There are 999 reasons to become levi niner. Find yours at levi9.com/jobs

APPsStudio | Студия разработки мобильных приложений

Работал с компанией удаленно на протяжении около 3х лет было 2 проекта, с одним проблем не возникло за 2 месяца закрыли (работали по fixed price) потом самое интересное взял проект рассчитаный на 3 месяца я очень приблизительно оценил его в по-моему в 240 часов сказали что у заказчика только на 190, думаю ну хорошо, опыта на тот момент не сильно много было, забегая вперед, проект длился 2 года!! Как же так получилось? По договору половину сделал половину заплатили, с первой половиной проблем не было за 1.5 — 2 месяца все получилось, вот со второй не так все просто, главная проблема была в бэке (который был на стороне заказчика), за все время поменялось несколько бэкендщиков, бэк очень плохо работал никакой связи с дизайном, документация ужасная, запросы с доками не совпадают, половина функционала вобще не готова, каждый запрос я выпытывал лично через PM, ко всему этому задачи на бэке могли выполняться месяцами что я уже забывал о чем проект, на мои замечания что не так в бэке получал «та все там работает», и даже от бэкендщика фразу «это у тебя проблемы», плюс тестирование версий было иногда несколько месяцев (как со стороны PM компании так и заказчика) просто отправил версию и жди 2 месяца, на протяжении всего времени было куча изменений в логике и дизайне которые изначально не оговаривались, при том что проект fixed price. Да, конечно, сделал я изначально не идеально и было достаточно багов, но я готов был исправлять сразу. Несколько раз пытался закончить его недоделанным раз так все неорганизованно и затянуто но получил ответ что мне никто даже за уже сделаную работу не заплатит (даже частично), поэтому либо делай пока все не будут довольны либо оплату не жди. Даже когда уже не было правок от заказчика и от PM все равно прошло около месяца пока все-таки не заплатили, и странно что у них на сайте в портфолио этот проект указан от 500 часов хотя бюджет был максимум на 190). Понимаю что это такой заказчик попался + проект + бэк, но случилось как случилось, проект оплаченый за 3 месяца я делал 2 года и потратил кучу нервов. (edite

Компания не выполняет взятые на себя обязательства, не рекомендую связываться

Поддержали: Мария Волочнюк

Наняли на проект, проект по их вине загнулся, год кормили завтраками «вот-вот расчитаемся»