Працюю в компанії «Ardas» вже понад 7 місяців. Компанія перевершила всі мої очікування. У цей складний період для країни ми всі згуртувались і допомагаємо закривати потреби військових на фронті. Крім того, компанія підтримує мій особистий розвиток, мотивуючи до досягнення нових вершин. Я працюю весь час дистанційно, оскільки офісу у Львові немає, але це анітрохи не заважає активному спілкуванню з командою, проведенню онлайн тімбілдингів та відчуттю приємної атмосфери. Тут цінують вклад кожного та прислухаються до твоєї думки. Радий тут працювати. Рекомендую!

Підтримали: Kate AndrushevychOleksandra Dukach

Працювати в компанії «Ardas» — це справжнє задоволення. Від першого дня тут відчувається надзвичайно позитивна атмосфера, сприяюча творчому та продуктивному процесу роботи. Компанія не лише зосереджена на розробці передових IT-рішень, а й активно підтримує професійний розвиток своїх співробітників.

Менеджмент «Ardas» демонструє справжнє лідерство, завжди відкритий до нових ідей та ініціатив. Тут цінують баланс між роботою та особистим життям, тому гнучкий графік та можливість віддаленої роботи — не рідкість. Культура компанії спрямована на підтримку та взаємодопомогу, завдяки чому кожен співробітник відчуває себе важливою частиною великої та дружної команди.

У «Ardas» кожен день — це нова можливість навчитися чомусь новому, внести свій вклад в інноваційні проекти та розвивати світ на краще разом із командою однодумців.

Всім рекомендую!

Працюю в Ардас понад два з половиною роки на посаді проджект менеджера.

З першого дня був приємно здивований надзвичайно високим рівнем компетенції колег та амбітністю проектів, над якими ми працюємо. Це дарує цікавий досвід, дозволяє постійно розвиватись та відкривати щось нове.

У компанії забезпечують ринкову оплату праці, турбуються за персонал, проводиться багато заходів по навчанню та розважальних івентів.

Тому можу лишити лише теплі відгуки та вдячність Ардас.

Доволі незвична процедура рекрутингу. Обговорення компанії та проекту відбулося в переписці, першим етапом був дзвінок з перевіркою англійської. Після цього одразу технічне інтерв’ю, на яке, в день інтерв’ю, мене попросили зайти раніше щоб обговорити компанію та проект. Найбільші претензії були до технічного інтерв’ю. Хоча питання були актуальні та нетипові, що добре, загальна обстановка і відношення інтерв’юерів було неприємне. Відчувався тиск, та зверхнє ставлення.

Підтримали: EvgenOleh Ivashko

Петро, дякую за ваш відгук, і окрема подяка, що розкрили тему та дали рекомендації по покращенню процесу в особистих повідомленнях.
Ще раз перепрошуємо, що ви відчули негатив🙏.

Зі свого боку — ми обов’язково проговоримо з технічними інтерв’юерами стосовно більш позитивної атмосфери під час спілкування.

Дякуємо за зворотній зв’язок 😇!
Він допоможе нам стати кращими і зробити наш процес менш стресовим та більш зручним)

Для мене велика честь працювати в цій компанії.
Мріяв давно сюди потрапити, вдалось тільки з другої спроби.
Прийняли дуже тепло, одразу відчув себе часткою великої сім’ї.
Всім кого цікавить робота з приємними та професіональними
колегами, дуже рекомендую компанію «Ardas».

Вже 1.5 року я отримую неймовірне задоволення від кожного робочого дня в Ardas! В Ardas є все, що повинно бути в сучасній ІТ компанії і більше. Завжди в коллективі радісна, душевна, сімейна обстановка. Компанія приділяє багато уваги професійному і внутрішньому розвитку співробітників. Неймовірно ефективна взаємодія між командами організована найкрутішими менеджерами, що завжди йдуть назустріч в будь-яких питаннях.

Работаю фактически 2 года и могу с увереностью сказать Ardas это компания с мега адекватным менеджментом который всегда открыт к диалогу. Плюс интересные проекты и крутейшие ивенты)

Несмотря на то, что в компанию устроится не получилось, впечатления о компании и сотрудниках исключительно положительные.

