rRSS

Працювала в компанії з травня 2018-го по грудень 2018 спочатку на позиції Research Intern, а потім у відділі Customer Success. Покидалла компанію з великим розпачем, оскільки це був неймовірний experience з дуже не тільки професійними, але і теплими людьми! Перша компанія в якій від роботи я отримувала задоволення❤️. Низький уклін HR-ам та усім decision-maker-ам, які наймають людей у компанію — такий дружній колектив зараз важко знайти. Крім того, що знайшла там нових друзів, ще й отримала безцінний досвід. Під час роботи можеш «відчути» практично усі процеси в компанії та взяти участь у будь-яких неймовірно цікавих проектах ☺️
(Якщо виникло питання «а чому ж тобі пішла, раз усе так казково?», відповідаю — поїхала на навчання закордоном)

So far лучшие 2 года работы, отличный коллектив и менеджмент. Работал на позиции фронтенд инженера. Опытная команда, вменяемый менеджмент, интересный и развивающийся продукт (принимал участие в разработке и запуске двух продуктов компании). Особенно интересно в Attendify будет фронтендщикам, которые хотят погрузиться в мир экзотических языков и функционального программирования 👍👍👍

Работал в компании 7 месяцев на позиции Research Specialist (part-time). Это был колоссальный опыт для меня! Команда работает профессионально и слажено, каждый готов помочь в любую минуту, все заряжены развивать компанию дальше и не останавливаться на достигнутом, много возможностей для карьерного роста и конечно же уникальный продукт. Было невероятно интересно работать в такой команде! Спасибо!

Нашла как-то мое резюме на сайте по поиску работы рекрутер, для данной компании. Пообщались немного, выяснили все интересующие моменты, потом договорились, что работники данной компании рассмотрят мое резюме. Спустя некоторое время, я получаю от нее ответ, что по скилам я в принципе подхожу им, но, цитирую «смутила ваша активность на ДОУ и те отзывы и комментарии, которые вы оставляли. Они решили, что есть несовпадения по ценностям, поэтому пока не готовы пригласить на общение».

Так как эйчар в приватной беседе не смогла подсказать, какие именно отзывы и комментарии смутили сотрудников данной компании — решил задать данный вопрос открыто тут, а то мало ли что обо мне надумали, аж самому стало страшно интересно.

Ну это всё лирика, а будущим кандидатам, желающим подаваться на должности в эту компанию — стоит быть внимательными, а то еще не дай бог, у сотрудников данной компании случится «несовпадения по ценностям».

Добрый день, Василий. Спасибо, что оставили отзыв и обратили внимание на качество обратной связи от внешних рекрутеров. Мы обсудим с агентством вопрос корректного и четкого содержания ответов для кандидатов. Пожалуйста, напишите мне, если у Вас есть вопросы: sofia@attendify.com.

Проходил собеседование на позицию Clojure developer. Порадовал профессионализм HR. Несмотря на полученный отказ, приятно удивило то, что решение было принято быстро, и на вопрос о критериях и пробелах в моей квалификации был получен чёткий, исчерпывающий список навыков и тем для изучения.

Підбором кандидатів на вакансію Research Specialist займається компанія Newbreed. В суботу був на колективній співбесіді в цій компанії, сказали що в той же день будуть результати. І після цього тишина...Ні на пошту ні на двзінки не відповідають( Гарну створюють собі репутацію і таким чином впливають на репутацію Attendify. Сумно(

Поддержали: Vlad

Добрый день, Назар. Спасибо, что оставили отзыв и осветили проблему. Компания Newbreed занимается отбором кандидатов на программу «Start Your Career in IT» и предоставила ответ в воскресенье вместо субботы. Мы обратим внимание рекрутеров на то, что важно давать реалистичные сроки предоставления обратной связи. Пожалуйста, напишите мне, если у Вас есть вопросы: sofia@attendify.com.

