Astound Commerce

Київ, Вінниця, Чернігів, Луцьк, Ужгород, Медельїн (Колумбія), Кошице (Словаччина), Варна (Болгарія), Лондон (Велика Британія), Черкаси, Полтава, Кропивницький, Кременчук (віддалено)

Никогда ещё не оставлял отзыв, первый раз решил оставить. Процесс проверки тестового на QA занял больше 2 недель, получил ответ, который меня уже особо не интересовал, но всё же рассчитывайте, что ваше тестовое могу смотреть месяц, даже смешно немного.

подавала заявку на JavaScript Boot Camp 2022, отписались, что не подхожу. Спросила у HR почему не прошла, ничего не ответили. В итоге, узнала, что брали людей только знакомых сотрудников этой компании. Ну и зачем тогда проводить наборы, если это все фейк?

Христина, добрий день!
Наразі відбір на програму JavaScript Boot Camp завершився. Відмова, яку ви отримали, базується виключно на результатах первинного скрінінгу — тобто, на наданих вами відповідях у реєстраційній формі.
Наша компанія проводить також інші курси, орієнтовані на близьких і знайомих наших інженерів.
Але JavaScript Boot Camp — програма, орієнтована на зовнішню аудиторію.
Дякуємо за ваш фідбек і ми охоче розглянемо вашу кандидатуру у наступних програмах компанії.

Працював в Astound трішки більше ніж півроку, як QA Engineer (junior). І хоч через брак досвіду мені складно порівнювати, але IMHO відношення до працівників тут на найвищому рівні! Умови праці, колектив, атмосфера, все склало приємні враження. Дякую за чудовий досвід! Однозначно рекомендую!

Андрій, ми дуже раді, що тобі сподобалося в Astound. Дякуємо за цей відгук!

некомпетентные HRы, которые абсолютно не знают, что ищут. не стоит тратить время

Нина, добрый день,
Спасибо за ваш комментарий. Мы сожалеем, что у вас остались плохие впечатления от нашего процесса отбора. Мы хотим подчеркнуть, что мы тщательно обдумали и рассмотрели вашу кандидатуру, и мы ценим время, которое вы потратили на собеседование с нашей командой. Мы никоим образом не хотим приуменьшить ваш опыт, достижения и навыки, просто опыт других кандидатов в данный момент кажется нам более подходящим для конкретной вакансии.
Спасибо ещё раз за отзыв и желаем удачи в поиске работы.

Я работал с Astound Commerce около трёх лет и считаю этот опыт одним из наиболее важных и полезных в моей карьере.
Здесь отлично организованы процессы и работа по их совершенствованию не прекращается.
Здесь можно получить бесценный опыт, работая с компаниями, которые сейчас определяют мировой рынок e-commerce.
Здесь здоровая рабочая атмосфера и прекрасные люди.
В общем, если вам посчастливится получить оффер от Астаунда — принимайте его без колебаний.

Keep Going Live, Astound! :)

Підтримали: Iryna KovalovaOlha Ivanchuk

Відпрацював два з половиною роки, й саме тут я знайшов розуміння — що таке ідеальна робоча документація. Всі процеси, як внутрішні, так й проєктні організовані на надзвичайно високому рівні. Контрактор точно знає що й коли йому робити, в умовах віддаленої праці це дуже важливо, я вважаю. У компанії є велика кількість проєктів з різними країнами, це дає гарантовану можливість прокачати англійську та софт скілли. На жаль, сама платформа розробки СейлсФорс виявилася особисто для мене нестерпною, тому й пішов далі. Менеджмент віднісся до мого рішення з розумінням, розійшлися без конфліктів, все обіцяне було виплачено своєчасно та в повному обсязі. Бажаю успіхів колегам!

Працюю в компанії більше 3 років. Проектами, оплатою, командами і керівництвом задоволений. В компанії все чітко, прозоро і зрозуміло. Бували деякі нюанси, але всі вдавалось вирішувати мирним шляхом і в результаті приходили до ситуації Він-Він де вигравали усі! То ж рекомендую цю компанію як місце для зростання і як спеціаліста і як Людини.

