AUTOMAT-IT

Київ, Львів, Нью-Йорк (США), Прага (Чехія), Сан-Хосе (США), Тель-Авів (Ізраїль)

Дивно, що попит на FinOps у Світі зростаєє, а в Україні немаєє жодного курсу\тренінгу з FinOps. Automat-IT не планує проводити такі тренінги?

Мені довелося попрацювати в багатьох IT компаніях України. Automat-IT видалася дуже HR oriented компанією. Повний супровід при onboarding HR менеджера, який не просто для галочки це робить, а розуміє цілі, та мету, для чого це потрібно новій людині.
При старті роботи, виділили ментора — досвідчену людину, якій я дуже вдячний за час та підтримку. Top management знаходиться в Тель-Авіві, по роботі я спілкувався безпосередньо з ними. Ментор — Senior Solution Architect Нір, також з Тель-Авіва, супер polite person. Навіть за стислий термін вдалося багато чому навчитися у людини. Nir’s soft skills are so high, that they can be surprised, anyone!
Нажаль, мені не довелося попрацювати в компанії довго, бо мене запросили на позицію C-Level в іншу компанію, але я дуже вдячний Automat-IT за надану можливість, за те, чому вони навчили мене. Особливо дякую Нір і Йоав.
This is the very first company in my whole career that farewelled me online with a glass of alcohol with top-level management. I’m very appreciative of it, guys.

Сміливо можу повторити дивіз найпершої IT компанії, де я працював:
«Automat-IT — компанія з людським обличчям»

Поработав в многих аутсорс компаниях, могу сказать это лучшая компания для девопса.
Ты уверен в завтрашнем дне.
У тебя полная свобода действий для развития. Очень сильный и отзывчивый коллектив, каждый в команде имеет право голоса, никакой иерархии, какого то навязывания, абсолютно другой подход к организации труда.
В такой атмосфере и происходит движение вперед, созидание.
Поверьте, это совсем другой уровень.
Зарплата выше рынка. AWS Premier Partner что дает и разнообразных клиентов и эксклюзивные тренинги и никаких легаси проектов, все новое понятное, развивающее. Хочешь добавить что то новое или заменить — вперед, тебе и время и любые ресурсы — экспериментируй.
Бенефиты. Таких не найти нигде, за все платит компания: страховка, спорт, английский, безлимит на больничные, переносимый отпуск, макбуки с коробки, сертификации, бонусы за получение, поездки к клиентам, конференции.
И все это ощущается как естественное, любая проблема решается в тот же день, отключили свет — вот деньги на офис, не хочешь офис — вот на старлинк. Вообще, я даже не представляю с чем нельзя было бы обратится и этого бы не сделали. Вплоть до любого релокейта, главное желание.
Время на учебу выделяется сколько угодно, тебе здесь прям хочется становится лучше, ты чувствуешь себя нужным компании и желаешь принести как можно больше пользы делая это с удовольствием.

Працюю у компанії PM’ом з початку 2022 і моя повага. Компанія себе відмінно проявляє у всьому, включачи допогу з початком війни.

Враховуючи надзвичайно високі вимоги, якщо пощастить і ваші шляхи перетнуться, то тут ви на власному досвіді переконаєтесь у рідкісній сумісності несумісного як тепла і легка внутрішня атмосфера при вже немаленьких і постійно зростаючих розмірах компанії з роботою на серйозних проетах та клієнтів. До речі, клієнтів найрізноманітнішого профілю у компанії стає тільки більше незважаючи на всі обставини на разі.

Говорячи коротко за найважливіше, зарплатня вчасно, навички колег навколо надвисокі, досвід найрізноманітніший, клієнти приємні, керівництво залишається доступним незалежно від зростання компанії, відпустка 20 днів, безлімітні лікарняні, будь-яка профільна сертифікація за рахунок компанії, а Амазонівські, як ключові, ще й додатково заохочуються фінансово та все інше що стало «must have» за останні роки для поважючого себе та своїх співробітників роботодавця (медична страховка, компенсація занять англійскою та спортом і т.д.)

