У меня огромный опыт общения с HR и рекрутерами с разных кампаний и за это время уже выработалась аллергия на них, из-за их не ответственного подхода и траты чужого времени, но вот, Вита с «Artjoker», показала то, что существуют ещё адекватные люди, которые способны правильно организовать встречу и человеческим языком рассказать все подробности, которые касаются работы.

Вита — лучший рекрутер, которого я встречал за 2 года работы в IT.

Хочу поделиться опытом работы в Artjoker. Я провела здесь, не побоюсь этого слова, лучшие 1,5 месяца своей жизни. Устраивалась на маркетолога. Уволилась по личным обстоятельствам, но, надеюсь, скоро вернуться.

Хочу сказать спасибо:
— рекрутеру Вите за заботу и за то, что так быстро откликнулась на резюме;
— директору по продажам Паше, за помощь и веру в то, что продажи и маркетинг должны дружить;
— директору по развитию Кате — за подсказки и адекватность (видела негативный отзыв на каком-то сайте, поэтому относилась к ней насторожено. С первого дня оказалось, что это не правда и Катя — отличный человек);
— моей начальнице Оле — за введение в курс дел и наставничество;
— СОО Саше — за то, что втолковал мне что такое API и фреймворк;
— РМ-мам и техспецам — за выдержку и попытки объяснить вещи, в которых я не разбираюсь;
— SEO-шникам и PPC-шникам — за крутой материал для статей и теплую атмосферу;
— ивент-менеджеру Саше — за помощь в сборе отзывов;
— ребятам — за эмоциональные карточные батлы на обедах.

И отдельное спасибо Роману Олеговичу за четкое формулирование задач и целей (в маркетинге это редкость).

Плюсы работы:
— хороший коллектив, без пафоса и иерархического распределения (новичку помогают все независимо от должности);
— комфортные условия (тепло, светло и мухи не кусают)));
— ЗП вовремя и в полном объеме;
— нет переработок, если выполняешь таски в срок;
— в отличие от других компаний, перед сотрудниками не ставят непосильных задач;
— интересные проекты.

То, что люди годами работают в Artjoker подтверждает вышесказанное.

Если ищите работу, то не сомневайтесь — это лучшее место в мире)))) Единственное, будьте готовы работать. Сидеть весь день, пить чай — не выйдет. И да, я размножу этот отзыв везде, потому что могу.

Поддержали: Roman Ratinov

HR компании, написала мне в Джинни, с предложением вакансии UX-дизайнера. Ответил, отправил резюме. После мне прислали тестовое задание, я сделал его в срок и отправил, на что мне ответили — «Спасибо, тестовое получила. Фидбек будет до конца следующей недели.»

Окей, прошло время обещанного фидбека, ответа не было. Решил написать сам, поинтересоваться, какова судьба моего тестового задания. Мне ответили — «Ваше тестовое еще на проверке, фидбек будет в среду!».

Хорошо, я ждал, потому что был заинтересован, слышал о компании хорошие отзывы и что там реально есть возможности роста как специалиста. Но своего обещанного ответа я так и не получил.

Здравствуйте, Владислав!

Приношу свои извинения за такую задержку с фидбэком. Человеческий фактор — довольно коварная штука.

Технический специалист проверил ваше тестовое задание, но параллельно присылались и другие тестовые (по сути каждый отбор это своего рода конкурс среди кандидатов). И, по понятным причинам, необходимо время для того, чтобы все их изучить, сравнить между собой и выбрать одного человека.
Также, отказ сразу после того, как мы остановили выбор на другом кандидате, написан не был — так как ваше тестовое имело шансы на будущее.

Напишем вам лично фидбэк (чтоб не выносить детали на публику) по вашему тестовому. Там же предлагаем вести дальнейший диалог.

Спасибо!

В компании Artjoker я уже работаю более трёх лет.

Началось всё в ноябре 2014 года. Активно разыскивая работу, не рассматривал никаких других областей, кроме как IT, так как по образованию я программист. Но душа лежала больше к проджект менеджменту. Однако как найти работу проджект менеджера, будучи студентом, да ещё и без опыта?
Разрубить этот Гордеев узел мне помогли в Artjoker. Выполнив тестовое задание и пройдя два собеседования, меня взяли, да ещё и на ту позицию, на которую хотел!

