Artificial Core

14 лютого 2019 12:25

Sasha Prokhorovskyi, Game Designer з 2018 року

Ох да, HR’ы на собесе это нечто :) Суть этих встреч можно было пересказывать в любой компании как особую историю из жизни. Таких кислых лиц из двух девушек на протяжении 3х этапного собеседования я не видел никогда. Абсолютно бесполезное занятие, и если повезёт — тупейшие вопросы. В всё остальное время они просто молчат и втычат в планшеты. Абсолютно не задают наводящих вопросов, «не водят за руку» в диалогах как это подобает профессиональным HR’ам. Ну, а почему 3 собеса? Потому что дважды мы ждали некого Женю — Офисного Феодала, который всё никак не мог заскочить к нам на «чаек» в переговорку чтобы просушить меня как «специалист» (коим кстати он явлался с большой натяжкой как оказалось, а ведь человек управлял всем офисом). Это было похоже на издевательство. Не знаю почему я тогда не бросил эту затею и не хлопнул дверью, и всё-таки взошел на борт. Тотально давящая атмосфера, и некомпетентный заморский миллионер-вижнхолдер диктующий условия и не воспринимающий адекватно указаний на ошибки.

Коллектив местами очень даже крутой. Но единственный нормальный человек у руля — тогдашний манагер, остальные же гребцы такое чувство что запуганы под влиянием КГБ, и ежедневно ходят на приём к Дементорам.

Идея проекта хороша, даже очень, но всё остальное просто лютейший треш, как при такой обстановке и не сделая 100 продуктов поменьше, можно сделать то что задумали ? Если на лицо некомпетентность и гордыня просто со всех щелей.

Ах да. Через 2 дня как я устроился на работу они уволили моего единственного напарника и грубо говоря — учителя. Ах, да ещё следите за ФОПом, т.к. они обещают что будут вести его сами, а в итоге оказалось что они ничего не вели целых три месяца. И после того как я распрощался с ними, мне пришлось разбираться во всёй этой чертовщине с налоговой.
А ещё знаете что?) У них небыло денег заплатить налоги, и я заплатил их из своего кармана ещё до того как получил ЗП (как бы в долг). Потом они всё-таки вернули деньги. Но это просто смешно. Я уже молчу про сам уровень ЗП, который не вписывается в рыночные рамки.

Делайте выводы сами).