Artkai

Киев, Днепр

Хорошая компания Artkai.

Проработал в компании 3 месяца как Project Manager. Ушёл по причине перехода в другую сферу (геймдев). Остался доволен.
В целом о компании:
— отличная команда в плане общения и работы (все на ты, всегда есть у кого спросить совет и получить ответ)
— присутствие хэдов компании во всех процессах (есть проблема ->вынесли на обсуждение -> сделали выводы ->внесли изменения ->тестим). стратегия «оно и так работает не трогай и не лезь сюда» не об этой компании. гибкость и способность меняться однозначно +
— своевременная выплата. да, такой себе плюс в карму, но у кого были кейсы с задержкой выплат ,тот поймёт.
— проекты. тебе их не выдают как одежду старшего брата или сестры, учитывают твой бэкграунд и пожелания. первая компания где была возможность сказать «сори, не уверен что этот проект для меня, можно ли другой»
— отсутствие тотального контроля. нет ощущения что работаешь под присмотром. уровень доверия 80+, из-за этого и подводить не хочется.

Если бы не уходил в другую сферу, остался бы в этой компании. highly recommend
Команде хочу сказать большое спасибо за опыт и доверие!

Поддержали: Egor Shakala

В компании Artkai, я проработала чуть больше года, и это было замечательное время!

Хочу сделать акцент на том, что присоединилась к компании я в марте 2020 — разгар коронавируса и в офис уже не попала. Впервые увидела команду и познакомилась face to face с коллегами на корпоративе спустя полгода работы :)
Это было довольно прикольно так как факт отсутствия возможности посещать офис никак не сказался на нашей работе, моем онбординге и достижении поставленных целей.

Рабочий процесс. Митинги с командой или 1:1 сбалансированы, их не много и не мало, как раз достаточно, чтобы совершенно новому человеку включиться и понять процессы.

Коллектив. В компании большое внимание уделяют soft skills, благодаря чему атмосфера в коллективе очень дружелюбная. С хамами работать нет необходимости, поскольку их просто нет.

Проекты. Большое внимание уделяется построению отношений с клиентами и их отбору, да-да вы не ослышались, тут нет проектов на вчера и сплошного багфиксинга. Уровень компании и ее фокус позволяет брать в работу крутые и перспективные проекты. Таким образом, есть возможность работать долго в одной команде и расти профессионально.

Зарплата. Рыночный уровень, открыты к пересмотру при достижении оговоренных показателей. Бонусная система для сейлз команды одна из лучших, что я знаю. Выплаты без задержек, все официально на счет ФОП.

И вишенка на торте — С-левел. Таких открытых и приземленных ребят я еще нигде не встречала. Выслушают, посоветуют, поддержат. Это супер круто и заслуживает отдельного упоминания.

Замечательный и очень ценный опыт для меня, очень рекомендую и вам! :)

Поддержали: Egor Shakala

В Artkai я провела 1 рік. Починала з лідогенерації, через півроку пройшла регулярне оцінювання прогресу компанії та працівників. В результаті, до лідогенерації додались обов’язки Pre-Sales менеджера.

Працювала з усіма можливими платформами для пошуку потенційних клієнтів, вела письмову комунікацію, брала участь у дзвінках, налаштовувала інструменти для сейлз процесів, допомагала з документацією, спілкуванням з тех-командою, підхоплювала різноманітні задачі.

Колеги — досвідчені, уважні, готові допомогти. Періодично проводили зустрічі команди, брейншторми, освітні заходи.

Компанія практикує інклюзивність по всім критерім, крім релігійної належності — певно єдиний незрозумілий мені принцип. Це виражається у політиці вихідних днів.
Поміж цим, колектив дуже веселий, відкритий, допитливий і проактивний, атмосфера невимушена.

Рада, що була частиною команди Artkai.

Алеся, спасибо за отзыв 🙂

Я работал в Artkai 1,5 года. Начал с позиции Intern в Sales Department. Затем стал Pre-sales Manager. Раз в 6 месяцев здесь проводится перформанс ревью и можно получить новые обязанности и повышение.

