Я с компанией уже не сотрудничаю, поэтому прогибаться мотива не имею). Но Artificial Core — реально одно из лучших мест по условиям работы и отношению к людям. Команда подобрана не только по профессиональным скилам, но и по темпераменту, характеру человека и прочим личным качествам. За это большой респект HRам. Из живых людей собрали идеальный пазл — без лишних углов и притираний (отдельные исключения оперативно урегулируются в рабочем порядке). Поэтому внутри коллектива обычно нет каких-то обид, недомолвок, интриг. Работай, твори — и ни на что больше не заморачивайся. В то же время каждый человек здесь — Творец и Индивидуальность. Кто в свободное время сказки для детей пишет, кто волонтерские проекты бесплатно иллюстрирует, кто просто троих детей успевает воспитывать;). Ну и продюсер Женя — это, конечно, руководитель от Бога. Немаленькая уже команда работает чётко и слаженно, но не могу себе представить, как надо накосячить, чтобы Женя повысил голос) Успеха ребятам!

Працюю в компанії 3.5 роки. З моменту мого приходу компанія значно зросла як чисельно так і фахово. Колектив дружній, привітний. Керівництво не відділене від працівників, продюсер Женя сидить разом з усіма, часто змінює кабінети, приймаючи участь в різних напрямках розробки. Крім того особливу цінність являє собою наш проект corepunk.com. Розробка MMORPG це справді цінний досвід. Багато плюшок, як от обіди за рахунок компанії, англійська, корпоративи, зона відпочинку (VR, плойка, настолки), ергономічні крісла на робочому місці, фрукти, снеки тощо. Офіс знаходиться за три хвилини ходи від метро. Керівництво стежить за розвитком працівників, приблизно раз на рік відбувається перегляд зарплатні, для цього не потрібно когось просити чи нагадувати. Тракається час, чого новачки спершу бояться, доки не збагнуть що завдяки цьому з’являєтсья справді вільний графік відвідування і ніхто потім ні на кого косо не дивиться (головне щоб зійшлися години за місяць). Також завдяки треканню часу практично немає овертаймів.

Работаю в компании больше 2х лет. Путь смены места работы на работу в Artificial Core был длительным, нелёгким и занял почти пол года. Мне было что терять меняя работу. К тому же, в то время я решался координально изменить вектор своего развития вернувшись из проектного менеджмента назад в Software Engineering.

Artificial Core также проявлял заметную осторожность в процессе рассмотрения моей кандидатуры. Теперь, глядя на компанию изнутри, я глубже понимаю цели, которые при этом приследовались и очень ценю Artificial Core за это. HRы Artificial Core построили замечательный коллектив доброжелательных, целеустремленных и увлеченных своим ремеслом людей. Касательно продюсера Жени категорично утверждаю, что он добрый, позитивно настроенный, целеустремленный, умный, требовательный к себе и самокритичный человек, благодаря которому в ближайшие годы в мире появится MMORPG созданная руками украинских специалистов. Помимо амбициозности целей благодарен Жене за минимум бюрократии, востребованность высококачественных результов, структурированность во всём, умение слушать и слышать, лидерские качества и личный пример вдохновляющий профессионально расти и развиваться.

Всем читающим эти строки желаю интересных целей и удовольствия от их достижения =) Люди — очень сложные существа. В мозге каждого из нас накоплен многолетний жизненный опыт, который делает по определению невозможным объективное принятие решений. У каждого из нас есть субъективная предрасположенность к принятию решений, некоторые из которых другим из нас могут показаться неприемлемыми. Но это не отменяет целесообразности относиться к друг другу с любовью и, прежде всего, стремиться понять их мотивы и помочь им в достижении их целей. Помогая друг другу можно добиться куда большего для каждого из нас. А каждая беседа (в том числе и в формате интервью) имеет потенциал привнести в наш жизненный опыт недостающие вводные, которые окажутся ключевым фактором нашей успешности.

