Apriorit

Киев, Харьков, Днепр, Запорожье

Загалом курси мені дуже сподобалось. Це безкоштовні онлайн-курси, що дали можливість навчатись зі справжніми професіоналами, які знають свою справу й можуть все пояснити на реальних прикладах. Лектори завжди відповідають на всі запитання розгорнуто та наводять приклади. Через чат в классрумі можна взаємодіяти з лекторами після лекцій. При здачі домашніх завдань можна почути поради по коду й взагалі перейняти їх досвід. Фідбек по домашніх завданнях величезний, що допомагає виправити багато помилок у коді.
Лекції цікаві та інформативні, а подана інформація сучасна. Конспекти містять багато потрібної інформації, що дає змогу краще засвоїти матеріал. Все було на висоті. Дуже сподобалось навчатись разом з іншими учасниками курсу.
Проект, який потрібно було зробити на протязі курсу, був дуже цікавим і наближеним до реальних проектів, з якими будуть стикатись програмісти в роботі.
Насправді, досить сумно, що через карантин, лекції проводилися в онлайн-режимі, тому не вистачало робочої атмосфери. Онлайн не сприяв концентрації на лекціях та вирішенню задач.
Не сподобалося, що домашні завдання перевіряли через деякий час після їх здачі. Адже, коли вам дають якийсь фідбек по роботі, то повертаючись до неї, можна не відразу згадати про що йшлося в роботі і чому саме таке рішення було вибрано для вирішення.
Також, потрібно бути готовим, що курс буде забирати величезну купу часу, особливо, якщо знання C ++ не на високому рівні. Конкретно я приділяв курсу 4-6 годин кожен день, варто бути готовим розпрощатись із вільним часом.
Загалом, це був не легкий, але дуже цікавий і пізнавальний. Завдяки курсу, я закріпив знання та здобув нові, а головне, отримав довгоочікуваний інвайт.
Безперечно, рекомендую курс «Advanced C++ and low-level programming».

Поддержали: Marina Gabelchenko

Чудова компанія з гарними можливостями для тих людей, хто любить плідно працювати.
Починаючи із вічливого персоналу та просторого офісу, закінчуючи гарно змотивованими співробітниками та справжніми професіоналами.
Один із напрямків, який компанія зараз активно розвиває, — це навчання персоналу, що дає можливість як для вже найманих працівників розкрити свій потенціал в області викладання, так і для студентів набратися корисних знань, підвищити свої практичні навички в області програмування.
Отож, якщо ви учень рівня «al dente» і наразі не маєте досвіду роботи у сфері IT, компанія Apriorit даже чудову нагоду для вас — безкоштовне стажування і можливість навчатися зі справжніми професоналами, перейняти їх досвід та «взяти на олівець» їх поради.
В карантинних умовах, звісно ж, лекції проходять в онлайн-форматі, але ви маєте змогу попрацювати на комп’ютерах в межах стін офісу компанії.
Ви можете розраховувати на допомогу та підтримку ваших менторів, але слід пам’ятати про те, що стажування безкоштовне, і тільки ваше бажання і прагнення «не дивлячись на ...» показує рівень вашої залученості та відповідальності в очах працівників компанії.
Багато хто вже написав подробиці щодо домашніх завдань та лекцій, тож не буду повторюватись, а додам лише від себе.
Особисто для мене, прохождення курсів не було легким завданням. І ви повинні розуміти, що вчителі не встигають дати всю потрібну інформацію за короткий проміжок часу, поки триває лекція. Отож, ви маєте весь свій вільний час(а у вас його повинно бути багато) приділяти вивченню лекцій не тільки у конспектках, що дають вчителі, а й шукати додаткові матеріали.
Від себе потрібно проявити якомога більше трудолюбивості, всидчивості, наполегливості та цілеспрямованості.
Загалом, я дуже рада, що компанія дала мені таку чудову змогу підвищити мої знання та практичні навички. Це був дуже корисний досвід, який допоміг мені пройти всі етапи формування мене як співробітника і початкового програміста.

