Працюю в компанії вже майже рік. Компанією дуже задоволена і сподіваюсь, що будемо ще співпрацювати багато років. Це крута міжнародна лістінгова компанія з хед-офисом в Німеччині та представництвами по всій Європі. Багато нарад з колегами з різних країн, що допомагає обмінюватися досвідом та розвивати розмовну англійську. В компанії чітка налагоджена структура. Законність та етика бізнесу перш за все. Щодо умов праці: конкурентний рівень зарплати + страхування, курси. Віддалена робота, але за бажанням можна приходити в комфортний сучасний офіс на Контрактовій. Колеги доброзичливі та завжди готові допомогти. Менеджмент теж ввічливий та доброзичливий. Є система фідбеків як з боку керівництва і колег, так і в зворотньому напрямку. З початку війни компанія активно донатить на користь України та створила relocation budget для допомоги українським співробітникам. Рекомендую приєднуватися!

Дорога Юліє, дякуємо за твій відгук! Дуже раді, що ти з нами і що робота в AUTO1 Group приносить тобі задоволення!
З повагою, команда AUTO1 HR

Робота в Авто1 чудова. Офіси компанії є у кожній Європейській країні, представництва в більшості міст цих країн, головний офіс знаходиться в Німеччині, тож можете собі уявити масштаби. В Україні, головний офіс у Києві.
У всіх сенсах до вас будуть відноситись як до людини що працює у Европі! З безперечних переваг:
• 30 робочих днів відпустки!
• Медичне страхування А++
• Бюджет на навчання
• Можливість обирати платформу компьютера для роботи
• Работа переважно віддалена, як на мене це плюс для сучасного IT-фахівця
• Робочий день закінчується о 6 годині, і це залізне правило, ви не будете затримуватись
• Компенсація у Евро
В вас буде можливість зробити свій особистий внесок, нові ідеї будуть підтримані. Компанія досить поступово планує витрати на придбання новітніх IT-систем, тому у вас буде достатньо часу, щоб розібратися в існуючих. Але це не означає, що немає нічого нового, кожні півроку я бачу якийсь новий інтегрований продукт, компанія зростає.
Ще можу від себе додати, готуйтесь до співбесід на Англійскої з носіями мови. Інтерв’ю може бути багато 3-4, проміжки розтянути по часу.

Підтримали: Hanna LytvynenkoLina Antoniuk

Шановний Andrii Dovbash, дякуємо за твій відгук!
Ми дуже раді, що ти є частиною нашої команди!
З найкращими побажаннями, AUTO1 HR Team

«Заметчили» мене у Skyworker і потім самі ж відмовились спілкуватись, бо «вакансія вимагає глибоких пізнань в архітектурі» (програмних рішень я сподіваюсь а не будівель).

Тобто фактично написали мені щоб повідомити, що на їх точку зору моя кваліфікація як software architect-а якась не ок.

Не робіть так, будь ласка. Якщо вам здається що моя кваліфікація для Вас не достатня — Skyworker дозволяє вам не контактувати зі мною взагалі.

Шановний Mykola Makhin, дякуємо за Ваш відгук стосовно нашого процесу рекрутингу.
Щоб більш детально дослідити такий випадок, будь ласка, напишіть нам на [email protected]
З повагою, команда AUTO1 HR

Я работаю в Auto1 уже больше года и мне нравится.

Для себя выбираю продуктовые компании, так как там уделяется больше внимания самому продукту, менеджмент прислушивается к мнению сотрудников. В Auto1 я это вижу. Сам продукт классный, компания развивается, растет, приходят новые, интересные задачи.

Кроме всего этого и плюшек, меня очень радует коллектив. Это крутые профессионалы, которые готовы тебе помочь и ответить на любые вопросы.

Ну, и где еще во время тестирования ты можешь каждый день покупать себе новую Alfa Romeo :)

Привіт, Yevheniia Zhulinska.
Дуже дякуємо за твій відгук!
Ми раді, що тобі подобається працювати з нами, і щасливі, що ти є частиною команди!
З повагою, команда AUTO1 HR

Я долучилась до компанії 4 місяці тому, і дуже щаслива, що зупинила свій вибір саме на AUTO1.
Я мала 3 етапи співбесід: перша зустріч з рекрутером, друга з тім лідом, та третя з усією командою. Усі три розмови пройшли у чудовій дружній атмосфері, мені надавали розгорнуті відгуки після кожної зустрічі. Класно, що компанія з Західної Європи, тож маю мультинаціональну команду, в якій усі без виключення завжди готові допомогти, підказати, і з ким можна просто поговорити на різноманітні теми.
В самій роботі круто, що можу брати безпосередню участь у налаштовуванні процесів, ініціатива тут тільки вітається. Компанія доволі гнучка, тож, навіть працюючи декілька місяців, вже бачу результати.
Компанія забезпечує медичним страхуванням, надає 30 днів відпустки, оплачує навчання, є бухгалтер, яка допомагає з веденням ФОП, та маю можливість працювати віддалено, або ж у офісі на Подолі.
І робочими задачами, і комунікацією, і колегами, і бенефітами більше, ніж задоволена!

