Artificial Core

Прочитал отзывы, судя по всему я несколько лет проработал в какой-то другой Artificial core))))) И почему все отзывы появляются строго раз в неделю?)))

Підтримали: Daria Shkurenko

Давно уже хотел написать данный отзыв, да все руки никак не доходили. Привет всем.

5 лет назад я подал резюме в Artificial Core на вакансию Applied Mathematician, т.к. хотел куда-то применить свои знания, навыки и желание заниматься прикладной и не только математикой. В тот момент мне параллельно предложили еще один оффер в другой компании на позицию финансового аналитика и с чуть более высокой оплатой. Я с детства увлекался видеоиграми, поэтому долго думать над решением не пришлось. Тогда было сложно представить что будет дальше, но сейчас, спустя пять лет, я могу уверенно сказать: это было одним из лучших решений в моей жизни.

Здесь я понял к чему у меня лежит душа, над чем хотелось бы работать и какие навыки развивать. Компания каждому предоставляет как возможности для профессионального роста, так и задачи, результаты которых достойны портфолио умелого и опытного специалиста. Иногда возникают разногласия по поводу технических моментов в работе (что более чем естественно, учитывая масштабы и специфику проекта), но благодаря прекрасно подобранному коллективу, открытости и доброжелательности каждого человека всегда достигается решение, которое всем по душе. Это очень важный момент, потому что он позволяет всем получать удовольствие от работы. По поводу тайм трэкеров, плюшек и прочего уже рассказали мои коллеги, так что не буду повторяться.

Хотел еще что-то написать о негативных комментариях, да передумал. Все мы люди разные, возможно их авторы действительно себя чувствовали у нас не так как им хотелось бы. Могу лишь пожелать им успехов в поиске и самореализации.

Спасибо что прочитали =)

Работаю в Artificial Core уже почти 6 лет, моя должность — Video Director. Основной моей задачей является видеосъемка разработки игры и людей, которые ее разрабатывают, а также создание видео роликов о компании и о игре. Как видеооператору, который снимает жизнь компании, мне приходилось общаться со всеми сотрудниками, и я с уверенностью могу сказать, что вы никогда не встретите в коллективе надменности, наглости и лицемерия, но зато встретите — юмор, доброту, отзывчивость и дружелюбие. Каждый сотрудник по своему интересный, каждому есть что вам рассказать, чему научить. Оглядываясь назад, я вижу как выросла компания в профессиональном и духовно-нравственном плане, как поменялись ценности и улучшилось отношение к сотрудникам. За время работы в Artificial Core я обрел друзей и хорошие связи, научился многому и получил бесценный опыт.
Конечно же за эти годы были трудности, и недопонимания, были вещи, которые не нравились, и даже сейчас есть вещи, которые хотелось бы наладить лучше, иногда приходится ждать долго фидбек, либо отменяются задачи и откладываются на потом. Несмотря на это, я с уверенностью могу сказать, что Artificial Core лучшее место где я работал. Всегда держу в голове, что это первый проект компании, и подобные моменты — неизбежны, но чем больше мы растем, чем больше получаем опыта, тем налаженней становится работа.
Corepunk — это игра, над которой, хотели бы поработать многие, уникальный проект, единственный в Украине. Считаю, что пункт в резюме «работал над mmorpg» — большое преимущество. Работа над Corepunk зайдет тем, кто любит трудности и готов учиться чему-то новому каждый день. Насколько это красивая и разнообразная игра, говорить не нужно, просто зайдите на сайт или youtube канал игры и убедитесь сами.
Long story short...Я рекомендую работу в Artificial Core тем, кто устал от скучных и однотипных проектов, мобилок и казуальных игр, кто готов к трудностям и любит бросать себе вызовы, тем, кому надоел токсичный коллектив и недальновидное руководство, ну и также тем, кто хочет чувствовать себя частью чего-то большого.
Мой отзыв, как и другие, это лишь личный опыт каждого, поэтому всем советую следовать подсказке, которую вы можете найти по ссылке ниже. Всем удачи в поиске «своей» компании.😉
youtu.be/yCC_b5WHLX0?t=45