Занимался лидгеном, настраивал различные сейлзовые тулзы, вел коммуникацию с потенциальными клиентами, ходил на звонки и всячески саппортил Sales команду.

Работой в Artkai я остался доволен.

Почему:
* Доброжелательно настроенный коллектив, адекватные люди
* Готовы обучить и сразу показать как все работает на практике
* Только иностранные проекты и клиенты, с которыми интересно работать
* Классная атмосфера, вечеринки, обучающие мероприятия

Поддержали: Ira Skrypka

Ваня, рады, что у тебя остались позитивные впечатления о работе!

Проходил собеседование в Artkai. Могу отметить супер дружелюбный и профессиональный подход как рекрутеров, так и основателей компании. Все по существу. Ира Скрипка — один из немногих рекрутеров, которых я считаю профессионалами своего дела. Всегда давала обратный фидбек и отвечала на все мои вопросы на всех этапах. Также в данной компании работали несколько моих коллег и давали положительные рекомендации.

Уверен, что у всех компаний есть свои недостатки, однако мой опыт был более чем позитивный и я с удовольствием буду советовать данную компанию.

Филипп, спасибо за отзыв 🙌

Працювала з Artkai на фріланс основі контент райтером. Після того як відправила резюме, зі мною зв"язалась рекрутер і ми одразу домовились про пробну статтю з head of marketing.

Це хороша практика оплачувати тестові статті, так як час це все ж займає, а ми не знаємо одразу чи підійдемо для посади чи ні. Мені її оплатили, і маю зазначити, що ніяких нюансів ні з часом ні з ціною в мене особисто не було. Мені і на зустріч пішли з вибором методу оплати.

Що стосується самого завдання, є SEO вимоги, пояснення до вимог наповнення, запропоновані схожі теми. Флоу такий як у всіх: узгодження змісту, можлива комунікація з експертом, написання контенту, перевірка і все.

Я одразу не була впевнена як у мене складеться співпраця з Artkai. Але якраз після першої статті, я почала з ними активно працювати і писати контент різного роду від блог постів до інтерв"ю та контенту на лендінги.

Хороша комунікація, налагоджена структура роботи, регулярна оплата (оскільки мені було цікаво її отримувати по факту: стаття-інвойс, а не раз в місяць), хороша підтримка і пояснення тем, які не зовсім зрозумілі одразу. Я задоволена нашою спільною роботою і буду рада співпрацювати ще.

Настоятельно не советую связываться. Судя по всему, типичная фирма (хотя, если судить по сайту, это даже не фирма, а какие-то первые попытки что-то начать), которая хочет получать очень много (от сотрудников и кандидатов, естественно), не давая при этом ничего. Отправлял резюме на позицию райтера, договорились об оплачиваемом тестовом (статья). В итоге, сделав качественную статью, получил сначала один сет замечаний, в соответствие с которыми я внес правки, потом второй и т.д. После второго мне все стало окончательно понятно, и я общение прекратил.
Будучи в целом опытным и относительно востребованным техническим райтером на английском языке, могу в целом подтвердить впечатление автора предыдущего отзыва о компании: куча понтов и требований при квалификации ниже плинтуса и полном непонимании того, как нужно ставить задачи и общаться с людьми (ну и скорее всего всего остального тоже).
Если все-таки решите связаться — советую работать только с оплатой вперед.

Впрочем, видя, что вакансии этого «агентства» висят на рекрутинговых сайтах постоянно, абсолютно не исключаю, что они таким образом, отправляя откликнувшимся «тестовые» задания, просто заставляют соискателей делать за них работу бесплатно. В целом, распространенная практика среди таких вот конторок в Украине. Надеюсь, мое предупреждение кому-то поможет.

Компания при найме сама не знает чего хочет!

Проходил я собеседование в компанию(на позицию как у них написано Lead Generator Manager, хотя более корректней было бы написать). Первый этап был с Ira Skripka (Head of HR). Замечательно построен первый этап и замечательный человек, разговаривали по сути плюс присутствовала легкость и комфортность в общении.

