Artkai

Київ, Дніпро

8 липня 14:27

Andrew Efrem, Head of Sales в Artkai

Работаю в Artkai более 5 лет. Прошел весь путь от стажера в отделе продаж до Head of Sales. За это время я успел поработать во всевозможных имеющих отношение к продажам направлениях (лидген, продажи, контент, процессы, формирование и управление командой).

Изначально компания создавалась как дизайн-команда с упором в UX/CX, исследования и хороший customer service для западных клиентов. Затем эволюционировала в End-to-End IT компанию со штатом в 100+ человек и core-фокусом в финтех/крипто проекты. Детальную информацию про Artkai можно посмотреть в профиле компании в LinkedIn, как раз недавно его апдейтил :)

~~~
Что хочу отметить о компании и команде людей, с которыми работаю:

1. Понятно кто и за то отвечает
— Компания уже доросла до четко сформированных процессов и правил работы. Сотрудники понимают за что отвечают, какие существуют требования к их работе и к кому обратиться за помощью или советом если возникли трудности.

2. Легко расти как специалист
— Со времён, когда компания была небольшим стартапом, сохранилась определенная свобода в том, как можно делать свою работу и чем заниматься. Инициатива приветствуется. Команда открыта к фидбеку и новым идеям по части процессов, проектов и взаимодействию с клиентами.
— Есть много места для роста и профессионального развития, в чем команда заинтересована и дает такую возможность. Руководители открыто относятся к менторству, поддерживают своих сотрудников.
— За мое время работы в Artkai мы вырастили несколько руководителей отделов продаж и хедов по лидогенерации.

3. Культура и ценности
— Еще до ковида в офисе всегда была домашняя, теплая атмосфера. Все старались избегать излишней корпоративности. Часто были вечеринки, различные воркшопы и просто неформальное общение вечером по пятницам. С ковидом мы отказались от офиса (в него ходило 2-3 человека) и перешли на ремоут режим работы (из дома + коворкинг). Тем не менее, это не повлияло на сплоченность команды, хоть и нужно было адаптироватьтся к онбордингу новичков.

— Затем началась война, что изменило отношение многих людей к работе и своей безопасности. Все стали еще больше стараться, еще ответственнее делать свою работу и идти навстречу клиентам. Есть взаимное уважение и определенное сплочение вокруг того, чтобы показать хороший результат на проектах, чтобы с нашей командой долго и стабильно работали. Как компания, мы стремимся расти, чтобы стабильно обеспечивать сотрудников работой, деньгами, платить налоги, поддерживать экономику. Многие в команде помимо работы также волонтерят, мы часто командно донатим ребятам из ЗСУ.

4. Адекватные люди в команде
— Одна из ценностей Artkai — не брать на работу мудаков. Также прощаться с конфликтными людьми, которые открыто портят жизнь сотрудникам. Работа — это большой кусок жизни каждого человека, и важно, чтобы каждый день можно было фокусироваться на своей работе, а не тратить нервы на иногда просто неадекватных людей и их поведение.

~~~
Если у вас есть амбиции, желание развиваться и расти, вы планируете перейти в следующий грейд, стабильно работать в коллективе с адекватными людьми, то Artkai вполне вам подойдет.

Базовые требования ко всем сотрудникам:
— Устный и письменный английский (особенно для позиций PM, BA, Sales, Designer, mid-senior Developer). 98% наших клиентов — из США и Европы. Важно, чтобы сотрудники могли обсуждать проектную работу на звонках с командой клиента.
— Адекватность и толерантность. Взаимное уважение. Чувство юмора.

Підтримали:  Hanna Semenko Victoriia Krasina Egor Shakala