Aurora Technologies

Проработал в Авроре 1.5 года и могу её рекомендовать как компанию с сильной продуктовой школой (практически Спарта для продактов:) и компетентными коллегами. Здесь сильные специалисты и интересные ребята, с которыми хочу продолжать дружить и по окончании работы тут.

Для технарей компания также может быть интересна челленджами и нетипичными задачами.

1. Описание вакансии не соответствует вопросам на собеседовании — ни слова в вакансии о ДДД и проекте энтерпрайс уровня нет — собеседуют как-будто на стандартный проект за 2000$ хотя стоимость работы на подобном проекте в украинских компаниях от 3500 для мидла, а они себя показывают как западная компания, где рынок стартует на такую вакансию от 5000.

2. Для ТЕХлида Дмитрия — Enterprise уровень проекта это количество баз данных, а не сложность бизнес логики и решения проблем бизнеса я об этом 3 раза повторил ему, но он вопрос не снял видимо не понял что некорректный вопрос и продолжал настаивать чтобы я ответил. но на некорректный вопрос нет корректного ответа.

3. Когда я сказал что знаком с DDD Дмитрий начал грузить вопросами и патернами даже не поинтересовавшись интересен мне такой проект или нет. у него было впечатление, что я прям мечтаю попасть на эти галеры ))

Хотят нанять на проект обманным путём дешевле рынка, выдавая проект в описании вакансии за что-то другое.

Компания запретила публиковать аудиозапись собеседования — также Дмитрий не в состоянии ответить на мои вопросы — мешает корона он же ЦЕЛЫЙ ТЕХЛИД )) а я просто устраиваюсь на работу :))

Евгений, добрый день. Меня зовут Дмитрий и я CTO компании.

Очень жаль, что предыдущую версию отзыва Вы изменили и убрали даже позитивные моменты собеседования. Тем не менее, я изучил данный вопрос и ознакомлен со всей перепиской.

Во-первых, записью разговора Вам делиться не запрещали, Вы даже не спрашивали. Хотя будем признательны если поделитесь.

Во-вторых, очень жаль, что за время короткого звонка-скрининга, который длится по регламенту менее 30 минут, Вы сделали такой вывод о компании и профессиональных навыках людей. Дмитрий, тот самый техлид на собеседовании, является специалистом высокого класса и крайне спокойным и дружелюбным человеком.

В ходе звонка-скрининга и после него, неоднократно озвучивалось, что мы все делаем не так, что наши практики вредны, что мы некомпетентны. Мне не совсем понятно на базе чего Вы формируете такое представление, за несколько минут общения, но тем не менее, если Вы обладаете должными знаниями и опытом, то просим публично поделиться своими мыслями и донести не только нам, но и широкой публике о «губительном аде DDD», «CQRS и event sourcing, что гробили компании» и «ненавистных» паттернах проектирования. Только прошу не использовать нашу страницу отзывов или средства связи с интервьюерами как площадку для таких публикаций. Есть dou, habr, medium и можете поделиться мыслями на них.

Еще раз спасибо за уделенное время. Хорошего дня.

Отличная компания с сильными специалистами. Data driven, бизнес ориентированность — это всё можно сказать про Аврору.

Отличное собеседование, как по мне, все вопросы по теме продукта, над которым ребята работают, без уходов в сторону на бессмысленные обсуждения.
HR Анна так же заслуживает уважения, все вопросы касательно собеседования решались очень быстро.
Отдельная благодарность за быстрый фидбек.

Лучшее собеседование за последние полгода.
Всё вопросы по технике, вопросы не «давай алгоритм на бумажечке»))).
Пообщались по технологиям, поспорили про подходы. В кой то веки это приятное чувство, что тебя собеседуют люди, которые каждый день занимаются тем, о чем спрашивают.
Отдельное спасибо за фидбек с рекомендациями.

Уважаемое руководство компании Aurora Technologies,
Сегодня у меня было самое неприятное интервью в жизни, с Вашим рекрутером Сандрой.
Такое ощущение, что ее там удерживают силой))
Девушка ужасно раздражена, грубит, перебивает и даже позволяет себе высмеивать вещи, в которых вовсе не компетентна.
Это же лицо Вашей компании)

Ольга, добрый день!

Спасибо за Ваш фидбек. Я сожалею, что у вас осталось такое впечатление после нашего общения, думаю, неправильно поняли друг друга. Прошу прощения, я приму Ваше замечание в работу.