Проходил курс «Advanced C++. Advanced C++ and low-level programming», впечатления только положительные за исключением того, что все проходило во время карантина и не получилось послушать курс лекций оффлайн. По всем домашним заданиям дается подробный фидбэк, что помогает в понимании того с чем нужно получше разобратся. Еще на курсе разрабатывается командный проект над которым работа ведется с напарником и курируется тьютором. Курс хорош, прокачивает навыки и помогает построить план обучения для дальнейшего развития.

Поддержали: Marina Gabelchenko

Я проходил курс Advanced C++ and low level programming. Если коротко — хороший курс, нисколько не жалей, что пошел, советую.
Более развернуто:
Курс длился 2 месяца. Три раза в неделю читают лекцию и задают по ней ДЗ. Как правило ДЗ не очень сложное, но так как тема каждый раз новая может понадобится много времени, чтобы разобраться. У меня уходило от 4 часов до нескольких дней на задание.
Все лекторы хорошо разбираются в материале. Если что-то по лекции или ДЗ непонятно, вопросы всегда приветствуются.
Еще будет проект. Работа над ним ведется в течении всего курса. Там нет четких дедлайнов, кроме того, что его нужно будет сдать в конце курса. Советую уделить ему особое внимание. Можно многому научиться. И это хорошая возможность понять хотите Вы развиваться в этом направлении или нет.
Итог: Если Вам нравится С++ — рекомендую. Курс займет много времени и нужно будет приложить немало усилий, но оно того стоит.

Вітаю! Не можу не поділитися особистими враженнями від проходження стажування в компанії Apriorit за напрямком Advanced C++ and low level programming . Одразу попереджу, що я вивчав мову програмування С++ самостійно, не дуже довго, і моя спеціальність досить віддалена від світу ІТ.
По-перше, щодо відбіркового іспиту з С++. Скласти його мені вдалося з другої спроби, хоча він не дуже важкий (невелика підказка — вчіть основи ООП, особливо успадкування + casting, алгоритми та структури даних з STL). Англійську мову теж доведеться підтягнути.
По-друге, щодо самого курсу. На вас чекає близько 20 цікавих лекцій. При цьому вони дуже різноманітні, на поточному стажуванні ми познайомились з досить великою кількістю технологій (мережеві технології, віртуалізація, тестування), деякі лекції присвячені таким мовам програмування, як Rust, Python тощо. Тому, навіть якщо ви не плануєте присвятити себе С++ та нізькорівневому програмуванню, це стажування буде для вас дуже корисним та розширить обрії ваших знань.
Окремо хочеться визначити лекторів та HR — це висококваліфіковані працівники компанії, які досить уміло можуть донести інформацію до навіть найменш підготовлених слухачів. А також у них є відповіді на всі найкаверзніші питання, які тільки можуть поставити студенти)) І що дуже важливо — вони чудові та чуйні люди, які з радістю допоможуть та підкажуть де це потрібно.
Попрацювати впродовж стажування доведеться доволі інтенсивно, не розраховуйте на легку прогулянку! Ми проходили стажування під час карантину, тому лекції проводились у віддаленому режимі. Комусь це підходить, комусь — ні, особисто мене цей формат цілком влаштував. Майже після кожної лекції ми отримували домашнє завдання, і хоча на його виконання дається приблизно два тижні, категорично раджу не затягувати з його виконанням. Окрім лекцій і домашніх завдань також є робота над проектом разом з напарником. Проект представляє собою розробку програмного продукту від а до я (планування, код, документація, тести, звіт і т.і., коротше — повний цикл розробки). Хочу сказати, що мені дістався проект, який мене спочатку трохи збентежив, бо я не був знайомий з технологіями, які треба було застосувати для його виконання. Але прослухавши лекції, отримавши поради та літературу від куратора (це один з лекторів) та налагодивши спілкування з напарником, нам вдалося виконати цю роботу і отримати незабутні враження від процесу розробки :) Це справді було кайфово. Важко, але кайфово)
Моя особиста рекомендація — 10 з 10. Сміливо пробуйте і не пожалкуєте! Це чудовий досвід та спілкування з чудовими людьми.

