Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ

Aurora Technologies

Проработал в компании всего 3 месяца, но если бы не очень выгодное предложение, работал бы дольше. Впечатления от компании положительные: хорошая экспертиза в своем бизнесе, хорошо настроенные процессы, хорошие условия работы, адекватный менеджмент, сплоченная команда, уместный и ненавязчивый HR. Умеют слушать и воспринимать аргументы, действуют рационально, а не спонтанно. За время работы в компании узнал и попробовал много нового, хотя у меня был хороший опыт до этого, правда, в другой сфере. Остались хорошие воспоминания и отношения с коллегами. Желаю им удачи, уверен, у них все получится!

Поддержали: Дарья Багук

Проработал в компании 2.5 года на позиции QA. Могу сказать: отличная команда, много профессионалов, очень даже неплохой менеджмент. На проекте старались применять новые подходы и технологии для развития проекта. Выделяют время для саморазвития. За весь промежуток времени который я работал в данной компании не было ни одного негативного момента и конфликтных ситуаций.

В конце прошлого года увидел вакансию данной кампании. Написал на прямую рекрутеру в Линкедине. После серии собеседований получил джоб оффер. Сейчас работаю здесь. После оформления я получил полное сопровождение со стороны HR для быстрой адаптации, ну и все условия для комфортной работы и отдыха.

Поддержали: Olga SnezhynaNatalia Litvinko

Відправила резюме з тестовим завданням більше тижня тому. Замість фідбеку, чи позитивного, чи негативного — тиша. Додзвонитися неможливо.

Проработал в данной компании около 3 лет.
Это первая компания в которой задержался на такой длительный период. Причина достаточно проста, ты чувствутешь, что ты часть команды. Ощущаешь, как тебе помогают развиваться и покорять новые вершины. А веселые посиденьки вне работы не дают выгореть!
Спасибо всем! Удачи в достижении поставленных целей!

В августе’17 откликнулся на вакансию Project Manager. Пообщался с HR, выполнил тестовое задание(ТЗ). К сожалению, фидбека по ТЗ так и не получил.

Поддержали: Михаил Загико

Добрый день, Владимир!
Спасибо за замечание, приношу свои извинения, будем исправлять.
На почту я вам отписала сложившуюся ситуацию. Надеюсь на ваше понимание и на то, что будем держать с вами связь.

Проработал полтора года на позиции Media Buyer. Самые крутые, самые, что надо) Ван лав форева)
зы: теперь соседи)

На все 100% присоединяюсь к отзыву Никиты Галкина, поскольку имел подобный позитивный опыт общения с компанией Aurora Technologies, с учетом другой вакансии и других действующих лиц на интервью:
— рекрутер Ира прислала тестовое задание после моей реакции на вакансию,
— вскоре порадовали положительной оценкой выполненного задания и пригласили на интервью,
— Ира + технические специалисты Ярослав и Александр провели интервью в рамках проверки указанных в вакансии скиллов, никакого стресс-собеседования не было — исключительно технические и организационные вопросы + абсолютно дружелюбная атмосфера,
— обещали ответ в течение 5 дней, но уже на третий день получил оффер с оперативным сопровождением Ирой на мои уточнения,
— сложилось достаточно положительное мнение о компании и сотрудниках.

Не принял оффер Aurora только потому, что моя текущая компания не захотела «отпускать» меня)))
Для меня выбор был действительно сложным.
Кстати, реакция на мой отказ от полученного оффера была профессиональной, что тоже очень приятно.
Успехов и процветания коллективу и компании.

Проходил собеседование в данную компанию. Создалось положительное впечатление:
— процесс найма с четкими и понятными шагами. Рекрутер Сандра была на связи и оперативно отвечала на все вопросы.
— само техническое интервью выше всяких похвал. Рассказали, чем надо будет заниматься; проверили знания с помощью задач из проекта на который нанимаю; показали текущий код. Общение с интервьюерами Дмитрием и Александром было профессиональным и комфортным.
— офер прислали быстро и с суммой соответствующей рынку.

Почему пишу отзыв как соискатель, а не как сотрудник? Принял контрофер

Случайно наткнулся в очередной раз на эту компанию и вспомнил неприятный осадок, который оставила его сотрудница.
Расскажу коротко. В начале декабря со мной связалась HR Александра, предложила вакансию QA, отправила тестовое, я его выполнил, после чего меня пригласили на собеседование. Все профессионально.
После него мне сказали подождать несколько дней для получения фитбека, но его я так и не дождался.
Вроде бы и мелочь, но не приятная. Ничего личного к hr и собеседовавшему специалисту, может у них так принято в компании. Или просто забыла.
Но факт остается фактом.

Александр, добрый день!
Благодарю за Ваш отзыв. Прекрасно помню нашу беседу, еще раз спасибо за интерес к нашей компании и уделенное время. Обратную связь отправляла в скайпе спустя несколько дней после нашей встречи: 12.12.2016 в 15:30.

Вот уже почти 2 года здесь работаю. Я не очень требовательный, но это первая работа, на которой я так долго задержался и пока еще не планирую уходить.