Підтримали: Lina AntoniukMarta Mochurad

Работаю в компании 3 месяца, очень нравится работа в компании.
Из плюсов:
— отличная команда
— современный стек
— 30 дней отпуска
— много интересных задач
— self education budget
— возможность работать из дома/из офиса

Из минусов:
— нужно ввести ФОП самостоятельно

Підтримали: Hanna LytvynenkoLina Antoniuk

Привіт, Andrew Yashyn!
Дякуємо за твій відгук! Ми щасливі мати таких людей як ти у нашій компанії!
З повагою, команда AUTO1 HR

Обиделись на указанные мной недостатки и добавили в черный список. Тем не менее рекрутеры пытаются хантить меня раз за разом предлагая все новые бонусы. Выходит у компании серьезная проблема с коммуникацией и это в довесок к тому что hr проверяет тех уровень и оплачивают только курсы немецкого, хотя корпоративный язык англ. Уверенно не рекомендую тратить время на данную компанию.

Шановний Стэн Иванов, дякуємо, що поділились своїм досвідом.
Для детального обговорення даної ситуації просимо Вас написати листа на [email protected]
Дякуємо та бажаємо приємного дня!
З повагою, команда AUTO1 HR

Долгий процесс найма — рекрутёр отвечает с задержкой в дни
По результатам рекрутер-интервью — автогенерённый формальный отказ ни о чём с емейла notifications@auto1-group.com, хотя норма по индустрии — личный предметный фидбек в мессенджер, где уже общались до этого

Или это показатель отношения конторы к сотрудникам или уровень рекрутёра, что тоже показатель конторы

Доброго дня, Dmitry Vorobjov.
Дякуємо за Ваш відгук.
Якщо Ви готові поділитись деталями, будь ласка, напишіть нам на [email protected]
Бажаємо чудового дня!
З повагою, команда AUTO1 HR

Работаю в компании уже почти полгода, на удаленке (я из другого города). Но в планах съездить в офис, познакомиться с ребятами вживую.
Для себя выделил следующие плюсы:
— проект постоянно растет (заметно даже за эти полгода), топовый стек
— отличная команда, у ребят есть чему поучиться
— 30 дней отпуска
— хорошо поставленные процессы
— self education budget
— возможность удаленки
— адекватный менеджмент

Из минусов, опять же могу выделить только ведение ФОП самостоятельно. Но это исправят уже в ближайшее время

Очень нравиться работа в компании. Работаю тут уже больше 2-х лет. Из плюсов:

• Отличный коллектив, сильные разработчики
  • Современный и постоянно обновляющийся стек
  • Возможность влиять на бизнес и архитектурные решения
  • 30 дней отпуска
  • ЗП в евро
  • Рабочий MAC
  • Регулярное performance review
  • Бюджет на самообразование
  • Возможность как полной удаленки так и работы в офисе

Минусы не столь значительны:

• ФОП вести самостоятельно
  • Нет компенсации спортзала

Работаю в компании больше 2-х лет, мне очень нравиться, тут особая атмосфера, всегда драйв, приятные коллеги и менеджмент) Хотелось бы оставить свой личный отзыв о плюсах и минусах.
Итак плюсы:
— передовой стек технологий
— действительно рабочий скрам (эффективные и быстрые дейлики, груминги, ретро)
— постоянное развитие
— минимальное количество бюрократии
— просто супер коллектив, много сильнейших разработчиков которые всегда не против поделиться опытом и знаниями
— ЗП в евро и вовремя
— 30 дней оплачиваемого отпуска
— много различных бонусов от кампании типа бюджета на обучение, хатаконы, возможность тратить часть рабочего времени на разработку собственного проекта. Так же проводятся интересные технические «talks».
— возможность работать из дома

К минусам работы здесь я бы отнесла необходимость вести самому свое СПД, сдавать отчеты и платить вовремя налоги, но даже здесь коллеги часто помогают напоминаниями и советами. Ну и, конечно, можно найти бухгалтера и вообще не иметь никаких проблем.