Вот уже больше 5 лет как работаю в данной компании и не могу понять откуда у людей столько негатива... Когда-то пришел работать зная о геймдеве практически ничего. Взяли меня на работу на одном чесном слове, что буду стараться и учится. Сейчас работаю как VFX Artist уже немало лет и хочу сказать спасибо Artificial Core за то, что когда-то взяли фактически ничего не знащего раздолбая, который очень хотел работать в геймдеве. Весь коллектив очень дружелюбный, относятся ко всем очень хорошо. Людей стараются подбирать не токлько по профисеональным качества, а они по личным тоже, что бы всем окружающим было комфортно. Бываю конечно мелкие конфликты, бывают споры и недопонимания, кто-то с чем-то иногда не согласен, но когда ты так долго работаешь в одном колективе то это не избежно. Так же хоче поблагодарить компанию, что очень оперативно среагировала на угрозу войны и вывезла всех желающих из Украины, в то время как все остальные говорили «Ну вот начнётся война тогда будем что-то думать» Если вы пришли работать, если вам не плевать на то, что вы делаете, у вас все будет хорошо.

Усім, хто читає — привіт 👋
Перечитав попередні коментарі й захотілось добавити «декілька» слів від себе про компанію Artificial Core.
Співпрацюю з AC два роки і з впевненістю і максимальною долею правдивості можу сказати, що ця співпраця приносить мені задоволення, радий бути частинкою Акор скваду)
Працюю у компанії на позиції VFX Artist, камон, що може бути більш крутішим за візуальні ефекти, працюй -> кайфуй)
Ще раз хочу подякувати колективу, який на момент нашої першої, живої зустрічі мене тепло зустрів, ми приємно й легко поспілкувались, як і з HR-ами на більш «глобальні» теми, які не були підв’язані до робочих специфікацій, так і з лідом VFX відділу (Льоха, здорова 👋) і Женьою — тут вже «глобальні» теми розбавились більш технічними, це й не дивно)
Після нашої, живої бесіди, коли я вже вийшов з офісного приміщення — у мене залишились виключно позитивні емоції, якщо коротко — я отримав якийсь, певний кайф від спілкування)
І ці, позитивні емоції мене переслідували увесь мій шлях додому — дорога не була короткою,якщо що)
Проходить певний час і я отримую пропозицію стати частинкою команди Artificial Core,і я, звісно, довго не роздумуючи — погоджуюсь)
Колектив мегаприємних, добрих, щасливих цілеспрямованих, завжди готових розвиватись й ділитись своїми знаннями з колегами по роботі, людей, які не тільки сумлінно стараються, максимально віддають себе робочому процесу, відкриваючи свої сильні сторони а й вміють весело й драйвово проводити час, чого тільки вартують корпоративи у компанії — це завжди щось таке, що залишає по собі виключно приємний післясмак й приємну втому)
Звісно, бувають «ямки» на шляху розробки але їх вчасно стараються «залатати».
З колегами по роботі просто спілкуватися, усі на правильному «вайбі»)
Величезне дякую колегам по відділу за те, що завжди діляться зі мною своїми знаннями й певними навичками, за те, що «підтягнули» мої вміння в сторону створення ефектів для ігор — це для мене дуже цінно (виглядає, як щось прощальне але ні, я з Вами, мене так легко не позбутись)
Corepunk — це дитина компанії, MMORPG — проект не простий у розробці але як то кажуть, будь якого звіра можливо приборкати, головне знайти правильний підхід 😉
Проект досить цікавий, масштабний із просто «космічним» візуальним стилем 😍
Комфортний офіс з хорошими умовами праці.
Немало було написано про трекінг часу: як на мене — зручна штука яка дає змогу підлаштувати собі графік так, щоб у тебе ще було вдосталь вільного часу (раніше прийшов — раніше звільнився і займайся особистими справами або, спершу вирішив особисті справи а вже потім до роботи, тут все просто).
Коротенький підсумок: мені приємно співпрацювати у даному колективі, працюй, розвивайся, лови правильний «вайб», почувай себе наче вдома в колі хороших людей 😄
Усіх обійняв й припідняв 🤜🤛🫂
Все буде 🇺🇦💙💛

