Aurora Technologies

11 грудня 2020 14:44

Evgenii Chornyi, Software Developer

1. Описание вакансии не соответствует вопросам на собеседовании — ни слова в вакансии о ДДД и проекте энтерпрайс уровня нет — собеседуют как-будто на стандартный проект за 2000$ хотя стоимость работы на подобном проекте в украинских компаниях от 3500 для мидла, а они себя показывают как западная компания, где рынок стартует на такую вакансию от 5000.

2. Для ТЕХлида Дмитрия — Enterprise уровень проекта это количество баз данных, а не сложность бизнес логики и решения проблем бизнеса я об этом 3 раза повторил ему, но он вопрос не снял видимо не понял что некорректный вопрос и продолжал настаивать чтобы я ответил. но на некорректный вопрос нет корректного ответа.

3. Когда я сказал что знаком с DDD Дмитрий начал грузить вопросами и патернами даже не поинтересовавшись интересен мне такой проект или нет. у него было впечатление, что я прям мечтаю попасть на эти галеры ))

Хотят нанять на проект обманным путём дешевле рынка, выдавая проект в описании вакансии за что-то другое.

Компания запретила публиковать аудиозапись собеседования — также Дмитрий не в состоянии ответить на мои вопросы — мешает корона он же ЦЕЛЫЙ ТЕХЛИД )) а я просто устраиваюсь на работу :))

Підтримали:  Ярослав Характерник

Что бы разобраться в ситуации стоит почитать отзывы кандидата о других компаниях. Ситуации везде похожи — кандидат пополняет блек листы рекрутеров

Підтримали: Roman Tyschenkomayhem

Щоб доповнити картину реакція на відгук на іншому популярному ресурсі

Зараз відкрита вакансія Middle/Senior PHP Developer, відгук про неї?

Евгений, добрый день. Меня зовут Дмитрий и я CTO компании.

Очень жаль, что предыдущую версию отзыва Вы изменили и убрали даже позитивные моменты собеседования. Тем не менее, я изучил данный вопрос и ознакомлен со всей перепиской.

Во-первых, записью разговора Вам делиться не запрещали, Вы даже не спрашивали. Хотя будем признательны если поделитесь.

Во-вторых, очень жаль, что за время короткого звонка-скрининга, который длится по регламенту менее 30 минут, Вы сделали такой вывод о компании и профессиональных навыках людей. Дмитрий, тот самый техлид на собеседовании, является специалистом высокого класса и крайне спокойным и дружелюбным человеком.

В ходе звонка-скрининга и после него, неоднократно озвучивалось, что мы все делаем не так, что наши практики вредны, что мы некомпетентны. Мне не совсем понятно на базе чего Вы формируете такое представление, за несколько минут общения, но тем не менее, если Вы обладаете должными знаниями и опытом, то просим публично поделиться своими мыслями и донести не только нам, но и широкой публике о «губительном аде DDD», «CQRS и event sourcing, что гробили компании» и «ненавистных» паттернах проектирования. Только прошу не использовать нашу страницу отзывов или средства связи с интервьюерами как площадку для таких публикаций. Есть dou, habr, medium и можете поделиться мыслями на них.

Еще раз спасибо за уделенное время. Хорошего дня.

Отличная попытка оправдаться и затереть созданный вашей компанией негатив.

Меня зовут Дмитрий и я CTO компании.
— Вы были представлены как ТЕХлид, зачем обманывать на собеседовании ?

— У меня был доп. созвон с Алёной и она сказала, что будет некрасиво, если я выложу записи. Я согласился с ней, но вам об этом неизвестно, вы знаете только о переписке — супер уровень информированности, так держать :)

1. Я сделал вывод не о компании, а только о ДМИТРИИ, не надо использовать практики НЛП, не надо переводить всё на компанию, это очень низко с вашей стороны прикрываться за свой фейл компанией.
2. Не надо оправдываться и прятаться за дружелюбностью, это не красит вас, пусть посмотрит в ЮТУБе как вести собеседования и возьмёт это на воружение — этого будет достаточно.

— Наглая ложь, я ни разу такого не говорил. Хочу напомнить, что я прервал собеседование по своей воле и не стал продолжать, так как ДДД мне не интересен.

Вопросы без ответов:
1. Вы не ответили на то что: Соответствует описание вакансии собеседованию или нет.
3. В место того что бы расспросить о моем опыте с ДДД вы начали меня грузить терминологией какой-то.

Дмитрию лично:
с ДДД познакомился в 2004 году в 11 классе в школе, нам препод по информатике и мой хороший знакомый и мой наставник в программировании рассказал о принципах ДДД, Книгу Эванса я прочёл 4 раза — получил отличный бал.

Через 2 года я трудоустроился на металургический завод где на практике применялся ДДД я проработал там до 2008 года.

Потом ещё был проекты на удалёнке по ДДД — в крупной Американской компании с числом сотрудников > 4 000.

Дмитрий, искренне желаю вам долгих лет с практиками ДДД :)