3 травня 2011 10:42

Oleksandr Kucherenko, Owner, CVO з 2005 року

Многое поменялось в компании и конечно же в лучшую сторону. Мы ушли в мобильные технологии — т.е. продолжаем оставаться на пике новых технологий. Мы стали производителем продуктов, а не аутсорсеры, как другие компании. Мы видим наше развитие в выпуске собственных продуктов, а не в погоне за монетой в фабрико-подобным аутсорсе.

Хотя и аутсорс нам не чужд, но он явно приобрел другой ракурс и теперь гордо завется — custom software development. И это действительно уже не аутсорс, а более качественный процесс, когда и клиент и исполнитель выступают на равных в разработке, и к нашему мнению прислушиваются и вносят поправки в требования и т.п. Потому что продукты которые мы выпустили, клиенты которые к нам пришли — все это доказательство нашей компетенции.... мы уже давно не уатсорсеры, мы стали экспертами к мнению которых прислушиваются сотни клиентов и десятки партнеров...

Компания активно развивает отделы, которые отсутствуют у большинства компаний Украины — продажи, подготовка продукции, пресс релизы, маркетинг, реклама, работа с реселлерами, работа с клиентом, пост продажная поддержка. Украинской компании трудно завоевывать рынки США и Европы, но тем желанней поставленная цель и сладок вкус ее достижения.

Мы ищем тех, кто не боится сложных задач, кто готов научиться делать что-то новое, чем просто писать строчки кода... карьерный путь открыт для каждого: от разработчика или тестера до управляющего компанией.

Я считаю, что мы были и остаемся компанией «нового поколения», которая демонстрирует «новаторский» для Украины подход к ведению IT бизнеса, где «персональный подход» не менее важен чем умение писать код.

Oleksandr Kucherenko, ArtfulBits
CVO/Chief Visionary Officer