Atola Technology

С моего интервью в 2016 году процесс отбора немножко видоизменился, но принципы остались прежними: важно оценить и хард, и софт скилы человека. В процессе есть возможность познакомиться с многими из будущих коллег, составить объемное впечателние о команде и ее ценностях.
В этой компании продуктивность и удовлетворенность каждого человека, и то, как он вписывается в команду, очень важна. Поэтому этап отбора по софт скиллам здесь важнее, чем встречается обычно. Есть важный момент: если твою кандидатуру не поддержит один из интервьюеров, остальные соглашаются и человек получает отказ в тот же день. Плюс этого подхода в том, что ты не сомневаешься в том, что вся команда на твоей стороне и вся команда чувствует свою сопричастность к этому решению, а значит, ты — уже часть команды и можешь на нее рассчитывать.
Когда в первый день читаешь employee book, узнаешь, что в приоритете помощь коллеге, то есть буквально: когда ты просишь помощи, человек бросает свою работу, что помочь или найти того, кто поможет. Это успешная практика: она помогает быстро адаптироваться и перезнакомиться.
Я люблю работать в компаниях с большой идеей, ответственным отношением и позитивным влиянием на мир вокруг. Поэтому Атола дает еще и ощущение, что ты работаешь не зря и приносишь вполне ощутимую пользу.
Больше о подходе к найму можно прочесть в интервью нашего CTO devsday.ru/blog/details/29105
mc.today/...​ij-o-poiske-svoih-lyudej