С первого дня работы благодаря коллегам я чувствовал веру в себя и в то, что делаю. Поддержка здесь сумасшедшая! Даже если у тебя что-то не получается или ты чувствуешь себя подавленным, тебя поддержат, замотивируют. Главное — не опускать руки и ни в коем случае не ныть. Нытиков и мудаков здесь не любят.
Ошибки случаются со всеми, но здесь тебя за них не наругают, а заставят сделать выводы, ретроспективу и идти дальше.
Здесь огромный акцент делается на развитии сотрудников. Благодаря роадмепам и чётко поставленным целям, ребята прокачиваются и выходят на новые уровни, открывают для себя более сложные задачи и проекты.

С другой стороны медали отмечу овертаймы, но они вызваны желанием стать лучше, а не из серии «нагрузили — тащи».

Подытожив, выделю 5 слов по Artjoker: Развитие, Коллеги, Мозг, Идеи, abwechslungsreiche Arbeitszeitgestaltung (не поленитесь перевести).

Ну вот вчера и пролетел первый год в Artjoker.

Как все начиналось?
Осенью 2017 года решила, что пора двигаться дальше и менять работу. В помощь было 4 года профессионального опыта и желание развиваться не только в SEO, но и в общем в маркетинге.
Составив резюме и собственный ТОП компаний начала ходить по собеседованиям. Artjoker был интересен тем, что компания уже немолодая, с большим штатом сотрудников, а значит и большими возможностями для развития.

Кому стоит приходить в компанию?
— Людям с горящими глазами, даже если и опыта немного
— Тем для кого работа — это не просто с 9.00 до 18.00 и зарплата, а хобби всей жизни
— Кретивным, инновационным, позитивным

Кому будет сложно?
— Нытикам
— Тем, кто легко пасует перед трудностями

Команда, однозначно, крутая. Развитие поощряется всячески: вебинары, семинары, конференции, субботники развития и т.д.

Несмотря на то, что я уже и не работаю в Artjoker, воспоминания иногда накатывают :)
Для меня это компания, где я познакомилась с людьми, с которыми было весело, круто и драйвово работать. Попала сюда совершенно без опыта работы, на должность офис-менеджера (хотя, на тот момент, хотела быть HR-ом), но вскоре, перешла на желаемую должность, что говорит о том, что компания всячески помогает и развивает своих сотрудников (и действительно, масса внутренних докладов, клубов по интересам, развивающих «субботников»). Большое спасибо, что на тот момент поверили в меня и дали шанс!
Со многими ребятами общаюсь до сих пор, слежу в социалках — и уже за это время вижу, как Artjoker стремительно развивается :)

Поддержали: Alina Titova

В компанию пришел вместе с Рутковским, косячили тоже вместе :) Пришел после 5 лет работы менеджером по продажам в интернет магазине. Был опыт в управлении небольшой командой, что было плюсом на собесед. Взяли на позицию менеджера проектов. Конечно это был шаг вперед, пришлось многому учиться, работать по 9-10 часов. Но в таком темпе ты уже не замечаешь сколько времени прошло. Сотрудники в Артджокере это одна большая семья, и это правда. Коллеги по цеху стали хорошими друзьями, с ними всегда приятно работать. Гибкий график работы, никакой диктатуры :) Из минусов... ну пахать надо если хочешь чего то добиться, но разве где-то по другому?

Работала в компании и осталась очень довольна полученным опытом. Организация работы на высшем уровне. Понятные ТЗ, отличная коммуникация и приятные люди в команде, профессионалы своего дела.

Попросили написать честный и правдивый отзыв о работе в компании.

Пошел писать и увидел, что большинство отзывов тут от тех, кто уже не работает в компании.
Подумал, может суеверие: пишешь отзыв — обречен расстаться с компанией.

Но всё же рискну).

Итак, цель отзыва (отзыв ради отзыва писать не хочу):

— Удовлетворить запрос руководителя
— Выговориться по всему, что накопилось
— Донести правду всем, кто планирует принимать решение «Идти ли в Artjoker»

Поехали. Пристегнитесь :)

Февраль 2016. Поиск работы.

