Apriorit

Київ, Дніпро, Запоріжжя, Познань (Польща)

12 листопада 2020 21:36

Фунтиков Никита, Студент в ДНУ

Проходил тут стажировку во время карантина (на момент написания еще прохожу). Множество лекций, 90% идут с заданием на дом. Разнообразие от кратких и по-делу, до обширных и углубленных. При мне темы лекций включали: C++, STL, Qt, concurrency, networks, python, swift. На что стоит обратить внимание, так это на задания. Они даются базовые и вовсе не уровня проектов для резюме, все же требуют некоторой смекалки, а порой и предварительного багажа знаний. Часовые-полуторачасовые лекции пускай и хорошо справляются с введением в тему, туториала к дз не ждите, и duckduckgo вам в помощь. Стоит понимать, что во время прохождения стажировки вам прибавится по 3 лабораторные на неделю. Каждой работе лектора дают оценку и пишут что понравилось и что нет, придраться не к чему. И да, проект. По нему ничего не скажу, узнаете на месте.

Советы:
— Не пропускайте сроки заданий! Лекторы проверят ваши сданные не-в-срок задания и может даже поставят 100, но эта сотня попросту не засчитываться в рейтинге.
— Задавайте вопросы! Кураторы этого всего дела весьма учтивы, и передадут ваши вопросы лектору.

Результат:
10/10, приходите хотя-бы ради интересных задачек

Никита, спасибо вам за отзыв и советы для будущих студентов!