Я можу впевнено назвати Automat-IT найліпшим DevOps анклавом в Україні та просто приємним місце для праці. Ми прем’єр партнер Амазону (такого рівня компаній в Україні на сьогодні всього дві) з усіма витікаючими звідси можливостями та надзвичайно високій відповідальності.

Почти 1 год как я работаю в AUTOMAT-IT.
Всё, что я хотел получить как DevOps я нашел в этой компании.
Разнообразные проекты (от мелких wa до крупных стартапов или enterprise решений), крутой стек технологий, всегда что-то новое и интересное, постоянное развитие, плюшки и бонусы.
Что очень радует, это крутецкий коллектив который разбит на команды которые возглавляют настоящие бати, батя не бросит в трудную минуту, подскажет, поможет, даст пендюлей если заслужил. Очень много профессионалов с разными скилами, у которых можно и нужно учиться. Внутренние вебинары, семинары, лекции + доступы к куче курсов и сертификатов превращают тебя в машину для поглощения знаний.
Крутецкие корпоративы и пятничные эвенты, плюшки, бонусы и т.д (В Харькове был шикарный офис, но проклятые орки и война изменили нашу жизнь)
Очень рад быть частью такого стека синергии инженеров и технологий.
Рекомендую компанию.
p.s Если вы засиделись в монотонном мешке задач, если вас не ценят, если вы хотите большего, если вы растёте неизвестно для чего или кого, если вас воспринимают как просто «гребец» всегда есть выход, это попробовать поработать в AUTOMAT-IT.

Я с нового года пришёл работать в эту компанию как PM. До этого у меня был значительный опыт на украинском рынке. Искал компанию с ориентацией иностранных клиентов. При этом у меня был слабый английский. После первого знакомства (2 дня от первого контакта до личной встрече в Харькове) меня не взяли. Расстались на том что я подтяну английский. Что я и сделал благодаря Hot Spot school of English.
Начну с близкого круга — большое спасибо Александру Горбаченко Head of PMO, который с первого дня ставил интересные задачи, тренировал навыки операционного менеджмента, уделял внимание моему профессиональному развитию. Я прямо чувствовал от месяца к месяцу как росту как профессионал.
И далее я то же заметил и в командах DevOps’ов, где тебе постоянно дают сложные и интересные задачи, но не бросают одного. Всегда можно прийти к своему тех лиду, спросить у тим мейтов, и каждый быстро помогает. Думаю, на это влияет минимальный уровень бюрократии в компании.
В целом для DevOps’ов в компании шикарные возможности:
разные типы проектов: SoW, T&M, Dedicated
комьюнити специалистов
различные технологии
бесплатные профессиональные сертификации
С начала войны никого не уволили и не потеряли ни одного клиента.
Что ещё нравится, что компания быстро растёт и соответственно есть возможности для роста.
Хотел бы написать что-то плохое для баланса, но это всё в мои руках как project manager’a исправить.
В общем я доволен, всем рекомендую!

Начну с глубокого поклона компании, т.к. оказался я в ней уже во время войны. Компания не ушла в отказ в тяжёлое для всех время и протянула руку помощи, предложив место у себя.

Небольшая предыстория: я админ, прошедший 3х-месячный интенсив по переобучению из админов в девопсы. Где на практике познавал все прелести автоматизации и IaC. Но случилось так, что для меня не нашлось места на проекте в прошлом месте. Я шёл на должность джун девопса, но по знаниям, как я понимаю, не слишком тянул. И компания предложила место нок-инженера. И это дичайший плюс, потому что у меня есть возможность в спокойной обстановке подтянуть свои знания и дорасти до нормального спеца.

Что же касается самой компании: очень открытая и дружелюбная. Я в ней всего два месяца, видел не много, но достаточно. Тезисно:

1. ИЕРАРХИЯ. Её нет. Вернее, как, она есть, но скорее горизонтальная. Компания небольшая, потому ты можешь спокойно прийти с вопросом к кому угодно, вплоть до главы компании.
2. FUN. В компании любят смеяться и сильный дух неформального общения. Для меня это огромный плюс.
3. ТЕХНОЛОГИИ. Рабочий инструмент — макбук на М1. Внутренняя переписка — слак и телеграм. Это кажется обыденным, пока не столкнёшься с компаниями, которые в 2022 году используют Skype for Business, а в качестве рабочей машины — видавший жизнь HP.
4. ОБУЧЕНИЕ. Я уже говорил про социальный лифт. Так вот, все сертификаты на просто оплачиваются, а предоплачиваются. А за успешно полученные сертификаты ты ещё и бонусы получаешь. Тут просто бесконечные возможности роста.