Имею более менее стабильную ЗП в районе 8 000 — 10 000 грн на другом месте работы, совершенно не связанном с IT. Чувствую, что особо некуда подняться — ни в плане финансов, ни в плане развития себя. Ожидаем семейное пополнение в ближайшее время, поэтому начинаю активно задумываться о смене места работы и картине будущего.

Естественно, мысли сходятся смотреть в сторону IT отрасли. Из-за слабого английского список сужается буквально до нескольких компаний. Еще больше список сужают амбиции и нежелание работать в мелких компаниях. Поэтому в поле видимости остаются буквально 3-4 компаний.

Промодо, Турум-Бурум, Артджокер, Арт-Лемон, Нетпик. Те компании, которые ориентированы на русскоязычный рынок.

Промодо на слуху — внутренние ощущения что не потяну до их уровня
Турум-Бурум — удобное месторасположение для меня на Научной
Арт-Лемон — стоят на последнем месте, потому что играл против них в футбольных турнирах, обидка осталась))

Артджокер — очень импонирует благодаря постоянным участиям в харьковских конференциях и частым выступлениям спикеров от компании. Сам чаще стал сталкиваться с интернет-маркетингом и Артджокер твердо смотрится профессионалами в этой отрасли. Ощущения похожи на Промодовские что не затащу их уровень и трошки ссыкотно. Но решение принято. Начинаю думать как попасть. Опыта совершенно никакого, знаний как оказалось 0, хотя думал что что-то шарю)))

В итоге, набрался смелости и решил после очередной Двойной Порции (Катеринчик + Бортник) подойти к руководителю компании Роману и напрямую сказать что хочу пахать в Артджокере. Хрена с два)). Весь пыл спал как только появилась возможность сказать это в лицо. В итоге, написал сообщением.

Отдам должное, ответ был сразу и не на отъебись — и это показывает отношение человека к другим людям. По своим скилам я мало куда мог попасть и, как потом оказалось, вообще не туда претендовал))

Хотел стать ПМом маркетинговых проектов. В итоге меня пригласили на собеседование, которое я удачно завалил и выставил себя полным лузером как ПМ).. Маленькая предистория — до этого я всю жизнь занимался продажами и просто хотел отойти от этого, потому что крепко подкосила ситуация 2014 года и скачки долларов. Вобщем, я не чувствовал себя хорошим продажником и хотел сменить вектор деятельности.

Но судьба сама расставила все на свои места.

Я снова написал Роману спустя какое -то время, что не отступлюсь и буду бороться за место в команде, особенно после того, как побывал в офисе и влюбился в обстановку).
Серия переписок и мне дают второе тестовое и зовут на собеседование. Только теперь уже на позицию, в которой чувствую себя более уверенно.

Защитил и был приглашен на стажировку.

Адаптация

Первые дни тяжко дались. Неуверенность, никого не зная, но окрыленный фактом того, что попал наконец-то туда, куда так долго стремился приходил пораньше и уходил попозже. 31 го января я первый раз написал Катеринчику, в апреле я вышел на работу. Это было 2 месяца попыток попасть именно сюда. 2 тестовых задания на 50+ страниц аналитики, которая для меня была чем-то космическим тогда. 3 собеседования, куча нервов и злости на самого себя, что такие низкие скилы. Стучитесь и вам откроют — истина, подтвержденная собственным опытом. Мне дали шанс.

Самый сложный период — осознание своего нулевого КПД)

Дальше идет время прокача. Я благодарен, что меня не выгнали, потому что толку от меня не было почти никакого всё это время. Я хз нах они меня держали все это время, еще и зарплату платили).

Это было время очень крепкого прокача по всем направлениям Вэба и интернет-маркетинга. Внутренние тренинги, бонусы в виде конференций и участия в семинарах от компании + собственное желание стать более менее адекватным во всех этих вопросах.

Время шло и я все больше понимал, что ничего не знаю по сравнению с объемом всех знаний которые у нас есть в разных комнатах офиса))

И это первая гордость за компанию, которой хочу поделиться. В компании очень-очень-очень достойный уровень менеджмента и интеграции идей в работу. Обычно как — напридумывали что улучшить и внедрить, и на этом обкакались. Идей куча, а КПД 0% и время тратится только на разговоры и совещания. Не знаю как этого добились, но тут Артджокер из 80 человек на голову выше большинства студий, компаний и предприятий.

