Ardas

Киев, Днепр

Коли на лист з ХР написав, що не працюю з компаніями, що торгують з країною окупантом, отримав відповідь,

Так, Ви праві. У нас є клієнти і в Росії.
Ми намагаємося бути осторонь політики. Бо наша компанія це більше про людей)

. Я навіть не знаю як це коментувати. Просто залишу це тут, просто щоб кандидати враховували і цей аспект «компанії для людей»...

Принимал участие в собеседовании на позицию бизнес-аналитика. Собеседование прошло конструктивно и интересно. Несмотря на отказ я получил очень развёрнутый фидбек и остался с хорошими впечатлениями от общения с компанией.

Собес был в два этапа — хр звонок и с тим лидом.

Первое интервью прошло отлично, на второе же договаривался достаточно долго, так как у лида не было места, а потом она (лид) и вовсе перенесла собес, так как были проблемы с интернетом.

На второе интревью лид опоздала.

Сразу перейду к фидбеку: «очень хорошо отвечали на вопросы, полностью справились с тз и замечательно с заданием по англ. языку»

Однако получил отказ, так как не понравился тим лиду Ире — женщине, которая на почти двухлетный опыт на разных международных проектах сказала, «о, вы решили окунуться в айти после учебы» и была абсолютно некомпетентна ответить на множество технических вопросов.

Я так понимаю, что конфликт интересов и «не сошлись характерами».

Не может человек хорошо разбираться в своем ремесле, когда на одной галере у него много совершенно разных позиций: qa лид, тех сап лид, пм, деливери манагер и бизнесс аналитик.

Категорически не советую тратить своё время, крайне неприятные впечатления.

Добрый день, Артем.
Благодарю за честную и открытую обратную связь.
Отдельное спасибо за позитивный отзыв об интервью с нашим рекрутером. Инна приложила максимум усилий для того, чтобы рекрутинговый процесс прошел максимально быстро и комфортно для Вас.

Да, Вы правы, нам пришлось перенести интервью из-за проблем с интернетом. К сожалению, бывают неподвластные нам обстоятельства. Уверяю Вас, мы тоже не заинтересованны в затягивании процесса. И мы делаем все возможное, чтобы период между первым письмом кандидату и отправкой оффера, занимал как можно меньше дней.

Артем, нам очень жаль, что у Вас сложилось столь неприглядное впечатление о техническом интервью и общении с Delivery Manager-ом. Определенно, мы ввели Вас в заблуждение на этапе знакомства. Ира не занимает все перечисленные Вами позиции. И я полностью с Вами согласна, что их было бы невозможно совмещать. Но, хочу отметить, что Вы описали путь, который Ира прошла в нашей компании. Она пришла на позицию QA, потом выросла в ВА, далее в РМ и на текущий момент занимает позицию Delivery Manager-a. И, действительно, её зона ответственности распространяется на всю команду (более 25 человек), поскольку именно она отвечает за доставку результата заказчику в рамках бюджета, сроков, ресурсов и т.д.. Но, у каждого подразделения (QA, BA, developers) есть тим лиды. Исключением является только команда саппорт менеджеров. Это новое для нас направление, и мы пока на стадии формирования данного юнита.

Сейчас очень высокая нагрузка на Delivery, именно это послужило причиной опоздания на интервью. Нам очень жаль, что это отразилось на Вас. В свою очередь, хочу отметить, что мы уже приняли меры, чтобы часть текущих задач Delivery перераспределить и освободить место для интервью. Буквально на этой неделе принял оффер РМ, который в скором времени присоединится к команде.

Артем, приносим свои извинения за некорректную формулировку и вывод о Вашем опыте. Мы никоим образом не хотели его обесценить. И, как Вы правильно заметили, мы высоко оценили Ваши технические знания. Именно поэтому, нам хочется продолжить общение и как только появится подходящая вакансия, сразу отправить Вам все детали. Повторюсь, что нам очень жаль, что у Вас сложилось плохое впечатление от тех. интервью.
Также приносим свои извинения за наш фидбек по результатам встречи, если он показался Вам резким и слишко критичным.

Артем, будем рады продолжить общение. Я готова ответить на все Ваши вопросы и обсудить предложения по улучшению процесса.
Оставляю мои контакты:
email: valeriya.samoylova@ardas.biz
skype: ardas.hr

Проходил собеседование в компанию. Несмотря на отказ, очень быстро дали подробный фидбек по собеседованию. Однозначный плюс в карму!

Одно из лучших собеседований, которые проходил) без воды, без всяких стандартных вопросиков, все по опыту, с чем работал и т.д. Фидбек прислали на след день

Проработал в компании почти 2.5 года. Для комфортной работы, как я считаю, созданы все условия....отличный офис(Днепр), разные плюшки в офисе....после перехода на удаленную работу из-за карантина-компания не забывает о сотрудниках, разные подарки и плюшки с доставкой-всегда приятно....В целом отношение к сотрудникам — очень лояльное....любые пожелания, зачастую, выполняются(вплоть до увлажнителей воздуха и столиков на террасе)....много времени уделяется подбору сотрудников, поэтому работал в прекрасном коллективе....Если говорить о ЗП — на уровне рынка(у меня с этим проблем не возникало)
Компанию однозначно рекомендую)

Работаю в компании с лета 2020 года.
Крайне рекомендую для трудоустройства!
Удалённая работа поставлена отлично, офис удобно расположен тоже.
Нужен ПК или к нему что-либо? Пожалуйста, админы быстро выдадут и даже вышлют почтой.
Очень приятные подарки к праздникам, подбираются с душой.
Отдельное спасибо руководству за то, что всегда относятся с пониманием к сотрудникам!
Коллеги-разработчики — профессионалы и все с отличным чувством юмора (за 8 лет не встречал такого отличного сочетания)!