Працюю на даний момент в компанії майже 3 роки. Моя перша робота у галузі game dev.
Посада : Unity asset integrator. Я дуже прагнув потрапити в дану компанію і радий , що пройшов співбесіди та був прийнятий в лави такої розробки. Команда з розумінням поставилася , що я мав мало досвіду, дала час та умови для навчання, адже колектив дуже відкритий та щирий в допомозі, адаптації, взаємопорозумінні. З часом моєї роботи, я розвивав технічні навички у галузі Unity, Maya, Photoshop, xNormal, SVN,git, загальному розумінні розробки гри (ще й такого формату як MMORPG). І це завдяки відкритості колективу, кожен ділиться знаннями , допомагає зрозуміти певні речі. Поле для розвитку безмежне , потрібно лише бажання.
Проект Corepunk вражає своїм машбом, цілями, механікою, візуальним стилем, тому працювати над ним є дуже цікаво, адже під час розробки даної гри — ти бачиш одразу багато чого , що , звісно, впливає на твій особистий розвиток, зацікавленість, перспективи.
Із бенефітів : англ мова, чудові обіди, снеки різних видів, якісна кава, хороші робочі машини, оснащені робочі місця, комфортий стильний офіс, корпоративи в цікавих місцях + офісні міні корпоративи , мерч із стилістикою та знаками гри, дрібні подарунки , подарунки на Новий Рік і тд.
Тому маючи це все в комплексі ти дійсно ціниш , що ти опинився саме тут.
Є трекер , але він дає гнучкість, можливо вранці треба вирішили якісь держ чи юридичні\лікарняні питання , ти можеш з легкістю піти і зробити справи, і вже потім дійти роботи, затримавшись доприкладу пізніше ввечері, або вийшовши на вихідні на пару годин , таким чином зрівнявши місячний баланс.
За весь час роботи не було складних чи незрозумілих моментів в порозумінні.
у AC працюють щирі, вікдриті, кваліфіковані люди і я маю радість працювати пліч-о-пліч з ними.

Почитав що тут пишуть і захотілося теж щось сказати.
Працюю в АС сценаристом. Майже два роки вже.
Перше, що хочу сказати — це те, що тут неймовірно крутий колектив. Як спеціально підбирали самих цікавих, особливих, добрих людей. Це взагалі найперше, що я відчув, коли прийшов сюди. Люди. Якась унікальна штука. А от саме це, я думаю, завдяки якраз нашим ейчарам. Тут бачив якийсь відгук, де придиралися до інтерв’ю і не розумію, про що взагалі мова. В мене було супер круте інтерв’ю, обидва рази. Я такі цікаві розмови за все своє життя, напевно, на пальцях можу перерахувати. Коли тупо сидиш і отримуєш кайф від бесіди. Коли самому цікаво подумати над почутим запитанням, розгорнути тему, покопатися в собі. Короче, круті в нас ейчари. Вже заради співбесіди варто було сюди прийти).
Тож так, люблю наш колектив та цьомаю усіх в лоба.
За тайм трекер можу сказати, що він взагалі не роляє. Може в перші декілька днів, коли це щось нове для тебе. Але потім розумієш, що це радше умовний інструмент, ніж наглядач. Тому, що в тебе немає фіксованого графіку і ти можеш працювати, коли тобі зручно. Так що це просто зручний інструмент для слідкування за своїм прогресом роботи.
У АС зараз дуже масштабний і амбіціозний проєкт. Настільки, що іноді буває губиш його цілісну картину. Реально просто на очах гра складнішає і стає глибшою. І іноді дивишся на скоуп роботи і думаєш, типу «як ми взагалі усе це зробимо нашими силами?». Але потім, коли чергова частина світу зроблена і усе працює як треба, ти такий з відкритим ротом: «Нє, ну це капєц буде круто». І воно буде.
Звісно в нас є свої проблеми, іноді буває зайва бюрократія, іноді може зворотний зв’язок відвалитися. Але це дрібниці на фоні того, що в нас нема культури кранчів, наприклад.
Короче, я дуже радий, що я працюю тут, в усіх аспектах. До речі, тут я, будучи сценаристом, навчився працювати з Unity, що само по собі дуже круто. Такі от справи.