А вот далее началось не понятное. Сначала назначили второй собес с Head of Lead Generation. Через несколько дней перед собесом, мне пишет на почту эйчар о том что посоветовались с Head of Lead Generation и решили чтобы я сперва сделал тестовое задание. Если честно странновато, что не захотел Хэд сперва узнать что я за человек и пообщаться на счет скилов и т.д. Но окей, я согласился.

И вот присылают мне тестовое задание... Перед следующей фразой хотел бы осведомить вас что в сфере «лидогенерации» я уже больше двух лет. Так вот, из пяти заданий по тестовом, хочу подчеркнуть, НИ ОДНО ЗАДАНИЕ ТОЙ САМОЙ ЛИДОГЕНЕРАЦИИ НЕ КАСАЛОСЬ! Сложилось впечатление что Head of Lead Generation в самой лидогенерации не разбирается вообще. 4 вопроса задания касались скорее должности Business(Sales) Development Representative и один вопрос по формулам таблиц. Первый написание письма и двух фолоуапов на англ, второй и третий так же расписать некие детали на англ языке связанные с компанией(не буду детализировать), 4-ый — таблицы, 5-ый — видео обращение к клиенту так же на англ.

Напоминаю что вопросов по самой лидогенерации ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, НО я несколько дней всё штудировал максимально, чтобы было изложено оригинально, необычно и профессионально, все ответы на вопросы были сделаны качественно(в таблицах ексель с формулами была малая помарка, признаю, но это в лидогенерации абсолютно не нужно), видео делал в премьер про с добавлением оригинального звукового сопровождения и анимацией с логотипами компании которые вытащил с двух других видео которые нашёл в интернете и т.д.

После чего мне пришел ответ от эйчара, что Хэд сказал(хотя не понимаю почему со мной напрямую не связался) «Видео классно сделано, — душевно. По тексту и работе с таблицами, наоборот — есть немало замечаний и ошибки.»

Мне стало очень сильно интересно какие именно ошибки были, так как я уверен абсолютно в своей работе, и я спросил чтобы мне ответили на этот вопрос. Эйчар ответила, что очень все загружены и не могут мне дать фидбек о моей работе, хотя если честно не понимаю, что тут давать фидбек если работа полностью проверялась, это могло занять максимум минут 10-15.

Ответ мне дали только через неделю, в котором практически конкретики НЕ БЫЛО, одна вода, как у политиков, как будь-то пытались хоть что-то найти не так, уцепится за какую-то пустяковую мелочь. Я советовался уже потом у своих друзей сейлзов которые в этой сфере давно, насчет моего задания, замечаний было 0 (по четырем вопросам которые связаны с должностью Business(Sales) Development Representative).

Напоминаю еще раз из 5 вопросов НИ ОДНОГО по лидогенерации(такое чувство, что компания вообще не понимает что такое Lead Generation). И само тестовое, относительно остальных компаний, в которых делал тестовые, достаточно большое, так что думайте сами стоит ли тратить время своё на то, что потом толком не могут обосновать.

Так вот :)

Тим, спасибо за отзыв!

К сожалению, в твоей тестовой работе действительно допущены некоторые ошибки:
— Текст был грубоват, некорректно было бы отправить такое письмо потенциальному клиенту.
— В таблице с данными, в фамилиях были ошибки. Если бы ты использовал формулы/использовал их корректно, ты бы их увидел.
— Видео было шикарно с точки зрения маркетинга, при этом визуальный контакт был слаб поскольку было видно что читаешь текст. Заметим, что это самое креативно выполненное тестовое видео, что нам присылали :)

Поэтому выбор был сделан в пользу другого кандидата. Так как все коммуникации с тобой вела HR, итоговое решение сообщила также HR.

Еще один важный момент, получая тестовое, у кандидата всегда есть возможность задать дополнительные вопросы и получить ответы.