Почти прошла курс «Advanced .Net Web development», на котором готовя full stack разработчиков.
Я пришла практически без опыта в разработке, только зная немного C# и SQL и по своему опыту хочу сказать, что это тяжело, т.к. курсы предполагают стремительный рост студента в разных технологиях. Однако, благодаря преподавателям, которые очень внимательны и хотят, чтоб мы усвоили ту базу, о которой они рассказывают на лекциях, возможно все пройти и попробовать на практике, получить фидбек, что очень важно и не хватает на самообучении.
Так же помимо домашек есть возможность попробовать себя в командной работе над проектом. Проект позволяет углубить свои знания в выбранных технологиях под руководством ментора, который поможет, подскажет как лучше что сделать.
В целом, я не пожалела ни разу, что пришла на курс, он мне дал очень многое, спасибо Apriorit!

Был на курсах «Advanced C++ and low level programming», С++ типо который. Ну, не знаю как было до карантина, думаю вживую в офисе это было бы намного поярче, но на удаленке это полный кошмар. «Лекторы» бывают читают ненужный материал по 2-3 часа, ну как читают, сделали презентацию с заголовками, и по заголовкам рассказывают, в своем рассказе заносит куда-то не туда, потом говорят: «Ну, мы немного отошли от темы, это вам знать не надо». Достойной информации очень мало, почти всю информацию которую рассказывают можно найти в интернете, и читать лекцию по программированию это тоже самое что читать лекцию «Как надо ходить в туалет». Можно часами рассказывать о том как сходить в туалет, но пока ты сам туда не сходишь ты не поймешь как это делать. Было только пару лекций нормальных, которые были основаны на примере кода, более менее понятнее так. Лекцию читают одну, в дз задание другое, и ты все равно еще тратишь время чтобы найти эту информацию на ресурсах как это сделать, смысл тогда лекцию читать если задание про другое, тай такэ. Был вообще такой прикол, что отправил рабочий код, компилировался и все дела, лектор не смог у себя его скомпилить и поставил за дз 0 из 100, весело) Ах и да, дз твое проверяют через месяц, нравится такой прикол когда месяц спустят там пишут комментарий что в этом коде ты сделал или что-то спрашивают по коду, а ты без понятия что там, потому что ты забыл, ты делал его месяц назад, как бы тоже приятного мало, поэтому и перестал делать дз уэе через месяц. По командным проектам тоже не понятно, достался проект на мак под айфон. У меня нет ни мака, ни айфона, и говорят ты пиши там код, разбирайся... ммм, наслаждение, писать код на виртуалке макос под айфон без айфона, это как пальцем в небо, приятного тоже мало, особенно с документацией эппла, далека от идеала если мягко говоря. Если ты не инициативный человек и твой напарник так же, то проект будет гореть, либо выезжать на инициативе напарника, что тоже такое себе удовольствие, когда один париться по этому поводу, а второй там по своим делам, легче когда вы оба не паритесь :)
Короче говоря, организация курсов по удаленке мне вообще не понравилась, как-то все очень не продумано. К HR менеджеру Алене вопросов вообще нету, она классная) а вот к этому «образовательному» процессу вопросов очень много) В общем, если вы иногородний как я, то стоит попридержать коней пока идет карантин, потому что единственный способ нормально как-то себя проявить и чему-то научиться, это нужно ездить в офис (как я и думал будет), но правила внесли свои коррективы :)
Всем удачи, будьте здоровы!