Підтримали: Liudmyla Shevchenko

Романе, спасибі за твій коментар. Раді, що ти в Astound Family!

Проходил собеседование на роль «Senior Magento Developer» . В принципе все ок, единственное что смутило-сказали, что Senior можно стать только внутри компании и должность будет называться Middle Developer . Есть ремоут, соц. пакет.

Працюю в компанії 3.5 роки, чудова компанія, комфортні умови праці, відмінні менеджери які зацікавлені в твоєму всесторонньому розвитку, а не тільки, щоб ти гріб як раб на гелері. Більшість колег з якими довелося пропрацювати за ці роки надзвичайно приємні і ввічливі люди, немає конфліктної і напруженої обстановки, все дуже комфортно. Справедлива система оцінки навиків. Достойна оплата праці. Можливість отримати допомогу якщо щось не виходить від більш досвідчених колег. Наявні внутрішні тренінги по софт-скілах, технічних навичках і уроки англійської мови. Є також бенефіти на спорт.

Вітаю, Павло! Спасибі за твій коментар і оцінку компанії та колег. Раді, що працюємо разом з тобою!

Проработал полтора года. Прекрасная компания, отлично поставлены все процессы, как в работе, так и со всеми административными проблемами. Компания готова и вкладывает в разностороннее развитие своих сотрудников. Оплата вполне достойная, все прозрачно и понятно, регулярные ревью позволяют быть в курсе о том, что о тебе думают твои коллеги и руководство. В общем, рекомендую всем. Из минусов могу отметить лишь то, что работаешь с немного замкнутой системой, по которой не очень много документации в инете. Но это не критично.

Підтримали: Olha IvanchukDmitriy Pritula

Проработал в Astound Commerce 2 года. Придя сюда зеленым junior, я ухожу отсюда strong middle. И могу сказать, что скорее поменял не место работы, а страну. Потому что место работы здесь прекрасное.

Из плюсов:
— компания заинтересована в твоем профессиональном развитии
— к каждому сотруднику прикрепляется функциональный менеджер (911 при любых вопросах)
— отличный соц. пакет
— достойная компенсация
— развивают твои soft-skills

И самое главное — здесь чуткое, профессиональное и отзывчивое руководство (включая топ-директоров и даже владельца)

Вообщем, это был чудесный опыт, однозначно рекомендую, и я однозначно вернусь, если приеду обратно домой.

Проходила интервью, сложилось очень приятное впечатление. Озвучили 1-2 дня на фидбек. Вот только прошел 21 день, но никакой обратной связи в итоге не последовало, хотя гарантировали ее предоставить в любом случае. Жаль, что компания так безответственно относится к коммуникации с кандидатами.

Підтримали: Alyona Oliinyk

Пропрацював в компанії близько 1,5 року і вважаю її чудовим місцем роботи.
Плюси:
* Процеси налаштовані для працівників — з першого дня онбордингу до останнього оформленого документу вже після того як я залишив компанію відчувається сервіс, як у великих аспектах, так і вдрібницях
* При цьому за процесами ніхто не ховається. Немає підходу «Я суперзайнятий фахівець, а ти хто такий? Пиши тікет, час розгляду — два роки». Менеджер, HR, Support, Бухгалтерія — завжди можеш розраховувати на нормальне ставлення і допомогу в нестандартних ситуаціях. (Тікет, скоріш за все, таки доведеться зробити, але ви мене зрозуміли ;) ).
* Немає мікроменеджменту
* Немає задач в дусі «зроби так щоб, ну ти зрозумів...»
* Як скрізь, буває, треба налягти не весла, але немає відчуття що «все горить і ми у вогні» 24/7.
* Приємна атмосфера і високий рівень культури — з колегами просто приємно мати справу.
Мінуси:
* Робота зі специфічним фреймворком.

Змінив місце роботи я через бажання перейти на інший стек технологій, непрофільний для компанії.

Работаю в компании уже 1,5 года. В компании очень хорошо налажены процессы и поэтому всегда понятно к кому обращаться за помощью и по каким вопросам. Хорошо налажены процессы обучения и сертификации. Особенно мне нравится подход Ильи Виноградского(одного из основателей компании) у которого слова не расходятся с действиями и во всем ощущается забота и прагматичный подход. Благодарю компанию за благоприятные условия для профессионального роста.

