Здравствуйте. Не хочу упустить историю, которая случилась с этой компанией буквально сегодня.

Я делал тестовое задание, на позицию Junior Web Developer. Заключалась задача в том, что мне нужно скопировать сайт и сделать отправку формы на почту и залить на бесплатный хостинг. Дедлайн был 2 дня.
Ну я сделал полностью адаптивный сайт, нашел шаблон отправки формы, залил на бесплатный хостинг. Но форма отправки увы не работала, я не смог. Отправил уже как есть, так как время вышло и оставил комментарий по поводу отправки на почту, чтоб мне подсказали как это можно реализовать, даже в случае отказа, так как я такое делал в первый раз. Мне было интересно понять как это делается, не смотря на то, что мои знакомые tech lead говорили, что настройка хостинга не в моей компетенции. Мне ответили спустя 4 дня(к этому претензий нет, ребята работают все таки).
Указали на то, что у меня не сделано ну и в итоге разрешили на выходных доделать проект. На выходные я выяснил, что дело оказалось в хостинге, так как бесплатный — не поддерживает функцию mail. Покупать домен я конечно не хотел. Ну и вот наступает понедельник, пишу второй раз hr, когда уже все сделал, с просьбой связать меня как то с тех лидом, который проверял задание, для совета по поводу бесплатного хостинга, ведь я уже хотел выложить готовый проект.
Мне ответили так, мол тестовое задание создано для того, чтоб я сам его делал, а не мне помогали, то что на хостинге должна быть спец.функция отправки (а это можно было мне сказать и в первый раз когда я скидывал тестовое, когда лично просил объяснить, что можно сделать с этим).
Ну и в конце добавили «удачи, мы не готовы с вами продолжить диалог».
Поднялся негатив, но я пишу спокойно, мол "мне ведь нужен совет, у меня готовый проект на руках и полностью рабочий«.Я лишь единственный раз хотел узнать о всем.
В ответ мне hr говорит «сейчас еще раз спрошу у лида и отвечу». Мне так ничего не сказали, но было обидно пропадать труду, я в итоге купил домен и выставил на хостинг.
Скинул уже готовую ссылку буквально через час, после последнего сообщения, задание работает, жду жду... а в ответ... игнор. Спрашиваю через несколько дней по поводу проверки задания сказав, что хостинг скоро уже закончится и сайт уже не будет работать. В ответ снова игнор, но сообщения читались 😎
А потом мой диалог просто удалили так и не дав ответ, проигнорировав меня. Это не профессиональное поведение со стороны компании. Отменная работа hr Екатерины, которой платят за то, чтоб отвечать как минимум тем, кто уже сделал задание полностью.
Разве сложно дать фидбек?(Можно ведь сказать что-то, взяли другого сотрудника и тд.)
Я ведь старался, сделал все, потратил своё время, скинул готовый проект, а в итоге переписку удаляют...
Опровергнуть историю не выйдет, не смотря на удаленный диалог, скрины у меня остались

Здравствуйте, Рустам.
Мы искренне благодарны за Ваш отзыв, он поможет нам работать лучше.

Думаю, будет правильно описать ситуацию со стороны компании.
На этой позиции есть много разнообразных задач по работе с хостингами. По этому знать или быстро разобраться с принципами их работы является одним из пунктов ТЗ.
После 2 попыток Ваше тестовое не соответствовало требованиям вакансии, по этому не предложили сотрудничество.

При этом то, что Вы не получили обратную связь — это неправильно. Предлагаю Вам написать мне на почту [email protected] и я организую call с лидом, который даст фидбек и ответит на Ваши вопросы.

Працюю в компанії офіс-менеджером вже 4 місяці. Дуже подобається керівництво і колектив, класний офіс і комфортна атмосфера. У цій компанії турбуються про твій розвиток і комфорт. З.п виплачують без затримок. Дуже радує, що компанія відкрита до нових пропозицій і готова підтримати твої ідеї

Что стоит сказать в первую очередь — я очень довольна менеджментом (нет бюрократии), подходом к ведению бизнеса и внедрению технологий. Как маркетолог скажу, что компания очень активно развивается — в нескольких направлениях одновременно и растет как бизнес. Руководство — молодые ребята, которые сами следят за трендами и технологиями и стараются их внедрять в компании. Appside — то место, где у сотрудника есть право голоса — если вы предложите новую/другую технологию, более оптимальный способ решения вопроса, захотите перейти на другой проект — компания вас поддержит. Здесь все за развитие сотрудников и то, чтобы всем было классно, регулярно пересматривают и не задерживают зп (что очень важно лично для меня).