Ох да, HR’ы на собесе это нечто :) Суть этих встреч можно было пересказывать в любой компании как особую историю из жизни. Таких кислых лиц из двух девушек на протяжении 3х этапного собеседования я не видел никогда. Абсолютно бесполезное занятие, и если повезёт — тупейшие вопросы. В всё остальное время они просто молчат и втычат в планшеты. Абсолютно не задают наводящих вопросов, «не водят за руку» в диалогах как это подобает профессиональным HR’ам. Ну, а почему 3 собеса? Потому что дважды мы ждали некого Женю — Офисного Феодала, который всё никак не мог заскочить к нам на «чаек» в переговорку чтобы просушить меня как «специалист» (коим кстати он явлался с большой натяжкой как оказалось, а ведь человек управлял всем офисом). Это было похоже на издевательство. Не знаю почему я тогда не бросил эту затею и не хлопнул дверью, и всё-таки взошел на борт. Тотально давящая атмосфера, и некомпетентный заморский миллионер-вижнхолдер диктующий условия и не воспринимающий адекватно указаний на ошибки.

Коллектив местами очень даже крутой. Но единственный нормальный человек у руля — тогдашний манагер, остальные же гребцы такое чувство что запуганы под влиянием КГБ, и ежедневно ходят на приём к Дементорам.

Идея проекта хороша, даже очень, но всё остальное просто лютейший треш, как при такой обстановке и не сделая 100 продуктов поменьше, можно сделать то что задумали ? Если на лицо некомпетентность и гордыня просто со всех щелей.

Ах да. Через 2 дня как я устроился на работу они уволили моего единственного напарника и грубо говоря — учителя. Ах, да ещё следите за ФОПом, т.к. они обещают что будут вести его сами, а в итоге оказалось что они ничего не вели целых три месяца. И после того как я распрощался с ними, мне пришлось разбираться во всёй этой чертовщине с налоговой.
А ещё знаете что?) У них небыло денег заплатить налоги, и я заплатил их из своего кармана ещё до того как получил ЗП (как бы в долг). Потом они всё-таки вернули деньги. Но это просто смешно. Я уже молчу про сам уровень ЗП, который не вписывается в рыночные рамки.

Делайте выводы сами).

У меня осталось ощущение, что компания впустую потратила мое время.

Но самое поганое послевкусие оттого, что эйч-ар Белецкая позволяет себе задавать психологические вопросы наподобие «Скольким людям в своей жизни вы можете доверять?», хотя эти вопросы не имеют отношения к вакансии и являются бестактными и фамильярными. А потом еще при другом интервьюере позволяет себе иронизировать над кандидатом, который ответил на этот вопрос.

Когда мне письменно отказали, то причину отказа не сообщили. Когда я спросил о причине, то Белецкая ответила витиевато-уклончивой высокомерно-снисходительной отпиской.

А у меня, между прочим, два высших образования, я такого неуважения не заслужил.

Был дважды на собеседовании на позицию QA. Остались только положительние впечатления как о компании так и от сотрудников, проводивших собеседование.
Из плюсов:
Уникальный на Украину проект; Сотрудники просты в общении и в поведении. Видно что команда сплоченная(как говорится, «на одной волне») имеет цель и уверенно к ней идет.
Из минусов:
Я их не заметил.
P.S. Исходя от комментария выше, к котором говорится, цитирую «щелкая в свой телефон». Хорошим тоном является РАСПЕЧАТАННОЕ резюме, принесенное от кандидата. И не в одном экземпляре. На всех 100500 человек не будет тратится бумага компании, к тому же они не обязаны это делать.

Отношение к кандидатам на вакансию QA было просто отвратительное. Собеседовала меня некая Ирина, задавала минут 40 тупые вопросы с умным выражением лица, развалившись на стуле и щелкая в свой телефон. Потом пришла какая-то женщина, и не представившись села напротив, начала кривить лицо и задавать ТЕ ЖЕ САМЫЕ вопросы что и предыдущая, такие как «зачем вы сюда пришли», «зачем вам это», «почему бы вам не остаться на своей старой работе»? И куча других не по делу, при этом смотрит на меня как на лоха, психолог в военкомате меня и то не так выбешивал как эта клуша. Я конечно сдерживался и воспринимал происходящее как стресс тестирование, может у них коллектив нервный и хотят в команду стрессоустойчивого, хз. Потом проанализировав, понял что это просто зажравшийся персонал который из себя ничего не представляет но гнут пальцы. Не знаю как там основной коллектив в компании но HRы это печаль.