В компании Artificial Core работаю уже седьмой год на должности Unity Developer. Так как я начал работать в начале формирования компании, то у меня была прекрасная возможность наблюдать за ее развитием. Были и огрехи и успехи, но компания развивается и условия сотрудничества, работы улучшаются. Тайм трекер никогда меня не угнетал, а наоборот: очень удобно составлять свой график работы, особенно, когда тебе нужно отлучится по неотложным личным делам, то просто ставишь на паузу и решаешь свои вопросы. Особенно благодарен Artificial Cote за безопастность для сотрудников и за благовременное реагирование на политическую ситуацию вокруг Украины. Компания предложила в январе всем сотрудникам релокацию в Афины. И можно теперь безопасно продолжать работу над проектом. Проект самый крупный на украинском рынке, и он дает развитие во многих аспектах геймдева. Я рабатая над проектом, научился расширять возможности движка, взаимодействия клиента и сервера, и научился хорошей архитектуре (спасибо Михаилу Бондаренко), а также решать задачи оптимальным путем, потому что все должно быть очень просто)). Коллектив за весь период существовании компании — прекрасен, у меня появилось много друзей и даже кум)))! И зная часть людей, которые пишут плохие комментарии о компании, и видя их тогдашнее качество работы, то могу пожелать им не тратить время на хейт компании, а развиваться как специалисты))

Всім привіт, хочу висловити свою думку, працюю в компанії вже не перший рік, за весь цей час були як приємні так і не дуже моменти, але в цілому хочу сказати, що радий бути частиною команди. Ще на єтапі співбесіди у мене виникло багато питань, які на перший погляд мене спантеличили, і яким в процесі роботи, я знайшов логічні відповіді і взаємоз’язок, за яким людей набирають в команду. Компанія дає хороший буст для старту своєї кар’єри, стилістика та ідеї проекту захоплюють, моментами вражають, а щодо колективу з впевненністю можу сказати що тут працюють дуже приємні та класні люди, з якими можна з легкістю знайти спільний вайб і відчувати себе наче вдома, як в офісі, де панує чілова атмосфера, так і поза ним. А щодо трекінгу часу -так, є свої приємні та не дуже моменти, особливо в арт відділі, проте цей процес поступово поліпшується і в перспективі це не повинно викликати дискомфорту, а поки що, відносно робочого часу все честно і діє змогу його контролювати.

Всім привіт!У кожного склався свій досвід взаємодії з АС, я поділюсь своїм). Працюю в компанії проектним менеджером трошки більше 4х років. Я маю чималий досвід роботи у різних компаніях проте саме софтвеарна у мене перша. Колись я теж читав усі відгуки перед тим ніж надіслати своє резюме до AC і теж проходив 4х рівневу співбесіду з специфічними на той момент, тепер вже цілком зрозумілими питаннями. Процес проходження співбесіди — типовий -як у всіх ІТ компаніях, принаймні коли шукав роботу у інших компаніях з тих якими цікавився був такий же. Наразі я можу сказати що це одна з найкращих компаній в якій мені доводилось працювати і я ні краплі не шкодую що прийняв офер саме від АС. В колективі працюють люди з схожим майнд сетом, мотивовані, відповідальні і з чітким розумінням своєї участі у процесі розробки. Мені особисто приємно і легко комунікувати з кожним членом команди. Сам проект цікавий і його анонс був високооцінений західним ігровим ком"юніті що не може не надихати на роботу. Це поправу унікальна можливість стати членом команди проекту рівня ААА на теренах нашої країни. Команда розробки складається з кваліфікованих спеціалістів в тісній взаємодії з розробниками Unity це дає хорошу можливість пушити свої скіли ще сильніше — тут уже залежить від мотивації конкретної людини. Я помітив чимало вайну по відношенню до тайм трекера — чесно сказати — для мене це не було якимось стресовим моментом у роботі, навпаки — спрацювало як додактовий інструмент для більш ефективного управління часом. Якщо ви націлені на роботу і вам цікаво — малоімовірно що тайм трекер буде створювати вам дискомфорт, навпаки з ним простіше планувати вільний час. Зараз команда розподілена, проте київський офіс дуже комфортний — просторі спейси прикольно зоновані що зручно і для на подумати і на провести час з колегами.