• здесь собрались очень хорошие люди и крутые специалисты в своей сфере. Умеют и гулять и делать свою работу одинаково качественно :)
  • с точки зрения задач. Можно выбрать то направление, которое тебе больше нравится. Ты не работаешь как печатная машинка и можешь влиять на развитие приложения. Потому всегда есть что-то новое и интересное, над чем хочется работать. Твои предложения всегда выслушают, обсудят и приймут/не приймут (причем не только по части кода и архитектуры, но и по продуктовой части тоже)
  • в данный момент идет очень активная работа над качеством продукта и оптимизацией, автоматизацией тех. процессов, что тоже весьма радует
  • хорошая зп, регулярно пересматривают твои успехи и делают повышения
  • организовывают разнообразные мероприятия (воркшопы, мини-празднички, корпоративы), экскурсии, активный отдых и тд
  • соц пакет, ништячки на кухне, турнички, игровая комната и все такое

Многому научился, многое подтянул. Набрался опыта. За все время моей работы было много интересного. Можно развиваться. Есть соответствующая нагрузка. Хорошие воспоминания. 4 года жизни прошли не зря, к тому же с отличным коллективом. Скучаю) Отдельное спасибо за еду :) и соц.пакет. Что не мало важно, оплата труда вовремя оплачивалось без зедержек. К сожалению уволился по здоровью и семейным обстоятельствам.

to Pavel Uvarov
Павел, спасибо за отзыв. Давайте немного хронологии и фактов добавим.
В компании была открыта вакансия PM, на которую вы претендовали. После рассмотрения вашего резюме и довольно приятного сопроводительного письма (из которого было понятно что вы промониторили компанию) — было согласовано с Вами, что вы выполните необходимое тестовое задание для рассмотрения вас на эту позицию. Все отобранные кандидаты его выполняли, я вас уверяю. Тестовое задание было в объеме 5 страниц, и выполнено довольно хорошо.
04.03.2015 14:36:21 я получила ваши ответы на тестовое задание, с коим ознакомилась сначала сама, затем подала на рассмотрение руководителю направления.
При рассмотрении вашего тестового, руководитель пожелал встретиться с вами в удобное для всех нас время. С вами было согласовано время на 20 марта.
После прохождения интервью, мы вам сказали, что фидбэк будет не ранее 2 недель, потому как мы рассматриваем других кандидатов по тому же принципу с тестовым заданием.
По итогу эта вакансия потеряла актуальность для структуры компании в течении месяца, потому как была некоторая реструктуризация проектов. О чем я вас известила по вашему запросу.
Прошу принять извинения в 2 моментах: не известила сразу как только поняла, что этой позиции больше нет в компании и за уставшего руководителя — у него был трудный день (бывает — это же работа).
Я надеюсь на нынешнем месте у вас все складывается хорошо и вакансии в вашей компании стабильны. Хорошей работы!

Это самое странное собеседование в моей жизни. У меня создалось впечатление, что в Aurora Technologies относятся к людям как к мясу, и вот почему.

Однажды я заметил классную вакансию от Aurora Technologies, заинтересовался, изучил их сайт — внешне все казалось просто замечательным, хотелось сразу же приступить к работе :). Я отправил свое CV с вдохновляющим (как мне показалось) motivation letter, которое мне было очень приятно писать. Через какое-то время получил в ответ тестовое задание. Оно было интересным и... просто огромным! «Ну, думаю, для такой-то компании не грех потратить рабочий день» — сказал я себе и принялся за работу.

В итоге у меня получился документ страниц на 8-9, который, как потом мне сказали на собеседовании, им очень понравился. Это был редкий момент, когда и я сам был доволен качеством сделанного. Но самого приглашения на собеседование я ждал 1-2 месяца! Я видел, что мое CV на сайте поиска работы компания просматривает _ежедневно_, иногда по нескольку раз в день. Это немного выводило из себя. Ну, видимо, они наконец-то решились и позвали на собеседование. Уже хорошо!

На собеседование пришел и мой потенциальный начальник, который, кажется, не задал мне ни одного вопроса и выглядел так, будто ему работа не мила и вообще его сюда силой притащили. Впрочем, долго он не высидел — на середине интервью он тупо встал и ушел.

Тем не менее, у меня было ощущение, что все прошло хорошо. Мне пообещали дать ответ через неделю или две (точно не помню). Прошел _месяц_. тишины К тому моменту я уже понимал, что после столького времени и переживаний, угробленных на эту компанию, я не приму предложение, каким бы интересным оно не было. Но ради шутки напомнил о себе HR’у. Ответ был короткий и очень формальный: «мы приостановили вакансию и сейчас не рассматриваем кандидатов, поэтому рассматривайте другие предложения на рынке. Спасибо, за заинтересованность и хорошего дня!» (цитата).

Я смеялся в голос. Спасибо, ребята!

Добрый день, Вадим) Спасибо за отзыв! Фидбэк и обсуждение вакансии, на которую вы проходили интервью, мы продолжали в скайпе с вами и вы знали ситуацию о заморозке вакансии. Возможно вам нужно было отправить письмо на имейл? Наверное мнение, что мы с вами неформально общались в скайпе о данной вакансии и понимание о ситуации, меня подвело — бывает :)

Поддержали: Nina GaushusNatalia Litvinko

Хорошая компания. Был у них на интервью около 6 месяцев назад. Все очень понравилось. Но, есть одно но до сих пор жду фидбек :)

Ростислав, над какого рода проектами вы трудились чтоб стать профессионалом?

Поддержали: Oleksii Koliada

Отличная компания! Я пришёл сюда джуниором и сейчас, всего через полтора года работы, стал высококвалифицированным специалистом. Работая на должности фронтенд разработчика я смог раскрыть весь свой потенциал, научится новым технологиям, повысить свой квалификационный уровень. Сейчас, оглядываюсь назад, я задумываюсь, сколько всего было сделано! Кем я был и кем я стал? Всеми своими успехами я обязан компании Aurora Technologies! Рекомендую!