Працюю в компанії майже два роки — задоволена усім, навіть немає до чого «прискіпатись». Компанія Attendify дуже лояльна до своїх працівників і відкриває багато можливостей для розвитку. Комфортні умови роботи, відмінний і дружний коллектив, хороша компенсація для спеціалістів усіх рівнів, класний продукт, чудовий менеджмент.... не знаю, чого ще можна забажати.

Надихає те, що вся команда має єдине бачення і мету — саме це надає захоплення і мотивації.

Минулого року мала можливість побувати на співбесіді. Враження неоднозначне. Виконала тестове завдання на одну позицію, коли прийшла на саму співбесіду, Артем з посмішкою сказав, що ця позиція вже закрита взагалі, і запропонував зовсім іншу, яка передбачає і інший графік, і обов"язкви, і зп. Зовсім не професійно.

Поддержали: Anastasia YaroshenkoVasiliy Stepulo

Проработал больше двух лет в компании. Доброжелательная атмосфера, адекватный менеджмент, коллеги-профессионалы. Все это и еще много мелочей, делают работу в компании удобной, а продуктивность высокой.
Удачи ребята, рад был работать вместе с вами.

Поддержали: Sofia MedvedyevaOleg Neizhkasha

понтов много а результата ноль . вы когда общаетесь с людьми то будьте попроще и кстати hr нанимайте с нормальным знанием английского . никогда не идите туда работать или на собеседование. Все равно вас пошлют

Поддержали: Vasiliy Stepulo

Юрий, спасибо за Ваш отзыв. Сожалею, что осталось негативное впечатление. Мы работаем над улучшениями наших HR процессов. Вот мой личный e-mail: artyom@attendify.com. Пожалуйста, напишите мне лично на почту что мы могли бы делать лучше.

После почти 5 лет работы программистом в этой компании, могу с уверенностью сказать что ребята в Attendify — молодцы! :)

Главное, чем мне нравится Attendify — это продуктовая компания, где все могут принять участие в обсуждении фич и продуктов, всегда можно (и нужно!) выразить свое мнение, замечание, и т.д. Таким образом царит атмосфера коллективной вовлеченности в конечный продукт. Это очень важный момент.

С возможностью профессионального роста тут все супер. Вот есть желание у человека — разобрался он с новой технологией — рассказал, обсудили, заюзали. Ты только расти — все возможности в твоих руках.

Компания заботится что-бы тебе было удобно работать, все вопросы/пожелания воспринимаются адекватно. Например докупить чего-то для рабочего места или в релакс рум — это все без проблем.

Не буду советовать Attendify тем, кто хочет найти себе спокойную работку, такую чтоб от сих до сих, задание получил, посидел и ушел. Если тебя не волнует, например, насколько будет удобной фича, которую ты сейчас делаешь, или тебе безразличен прирост новых пользователей и т.д. — тогда тебе будет не уютно среди тех, кто этим продуктом живет.

Всем успехов!

Проходила собеседование в декабре 2015. Все было чинно-мирно-благородно и вежливо :)
Сначала присылают тестовое задание, а потом перезванивают.
Единственный минус — отсуствие детального описания графика/смен.
Конкретно к вакансии Customer Support Manager смены только вечерние. Насколько я помню, с 15.00 до 23.00 и с 17.00 до часу ночи.

Сейчас снова наткнулась на объявления этой фирмы, но часы работы все так же не указаны.
Логично предположить, что фирма с главным офисом в США вряд ли будет иметь график 5/2 с 9.00 до 18.00.
Но все таки было бы намного удобней сразу оставлять такую информацию непосредственно в объявлении, чтобы не тратить время на соискателей, которые не готовы работать только по вечерам.
Заранее спасибо :)

Поддержали: Volodymyr Kyrylenko

Мав честь бути частиною команди attendify протягом декількох років, і можу сказати, що це був один з найкращих періодів в моїй професійній кар’єрі (в мому випадку як програміста). Змістовна робота в сильній команді, орієнтованість на найсучасніші технології, простота структури компанії, професійна і соціальна свобода. Всім бажаю такого досвіду!

