gavryliuk

Работаю в компании SEO-специалистом около 9 месяцев. Преимущества, которые я для себя выделил:
Хорошая программа обучения. Возможность быстро прокачать свой скилл (многие приходят практически с околонулевыми знаниями)
Отзывчивый коллектив
Удобный график, при желании можно поработать дома.
Руководство, которое никогда не оставит ваши отдельные навыки без внимания и быстро найдет им применение
Возможность тестировать свои идеи по продвижению сайтов. (Для SEO это важно)
Активность в компании поощряется, а вместе с ней и карьерный рост :-)

ВНИМАНИЕ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ !!!!!!!!

Выполнял для данной компании тестовое задание. Это текст который на сайте компании для вакансии «Удаленный верстальщик сайтов» (Для приглашения на скайп-собеседование выполните одинаковое для всех кандидатов тестовое задание.

Сверстайте макет. Дизайнер макета ничего не сказал про адаптивность. Но ваша верстка должна быть удобной на мобильных устройствах.

Результат упакуйте в архивный файл и прикрепите к письму.
Имя файла — ваша фамилия транслитом.
Тема письма — «Удаленный верстальщик %Имя Фамилия%».
В сопроводительном письме расскажите о себе и своем опыте и укажите свои контактный телефон и эл. почту.).

Все это я выполнил и даже больше, отправил и ждал ответ.
Ответ от компании: (Спасибо, что выделили время и выполнили тестовое задание.
К сожалению, по итогам его проверки мы вынуждены отклонить вашу кандидатуру.
Еще раз благодарю за проявленный интерес к нашей компании и желаю успехов во всех начинаниях.
Наталья Котенко,
[email protected]
(044) 538-01-61
) !

После этого письма я попросил фитбэк, ответ от компании:

(Вы неправильно поняли задание.
В архиве лендинг с Themeforest и наш файл «test.psd».
preview.themeforest.net/...​l_screen_preview/13639831

С уважением,
Котенко Наталья
Авеб
[email protected] | aweb.ua

В архиве только test.psd даже ТЗ нет . И уж тем более ссылки на Themeforest .

Я просто хотел получить нормальный фитбэк по своей работе и не более, в итоге Наталья запуталась с ответами , вначале я не верно понял ТЗ , (которого вообще нет), а затем что они просто выбрали кандидатуру другую.
Для тех кто будет делать тестовое.!!!
Ребята не тратьте время зря. Даже если просто работу оставите себе для портфолио. Эта компания просто пользуется нашими работами и не более.
Если кто то сомневается в честности моего отзыва, напишите мне , я вам предоставлю всю переписку. Я первый раз столкнулся с подобным в этой сфере за 2 года, возможно и до этого были такие компании, но они давали хороший и внятный фитбэк по работе и говорили что не так, я не видел подвоха, а здесь явно все видно что компания просто обманывает. Я считаю , я затратил время для работы, дайте хотя бы нормальный фитбэк.

На данный момент у компании на сайте открыта эта вакансия , и что самое интересное , там новый лендинг )))) .

Моя работа по ссылке: stepanic4.github.io/Waxom

Ребята, не связывайтесь с этой компанией!!!

Всем разработчикам успехов ;))

Работаю в компании оптимизатором уже пол года. Пришла без опыта — научили уже очень многому! Условия работы меня вполне устраивают. Обязательно хочу выделить что здесь Очень хороший приятный коллектив) Плюсы: их много для меня... самые главные это 1- есть возможность обучаться и расти, 2- добрые коллеги всегда помогут советом)) ; 3- есть возможность работать удаленно; 4- адекватное отношение руководителя -любую проблему можно обсудить и совместно решить. Минусы: мне сложно пока определить ... Существенных нет наверно. На данный момент хотелось бы больше дневного света в офисе и просторней кухню)))

Отличное место для работы. Постоянное развитие, возможность расти как специалист в своем деле, постоянно расширяя свои знания и умения. Мега удобный график, который ты можешь подстроить под себя с минимальным согласованием, в том числе возможность работы и удаленно. Работа над проектами оптимизирована, а отличная разбивка на отделы, где за каждым закреплены свои обязанности, исключает необходимость быть везде и всюду. Это позволяет лучше сконцентрироваться на выполнении своих прямых обязанностей.

Проработав 6 лет в туризме, я устала от сезонной работы и решила сменить сферу деятельности. Понимая, что бизнес активно мигрирует из offline в online, меня заинтересовал digital маркетинг. С горящими глазами я начала просматривать вакансии компаний, которые занимаются продвижением сайтов в интернете и с сожалением поняла, что кроме моей стрессоустойчивости и коммуникабельности мне нужен целый список навыков, чтобы занять желаемую должность менеджера по проектам. Но тут я нашла объявление компании Aweb.ua, где говорилось, что они согласны взять на стажировку людей даже без опыта. Я отправила свое резюме и заполненное тестовое задание, прошла несколько собеседований и начала свою стажировку. На деле оказалось лучше, чем я ожидала: благодаря отлаженной системе обучения я быстро вникла в рабочий процесс, изучила основы процесса продвижения сайта и настройки контекстной рекламы. Мой наставник всегда терпеливо обсуждал со мной любой непонятный для меня момент, за что ему огромное спасибо, и даже сейчас, когда стажировка закончилась, я всегда могу к нему обратится с полной уверенностью, что он поможет мне. Вот так, благодаря компании Авеб, я смогла эволюционировать из сотрудника сферы туризма в специалиста по SEO продвижению и контекстной рекламе :). Смогла я — сможете и Вы!

Преимущества работы в Aweb:

1. Интересные проекты и задачи — постоянное повышение квалификации
2. Хороший коллектив, взаимопомощь и совместные мероприятия
3. Удобный график работы, в случаи необходимости можно взять отгул или отработать в удобное время
4. Удобный просторный офис и масса личного пространства возле рабочего стола.
5. Кофе и печеньки в неограниченном количестве

Если Вы только начинаете карьеру или уже имеете определенный багаж знаний, но хотите стать профи — приходите, не пожалеете!

Підтримали: Valeriy BOleg Gavryliuk

Хорошая компания.
Отлично подходит подходит для начинающих специалистов: есть программа обучения, профессионального роста, при хороших показателях работы есть и возможности карьерного роста.
Используется качественный платный софт. Хороший коллектив.

Підтримали: Oleg Gavryliuk

Огромные возможности для роста и развития. Свобода действия и поле для экспериментов. Отличная атмосфера в коллективе, опытные специалисты в команде. Собственная црм с набором инструментов. Интересные, динамично растущие внутренние проекты.

Підтримали: Oleg Gavryliuk

Рекомендую Авеб! Отличная школа. Есть возможность карьерного роста и развития, начинал с линкбилдера, помощника оптимизатора, сейчас оптимизатор. Коллектив дружный и веселый. Работать в компании одно удовольствие!

Классный коллектив, интересные проекты, лояльное руководство. Хорошая компания.

Хорошая компания. Масса возможностей для профессионального развития — много разнообразных проектов разной сложности и вертикалей. Приятный коллектив. Комфортные условия работы, отличное оборудование и софт. Есть возможность работать по гибкому графику или удаленно.

Вакансії Авеб