Было четыре встречи с работниками «Ardas». Почему встречи, а не интервью, потому что собеседования проходили в более дрюжелюбном формате нежели строгое интервью на работу.
В первый раз была встреча с delivery manager-ом Ириной и бизнес аналитиком Анастасией. Задавали интересные и адекватные вопросы, и в целом интервью казалось больше общением с приятными людьми, с которыми обмениваешься опытом.

Второе интервью также было с вышеуказаными работницами компании, там больше Ирина рассказывала про сам проект, и Анастасия задавала сопутствующие вопросы для уточнения моего опыта.

Несмотря на все утверждения Ирины, что готовы помочь с лпределёнными пробелами в знаниях и поддерживать на протяжении всего проекта, пришлось самому отказаться, так как есть определённые жизненные обстоятельства, а проект был достаточно высокой интенсивности.

Далее рекрутер Влада (о ней и процессе рекрутинга отдельно) связалась с предложением о второй вакансии в компании.
Встреча касательно данной позиции была с Артёмом (Проджект менеджер) и Андреем (бизнес аналитик). Встреча прошла плодотворно и как отметил выше, была в формате общения коллег с которыми можно обменятся определённым опытом в рамках интервью.

Следующая встреча была с Ксенией (COO компании). Встреча была ознакомительного характера и закончилась на достаточно позитивной ноте.

В целом касательно второй вакансии компания приняла решение искать на позицию меньшую, чем я мог податься.

Фидбэк был достаточно конструктивным и знаю над чем дальше работать, чтобы совершенствоватся в области бизнес анализа.

Отдельно хочу отметить работу рекрутера Влады. Всё было чётко организовано и встречи проходили без опозданий. Поддерживала, в принципе, на протяжении всего процесса рекрутинга, и помимо этого её развитые коммуникативные навыки располагали как кандидатак работе в данной компании.

Чувствуется, что коллектив с достаточно высокими профессиональными навыками, но помимо этого с развитыми софт скиллами.

Благодарю за опыт всех, кто участвовал.

Надеюсь когда-то наши пути пересекутся. Удачи и процветания!

#ardas #businessanalyst #businessanalysis #deliverymanager #projectmanager

Вітаю вас всіх на сторінці компанії Ardas. Мене звати Андрій Рижохін. Я СЕО та співзасновник Ardas. Ми українці зараз проходимо через тяжкий та страшний етап наших життів та нашої історії. Ми всі, як один, згуртувалися та об’єдналися.
Ardas — це міжнародна компанія з українським корінням. Ми працюємо з країнами Європи та Сполученими Штатами Америки. З першого дня наші клієнти активно підтримують нас та нашу країну. Наші клієнти через співпрацю з нами роблять внесок не лише в економіку країни. Разом з нами вони займають активну громадянську позицію та вірять в нашу Перемогу.

Багато хто з наших колег, з перших дні війни, поринули з головою у волонтерство. Навіть ті, хто виїхав до інших міст або навіть країн, згуртувалися навколо біди і почали активно допомагати ЗСУ, місту, людям. Серед нас є віддані та сміливі люди, яки вступили до лав ЗСУ або тероборони. Всі, хто займаються волонтерством, роблять це у вільний час, бо ми маємо працювати та підтримувати економіку.

Як Ardas підтримує колег:
1. Зберігаємо робочі місяця та винагороду тим, хто пішов захищати країну
2. Допомагаємо з організацією евакуації, з пошуками житла
3. Організовуємо волонтерську допомогу ЗСУ
4. Допомагаємо в закупівлі спорядження тим хто потребує,
5. Надаємо додаткові дні відпустки на релокацію себе чи родини
6. Наші неймовірні команди передають частину своєї винагороди для ЗСУ
7. Ми створили чат бота для slack, щоб мати актуальну інформацію про місцеположення наших колег. Кожен має змогу бачити де його колеги і можуть звернутися один до одного по допомогу
8. Компанія наголошує, що воліє залишатися в країні і підтримувати її до Перемоги й надалі
9. Всі ФОПи, що співпрацюють з Ardas прийняли рішення сплачувати податки не лише в повному обсязі, а також наперед

Звісно, ми не обмежуємося лише допомогую нашім колегам та волонтерством. Наші продукти долучаються до ініціатив Мінцифри. Деталій розкривати не буду, але ми використовуємо всі наші потужності, щоб наблизити перемогу України.

