Artificial Core

29 березня 2018 13:23

Dima Akl, Translator

У меня осталось ощущение, что компания впустую потратила мое время.

Но самое поганое послевкусие оттого, что эйч-ар Белецкая позволяет себе задавать психологические вопросы наподобие «Скольким людям в своей жизни вы можете доверять?», хотя эти вопросы не имеют отношения к вакансии и являются бестактными и фамильярными. А потом еще при другом интервьюере позволяет себе иронизировать над кандидатом, который ответил на этот вопрос.

Когда мне письменно отказали, то причину отказа не сообщили. Когда я спросил о причине, то Белецкая ответила витиевато-уклончивой высокомерно-снисходительной отпиской.

А у меня, между прочим, два высших образования, я такого неуважения не заслужил.

Не знаю как вы, но я всегда считал и считаю что на собеседовании вы находитесь в паритете с интервьювером. И если вас что то не устраивает зачем вы держите это в себе. Скажите что мне не комфортно когда мне ставят такие вопросы, могли бы мы поговорить о том или о сем. А если вы сидите как на допросе и ждете когда у вас что то спросят, то чего обижаетесь. Если вы не можете вести беседу, то ее будут вести за вас и в том ключе который интересен явно не вам. Вот у вас два высших образования, а жалуетесь на какую то ерунду. Я никого не защищаю, просто проанализируйте что произошло и посмотрите на ситуацию в другом ключе и вам данная проблема покажется уже по другому.

Добрый день.
Не понравилось, что вопрос вообще прозвучал. Не понравилось, какая была реакция у интервьювера. Да и вопрос этот наложился на всё остальное, что я выше вкратце упомянул. Если бы не понравилася только вопрос, а всё остальное было хорошо, я б и слова не написал.