ARILOT

до 20 спеціалістів
Харків

2 відгуки

С марта начал работать в Arilot на должности middle devops и в мае у меня закончился испытальный срок.

Что мне сразу понравилось — много задач по современным технологиям (kubernetes, blockchain, openstack, aws, google cloud), чем я не мог заниматься на прошлом месте работы. Приятно, что команда всегда включается в проблемы и помогает друг-другу с любыми вопросами.
В офисе неформальная обстановка, и нет строгих корпоративных правил, которые меня не устраивали на прошлой работе (дресс-код, фиксированное время прихода на работу, невозможность отпроситься). Можно работать как в офисе, так и удаленно дома.
Пока то, что заметил из минусов — иногда приходится овертаймить, потому что много проектов у нас по американскому времени. Но я был изначально об этом предупрежден и лично для меня — это в кайф, когда задачи интересные. Но кому-то, наверно, стабильный график важнее всего.
Для меня главное — чувствовать развитие и поддержку в команде, тк иначе бы я просто занимался фрилансом. А в Арилоте она есть, я рад, что работаю с этой командой

Очень мутная контора. HR — вот эта девушка Catherine Kariakina www.linkedin.com/...​erine-kariakina-53994861 , в скайпе (rkatekatia) локализация Донецк(!),
есть телефон — номер недействительный (ну может ошиблась, с кем из HR не бывает).
Договорились через скайп про вакансию devops remote, поговорили с инженерами предприятия, немного наcторожило, что главный специалист попутал VPC и VLan, ну да думаю — бывает))
Говорят:вот тестовое задание — сделайте плиз
* создать аккаунт в GCP
* поднять kubernetes cluster 1.8 (RBAC можно выключить, если не хочешь с ним разбираться, при сетапе кластера)
* в кластере развернуть helm, gitlab, gitlab runner, ingress-nginx, cert-manager, docker registry
* c помощью ingress-nginx и certmanager получить сертификаты для хоста gitlab, docker registry, будущего сайта (создать просто ingress и kubernetes service
* написать yaml и задеплоить replication controller с nginx, в который смотрит созданный выше service
* описать gitlab-ci.yaml или использовать gitlab autodevops для сборки образа, пуша в registry и деплоймента в kubernetes
ci должен состоять из 3 этапов: build, deploy, testing
testing — простой curl запрос на url ingress’а, где работает отдеплоенный сайт

Сделал, отослал аккаунт и замечания, прошла неделя — тишина...
Пишу посмотрите плиз, потому как хочу разобрать это хозяйство — в ответ отрицательный 0,
ладно, разобрал, логин поменял. Проходит еще неделя, всплывает HR Catherine Kariakina — Вам фидбек дал Даниель? — нет говорю, ничего
ах-ах, но вот мне сообщили, что задание выполнено на недостаточном техническом уровне (kubernetes наверно не той системы))).
Если люди не нашли времени ответить — они также не найдут времени вам заплатить) Поэтому будьте осторожны

Підтримали: Vasyl Stepulo