Прекрасная компания в которой повезло поработать 3,5 лет. Плоская структуа управления с минимумом бюрократии, как работать и развиваться вибираешь ты — главное желание, а с остальным помогут/подскажут. Колектив очень дружный. Есть итересные проекты и два крутых продукта собсвтенной разработки которые уже зарекомендовали себя.

Проработал в Ardas почти 4 года. Безумно счастлив что попал сюда. Если есть желание развиваться — тут всегда помогут, научат и наставят. Но самое ценное в Ardas это люди, ребята я буду очень скучать )))
Коллектив просто супер как по профессиональным так и по человеческим качествам!
Всем рекомендую, не пожалеете )

Хочу поблагодарить коллектив за дружелюбие, отзывчивость, профессионализм и отличное чувство юмора)
От каждого я кое-что да почерпнул)
Отдельное спасибо руководству, которое всегда открыто к диалогу и предложениям!
Хочу пожелать компании целиком и каждому сотруднику профессионального роста, успехов, больших прибылей и маленьких налогов!

P.S. Мне много с кем и где пришлось работать и хочу сказать, что eSputnik — первая компания, из которой не хочется уходить.

Мои впечатления от работы в компании в течении 2-х лет :
Компания растет и развивается количественно и качественно. Отличный дружелюбный и отзывчивый коллектив. Руководство которое всегда открыто к диалогу и предложениям. Компания, в которой приветствуется и поощряется профессиональный рост. Пришел в компанию системным админом-эникеем. Затем перешел в DevOps. Есть возможность выбора технологий и инструментов.
В общем Ардас место где приятно и комфортно работать.

Первое место работы. Многому тут научился. DevOps направление на высоте. Много проектов — есть возможность попробовать разные технологии. Нету разделения на начальников и работников как такового — очень комфортно общаться. 2 года тут прошли круто

Работал в Ardas немного менее года, ушел из-за переезда в другой город. Команда сильная, общение со всеми очень сильно помогло мне в профессиональном росте. Все очень отзывчивые и приятные в общении. За время моей работы авралов не было, один раз попросили словами «Было бы очень хорошо если успеем к концу недели», и как-то захотелось успеть, и успели :).
Отношения в команде ближе к семейным, чем к рабочим. Работать было легко и приятно.

Я рад, что был частью команды Ardas.

Работал в Ардасе чуть меньше года. Ушел исключительно из-за того, что решил двигаться дальше. А Ардас в целом и в частности каждый сотрудник очень крутые и даже было немного грустно уходить. Очень отзывчивые и веселые ребята, менеджмент реагирует на любую просьбу, руководство компании всегда на связи. Хотелось бы пожелать только ребятам больше веселиться :) Большинство сотрудников семейные и спокойные, проекты стабильные и никогда нет никакой запары и спешки, за что отдельная благодарность менеджменту, по ЗП не было никаких вопросов, даже после ухода связался бухгалтер и сказал, что мне еще доплата полагается, хотя я думал, что уже по зп все получил. Выплатили сразу же, что было очень даже приятно :)

Проработал в компании чуть меньше года, переехал в Харьков.
Команда действительно очень классная. Всегда готовы помочь и словом, и делом.
Компания оплачивает тренинги и конференции. Лишь бы у сотрудника было желание их посещать. Делает многое для развития сотрудника.
Новый офис в центре города очень порадовал. Недавно вернулся в Днепр, захожу в гости — теперь соседи :)
Крайне рекомендую для трудоустройства.

Проработал в Ардасе 3.5 года. Ушел создавать свой бизнесс. Очень дружеская атмосфера. Ездили вместе на лыжи, пикники, общаемся до сих пор (спустя 7 лет). Очень советую!

Я проработала в Ардасе почти 5 лет. Пришла в компанию после института и прошла путь от Junior QA до QA Lead. Очень трудно было решиться покинуть компанию, т.к. было ощущение, что покидаю семью. В компании очень теплая, дружеская атмосфера. Руководство компании грамотно подбирает сотрудников, умеет мотивировать на развитие, предоставляют возможность профессионального роста (проводят внутренние тренинги, оплачивают посещение внешних тренингов и конференций), регулярно пересматривают ЗП и дают фидбек по работе. В компании используется Agile-методология, процессы разработки построены грамотно, поэтому работать интересно и продуктивно.

Компания Ardas стала моим первым местом работы. Здесь я проработал чуть больше 2-х лет.

Здорово, что компания даёт шанс новичкам и берёт их на работу :)
Благодаря этому я получил бесценный опыт и стал уверенней себя чувствовать. Парное программирование + опытные ребята помогали освоиться, за что им огромное спасибо!

Хороший, весёлый коллектив. Есть что вспомнить :)

Имел удовольствие работать в компании около 3-х лет. Уровень менеджмента и процессов куда выше среднего. Руководство заботится о профессиональном росте сотрудников, лишь бы у самих сотрудников было такое желание.

Работал здесь около 2х лет, отличная компания с грамотным менеджментом.

Очень хорошо настроены процессы разработки: я теперь их всем в пример привожу, хотя некоторые мои коллеги считают что это «идеальный мир» и так не бывает :)

Огромнейший респект за то, что берут людей без опыта работы и создают правильные условия для максимально быстрого и комфортного роста.