Я, конечно догадываюсь, что это 10 лет усиленной работы и постоянного совершенствования системы и куча граблей. Но многие, кто проработал 10 лет не имеют и этого. Говорю не понаслышке. Кароч, тут твердая пятерка без вопросов и гордость, что стал винтиком этой системы, хотя я вообще не системный человек. Дисциплина, системность — для меня это были синонимы Гестапо. Но как оказалось на практике Система — это те же прерии, только мой мустанг несется в общем стаде и никогда не столкнется с рядом бегущим.

Почему уходят из Артджокер?

Есть момент, который многим не понравится и этим артджокер фильтрует очень многих желающих. Это хардовость. у Артджокера есть явно обозримый вектор развития на топовые позиции по СНГ (стать лидером) и приоритетный вектор работы на Запад. Из-за огромной конкуренции надо делать как минимум все то же самое, что и другие + намного больше, чтобы добиться результата. И цель стать номер 1 во всех компонентах — собрать самую сильную команду, качество услуг ТОПового уровня, иметь мощный уровень технических специалистов, стать многовекторной компанией, которая закрывает весь комплекс услуг на рынке и это огромный плюс артджокера. Тут тебе и маркетинг сразу, если ты пришел делать сайт. И наоборот, на тебе технические доработки если ты пришел на маркетинг — в других компаниях говорят «на тебе аудит, иди гребись с ним на фриланс..»

Постоянная хардовость — это постоянно держать руку на пульсе, жертвовать собой и чем-то другим из своей жизни и, если нет чёткого понимания ради чего всё это, то в итоге может не хватить патронов бороться дальше.

В итоге тут как и в жизни есть свои взлеты и падения, свои разочарования и свой экстаз. Если ты боец и твои скилы круты, то ты впишешься в компанию и станешь с ней одним целым. Я каждый день вижу маленькие сверхпобеды, которые приближают к заветной цели, и также вижу в коллегах недопонимание себя и своего места в компании.

В моем случае я как говно в проруби скитался 33 года по всему Харькову и только в Артджокере почувствовал себя на своем месте — у меня куча недостатков, но есть и свои сильные стороны. И вот эти мои недостатки прикрывают ребята слева и справа, и сзади. И есть ощущение, что в такой команде можно свернуть горы. А потом ударяешься о действительность)) немного остепеняешься, но лезешь на новую баррикаду.

Я не знаю где я окажусь в будущем, но то что дал мне Артджокер не дала никакая другая компания и никакая другая персона за всю жизнь.

Команда. Руководитель.

Специально не разделяю эти понятия, потому что нет более вовлеченных в работу, чем руководитель компании, руководители отделов и ТОП менеджмент. Никто не отстраняется и не морозится. На карибы никто не ездит, если надо пахать и другим сейчас тяжко. Есть четкая субординация, но есть также полная вовлеченность в работу всего ТОП состава и это очень круто. Команда, в которой руководитель в команде, это круче, чем команда которой руководят.

Всякие шняжки типа спортивных турниров, корпоративчиков, тим билдингов, посиделок с близкими по духу всегда есть и, как ни странно, не встречал из всего коллектива никого, кто был бы противен. Тут хорошо работает фильтр отбора и просто так не попадешь в компанию, если не соответствуешь моральным ценностям Артджокера. Радует, что это не секта, а место где работают нормальные ребята с нормальными увлечениями и нормальными интересами. Кроме меня)))

Важный момент что тебя слышат и пытаются услышать, даже если ты говоришь на китайском (человеконепонятном) языке как я.. Причем, слышат на всех уровнях — вплоть до Главнокомандующего

Что не нравится в Артджокере? Вот написал и не могу сам понять, что именно можно обозначить. Многие моменты зависят от меня самого и как я могу требовать от компании чего-то, если сам не соответствую до конца ее запросам, но она была довольно лояльно ко мне. Есть куча мелочей, но это все фигня бытовая или мои какие-то сказочные хотелки, которые граничат с балованностью.

Как говорится, будем посмотреть.
Сори за многобукАв, хотел завершить год именно так.

