ARILOT

до 20 спеціалістів
Харків

23 червня 2018 22:02

Dmytro Sonko, Independent Internet Professional

Очень мутная контора. HR — вот эта девушка Catherine Kariakina www.linkedin.com/...​erine-kariakina-53994861 , в скайпе (rkatekatia) локализация Донецк(!),
есть телефон — номер недействительный (ну может ошиблась, с кем из HR не бывает).
Договорились через скайп про вакансию devops remote, поговорили с инженерами предприятия, немного наcторожило, что главный специалист попутал VPC и VLan, ну да думаю — бывает))
Говорят:вот тестовое задание — сделайте плиз
* создать аккаунт в GCP
* поднять kubernetes cluster 1.8 (RBAC можно выключить, если не хочешь с ним разбираться, при сетапе кластера)
* в кластере развернуть helm, gitlab, gitlab runner, ingress-nginx, cert-manager, docker registry
* c помощью ingress-nginx и certmanager получить сертификаты для хоста gitlab, docker registry, будущего сайта (создать просто ingress и kubernetes service
* написать yaml и задеплоить replication controller с nginx, в который смотрит созданный выше service
* описать gitlab-ci.yaml или использовать gitlab autodevops для сборки образа, пуша в registry и деплоймента в kubernetes
ci должен состоять из 3 этапов: build, deploy, testing
testing — простой curl запрос на url ingress’а, где работает отдеплоенный сайт

Сделал, отослал аккаунт и замечания, прошла неделя — тишина...
Пишу посмотрите плиз, потому как хочу разобрать это хозяйство — в ответ отрицательный 0,
ладно, разобрал, логин поменял. Проходит еще неделя, всплывает HR Catherine Kariakina — Вам фидбек дал Даниель? — нет говорю, ничего
ах-ах, но вот мне сообщили, что задание выполнено на недостаточном техническом уровне (kubernetes наверно не той системы))).
Если люди не нашли времени ответить — они также не найдут времени вам заплатить) Поэтому будьте осторожны

Підтримали:  Vasyl Stepulo

Здравствуйте, Дмитрий!

Результат выполнения Вашего ТЗ не соответствовал нашим требованиям, как минимум потому, что Вы предоставили файл k8s config, в котором даже не было сертификатов доступа, а был вызов через:
certificate-authority: /root/.ssl/kube-gcp

Это говорит о том, что отдавая доступы на проверку ТЗ, Вы не проверили, сможет ли инженер получить доступ в окружение и проверить работу.

+ формат, в котором велось собеседование и был написан ответ на ТЗ (беспочвенная критика самой постановки задачи, постоянные споры и т.д.) вызвали у нас сомнения, касательно возможности дальнейшей позитивной коммуникации. По этому мы и не стали давать развернутый ответ, чтобы не усугублять дискуссию.

Очень жаль, что Вы восприняли наш отказ принять Вашу кандидатуру, как безответственность.

Что касается оплаты — то у нас никогда не бывает с этим проблем. Даже те специалисты, что не проходят тестовый период в компании (1 месяц) получают полную плату за затраченное время и усилия. Не говоря уже о ежемесячных премиях и периодической ротации ЗП в сторону увеличения.

Отвечая на другие Ваши замечания:

> главный специалист попутал VPC и VLan
Речь шла о AWS VPC, vlan никак не относился к контексту разговора.

> локализация Донецк(!)
Да, наша HR родом из Донецка, хотя уже больше 8 лет живет в Харькове. Лично нас никак не смущает родина наших сотрудников, даже если сейчас там не лучшие времена. Тоже самое я могу сказать и про национальность, расовую принадлежность и сексуальную ориентацию. Критерии, по которым мы отбираем людей в команду — профессиональные качества и soft skills (на первом месте).

Спасибо, что следите за качеством нашей работы!