Кожна людина в Ardas вірить в нашу країну та нашу перемогу. Все буде Україно!

Хочу поділитися приємним враженням про Ardas.

На жаль, в компанію взяли працівника на мою позицію буквально за пару годин до того, як я завершив тестове (яке оплачувалося за попереднім договором). Але все одно в Ardas дотримали слова і заплатила мені за виконану роботу.

Саме ТЗ було дуже грамотно сформовано і завдяки цьому не виникло складнощів з його виконанням.

Окремо хотілося б відзначити HR Анастасію. Вона завжди оперативно відповідала на мої питання і було приємно з нею спілкуватися.

Тож рекомендую компанію для співпраці)

Коли на лист з ХР написав, що не працюю з компаніями, що торгують з країною окупантом, отримав відповідь,

Так, Ви праві. У нас є клієнти і в Росії.
Ми намагаємося бути осторонь політики. Бо наша компанія це більше про людей)

. Я навіть не знаю як це коментувати. Просто залишу це тут, просто щоб кандидати враховували і цей аспект «компанії для людей»...

Принимал участие в собеседовании на позицию бизнес-аналитика. Собеседование прошло конструктивно и интересно. Несмотря на отказ я получил очень развёрнутый фидбек и остался с хорошими впечатлениями от общения с компанией.

Підтримали: Valeriia SamoilovaYana Hvozdetska

Собес был в два этапа — хр звонок и с тим лидом.

Первое интервью прошло отлично, на второе же договаривался достаточно долго, так как у лида не было места, а потом она (лид) и вовсе перенесла собес, так как были проблемы с интернетом.

На второе интревью лид опоздала.

Сразу перейду к фидбеку: «очень хорошо отвечали на вопросы, полностью справились с тз и замечательно с заданием по англ. языку»

Однако получил отказ, так как не понравился тим лиду Ире — женщине, которая на почти двухлетный опыт на разных международных проектах сказала, «о, вы решили окунуться в айти после учебы» и была абсолютно некомпетентна ответить на множество технических вопросов.

Я так понимаю, что конфликт интересов и «не сошлись характерами».

Не может человек хорошо разбираться в своем ремесле, когда на одной галере у него много совершенно разных позиций: qa лид, тех сап лид, пм, деливери манагер и бизнесс аналитик.

Категорически не советую тратить своё время, крайне неприятные впечатления.

Підтримали: Влад ВласенкоEvgen

Добрый день, Артем.
Благодарю за честную и открытую обратную связь.
Отдельное спасибо за позитивный отзыв об интервью с нашим рекрутером. Инна приложила максимум усилий для того, чтобы рекрутинговый процесс прошел максимально быстро и комфортно для Вас.

Да, Вы правы, нам пришлось перенести интервью из-за проблем с интернетом. К сожалению, бывают неподвластные нам обстоятельства. Уверяю Вас, мы тоже не заинтересованны в затягивании процесса. И мы делаем все возможное, чтобы период между первым письмом кандидату и отправкой оффера, занимал как можно меньше дней.

Артем, нам очень жаль, что у Вас сложилось столь неприглядное впечатление о техническом интервью и общении с Delivery Manager-ом. Определенно, мы ввели Вас в заблуждение на этапе знакомства. Ира не занимает все перечисленные Вами позиции. И я полностью с Вами согласна, что их было бы невозможно совмещать. Но, хочу отметить, что Вы описали путь, который Ира прошла в нашей компании. Она пришла на позицию QA, потом выросла в ВА, далее в РМ и на текущий момент занимает позицию Delivery Manager-a. И, действительно, её зона ответственности распространяется на всю команду (более 25 человек), поскольку именно она отвечает за доставку результата заказчику в рамках бюджета, сроков, ресурсов и т.д.. Но, у каждого подразделения (QA, BA, developers) есть тим лиды. Исключением является только команда саппорт менеджеров. Это новое для нас направление, и мы пока на стадии формирования данного юнита.