Устроилась в компанию как Java Junior Developer, работаю уже месяца два.
Собеседование проходило в два этапа: интервью с рекрутером на английском и техническое, которое длилось 1,5-2 часа.
Тестовых заданий перед собеседованием не давали, дали уже на тех собеседовании, что б увидеть как я думаю и что буду делать. Мне понравился такой подход.
Коллектив приятный, назначили ментора, который постепенно вводил в проект, помогал и подправлял, за что ему очень благодарна.
На проекте полноценная микро сервисная архитектура с хорошим стеком технологий.
В общем, очень рада, что попала конкретно в эту компанию, ибо зарплата выше среднего, люди приятные и офис на Подоле, что еще нужно для счастья?

В августе 2021 будет 3 года, как я сотрудничаю с AUTO1 Group, а с начала 2020 года на позиции TL.
По факту — все прелести работы в иностранной продуктовой компании.

Из аспектов организации и бизнес процессов, могу отметить следующее:
— карьерный рост с четким фидбэк циклом и ревью зп;
— полный саппорт техникой (laptop, monitors, adapters, etc);
— возможность привлечения в бизнес процессы (по интересам);
— офис или работа из дому (по желанию) с достаточно гибкими временными рамками;
— есть персональный бюджет на год для self learning (700€);
— team buildings, weekly beer time (при текущих реалиях конечно сложно, но возможно);

С технической стороны:
— топовый стек технологий, который постоянно развивается и апгрейдится;
— полноценная микро сервисная архитектура;
— есть возможность приобрести знания и опыт с ops side, full stack, different languages, etc;
— хороший командный состав, как в Киеве, так и в Европе, c которыми всегда приятно пообщаться и обменяться опытом;

Работаю в компании почти 2 года, и за все это время не было ни разу мысли «поискать что-то получше».

Что мне нравится:

1) Возможность карьерного роста;
2) Условия труда: ЗП, техника с которой работаешь, отпуск, больничный, компенсации на обучение и т.д;
3) Интересный проект, хороший стек технологий;
4) Большая команда, взаимодействие с коллегами с разных стран (Польша, Германия)
5) Адекватный менеджмент;
6) Возможность релокейта;
7) Живой продакшен, много интересных задач требующих понимания инфраструктуры, умения пользоваться системами мониторинга и т.д
8) Компания с капитализацией в несколько миллиардов, дает уверенность про долгосрочное сотрудничество.
9) Work from Home без проблем

Что хотелось бы улучшить:

1) Хотелось бы улучшить офис :)
Нет хорошей комнаты отдыха этаже так на 20 с панорамой на Киев, нет своего спортзала в офисе, маленькие офисные комнаты, не такие крутые стулья как могли бы быть.

Но в эпоху коронавируса теперь многие работают дома, так что минус не значительный :)

Работаю в Auto1 уже 9 месяцев на позиции Team Lead.
Из плюсов:
Один из самых быстрых процессов найма которые у меня были.
Много сильных разработчиков.
Четко определенный и регулярный процесс performace review и feedback loop. Ты всегда знаешь что от тебя требуется и где надо подтянуться.
ЗП в Евро :)
Сильный менеджмент, без тягомотины и затянутых тотальной бюрократией процессов.
Удачное расположение офиса. Рядом есть парковка за 50грн в день. Вокруг много кафе где можно перекусить)

Я работаю в Auto1 почти 1,5 года на позиции QA Engineer. И недавно меня повысили до Senior QA Engineer.
Процесс найма состоял из 4-х этапов: скрининг-интервью, технический тест, техническое собеседование на английском языке (около 1 часа, по Skype с ребятами из Берлина) и личное собеседование с руководителем команды и старшим QA инженером в киевском офисе. Пройдя все этапы, я присоединилась к ритейл команде. Мы создаем продукт, который помогает миллионам людей покупать подержанные автомобили онлайн удобно, безопасно и легко.
Каждый сотрудник компании — профессионал, с которым легко работать, и который готов ответить на все твои вопросы и помочь. Я рада, что работаю в кругу таких людей. Здесь я развиваю и совершенствую свои навыки автоматизации тестирования на Java.
Каждый сотрудник технического отдела имеет годовой образовательный бюджет на онлайн-курсы, конференции и т.д.
Киевский офис Auto1 находится в хорошем, комфортном коворкинг пространстве в Подольского района. В текущих реалиях мы можем работать как из дома, так и в офисе. Иногда я прихожу работать в офис и вечером остаюсь играть в настольные игры с коллегами :)

Був на співбесіді. Саме інтервью — все ок в плані проведення. Домовились що отримаю фідбек в любому випадку. Фідбек зі сторони дуже корисний, в відмові нічого страшного немає =). Двічі нагадував про це рекрутеру. В відповідь тиша. Це повністю спортило враження про компанію.

Підтримали: Sergey_P

Добрый день, Сергей! Спасибо большое за ваш отзыв. Фидбэк был отправлен вам 17го июля, на email, указанный в вашем CV, возможно, он попал в папку спам.

С уважением,
Станислава