Не думай про Безкоштовну конференцію Data Science fwdays | 8, 15 серпня. Реєструйся!

Astria Learning

Florida

Попробовала поработать у них DevOps engineer.

Из плюсов — платят аккуратно. Никаких задержек, день зарплаты — святое дело. Когда ушла, отработав 2 недели, зарплату выплатили без напоминаний.
Если вам примерно все равно, за что платят — это место для вас. Вы можете вводить данные, общаться с клиентами — и все равно это войдет в ваше рабочее время.

Все милы и вежливы, всякая просьба — please и kindly. Нет многоярусной иерархии, большинство вопросов можно решить общением напрямую с CEO — Джефф большая умничка и может вас понять. Мы так решили проблему с требованием ставить TimeDoctor (но вот решить проблему постоянных звонков не получилось).

Полная свобода выбора. Нет устоявшегося «легаси» — можете пробовать реализовать свои идеи. Хотите докер — делайте. Хотите ансибл — пишите. Но... если время найдете!

Все время будет съедено ненужными звонками. ВСЕ. Постоянные митинги с клиентами. Весь инструктаж — звонки, в процессе начальство отвлекается на свои дела, в общем половина времени звонка псу под хвост. Тайминги? Не слышали. Звонок в скайпе записываешь и пересматриваешь по сто десять раз. Причем если общение с девелоперами, готовьте уши — это индусы, и без привычки понять их нелегко. «Fluent English is a must», «At least B2 English is a must» — но только от нас, клиентов и девелоперов это явно не касается. Да, девопс должен общаться с клиентами и быть на звонках с клиентами.

Документации — действительно ноль. Просто — НОЛЬ. Кое-что мы с напарником написали, но этого мало. Будьте готовы ее писать.

Вы хотели попробовать потестировать приложения? Тестировщиков нет как таковых. Тестировать — сами, это побочная обязанность. Мне как девопсу велели вести проект — тестить и давать фидбек по андроидному приложению.

Испытательный срок полгода. Предоставление рекомендаций — обязательно, специфика отрасли. Попробуете «отложить на неопределенный срок»? Напомнят. Настоятельно.

В общем, если если вы любите пожилые версии, если вам нравится атмосфера маленькой замечательной компании, где можно попробовать самому что-то сделать — это место для вас!

Поддержали: Vasyl Stepulo