В компанию попал ещё в 2011 году. Приезжал на собеседование три раза с другого города (но никто это не знал) — в итоге меня взяли. Компания тогда была не очень большая, но очень дружная, с отличной атмосферой и поддержкой коллег.
За эти 5 лет, что я работал, компания постоянно росла и развивалась, развивалась и команда. Проекты менялись в зависимости от уровня моих знаний, не всегда конечно интересные, но таких было меньшинство. В реализации идей никто не отказывал, инициативу поддерживали. Для индивидуального развития было всё доступно — любые книги для познания нового, семинары, тренинги.
Artjoker огромное спасибо за этот этап моей жизни, отличную дружескую атмосферу и новые знакомства, коллегам за поддержку ;)

Поддержали: Елена Фадеева

Опишу период с января по декабрь 2014 года со стороны Android разработчика.
Главное преимущество компании, на мой взгляд, это люди, которые не дадут заскучать и создают в компании реально дружескую атмосферу. В компании хороший менеджмент, который идет на встречу разработчикам. Команда постоянно поднимает профессиональную планку и делает реально крутые вещи.

Есть и ложка дегтя: на момент моей работы не все процессы в компании были отработаны должным образом (уверен что уже все пофиксили ;)), но все в рамках разумного

Artjoker без сомнения самая уютная и дружная компания из тех где мне приходилось работать! Получила бесценный опыт работы в команде, понимание смежных с дизайном процессов. Атмосфера в коллективе и поддержка коллег способствует желанию развиваться, решать новые задачи, и не бояться сложных проектов.

Продолжим :)

Был сегодня на собеседование в Artjoker на должность PM и хочу сказать, что tech lead здесь вполне адекватный менеджер. Задаёт правильные вопросы. Так как я пришёл в эту Компанию не совсем с софтверной области (но с IT на Ты), ответы на некоторые вопросы я мог давать не раскрыв их в полной мере. Несмотря на то, что результат интервью мне ещё не известен, сказали если их устроит моя кандидатура, тогда пригласят на второе собеседование, я рекомендую пробовать себя в Artjoker всем соискателям, фанатам startup’ов в e-commerce. Конечно же интересно было бы попасть на второй этап интервью и пообщаться с CEO Artjoker (Роман Катеринчик).

Главное уверенность в себе, стучите и вам откроют :)

Artjoker дал мне возможность повариться в " IT- каше" (так как об этой сфере раньше знала только понаслышке ) и для себя понять, что хочу дальше развиваться и работать в данной области. Трудилась на должности администратора офиса + частично контролировала оплаты услуг доменов и хостинга меньше года, ушла по семейным обстоятельствам. Но с уверенностью могу сказать, что это был самый интересный и полезный опыт в моей жизни! Кофе — пей не хочу и зарплата вовремя, что тоже немаловажно.) Есть огромное желание вернуться, и как только появится возможность обязательно возвращусь на поприще веб-разработчиков.

Работал в данной компании около года. Эта компания очень много мне дала. Как и много новых навыков и опыта разработки разнообразных проектов, так и кучу радостных эмоций.
Коллектив очень дружный. И если ты боль-мень коммуникабелен — то тебе не будет скучно в данном коллективе. Мне вот не было.
Лучшего старта своей профессиональной карьеры разработчика я и не могу представить. Огромное спасибо данной фирме и коллективу за этот год работы.
п.с. надеюсь ещё свидимся)

Я проработала в компании Artjoker, 2 года веб-дизайнером. Пришла практически «нулевая» и очень многому научилась за это время, приобрела бесценный опыт. За это хотелось сказать отдельное спасибо арт-директору и сотрудникам, которые всегда помогали решать сложные задачи, шли на встречу. Работать с ребятами было очень приятно и весело, т.к. в коллективе царит на редкость дружественная атмосфера. Если что-то не понятно, тебе всегда подскажут и помогут, что меня очень приятно удивило и привлекло в первые дни знакомства.