Я мала необережність працювати з Артіфішал у 2017 році. Пишу відгук із метою розбавити отой мед, що тут ллється. Щиро радію, що наша співпраця не була довгою.
Обходьте цих рєбят десятою дорогою. І компанію, і продукт. Якщо поважаєте себе, звісно. Це в жодному разі не стосується звичайних співробітників, тож нічого особистого. Усі мої претензії стосуються виключно керівництва. І ці претензії нормально так настоялись із літа 2017 року. Витримані. Випробовані часом.
Почну із того, що мене звільнили після 3-місячного випробовувального терміну із формулюванням «конфліктна, не вписується в колектив». Пишу відверто, бо ви завжди можете чєкнути лінкедін і перевірити, в яких компаніях в мене вийшло «вписатись». Я не можу писати точно, скільки мені заплатили, але це було значно-значно менше, аніж середня джуновська зп по ринку на той час, і навіть менше, ніж у трейні. Виплата була разовою, після звільнення. «На що жити три місяці?» — спитаєте ви. Тоді в студії годували. Раз на день. Ну і пєчєнькі-кава.
Офіс утикано камерами. Одна з них дивилась прямо в мій монітор. Це вже не про безпеку, коли камери націлені на вхід/вихід, коридори, вікна, а про тотальний контроль. Робочий день — 8 годин, трекінг ведеться за допомогою окремої програми. Вийти за кавою — мінус до робочого часу, туалет — теж мінус, пройтись коридором, подумати над реалізацією задачі — ну ви зрозуміли. Також ця програма робить скріншоти екрану. Ну то може і ок. Може, після випробовувального терміну мені б платили вдвічі вище за ринок (спойлер — ні).
Ідемо далі. В Артіфішал (якщо вас — не дай боже!!! — таки занесе туди) ви побачите, що таке мікроменеджмент. Вже згаданий в інших коментарях Женя контролює все: код-ревью, колір футболки персонажа і начинку для офісних пєчєньок. Які наслідки цього для кінцевого продукту? Почитайте на форумі відгуки гравців про альфу. Ну і збт перенесли вже більше, аніж на півроку. Із цього логічно випливає наступне питання...
А саме — хто за це платить? У компанії нема готових прибуткових продуктів. До того ж, ви в житті не дізнаєтесь, хто інвестор. Офіційного ігрового видавця нема. І навіть якщо ви захочете копнути глибше і дізнатись, хто зареєстрував відповідні торгові марки — то й тут вас спіткає невдача.
Така атмосфера таємничості буде оточувати вас постійно. За три місяці випробовувального терміну в мене, програміста, не було доступів нікуди: в таск менеджер (якщо такий є взагалі), документацію та репозиторій. Навіть окремий бранч не дали зрізати. Всі задачі робились в абстрактному вакуумі, абсолютно відірвані від реального проекту.
В принципі, все почалось ще із співбесіди. Вже тоді можна було починати швидко бігти. Але я ще була недостатньо досвідчена. Співбесіду проводили ейчари і — та-дам! — особисто Женя. Було багато персональних питань: улюблений предмет в школі, три ваших сильних якості, хто є для вас прикладом і т.д. Але яжпрограміст і математик, дайте мені технічне інтервью! Ніт.
Зроблю додатковий наголос на «тривожних дзвіночках» із позитивних коментарів:
«Но не могу себе представить, как надо накосячить, чтобы Женя повысил голос», — камон, це взагалі неприпустимо. Жодний директор/продюсер/тімлід/менеджер не має права підвищувати голос на підлеглого. Скажу чесно — я не була свідком подібної ситуації, але якщо колишній співробітник про це згадує, то були або конкретні випадки, або інші, близькі до цього, умови.
«Женя сидить разом з усіма, часто змінює кабінети, приймаючи участь в різних напрямках розробки», — короче, нічо не змінилось за три роки, все той же тотальний контроль.
Підсумки. Досвідчений розробник в Артіфішал не піде. Ба більше, його й не візьмуть, бо зрозуміло, що будь-хто із досвідом роботи в інших геймдев компаніях, не затримається надовго в таких умовах. Тому це гримуча суміш джунів та мікроменеджменту. І знову постає питання про наслідки для продукту.
P.S. Я щиро підозрюю, що причина мого звільнення полягає не в «конфліктності» (в мене загалом 10+ років стажу, і це єдиний випадок подібних звинувачень), а в тому, що я — цілком випадково і несподівано — стала небажаним свідком неприємної приватної ситуації, тому мене потрібно було «прибрати». Додатково я виконала частину роботи, дописала «до крапки», після чого мене й було звільнено. І це ще один маркер неадекватної компанії.

Довольно неприятные ощущения от процесса найма. Никакого фидбека не получил по отклику на вакансию. Хотя в описании пишут, что фидбек будет.
Очень неприятное поведение, ведь всегда можно уведомить о стадии рассмотрения..