Поддержали: Фунтиков Никита

Оканчивая курсы «Advanced C++ and low level programming», появилось желание поделиться впечатлениями. Для начала нужно отметить время, а на курсы его уходит достаточно много, в особенности, если хочется показать какие-либо достойные результаты. Но, это время во много раз компенсируется полученными знаниями.
Касательно лекций — придраться не к чему. Отличная подача материала позволяет быстрее вникнуть в тему, а тематическое домашнее задание укрепляет полученные знания. Хоть курсы в большей степени посвящены С++, но они так же охватывают и другие ЯП, в частности: python, rust, swift; что в свою расширяет кругозор и безусловно позитивно сказывается на усвоении материала, ведь они направлены не сколько на знание самого языка, сколько на некоторый небольшой «problem solving».
Отдельного внимания заслуживают сами лекторы, которые не дают возможность усомниться в своем профессионализме и делятся развернутым фидбеком по домашним заданиям. Ну а командный проект покажет ваши слабые стороны, и укрепит сильные.
Безусловно стоит попробовать себя на этих курсах)

На данный момент заканчиваю курсы «Advanced .Net Web development» в компании Apriorit. Курсы готовят full stack разработчиков, которые сейчас больше всего востребованы. Лекции довольно познавательные, помимо презентаций на многих лекциях показывают рассказанную информацию на практике. Домашние задания закрепляют полученные знания, но их важно делать в сроки. Параллельно с домашними заданиями так же пишется командный проект, который помогает развить навыки работы в команде и получить практический опыт разработки.

Прохожу курс «Advanced .Net Web development» компании Apriorit.
Курс включает в себя набор лекций, с заданиями, по разнообразным (актуальным) темам, связанным с современной разработкой, а также разработку группового проекта.
Благодаря лекциям, которые ведут работающие в компании специалисты, появляется возможность очертить перечень актуальных вопросов и тем, в которых нужно разбираться для уверенного продвижения в выбранной специальности. Проект же позволяет получить реальный опыт групповой разработки и поднять общий уровень знаний.
Нет никаких проблем в общении с преподавателями и администрацией. Отвечают на вопросы, дают советы, лояльное отношение к учащимся.
Эти курсы могут стать отличным началом карьеры в сфере «.Net Web development», но нудно быть готовым выделить на них время и приложить соответствующие усилия.

Прохожу курсы «Advanced C++. Advanced C++ and low-level programming» в компании Apriorit. В целом, рекомендую всем кто интересуется языком программирования C++ и хочет улучшить свои навыки.

Плюсы:
-Разнообразный подбор тем лекций, начиная от «Типичные вопросы на собеседовании» и заканчивая «Blockchain».
-Все лекторы являются работающими специалистами и поэтому в преподаваемом материале не приходится сомневаться.
-Индивидуальный проект над которым вы работаете в течении всего курса под присмотром тьютора, работащего в компании.
-Приятная администрация курса, которая всегда выручит и подскажет.

Минусы:
-Нужно быть готовым, что курс будет забирать огромную кучу времени, особенно, если у вас не really strong знания C++. Советую это учитывать перед тем как записываться. Т.к курсы проводят каждые полгода, то за это время вполне можно успеть подтянуться.

На данный момент прохожу курсы «Advanced .Net Web development» в компании Apriorit. Весь курс разнообразен и готовит из пришедшего на них начинающего Fullstack developer’а, способного совершенствоваться дальше. Каждый лектор внимателен, вежлив и старается рассказать максимум полезной информации, отвечает на интересующие вопросы как во время лекции, так и вне её. Каждая лекция сопровождается практическим домашним заданием, которое безусловно запомнится и будет полезным в дальнейшем. Также, с самого начала курса поток разбивают на группы и дают интересный командный проект вместе с ментором, что позволяет качественно прокачать свои навыки.
Советую всем начинающим обратить внимание на этот курс. Опыт будет бесценным.

Проходя курсы «Advanced .Net Web development» в компании Apriorit хочется отметить, что материал для лекций подобран очень качественно. При проверке домашнего задания, преподаватели требовательны, эффективная обратная связь дает возможность улучшить свои навыки. Параллельно с домашними заданиями на курсах пишется командный проект, что позволяет получить реальный практический опыт. Всем, кому интересно, рекомендую стажировку в Apriorit.