Очень сильный проект с опытной командой. Крутые задачи, море opportunities! Незабываемый позитивный опыт.
Респект ребятам!

Поддержали: Sofia MedvedyevaOleg Neizhkasha

Проработал в компании полтора года на должности веб-дизайнера.

За это время я получил огромное удовольствие работать плечом к плечу с ребятами которые действительно разбираются в своем деле. Команда attendify — это не просто специалисты технари живущие технологиями, это прежде всего интересные люди с современным взглядом на мир, с которыми всегда есть о чем поговорить. Люди которые готовы браться за казалось бы невыполнимые задачи и находить новые пути каждый день. Работать в такой команде одно удовольствие.

По поводу самого продукта стоит сказать что это действительно уникальное приложение аналогов по уровню цены/качества сегодня на рынке попросту нет. Даже после своего добровольного ухода из компании я продолжаю пользоваться приложением и следить за всеми обновлениями.

Работа в компании вдохновила меня на создание и развитие собственного проекта, хотя я и очень долго сомневался и не хотел покидать уютный офис с ребятами.

Поддержали: Sofia MedvedyevaOleg Neizhkasha

Замечательное приложение, просто суперская идея. Смущает тот факт, что после выполнения тестового задания, в котором по сути ты выполняешь поиск ? клиентов и потенциальных покупателей. (.prospecting) — приходит письмо, что тебе повезёт в сл. раз. Я достаточно объективно отношусь к своим успехам и неудачам, но даже после моего звонка лично CEO, с вопросом что же было не так, ответ был неоднозначным — ’Я не за компьютером и не помню что там было не так’.
Обещали проверить, прошло уже почти 2 недели, объяснений нет. Понятно что Вы не обязаны это делать. Но создаётся впечатление, что Вы так пока всех протестите, Вам как раз клиентов хватит, на пару лет.

Многие из компаний которые указал Я, это личные знакомства. И я прослежу чтобы они не работали с Вами. Религиозные организации, являлись партнёрами тех, кто уже у вас заказывал данный продукт.

Причина по которой Вы отказали, для меня по прежнему загадка.
За то вакансии ’Горячие’ на work.ua висят)

Прокоментируйте с ответом, либо это просто портит Вашу репутацию как порядочного работодателя.

С Ув. Владимир.

Поддержали: Vitalii LavreniukNatalia Borisova

Владимир,

У нас много заявок от кандидатов, а также мы очень серъёзно относимся к отбору при найме кандидатов. Поэтому, к сожалению, мы часто вынуждены отклонять кандидатов на этапе тестового задания и не всегда детализируем причину отказа.

Ваше задание нам не подошло по качеству исполнения. Мы Вам оперативно написали об отказе.
У нас нет возможности детально всем отвечать за неимением такого количество времени.

Наивно полагать, что таким способом мы набираем базу контактов, и что за Ваш счёт наша база пополнилась пятью новыми контактами. Задача задания проверить как кандидат находит сегменты рынка, структурирует и находит данные и качественно их оформляет. Если этого нет — мы вынуждены отказывать. Жаль, что Вы это иначе восприняли.

Владимир, звонить по телефону без предупреждения, человеку, которого Вы не знаете, и настаивать на объяснении причины отказа нам кажется бестактным действием с Вашей стороны. Ваша публичная реакция также бестактна и мне жаль, что мы вынуждены вести данный диалог.
Такая реакция — единичная из тысячи контактов, но увы и она случается.

Я знаю, что отклонение бывает не приятным — все через это проходили. Проанализируйте наше задание и Ваше решение более глубже или покажите коллегам и примите этот отказ достойно и профессионально, а не переводите в неконструктивное общение в публичном пространстве.

с уважением,
Артём, COO at Attendify