Впрочем.. Ниже уже были отзывы о пробелах в работе HR персонала..

Я с компанией уже не сотрудничаю, поэтому прогибаться мотива не имею). Но Artificial Core — реально одно из лучших мест по условиям работы и отношению к людям. Команда подобрана не только по профессиональным скилам, но и по темпераменту, характеру человека и прочим личным качествам. За это большой респект HRам. Из живых людей собрали идеальный пазл — без лишних углов и притираний (отдельные исключения оперативно урегулируются в рабочем порядке). Поэтому внутри коллектива обычно нет каких-то обид, недомолвок, интриг. Работай, твори — и ни на что больше не заморачивайся. В то же время каждый человек здесь — Творец и Индивидуальность. Кто в свободное время сказки для детей пишет, кто волонтерские проекты бесплатно иллюстрирует, кто просто троих детей успевает воспитывать;). Ну и продюсер Женя — это, конечно, руководитель от Бога. Немаленькая уже команда работает чётко и слаженно, но не могу себе представить, как надо накосячить, чтобы Женя повысил голос) Успеха ребятам!

Працюю в компанії 3.5 роки. З моменту мого приходу компанія значно зросла як чисельно так і фахово. Колектив дружній, привітний. Керівництво не відділене від працівників, продюсер Женя сидить разом з усіма, часто змінює кабінети, приймаючи участь в різних напрямках розробки. Крім того особливу цінність являє собою наш проект corepunk.com. Розробка MMORPG це справді цінний досвід. Багато плюшок, як от обіди за рахунок компанії, англійська, корпоративи, зона відпочинку (VR, плойка, настолки), ергономічні крісла на робочому місці, фрукти, снеки тощо. Офіс знаходиться за три хвилини ходи від метро. Керівництво стежить за розвитком працівників, приблизно раз на рік відбувається перегляд зарплатні, для цього не потрібно когось просити чи нагадувати. Тракається час, чого новачки спершу бояться, доки не збагнуть що завдяки цьому з’являєтсья справді вільний графік відвідування і ніхто потім ні на кого косо не дивиться (головне щоб зійшлися години за місяць). Також завдяки треканню часу практично немає овертаймів.

Работаю в компании больше 2х лет. Путь смены места работы на работу в Artificial Core был длительным, нелёгким и занял почти пол года. Мне было что терять меняя работу. К тому же, в то время я решался координально изменить вектор своего развития вернувшись из проектного менеджмента назад в Software Engineering.

Artificial Core также проявлял заметную осторожность в процессе рассмотрения моей кандидатуры. Теперь, глядя на компанию изнутри, я глубже понимаю цели, которые при этом приследовались и очень ценю Artificial Core за это. HRы Artificial Core построили замечательный коллектив доброжелательных, целеустремленных и увлеченных своим ремеслом людей. Касательно продюсера Жени категорично утверждаю, что он добрый, позитивно настроенный, целеустремленный, умный, требовательный к себе и самокритичный человек, благодаря которому в ближайшие годы в мире появится MMORPG созданная руками украинских специалистов. Помимо амбициозности целей благодарен Жене за минимум бюрократии, востребованность высококачественных результов, структурированность во всём, умение слушать и слышать, лидерские качества и личный пример вдохновляющий профессионально расти и развиваться.

Всем читающим эти строки желаю интересных целей и удовольствия от их достижения =) Люди — очень сложные существа. В мозге каждого из нас накоплен многолетний жизненный опыт, который делает по определению невозможным объективное принятие решений. У каждого из нас есть субъективная предрасположенность к принятию решений, некоторые из которых другим из нас могут показаться неприемлемыми. Но это не отменяет целесообразности относиться к друг другу с любовью и, прежде всего, стремиться понять их мотивы и помочь им в достижении их целей. Помогая друг другу можно добиться куда большего для каждого из нас. А каждая беседа (в том числе и в формате интервью) имеет потенциал привнести в наш жизненный опыт недостающие вводные, которые окажутся ключевым фактором нашей успешности.