Проработал в компании почти год на позиции DevOps/Build engineer. Компания хорошая, условия труда прекрасные, проектов много, но как DevOps-у там делать пока нечего.

Підтримали: Liudmyla Shevchenko

Проходила собеседование с HR-ом Марией Лисюк на позицию Receptionist. Очень приятная и располагающая к себе девушка. Не было абсолютно никаких претензий к интервью, в сравнении с остальными, это выигрывает. После собеседование появилось сильное желание стать частью этой крупной и стабильной компании

Общался с HR-ом Ольгой Иванчук на счет позиции UI Designer (Киев), вроде бы все неплохо начиналось, рассказали, что к чему, стало интересно — получил тестовое задание, выполнил все по пунктам (там их было немного), отправил результат + исходники, спустя пару дней, получил ответ: «В целом, визуально тестовое выполнено хорошо, виден творческий подход к работе.» но «Отправленные вами исходники не соответствуют требуемому уровню качества реализации. В работе с исходными файлами мы крайне щепетильно относимся к соблюдению общепринятых правил». О каких именно общепринятых правилах идет речь? Почему это не было указано в тестовом задании? Откуда я могу знать, каких именно правил вы придерживаетесь? — все эти вопросы и не только, я задал HR-у. Получил ответ: «Конечно, если мы пропишем обязательным пунктом использование того-то и того-то при выполнении тестового, то кандидаты будут это делать. Таков процесс подбора, везде он разный и везде разные факторы играют важную роль»... Вы не поверите, но да, этот принцип продуктивно работает во многих компаниях — четко прописанное техническое задание, прямо влияет на скорость и качество исполнения! С таким же успехом, причиной отказа может быть цвет футболки/рубашки кандидата на собеседовании, так как этот цвет не соответствуют требуемому дресс-коду компании (утрирую) — Абсурд!

P.S: Горький опыт — тоже опыт, который принес «свои плоды». Все вышесказанное, является сугубо субъективным мнением, сложившимся на основе полученного опыта общения с представителем компании на позицию UI Designer.

Владимир,
Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление. Для нас это также является опытом и мы подумаем как лучше сформулировать свои ожидания от тестового задания.
Как я Вам уже и писала, наш подход к оценке тестового не является единственно верным. Но, при этом, для нас крайне важно, чтобы в исходниках был порядок, так как дизайнеры работают в командах и должны легко и быстро разбираться в файлах друг друга. Касательно нечетких требований к тестовому, мы считаем, что прописывать «пожалуйста, следите за организацией слоев и их наименованием» будет чересчур детальным. Мы говорим, что именно мы хотим видеть на выходе, даем прототип, а по результатам того, как кандидат его визуально оформит и организует файлы внутри, уже формируется итоговая оценка.
Спасибо Вам за отзыв!

Договорились об интервью. Проигнорировали без каких-либо объяснений и абсолютный дальнейший игнор на сообщения.

Тарас, добрый день,
Спасибо за обращение. Мы обязательно с Вами свяжемся для разъяснения сложившейся ситуации.

С уважением,
Ирина

Проходил собеседование на qa engineer. У меня сложилось хорошее впечатление о компании, HR очень приятная, адекватно все рассказала что да как, открыта к вопросам (чего нет в других компаниях). Форма проведения интервью тоже порадовала: сначала беседа «за жизнь», а после онлайн тест с разного рода вопросами. И, что немало важно, только после успешного прохождения теста, назначается тех интервью. Лично мне такой подход понравился тем, что стресс на собеседовании сводится к минимуму.

Был на собеседовании на test developerа...Очень понравилась компания, приятная ейчар, место и проведение интервью! Особенно тесты инересные, потом пришёл домой и читал книгу «как сдвинуть гору Фидзи» ! Много почерпнул из интервью, есть над чем поработать...

Оцінка компанії: 92/100

7-е місце в рейтингу роботодавців «800...1500 спеціалістів»
Проголосувало 230 співробітників
  • Компенсація