Прохожу стажировку на asp.net core. Стажировка состоит из лекций с последующим дз и проекта. Каждая лекция проводится новым преподавателем, что исключает субьективную оценку при проверке дз. Проект делается по группам и курируется одним из преподавателей. В основном делается фронт на angular, но так же будет лекция по react.

Проходил тут стажировку во время карантина (на момент написания еще прохожу). Множество лекций, 90% идут с заданием на дом. Разнообразие от кратких и по-делу, до обширных и углубленных. При мне темы лекций включали: C++, STL, Qt, concurrency, networks, python, swift. На что стоит обратить внимание, так это на задания. Они даются базовые и вовсе не уровня проектов для резюме, все же требуют некоторой смекалки, а порой и предварительного багажа знаний. Часовые-полуторачасовые лекции пускай и хорошо справляются с введением в тему, туториала к дз не ждите, и duckduckgo вам в помощь. Стоит понимать, что во время прохождения стажировки вам прибавится по 3 лабораторные на неделю. Каждой работе лектора дают оценку и пишут что понравилось и что нет, придраться не к чему. И да, проект. По нему ничего не скажу, узнаете на месте.

Советы:
— Не пропускайте сроки заданий! Лекторы проверят ваши сданные не-в-срок задания и может даже поставят 100, но эта сотня попросту не засчитываться в рейтинге.
— Задавайте вопросы! Кураторы этого всего дела весьма учтивы, и передадут ваши вопросы лектору.

Результат:
10/10, приходите хотя-бы ради интересных задачек

Добрый день. На данный момент прохожу стажировку в данной компании по направлению Fullstack .Net Developer, что было для меня немного внезапно, ведь знаком я был только с C#. Тем не менее, того количества(достаточного) знаний и материалов которые даёт компания хватило чтобы с нуля освоить пару новых js фреймворков и написать немаленький совместный проект.
Само собой очень важный фактор при работе с новыми людьми(студентами), это отношение.
Буквально каждый человек,с которым мы связывались,был максимально приятен и пытался помочь с любыми нашими вопросами и проблемами.
В отдельное спасибо компании хочу отнести её стремление к уже многолетнему проведению и улучшению этих самых курсов. Немало студентов вышло после них либо уже интернами(стажерами), либо студенами,знающими в каком русле они хотят развиваться как разработчики.

Хочу сказать пару слов о стажировке в данной компании:
— безусловно главным плюсом будет отличное обращение к своим студентам. Менторы и преподаватели добры и приятны, видно, что люди стараются и хотят оставить о себе отличное впечатление, это помогает быстро привыкнуть и перестать боятся задавать вопросы или решать проблемы, которые могут возникнуть в процессе обучения;
— учеба проходит в формате: лекция — к ней домашнее задание, каждую лекцию ведёт новый преподаватель, формат привычный, но есть минусы, безусловно все преподаватели хорошо знают свою область, но не каждый из них имеет преподавательские черты, думаю компания это понимает и по этому просит давать обратную связь касательно обучения и лекций, для того, чтобы в будущем исправить ошибки;
— касательно материала — его много, я бы даже сказал, что если бы я не был на курсах до этого, то на стажировке мне было бы тяжеловато, но это больше плюс, так как после 2 месяцев стажировки из-за выполненых дз у вас на руках будет в районе 10 мини проектов + основной проект, который вы делаете с командой и ментором;
Вывод: стажировка не будет лишней, информация тут очень ценная, а главное много практики.