Ох да, HR’ы на собесе это нечто :) Суть этих встреч можно было пересказывать в любой компании как особую историю из жизни. Таких кислых лиц из двух девушек на протяжении 3х этапного собеседования я не видел никогда. Абсолютно бесполезное занятие, и если повезёт — тупейшие вопросы. В всё остальное время они просто молчат и втычат в планшеты. Абсолютно не задают наводящих вопросов, «не водят за руку» в диалогах как это подобает профессиональным HR’ам. Ну, а почему 3 собеса? Потому что дважды мы ждали некого Женю — Офисного Феодала, который всё никак не мог заскочить к нам на «чаек» в переговорку чтобы просушить меня как «специалист» (коим кстати он явлался с большой натяжкой как оказалось, а ведь человек управлял всем офисом). Это было похоже на издевательство. Не знаю почему я тогда не бросил эту затею и не хлопнул дверью, и всё-таки взошел на борт. Тотально давящая атмосфера, и некомпетентный заморский миллионер-вижнхолдер диктующий условия и не воспринимающий адекватно указаний на ошибки.

Коллектив местами очень даже крутой. Но единственный нормальный человек у руля — тогдашний манагер, остальные же гребцы такое чувство что запуганы под влиянием КГБ, и ежедневно ходят на приём к Дементорам.

Идея проекта хороша, даже очень, но всё остальное просто лютейший треш, как при такой обстановке и не сделая 100 продуктов поменьше, можно сделать то что задумали ? Если на лицо некомпетентность и гордыня просто со всех щелей.

Ах да. Через 2 дня как я устроился на работу они уволили моего единственного напарника и грубо говоря — учителя. Ах, да ещё следите за ФОПом, т.к. они обещают что будут вести его сами, а в итоге оказалось что они ничего не вели целых три месяца. И после того как я распрощался с ними, мне пришлось разбираться во всёй этой чертовщине с налоговой.
А ещё знаете что?) У них небыло денег заплатить налоги, и я заплатил их из своего кармана ещё до того как получил ЗП (как бы в долг). Потом они всё-таки вернули деньги. Но это просто смешно. Я уже молчу про сам уровень ЗП, который не вписывается в рыночные рамки.

Делайте выводы сами).

У меня осталось ощущение, что компания впустую потратила мое время.

Но самое поганое послевкусие оттого, что эйч-ар Белецкая позволяет себе задавать психологические вопросы наподобие «Скольким людям в своей жизни вы можете доверять?», хотя эти вопросы не имеют отношения к вакансии и являются бестактными и фамильярными. А потом еще при другом интервьюере позволяет себе иронизировать над кандидатом, который ответил на этот вопрос.

Когда мне письменно отказали, то причину отказа не сообщили. Когда я спросил о причине, то Белецкая ответила витиевато-уклончивой высокомерно-снисходительной отпиской.

А у меня, между прочим, два высших образования, я такого неуважения не заслужил.

Был дважды на собеседовании на позицию QA. Остались только положительние впечатления как о компании так и от сотрудников, проводивших собеседование.
Из плюсов:
Уникальный на Украину проект; Сотрудники просты в общении и в поведении. Видно что команда сплоченная(как говорится, «на одной волне») имеет цель и уверенно к ней идет.
Из минусов:
Я их не заметил.
P.S. Исходя от комментария выше, к котором говорится, цитирую «щелкая в свой телефон». Хорошим тоном является РАСПЕЧАТАННОЕ резюме, принесенное от кандидата. И не в одном экземпляре. На всех 100500 человек не будет тратится бумага компании, к тому же они не обязаны это делать.

Отношение к кандидатам на вакансию QA было просто отвратительное. Собеседовала меня некая Ирина, задавала минут 40 тупые вопросы с умным выражением лица, развалившись на стуле и щелкая в свой телефон. Потом пришла какая-то женщина, и не представившись села напротив, начала кривить лицо и задавать ТЕ ЖЕ САМЫЕ вопросы что и предыдущая, такие как «зачем вы сюда пришли», «зачем вам это», «почему бы вам не остаться на своей старой работе»? И куча других не по делу, при этом смотрит на меня как на лоха, психолог в военкомате меня и то не так выбешивал как эта клуша. Я конечно сдерживался и воспринимал происходящее как стресс тестирование, может у них коллектив нервный и хотят в команду стрессоустойчивого, хз. Потом проанализировав, понял что это просто зажравшийся персонал который из себя ничего не представляет но гнут пальцы. Не знаю как там основной коллектив в компании но HRы это печаль.