по задачам — скучно не бывает. Даже если все мониторинги молчат, ты всегда можешь попросить проектную таску на повышение квалификации или заниматься самообучением, просматривая курсы на Udemy. Коих куплено великое множество, и докупаются в частном порядке, если вдруг чего нет.

тимлид — отдельная песня. Доступен 24/7, всегда поможет и подскажет и даже если ты адово тупишь — с молчаливой улыбкой опытного руководителя, будет ждать пока ты сложишь 2 + 2. А потом ещё и объяснит почему это 4, если вдруг ты не знал %)

так что я смело могу назвать компанию лучшим местом, в котором я когда-либо оказывался. Я работаю удалённо, но это тот случай когда хочется ходить в офис. Жаль, что война внесла свои коррективы в это желание.

так чтоб всё совсем мёдом не казалось, добавлю всего один не слишком значительный (для меня) недостаток: взаимодействие с клиентами по задачам сложное и не всегда описанное, потому в отдельных случаях можно вляпаться в неприятности.

но во-первых — многие вещи таки описаны, и достаточно подробно (пускай и не всегда понятно). А во вторых — подобные случаи не часты и тебе всё равно всё по итогу пояснят. Пускай и переживёшь пару неприятных моментов.

Устроилась в компанию в конце прошлого года на должность NOC инженера, на текущем месте уже полгода и есть перспектива карьерного роста.
Первое что хотелось бы отметить, это атмосфера в компании, она в корне отличается из всего моего трудового опыта, обратиться с вопросом или же за помощью можно к любому сотруднику от офис-менеджера до хэда компании напрямую.Тот самый случай когда в офис хочется ходить. Выкуплено много курсов для обучения и повышения квалификации, есть возможность выбора специализации в какую сторону хочется развиваться и рассмотрение покупки курса в индивидуальном порядке, компания оплачивает сертификацию от AWS, Kubernetes и т.д
Работа не бывает однообразной, в NOC команде есть возможность выполнять проектальные задачи для повышения скилов для дальнейшего перехода в DevOps команду. Лид на связи 24/7 и всегда отзывается на помощь в объяснении и разрешении задач.
Достаточно часто проходят воркшопы от AWS и внутренние вебинары от коллег, темы для которых выбираются путем голосования.
Накануне начала боевых действий, за неделю-две , вывозили всех желающих кто опасался вторжения уже в тот момент,с 24го февраля очень помогли с вопросами эвакуации и расселении, оплачивали жилье или же выплачивали компенсацию на него.
Плюшек достаточно много и. в социальном плане касательно медицинской страховки, компенсации затрат на оборудование, тортики за успешную сертификацию или же в денежном эквиваленте )

Работаю DevOps лидом уже 1.5 года. На мой взгляд лучшая компания из тех шести, где я успел поработать. Много проектов на любой вкус, от стартапов до больших Enterprise. Безграничные возможности для развития, как специалиста. Компания оплачивает все курсы и экзамены без какого-либо лимита в бюджете + денежные бонусы за сложные экзамены, как AWS Pro/Specialty. Зарплата всегда вовремя, без малейших задержек. Если на проекте стало скучновато, можно взять дополнительный проект или внутреннюю задачу (инициатив много). Каждому сотруднику выдают Macbook последнего года, мед. страховка, спортзал, 20 дней отпуска, бухгалтер ведёт ФОП, подарки от руководства на день рождения сотрудника/компании, новый год, рождение ребенка и др. Из-за небольшого размера компании высшее руководство всегда рядом и открыто к любым вопросам. Отличная компания, где можно расти и всегда работать на проектах с актуальными технологиями и инструментами.

Проголосував 21 співробітник

Вакансії AUTOMAT-IT