Компания всячески способствует профессиональному росту сотрудников, поощряет проведением вебинаров, семинаров, книгами, написанием статей и прочее. Благодаря множеству разнообразных, нестандартных задач каждый член команды очень быстро прокачивает свои скилы в сжатые сроки, что благотворно сказывается на профессиональном уровне компании в целом. Я ни чуть не жалею о своем опыте работы в этом месте, это дало мне мощный фундамент для дальнейшего развития. Со многими ребятами мы до сих пор поддерживаем связь)

Я нахожусь еще на испытательном сроке в Артджокере, поэтому с удовольствием поделюсь впечатлением о собеседовании и стажировке. Считаю себя довольно не глупым, но попасть в компанию мне удалось не с первого раза. Два — три этапа собеседований, зависит от позиции. Опыта в онлайне у меня не было, но базовые знания пригодились. Артджокер заинтересован и готов «выращивать» для себя качественные кадры, обучать и натаскивать. Но если вы «тугой» в плане обучения, возится с вами никто не собирается. На этом этапе фильтруется уровень мышления, тяги к знаниям, поэтому все работники ± одного более менее высокого уровня интересов. И сейчас я вижу, что отсиживаться и получать зп «за так» в компании не получится. Есть план стажировки, никто не придумывает задания с головы, все четко, систематизировано, нелегко. Но это плата за знания и за набитые шишки. Здесь можно научиться не только профессиональным навыкам интернет-маркетинга, но и самоорганизации. В дальнейшем, думаю, будет еще интереснее, так как об уровне компании можно судить по ее клиентам.

Поддержали: Alexandr Prokop'iev

В Artjoker работаю уже 2 года. Компанией заинтересовался благодаря блогу, ведь там много интересных и в то же время необычных постов. Начал комментировать, узнавать компанию лучше. Порадовала обратная связь в комментариях, тогда понял, что ребята следят за своими активностями. Сходил на собеседование, не прошел, но стучался дальше. В итоге, на работу меня взяли :)

Т.к. до этого работал немного в другой сфере, то столкнулся с тонной новой информации. На помощь пришли более опытные коллеги, которые вовремя давали советы, подсовывали книги. Понравилось, что идеи, которые возникают во время работы — обсуждаются и внедряются (если это адекватно текущей задачи, конечно). В команде много творческих, активных и интересных личностей, есть свои традиции (обеды, мафия, покер). Но в тоже время, поощряются новые инициативы.

Artjoker дал отличный фундамент, а сейчас развитие менеджерских навыков, есть возможность поехать на семинары, конференции. Сам недавно попробовал себя в роли спикера, до этого начал проводить вебинары. Опыт — бесценный. Проекты самые разные — от одностраничных сайтов и приложений в Facebook (которые в принципе очень быстро проходят), заканчивая большими проектами. Из-за разнообразия и количества задач заскучать не успеваешь.

Работаю в компании Atrjoker больше года. Устраивалась на работу в августе 2013 года на должность копирайтера, но ребята в ходе собеседования узнали, что я хочу быть сеошником и у меня есть уже кое-какие навыки в этой области, решили дать мне шанс. Спустя месяц мне уже дали мой первый проект))) Скажем так, изначально самостоятельно вести проект было достаточно сложно, но ребята (настоящие профи, как по мне) всегда помогали, разъясняли и показывали, как и что нужно делать. Спустя некоторое время я заняла долгожданную должность SEO-специалиста, чему очень рада до сих пор. Плюс компании в том, что она заинтересована в профессиональном развитии своих сотрудников и всячески поощряет старания.

Я проработала в Artjoker больше года и за этот период многие люди, работающие там, стали мне как родные!
Когда я пришла на собеседование, мое первое впечатление было: я хочу здесь работать. Молодой коллектив, молодой, но опытный руководитель, с которым все мы «на ты», классный офис и ооооочень дружественная и приятная атмосфера!
Это интересные обеды, на которых обязательно есть вопрос дня, обсуждаются какие-то актуальные темы, это и игры в Мафию, Корову, ассоциации...Это постоянные шутки и троллинг друг друга по-доброму.
Кроме того, в компании есть корпоративная библиотека, где можно найти кучу интересных и полезных книг, которая постоянно пополняется. Устраивали даже эстафету для книжных червей: тот, кто быстрее прочитает определенное количество книг, получает крутой приз (то ли читалку, то ли планшет).
За год работы в Artjoker я трижды выступала на конференциях, побывала на различных семинарах, съездила в Одессу, Киев, Львов.
В процессе работы сталкиваешься с множеством интересных проектов, конечно, случаются и сложности, требующие больших усилий и терпения. И это нормально. Такие проекты закаляют тебя как профессионала и прокачивают твои скиллы. За некоторыми из проектов скучаю до сих пор :)
Artjoker дал мне многое: новые знания, полезный профессиональный и жизненный опыт, друзей, без которых теперь не проходит ни одна суббота, и просто замечательный год жизни!

