Raiffeisen Bank Aval

Киев, Львов, Чернигов, Херсон

Было дело в далеком 2017 году
Пришел на собес. Все было ок — успешно прошел.
Изначально договривались на сумму 2400 net.
Я принял оффер.
Через 2 недели позвонили и предложили 2400 gross (наверное нашли когото за меньшую сумму).
Я спросил что за ерунда? но внятного ответа не получил и отказавшись данные САМОЗВАНЦЫ были грубо посланы на всем известный орган за трату моего времени.

Почему САМОЗВАНЦЫ? Потому что это не Райффайзен, а какая компания из домена платежных операторов (я уже не помню точного имени). У них даже на входе и в документах ни одного слова про райф. А райф аутсорсит просто у них.Зачем прикрываться чужим именем — ну я не знаю. Наверное чтобы негативные отзывы сюда писали, а не на реальный акк.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ даже идти на собесы, потому что их словам нельзя верить ни на йоту. Лжецы, лицемеры, обманщики.

Начал процесс собеседования в компанию, получил приглашение на тех. интервью, после которого попросили сделать тестовое с CRUD операциями (вакансия для мидл 2+ года опыта). Обычно я отказываюсь от тестовых, но т.к. там была фронт часть — решил сделать для собственного опыта. Сделал и отправил в тот же день и скинул линк на репозиторий. Но так вышло что за 21 день я так и не получил фидбэк и решил отписать сам. Спросил рекуртера могу ли я рассчитывать на фидбэк от компании, на что она ответила что все еще ожидает от меня тестовое. То есть человек даже сообщения не прочитал, а ведь это его работа. Но самое интересное было после, того как я отписал что если прочесть сообщение выше — то можно увидеть ссылку на репо. И знаете что ответил рекуртер : «Да я получила его и сразу отправила но в связи с карантином вакансия заморожена». Выходит что рекуртер вводит в заблуждение сказав что до сих пор не получил тз , а потом оказывается получил но реджекнули.

Хочу предупредить всех , кто захочет потратить свое время и сделать тестовое или начать процесс рекуртинга в эту компанию — Будьте готовы что вам не дадут фидбэк и буду вводить в заблуждение.

Евгений, добрый день,
подскажите, пожалуйста, с кем вы общались по вакансии?
Спасибо.

Очень странное отношение к кандидатам. Нашли меня на Jinny, где я явно указал предполагаемую зп. Потратил свое время на 2 собеседования в офисе. Перед оффером сказали, что все хорошо, только есть деталь: платить они мне смогут на 30% меньше чем я указал в профиле на Jinny. Формулировка hr: наш бюджет проекта не позволяет нанять кандидата за такие деньги (сумма была средняя по рынку). Вопрос: зачем морочить голову кандидату? Спасибо на том, что о невозможности платить такую зп я узнал до того, как собрать пакет документов для службы безопасности, который мне прислали.

Согласен с коментарием Брауна — они реально не могут дать ответ на отправленное резюме... Я даже добавлю, что HR даже на звонки не отвечает, а не только на письма. В Киеве так точно грустно всё с этим банком. Я только один ответ получил на стажера и то только через пол года. Пол года «на морозе» и потом письмо. Что можно пол года делать? Почему в этом банке HR-ы «на морозе»?

Александр, спасибо за ваш отзыв. В данном случае, именно программа стажировки, имела очень большой конкурс в этом году, поэтому не всем смогли дать индивидуально фидбек, конечно это не в пользу нам. Мы стараемся работать с каждым кандидатом, и над улучшением скорости обратной связи. Еще раз приносим свои извинения за такой опыт с нашей компанией.

Еще одна компания которая не в состоянии даже дать ответ на отправленное им резюме.

Сергей, добрый день, спасибо за отзыв и внимание к нашей компании! Обсудив с вами в телефоном режиме данную ситуацию, надеемся на дальнейшую позитивную коммуникацию, успехов в развитии!