Сейчас я прохожу стажировку по направлению .net-разработчик в Apriorit. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Во-первых, хочу сказать, что стажировка проходит хорошо. Есть много возможностей, чтобы получить знания и проявить себя: лекции, домашнее задание, командный проект. Во-вторых, хочу отметить, что у всех преподавателей высокое знание предметов и эффективный стиль изложения. И, если возникают вопросы, они всегда отвечают.
Я решил пойти на эту стажировку, так как я хочу начать карьеру .NET-разработчика, а стажировка в компании Apriorit хорошая возможность. Всем, кто также стремится к этому, рекомендую эту стажировку)

Прохожу курсы в данной компании. Все лекции хорошо структурированы и рассказывают о современных, постоянно использующихся технологиях. Домашние задания оцениваются строго и указываются все ошибкию, понятно в каком разделе нужно нагонять знания. К сожелению, из-за карантина не было возможности «пощупать» знания не через экран) Курсами доволен, после них легко построить правильный вектор своего развития в данной области.

Проработал в компании 4 года и остались у меня самые теплые и хорошие впечатления. Мененжмент грамотный и профессиональный, это значит, что овертаймов у вас не будет. Чистый и просторный офис, гибкий график. Сильная експертиза, опытные разработчики, отзывчивый коллектив. В компании проводятся внутренние курсы, развитая сисстема тьюторства, выделяется время на саморазвитие, присутствуют курсы английского.
Спасибо, Apriorit, за эти годы, было круто, интересно, позновательно, иногда очень сложно и очень интересно.
В общем, рекомендую на все 100%

Когда я пришел в Априорит, в компании был лишь маленький офис в Киеве. Это была маленькая дружная команда. Сейчас — это просторный офис и несколько команд, но объеденных общей целью целю и той же самой дружественной теплой атмосферой. Априорит, за годы работы, стал, как второй дом.

Что мне нравится в компании больше всего:
1. Теплая дружественная атмосфера. Большой поклон киевскому TL и HR-директору за то, что создали такую прекрасную теплую атмосферу, в которой приятно и комфортно работать.
2. Менеджмент. Именно тут я узнал, что бывает действительно прекрасный менеджмент. Даша, Клава — огромное вам спасибо за прекрасные годы совместной работы.
3. СЕО. СЕО — человек с большой буквы. Искренне желаю добра и процветания!
4. Офис. Он просторный. Столы разделены. Есть «чистота» монитора.
5. Спортзал (Киевский офис). Небольшой. Но есть. Баталии в теннис в перерывах между работой — незабываемы :)
6. Система тьюторинга. Продумана до мелочей.
7. Горизонтальные коммуникации. Если есть сложности — можно без проблем обращаться к коллегам из соседних команд.
8. Гибкий график. Он по настоящему гибкий!
9. Зарплата. За годы задержек — ни разу ЗП не было задержек ЗП.
10. Возможности для саморазвития. Компания очень поощряет саморазвитие и выделяет время в рабочие часы на саморазвитие!

Очень рекомендую.

Працював у київському офісі. Компанія — Супер. В менеджменті всі професійні люди, дуже добре відносяться до своїх працівників. Всі, від бухгалтера до тімліда, готові допомогти і підказати. В офісі комфортно, якщо чогось не вистачає, це відразу ж вирішується.
В плані проектів теж все на висоті. Є різні проекти і можливість розвиватися в тому напрямку, який тобі підходить.
Гарні програми розвитку співробітників. За девелопером закріплюється ментор, який створює план розвитку. Сам за таким планом добряче прокачався.
Дуже радий, що тут працював.

Проработал не долго в киевском офисе;
В плане развития сотрудников и интересных проектов — компания очень хорошая, за каждым сотрудником закрепляется ментор и разрабатывается индивидуальный план развития, основанный как на ваших интересах, так и на потребностях вашего проекта.
Компания поощряет личный рост сотрудника. Коллектив очень дружный менеджмент адекватный и лояльный. Офис удобный, техническое оснащение на высоте. Уровень сотрудников высокий, плюс готовность людей, даже с других проектов, помогать вам. Работать удаленно возможно и не представляет особых трудностей.
Компанией остался доволен и благодарен им за крутой, хоть и не продолжительный опыт)