Я тоже был на собеседовании в Артджокере, претендовал на вакансию дизайнера. Как по мне, вполне нормальные ребята.
Станислав, с чего такая неуверенность в себе? )) Я лично никакого предвзятого или негативного отношения не заметил.
Вопрос «Ну что, рассказывайте» — это типичный тест на коммуникативность и умение изьясняться и правильную речь. По этому это стандартный вопрос.
Мне тоже задавали вопросы, ответы на которые были в резюме, и что? Читая ваш отзыв, складывается впечатление, что вы как будто бы первый раз попали на собеседование ))
Тестовое мне прислали в течении нескольких дней. В итоге в вакансии отказали, но я не обижен, может нашли более подходящего кандидата. Я просто продолжил поиски.
Как работать у в Артджокере не знаю, но собеседование было абсолютно адекватным.

Могу пожаловаться на эту компанию, как соискатель работы у них (по поводу профессионализма ребят, как производителей услуг, не могу сказать ничего плохого, но сомнения большие). Размещали товарищи вакансию «Project manager». Я заинтересовался, так как искал работу менеджера проектов. artjoker.ua/ru/vakansii — сама вакансия с ее описанием здесь. Согласитесь, что подобные вакансии должны оформляться несколько иначе.

Прийдя на собеседование, меня встретили товарищи Александр Прокопьев (более-менее адекватная часть этого тандема) и Екатерина Девяткина, которая смотрела на меня все время собеседования (10 минут! оборжаться), как на говно (простите). Первая фраза Екатерины после приветствия : «Ну что, рассказывайте.» (нормальная вообще??!! я как бы заинтересовался Вами, ответил на размещенную вакансию, а не напросился, стоя на коленях перед дверью и умоляя пустить.) В ходе собеседования было выяснено, что вакансия предполагает знания и умения конкретно в области продвижения сайтов (где описание вакансии??!!), чем я не владею (а в резюме посмотреть??!!).

Раза три в общей сложности прозвучали вопросы, ответы на которые прямым текстом были даны в резюме (вы вообще охренели или как??!! что за подход??!!).

Дико улыбнула реакция товарищей на вопрос: «Почему в описании вакансии в графе „Неоспоримыми плюсами кандидата будут:“ (действительно, почему? ведь это же не продажник, а ПМ) указано „наличие собственной базы контактов“»? В этот момент они переглянулись и с удивленным выраженим лица Александр парировал: «не знаю, возможно, какая-то ошибка». :))) Кстати будет сказать, что спустя 2 недели со дня собеседования база контактов по-прежнему необходимый компонент соискателя :)))

В завершении собеса меня спросили готов ли я выполнить тестовое задание, чтобы: во-первых, я углубился в тему, во-вторых, чтобы они могли оценить мой уровень знаний и умений. Я ответил, что готов. Ответ: «ок, в резюме верно указана электронная почта? тогда сегодня же вышлем вам задание». Как же Вы думаете, выслали мне его или нет? Правильно думаете! :))

В качестве резюме могу сказать, что это было самое отвратительное собеседование в моей жизни и никогда ранее мне не приходилось писать негативные отзывы о работодателях. АртДжокер целиком и полностью заслужили такой критики, т.к. проявили максимум неуважения ко мне. Меня зацепило не то, что меня отвергли, как работника, а именно то, КАК это было сделано. Доверять компании АртДжокер в качестве работодателя или не выбирать — дело Ваше, но считаю своим долгом предупредить всех соискателей о возможном недобросовестном отношении.

Всем удачи в поисках и желаю находиться в них как можно меньше времени;)

Поддержали: Eugene Chernenko

5-е место в рейтинге работодателей «81...200 специалистов»