Atlas IAC

26 травня 2022 0:04

Aleksandra Ulianets, Head of Recruitment в Atlas IAC

Работаю в компании с июня 2021, т.е. почти год.
Взяли меня на позицию рекрутера. После успешного прохождения испытательного срока меня повысили в должности до Head of Recruitment. До этого я никогда не работала на руководящей позиции, поэтому для меня это было нечто большее, чем просто повышение.
В Атласе, кстати, очень поощряется инициатива и проактивность. Не только морально, но и финансово.
Я работала во многих компаниях, в разных сферах.
Но эта компания — единственная из всех, что я видела, которая так ценит личностные качества, видит перспективность и потенциал, дает возможность обучаться и становиться максимально квалифицированным специалистом.

На протяжении всего времени я получала и получаю всяческую поддержку от всех без исключения руководителей компании, лидеров команд, менеджеров. Не было ни одного раза, чтобы я дважды просила о помощи или стучалась, оставаясь без ответа. Тоже самое касается и финансов. Да, как и писали ранее здесь, в компании был период, когда менялись инвесторы и была задержка выплат, но это абсолютно обоснованно, ведь, к сожалению, юридическая процедура требует много времени. После окончания этого процесса всем сотрудникам была выплачена зарплата в полном размере.
К слову, налоги компания покрывает, зарплата полностью белая. Бухгалтерия сопровождает каждого сотрудника на высшем уровне и, как говорится, с душой, что есть далеко не в каждой компании.

Вместе с компанией я преодолела тот самый страшный день, который коснулся каждого украинца и, к сожалению, обернулся долгосрочной катастрофой для моего народа и моей страны.

Руководство приложило максимум усилий для сохранения Атласа.
Да, не все решения могут нравиться рядовому сотруднику. Но это нормально. И если возникают какие либо сложности, всегда есть выбор — развернуться и уйти, либо остаться и понять для себя, а стоит ли это делать. Ведь уволиться можно в любой момент.
Не только сотрудник дает кредиты доверия и понимания компании, но и компания сотруднику. А особенно, в критических условиях, таких как война.
Некоторые компании устроили сокращения, увольнения, несохранение зарплат. Атлас не попал в их число и я, как рекрутер, для кого каждый сотрудник — сокровище, не могу не отметить, что такой поступок со стороны руководства действительно заслуживает уважения.
К слову, на данный момент зарплату платят вовремя и в полном размере. Более того, компания развивается и продолжает покорять мировой рынок даже в текущих крайне тяжёлых условиях в стране.

Сотрудники, которые покинули компанию, (а таковых, к счастью, очень мало), прошли через меня, как через человека, который всецело отвечает за рекрутинг и частично покрывает вопросы HR.
Я понимаю каждого.
У каждого есть право выбора: принимать условия или нет, уходить или оставаться. Мы все люди и можем делать то, что считаем нужным.
Я посчитала нужным оставить этот отзыв, не смотря на то, что многие могут воспринять его не объективно, так как мое имя фигурирует везде, как контактное, в том числе и на DOU, и потому, что якобы я максимально заинтересованное лицо. Что же. Как воспринять, это личное дело каждого.
С моей стороны безграничная благодарность Атласу и каждому, с кем я работаю в нём.