Хорошего дня,
Сандра

Работала и выросла в компании на протяжении 4 с большим хвостиком лет. Набралась опыта и кейсов на многие лета=) Очень дружная команда профессионалов, лояльны к компании, готовы справиться с любой сложностью. Очень сильная команда тех специалистов. Лояльный менеджмент. Это было прекрасно время и Авророчка ван лав=)

Проработал в компании всего 3 месяца, но если бы не очень выгодное предложение, работал бы дольше. Впечатления от компании положительные: хорошая экспертиза в своем бизнесе, хорошо настроенные процессы, хорошие условия работы, адекватный менеджмент, сплоченная команда, уместный и ненавязчивый HR. Умеют слушать и воспринимать аргументы, действуют рационально, а не спонтанно. За время работы в компании узнал и попробовал много нового, хотя у меня был хороший опыт до этого, правда, в другой сфере. Остались хорошие воспоминания и отношения с коллегами. Желаю им удачи, уверен, у них все получится!

Проработал в компании 2.5 года на позиции QA. Могу сказать: отличная команда, много профессионалов, очень даже неплохой менеджмент. На проекте старались применять новые подходы и технологии для развития проекта. Выделяют время для саморазвития. За весь промежуток времени который я работал в данной компании не было ни одного негативного момента и конфликтных ситуаций.

В конце прошлого года увидел вакансию данной кампании. Написал на прямую рекрутеру в Линкедине. После серии собеседований получил джоб оффер. Сейчас работаю здесь. После оформления я получил полное сопровождение со стороны HR для быстрой адаптации, ну и все условия для комфортной работы и отдыха.

Підтримали: Natalia RecruiterOlga Sn

Відправила резюме з тестовим завданням більше тижня тому. Замість фідбеку, чи позитивного, чи негативного — тиша. Додзвонитися неможливо.

Проработал в данной компании около 3 лет.
Это первая компания в которой задержался на такой длительный период. Причина достаточно проста, ты чувствутешь, что ты часть команды. Ощущаешь, как тебе помогают развиваться и покорять новые вершины. А веселые посиденьки вне работы не дают выгореть!
Спасибо всем! Удачи в достижении поставленных целей!

В августе’17 откликнулся на вакансию Project Manager. Пообщался с HR, выполнил тестовое задание(ТЗ). К сожалению, фидбека по ТЗ так и не получил.

Підтримали: Mykhailo Zagiko

Добрый день, Владимир!
Спасибо за замечание, приношу свои извинения, будем исправлять.
На почту я вам отписала сложившуюся ситуацию. Надеюсь на ваше понимание и на то, что будем держать с вами связь.

Проработал полтора года на позиции Media Buyer. Самые крутые, самые, что надо) Ван лав форева)
зы: теперь соседи)

На все 100% присоединяюсь к отзыву Никиты Галкина, поскольку имел подобный позитивный опыт общения с компанией Aurora Technologies, с учетом другой вакансии и других действующих лиц на интервью:
— рекрутер Ира прислала тестовое задание после моей реакции на вакансию,
— вскоре порадовали положительной оценкой выполненного задания и пригласили на интервью,
— Ира + технические специалисты Ярослав и Александр провели интервью в рамках проверки указанных в вакансии скиллов, никакого стресс-собеседования не было — исключительно технические и организационные вопросы + абсолютно дружелюбная атмосфера,
— обещали ответ в течение 5 дней, но уже на третий день получил оффер с оперативным сопровождением Ирой на мои уточнения,
— сложилось достаточно положительное мнение о компании и сотрудниках.

Не принял оффер Aurora только потому, что моя текущая компания не захотела «отпускать» меня)))
Для меня выбор был действительно сложным.
Кстати, реакция на мой отказ от полученного оффера была профессиональной, что тоже очень приятно.
Успехов и процветания коллективу и компании.

Проходил собеседование в данную компанию. Создалось положительное впечатление:
— процесс найма с четкими и понятными шагами. Рекрутер Сандра была на связи и оперативно отвечала на все вопросы.
— само техническое интервью выше всяких похвал. Рассказали, чем надо будет заниматься; проверили знания с помощью задач из проекта на который нанимаю; показали текущий код. Общение с интервьюерами Дмитрием и Александром было профессиональным и комфортным.
— офер прислали быстро и с суммой соответствующей рынку.

