Artkai

Київ, Дніпро

9 липня 2020 12:13

Trukhanov Anton

Настоятельно не советую связываться. Судя по всему, типичная фирма (хотя, если судить по сайту, это даже не фирма, а какие-то первые попытки что-то начать), которая хочет получать очень много (от сотрудников и кандидатов, естественно), не давая при этом ничего. Отправлял резюме на позицию райтера, договорились об оплачиваемом тестовом (статья). В итоге, сделав качественную статью, получил сначала один сет замечаний, в соответствие с которыми я внес правки, потом второй и т.д. После второго мне все стало окончательно понятно, и я общение прекратил.
Будучи в целом опытным и относительно востребованным техническим райтером на английском языке, могу в целом подтвердить впечатление автора предыдущего отзыва о компании: куча понтов и требований при квалификации ниже плинтуса и полном непонимании того, как нужно ставить задачи и общаться с людьми (ну и скорее всего всего остального тоже).
Если все-таки решите связаться — советую работать только с оплатой вперед.

Впрочем, видя, что вакансии этого «агентства» висят на рекрутинговых сайтах постоянно, абсолютно не исключаю, что они таким образом, отправляя откликнувшимся «тестовые» задания, просто заставляют соискателей делать за них работу бесплатно. В целом, распространенная практика среди таких вот конторок в Украине. Надеюсь, мое предупреждение кому-то поможет.

Здравствуй, Антон!

Взаимодействие с копирайтерами у нас действительно начинается с оплачиваемого тестового задания, что и было оговорено на старте. После чего тебе был отправлен подробный бриф, без рамок по срокам (кандидаты сами оговаривают сроки, в которые им удобно будет выполнить тестовое задание). Результат, который мы получили от тебя, не соответствовал брифу, что и было указано в ответном письме. Согласовав с тобой все замечания, мы ожидали статью с правками, которую так и не получили. Больше на связь ты с нами не вышел. Вся коммуникация сохранилась в gmail.
Спешим уверить тебя, что тот материал, который ты присылал в тестовом, мы никак не использовали. Мы за экологичные отношения и честно оплачиваемый труд.

И в дополнение, мы действительно находимся в постоянном поиске сотрудников. Это связано с активным ростом компании. К сожалению или к счастью, мы все еще ищем «своего» копирайтера.

Підтримали: Elnur Jabarov