Сейчас очень высокая нагрузка на Delivery, именно это послужило причиной опоздания на интервью. Нам очень жаль, что это отразилось на Вас. В свою очередь, хочу отметить, что мы уже приняли меры, чтобы часть текущих задач Delivery перераспределить и освободить место для интервью. Буквально на этой неделе принял оффер РМ, который в скором времени присоединится к команде.

Артем, приносим свои извинения за некорректную формулировку и вывод о Вашем опыте. Мы никоим образом не хотели его обесценить. И, как Вы правильно заметили, мы высоко оценили Ваши технические знания. Именно поэтому, нам хочется продолжить общение и как только появится подходящая вакансия, сразу отправить Вам все детали. Повторюсь, что нам очень жаль, что у Вас сложилось плохое впечатление от тех. интервью.
Также приносим свои извинения за наш фидбек по результатам встречи, если он показался Вам резким и слишко критичным.

Артем, будем рады продолжить общение. Я готова ответить на все Ваши вопросы и обсудить предложения по улучшению процесса.
Оставляю мои контакты:
email: [email protected]
skype: ardas.hr

Проходил собеседование в компанию. Несмотря на отказ, очень быстро дали подробный фидбек по собеседованию. Однозначный плюс в карму!

Одно из лучших собеседований, которые проходил) без воды, без всяких стандартных вопросиков, все по опыту, с чем работал и т.д. Фидбек прислали на след день

Проработал в компании почти 2.5 года. Для комфортной работы, как я считаю, созданы все условия....отличный офис(Днепр), разные плюшки в офисе....после перехода на удаленную работу из-за карантина-компания не забывает о сотрудниках, разные подарки и плюшки с доставкой-всегда приятно....В целом отношение к сотрудникам — очень лояльное....любые пожелания, зачастую, выполняются(вплоть до увлажнителей воздуха и столиков на террасе)....много времени уделяется подбору сотрудников, поэтому работал в прекрасном коллективе....Если говорить о ЗП — на уровне рынка(у меня с этим проблем не возникало)
Компанию однозначно рекомендую)

Работаю в компании с лета 2020 года.
Крайне рекомендую для трудоустройства!
Удалённая работа поставлена отлично, офис удобно расположен тоже.
Нужен ПК или к нему что-либо? Пожалуйста, админы быстро выдадут и даже вышлют почтой.
Очень приятные подарки к праздникам, подбираются с душой.
Отдельное спасибо руководству за то, что всегда относятся с пониманием к сотрудникам!
Коллеги-разработчики — профессионалы и все с отличным чувством юмора (за 8 лет не встречал такого отличного сочетания)!

Прекрасная компания в которой повезло поработать 3,5 лет. Плоская структуа управления с минимумом бюрократии, как работать и развиваться вибираешь ты — главное желание, а с остальным помогут/подскажут. Колектив очень дружный. Есть итересные проекты и два крутых продукта собсвтенной разработки которые уже зарекомендовали себя.

Проработал в Ardas почти 4 года. Безумно счастлив что попал сюда. Если есть желание развиваться — тут всегда помогут, научат и наставят. Но самое ценное в Ardas это люди, ребята я буду очень скучать )))
Коллектив просто супер как по профессиональным так и по человеческим качествам!
Всем рекомендую, не пожалеете )

Хочу поблагодарить коллектив за дружелюбие, отзывчивость, профессионализм и отличное чувство юмора)
От каждого я кое-что да почерпнул)
Отдельное спасибо руководству, которое всегда открыто к диалогу и предложениям!
Хочу пожелать компании целиком и каждому сотруднику профессионального роста, успехов, больших прибылей и маленьких налогов!

P.S. Мне много с кем и где пришлось работать и хочу сказать, что eSputnik — первая компания, из которой не хочется уходить.