Почему пишу отзыв как соискатель, а не как сотрудник? Принял контрофер

Вот уже почти 2 года здесь работаю. Я не очень требовательный, но это первая работа, на которой я так долго задержался и пока еще не планирую уходить.

• здесь собрались очень хорошие люди и крутые специалисты в своей сфере. Умеют и гулять и делать свою работу одинаково качественно :)
  • с точки зрения задач. Можно выбрать то направление, которое тебе больше нравится. Ты не работаешь как печатная машинка и можешь влиять на развитие приложения. Потому всегда есть что-то новое и интересное, над чем хочется работать. Твои предложения всегда выслушают, обсудят и приймут/не приймут (причем не только по части кода и архитектуры, но и по продуктовой части тоже)
  • в данный момент идет очень активная работа над качеством продукта и оптимизацией, автоматизацией тех. процессов, что тоже весьма радует
  • хорошая зп, регулярно пересматривают твои успехи и делают повышения
  • организовывают разнообразные мероприятия (воркшопы, мини-празднички, корпоративы), экскурсии, активный отдых и тд
  • соц пакет, ништячки на кухне, турнички, игровая комната и все такое

Многому научился, многое подтянул. Набрался опыта. За все время моей работы было много интересного. Можно развиваться. Есть соответствующая нагрузка. Хорошие воспоминания. 4 года жизни прошли не зря, к тому же с отличным коллективом. Скучаю) Отдельное спасибо за еду :) и соц.пакет. Что не мало важно, оплата труда вовремя оплачивалось без зедержек. К сожалению уволился по здоровью и семейным обстоятельствам.

to Pavel Uvarov
Павел, спасибо за отзыв. Давайте немного хронологии и фактов добавим.
В компании была открыта вакансия PM, на которую вы претендовали. После рассмотрения вашего резюме и довольно приятного сопроводительного письма (из которого было понятно что вы промониторили компанию) — было согласовано с Вами, что вы выполните необходимое тестовое задание для рассмотрения вас на эту позицию. Все отобранные кандидаты его выполняли, я вас уверяю. Тестовое задание было в объеме 5 страниц, и выполнено довольно хорошо.
04.03.2015 14:36:21 я получила ваши ответы на тестовое задание, с коим ознакомилась сначала сама, затем подала на рассмотрение руководителю направления.
При рассмотрении вашего тестового, руководитель пожелал встретиться с вами в удобное для всех нас время. С вами было согласовано время на 20 марта.
После прохождения интервью, мы вам сказали, что фидбэк будет не ранее 2 недель, потому как мы рассматриваем других кандидатов по тому же принципу с тестовым заданием.
По итогу эта вакансия потеряла актуальность для структуры компании в течении месяца, потому как была некоторая реструктуризация проектов. О чем я вас известила по вашему запросу.
Прошу принять извинения в 2 моментах: не известила сразу как только поняла, что этой позиции больше нет в компании и за уставшего руководителя — у него был трудный день (бывает — это же работа).
Я надеюсь на нынешнем месте у вас все складывается хорошо и вакансии в вашей компании стабильны. Хорошей работы!

Добрый день, Вадим) Спасибо за отзыв! Фидбэк и обсуждение вакансии, на которую вы проходили интервью, мы продолжали в скайпе с вами и вы знали ситуацию о заморозке вакансии. Возможно вам нужно было отправить письмо на имейл? Наверное мнение, что мы с вами неформально общались в скайпе о данной вакансии и понимание о ситуации, меня подвело — бывает :)

Підтримали: Natalia RecruiterNina Gaushus

Хорошая компания. Был у них на интервью около 6 месяцев назад. Все очень понравилось. Но, есть одно но до сих пор жду фидбек :)

Ростислав, над какого рода проектами вы трудились чтоб стать профессионалом?

Підтримали: Oleksii Koliada

Отличная компания! Я пришёл сюда джуниором и сейчас, всего через полтора года работы, стал высококвалифицированным специалистом. Работая на должности фронтенд разработчика я смог раскрыть весь свой потенциал, научится новым технологиям, повысить свой квалификационный уровень. Сейчас, оглядываюсь назад, я задумываюсь, сколько всего было сделано! Кем я был и кем я стал? Всеми своими успехами я обязан компании Aurora Technologies! Рекомендую!