Atwix

Хмельницький, Братислава (Словаччина), Чикаго (США), EU

Нещодавно проходив співбесіду у компанію Atwix на позицію Magento developer і це справді той випадок коли після, залишаються лише приємні враження і хочеться сказати щире дякую усім хто долучився до процесу.
Хоча в силу обставин я не прийняв пропозиції про співпрацю з компанією, саму співбесіду я памʼятатиму як еталонну і завжди намагатимусь ставити її у приклад собі та іншим.

Дякую Atwix!

Компанія, з якою можна провести решту кар’єри в eCommerce.
Налагоджені процеси, небайдужість менеджменту і автономність в прийнятті рішень. Для мене Atwix знахожиться в ідеальному балансі, втілюючи в собі структурованість-професійність, як в гігантів і атмосферність-теплоту, як в сімейних компаніях.

Работаю в Atwix 3 месяца, но чувство, что уже очень давно. И это, однозначно, в хорошем смысле этого слова. Подобно как встретить своего soulmate — понимаешь, что этот тот, кто нужно и ты именно там, где должен быть — именно это и случилось со мной здесь.

Для меня всегда было и есть очень важным то, как компания относится к своим сотрудникам, какая атмосфера на работе, какие коллеги, и что очень показательно — как это все меняется в стрессовых и критических ситуациях. И я не совру сказав — на удивление, стрессовые ситуации никак не влияют на всегда уважительное отношение, то как ценят своих сотрудников и в общем всегда позитивный настрой. Это многого стоит и уже даже только из-за этого я бы советовала работать здесь.
То, что меня не перестает постоянно и удивлять и радовать — это то, что, на самом деле, все относятся друг к другу абсолютно на равных — будь то человек работающий в компании 15 лет или 1 месяц, занимает он выше должность или ниже. Хотя нет — даже не поворачивается язык сказать «ниже», потому что, действительно, чувство всегда, что все работают просто ВМЕСТЕ — над одной целью, в одной лодке и без ярлыков должностей. Именно так и хочется работать и так устроено в Atwix.

Я бы могла долго перечислять плюсы, но добавлю еще лишь одно. Моя история знакомства с этой компанией и с людьми в ней началась задолго до того, как я начала работать здесь. Какое-то время мне казалось «не может быть все так классно, должен быть подвох, так не бывает». Но со временем поняла — таки бывает и пора это принять. :)
P.S. Я ни в коем случае не говорю что проблем и сложностей не будет! Конечно, будут. Но штука в том, что здесь их приятно проходить.

Підтримали: Kristina Sobran

Работаю в Атвикс с июля 2021 на позиции Project Manager. На данный момент очень доволен. Первые сигналы были уже на собеседовании: несколько понятных этапов, уважительное отношение к специалистам, собеседуют хэды компании, четкий портрет ценностей сотрудника для гармоничного вхождения в команду.

Радует адекватно организованная удаленка, как и возможность выходить в офис. Все процессы как организационные, так и технические, структурированы и прописаны в конфлюэнс, так что правила не выдумывают находу. Команда и правда очень сплоченная, веселая и на одной волне, что сглаживает рабочие моменты. Спасибо менеджменту за продуманную систему мотивации, поддержку с обучением, плюшки для отличившихся сотрудников и в целом человеческое отношение. Обычно, любым переменам в компании предшествует опрос сотрудников и аналитика, чего мы вместе хотим от рабочего процесса как команда, что для меня о многом говорит.

Работы много, активно заходят новые проекты и клиенты, так что иногда даже не хватает рук. Атвикс мотивирует развиваться и относиться к работе серьезно, взамен предлагает быстрый вознаграждаемый рост специалистов и хорошие условия. Звучит просто, но на деле совсем не многие компании на это способны.

От себя еще добавлю, что когда я был в поиске работы, я задавал вопрос работодателю: «кто ваши клиенты?». Кроме того, что Мария всерьез восприняла вопросы и ответила вдумчиво, теперь я рад работать с крупным международным бизнесом и по большей части адекватными заказчиками. Многие, с кем я ежедневно общаюсь, это горящие своим делом профессионалы, которые хотят последние технологические решения и готовы за них платить.

Не берусь судить, куда меня заведет карьерный путь дальше, но однозначно рекомендую Atwix как работодателя!

Підтримали: Kristina SobranYevheniia Danilova

Не так давно собеседовалась в Atwix на позицию Project Manager, не могу пройти мимо и не оставить положительный отзыв.

Я общалась с Марией, которая очень вежливо попросила сделать небольшое тестовое задание перед первым собеседованием, тестовое было практичным и полезным, никакой абстрактной ерунды, было видно, что упор делается на знакомстве с кандидатом, проверке его soft-skills.

Далее было 3 этапа собеседования, на каждом из которых я чувствовала себя максимально комфортно, общение было дружелюбным и непринужденным, велось на равных. Все, с кем я общалась оставили исключительно положительное впечатление о себе и о компании.

Хочется отдельно отметить, что на техническом собеседовании мне сразу давали обратную связь, что было очень приятно, а по общению с командой я поняла, что люди в Atwix ценят честность и открытость, не склонны обесценивать навыки кандидата, даже если они не идентичны требуемым.

В итоге я получила предложение от Atwix, которое было вполне соответствующим рыночному, а в чем-то даже превосходило. И хотя я приняла решение в пользу другой компании по субъективным причинам, я благодарна, что это было воспринято с пониманием и уважением. То, как с тобой прощаются — лакмусовая бумажка порядочности и отношения к людям.
Очень хочется, чтобы именно так люди относились друг к другу на рынке труда в Украине.

Atwix, дякую! Ви дуже круті!

Підтримали: Kristina SobranYevheniia Danilova

Ми йдемо однією дорогою з Атвікс уже з 2013 року. Я прийшов сюди через декілька днів після хрестин 8-місячного сина (не набожний, просто майлстоун). Я бачив як росте Атвікс, як росте мій син, як росту я від джуна до тех ліда і head of engineering. Мій син вчився ходити і говорити, пішов в садочок і в школу. Так і Атвікс виріс з локальної компанії маленького містечка до міжнародної компанії. Усі процеси строго детерміновані і заточувались на віддаленість задовго до пандемії і карантинних заходів. Ми пройшли 2020й разом і стали тільки білші і сильніші. Таким похизуватись може далеко не кожна компанія. Я вдячний Атвікс і людям з якими ми зростали разом. Хай прибуде з нами сила!

Підтримали: Kristina SobranYevheniia Danilova

На даний момент, працюю в компанії вже 6-й рік. Розпочинав в ролі QA і з часом перейшов на Technical Operations Support. Чудова компанія зі своїм шармом та душею та унікальним підходом до співробітників і роботи в цілому. Завжди цікаві проекти, задачі та виклики які ніколи не дають заскучати. Також особливим плюсом є можливість працювати віддалено. У свій час, було потрібно переїхати в інше місто на декілька років, і компанія підтримала з цим надавши все необхідне для роботи з іншого міста. Але самою крутою фішкою в компанії, це люди які там працюють, найкращий колектив з яким я коли працював.

Підтримали: Kristina SobranYevheniia Danilova

Не так давно работаю в Atwix, но очень люблю эту компанию, её ценности, и людей которые здесь работают. Быть частью Atwix можно из любой точки мира — предоставляется полная свобода работать удалённо. Но то что делает Atwix таким цельным, так это общие ценности, и это, как мне кажется, очень важно.

Atwix успешная и перспективная компания, которая ценит и уважает своих работников. Здесь есть возможность карьерного роста и получения новых навыков и умений. Также, приятно работать в дружественном коллективе.