Мои впечатления от работы в компании в течении 2-х лет :
Компания растет и развивается количественно и качественно. Отличный дружелюбный и отзывчивый коллектив. Руководство которое всегда открыто к диалогу и предложениям. Компания, в которой приветствуется и поощряется профессиональный рост. Пришел в компанию системным админом-эникеем. Затем перешел в DevOps. Есть возможность выбора технологий и инструментов.
В общем Ардас место где приятно и комфортно работать.

Первое место работы. Многому тут научился. DevOps направление на высоте. Много проектов — есть возможность попробовать разные технологии. Нету разделения на начальников и работников как такового — очень комфортно общаться. 2 года тут прошли круто

Работал в Ardas немного менее года, ушел из-за переезда в другой город. Команда сильная, общение со всеми очень сильно помогло мне в профессиональном росте. Все очень отзывчивые и приятные в общении. За время моей работы авралов не было, один раз попросили словами «Было бы очень хорошо если успеем к концу недели», и как-то захотелось успеть, и успели :).
Отношения в команде ближе к семейным, чем к рабочим. Работать было легко и приятно.

Я рад, что был частью команды Ardas.

Работал в Ардасе чуть меньше года. Ушел исключительно из-за того, что решил двигаться дальше. А Ардас в целом и в частности каждый сотрудник очень крутые и даже было немного грустно уходить. Очень отзывчивые и веселые ребята, менеджмент реагирует на любую просьбу, руководство компании всегда на связи. Хотелось бы пожелать только ребятам больше веселиться :) Большинство сотрудников семейные и спокойные, проекты стабильные и никогда нет никакой запары и спешки, за что отдельная благодарность менеджменту, по ЗП не было никаких вопросов, даже после ухода связался бухгалтер и сказал, что мне еще доплата полагается, хотя я думал, что уже по зп все получил. Выплатили сразу же, что было очень даже приятно :)

Проработал в компании чуть меньше года, переехал в Харьков.
Команда действительно очень классная. Всегда готовы помочь и словом, и делом.
Компания оплачивает тренинги и конференции. Лишь бы у сотрудника было желание их посещать. Делает многое для развития сотрудника.
Новый офис в центре города очень порадовал. Недавно вернулся в Днепр, захожу в гости — теперь соседи :)
Крайне рекомендую для трудоустройства.

Проработал в Ардасе 3.5 года. Ушел создавать свой бизнесс. Очень дружеская атмосфера. Ездили вместе на лыжи, пикники, общаемся до сих пор (спустя 7 лет). Очень советую!

Я проработала в Ардасе почти 5 лет. Пришла в компанию после института и прошла путь от Junior QA до QA Lead. Очень трудно было решиться покинуть компанию, т.к. было ощущение, что покидаю семью. В компании очень теплая, дружеская атмосфера. Руководство компании грамотно подбирает сотрудников, умеет мотивировать на развитие, предоставляют возможность профессионального роста (проводят внутренние тренинги, оплачивают посещение внешних тренингов и конференций), регулярно пересматривают ЗП и дают фидбек по работе. В компании используется Agile-методология, процессы разработки построены грамотно, поэтому работать интересно и продуктивно.

Компания Ardas стала моим первым местом работы. Здесь я проработал чуть больше 2-х лет.

Здорово, что компания даёт шанс новичкам и берёт их на работу :)
Благодаря этому я получил бесценный опыт и стал уверенней себя чувствовать. Парное программирование + опытные ребята помогали освоиться, за что им огромное спасибо!

Хороший, весёлый коллектив. Есть что вспомнить :)

Имел удовольствие работать в компании около 3-х лет. Уровень менеджмента и процессов куда выше среднего. Руководство заботится о профессиональном росте сотрудников, лишь бы у самих сотрудников было такое желание.

Работал здесь около 2х лет, отличная компания с грамотным менеджментом.

Очень хорошо настроены процессы разработки: я теперь их всем в пример привожу, хотя некоторые мои коллеги считают что это «идеальный мир» и так не бывает :)

Огромнейший респект за то, что берут людей без опыта работы и создают правильные условия для максимально быстрого и комфортного роста.

Вакансії Ardas