Мы недавно проводили опрос сотрудников на тему того, почему им нравится компания — больше 80% сказали, что любят руководство и команду. И это правда — ребята здесь правда классные и позитивные, очень немного людей уходит из компании, основные вакансии связаны как раз с расширением команд.

В общем что хочу сказать — однозначно рекомендую — если вы ищете место, где вас поддержат и оценят, где вы сможете реализовать свой потенциал. Appside — пример того, что украинская ИТ может быть наравне с крупными европейскими компаниями.

В компании работаю уже 6 месяцев. Мне в компании нравится. Здесь много крутых плюшек. Здесь свобода, здесь нет бюрократии, приятные коллеги, классный open space офис в центре, соц. обеспечение. Время от времени компания устраивает движ на выходные. Коллеги всегда помогут, подскажут. Очень рад, что работаю здесь

Работаю в компании уже почти год. Все очень круто, никакой бюрократии, классный коллектив интересные проекты и задачи.

Работаю уже 8 месяцев на позиции Full Stack Developer в удалённом режиме. Очень приятные люди, которые создают классную атмосферу: всегда поддержат, подскажут, научат, и тем самым способствуют твоему профессиональному развитию. В команде учитывается мнение каждого, совместно принимаются важные решения. Интересные проекты, современная техника, и всё что нужно для максимально комфортной работы. Если ты всё ещё в раздумьях — рекомендую без замедления идти в Appside!)

Первым чем меня подкупила компания это фидбеком на тестовое задание, так как за все свои выполненные задания я ни разу не встречал такого что попросили поправить что то и скинуть на повторную проверку( многие могут думать что надо сразу все идеально делать, но идеально никогда сразу не бывает и это норм практика попросить что то доделать таково мое мнение) .
Так же плюс компании и сотрудников это подстраивание под ситуации, даже банальное все этапы рекрутинга в онлайн формате если это того требуется.( И да не смотря на нынешнею ситуацию онлайн кажется нормой, но существует не малое количество фирм которые стоят только на офлайн собеседованиях)
Коллектив весь очень позитивный, дружный, классный и т.д ) Коллеги всегда готовы помочь если в чем то трабл.
Очень рад что попал сюда)

Лучший менеджмент, который я видел. Политика win-win с сотрудниками, без тирании и выжимания соков. Сегодня это, как повстречать единорога.

Хороша сучасна компанія, яка дає можливість розвиватися і у якій хочеться розвиватися і вносити свій вклад. Рекомендую!

Я web-developer компанії «Appside». Працюю в цій компанії вже майже пів року і за цей час, навіть за такий корочтки, я слідкував що і як відбуваєтсья в цій компанії. Перше та основне хотів би розповісти про колектив.
Весь колектив дуже дружній і чуйний. Дуже приємне керівницство, яке піклується про своїх співробітників і не кидають в скрутну ситуацію, для мене це дуже цінно і я рідко де таке міг просто почути. Загалом дуже приємні люди працюють в компанії, враховуючі як людскі якості так і характерні.
Про сам офіс. Знаходиться офіс насправді в доволі зручному місці, не далеко біля метро, це не основне, але для деяких важливо)
Перше враження вже в самому офісі (ще коли проходив інтерв’ю), надихающий інтреєр, деякі стіни розмальвані класними зображеннями, але нічого зайвого, великий і комфортний. Знову ж таки повернуся до керівництва яке дісно піклується про комфорт співробітника як від самої комп’ютерної системи на якій я працюю до комфортного крісла на якому я сиджу. Техніка доволі потужна і дуже зручно прцювати. Завжди є якись свіжий перекус, типу фруктів різних, горішків кава, печево, цукерки, чай.
Про роботу загалом.
Прцюй підвищуй свою кваліфікацію та використовуй і це не залишиться в стороні. Дуже цінять людей які не сидять без діла, а завжди знаходять що робити чим допомогти і знову ж таки виконуюють це, знову ж таки це не залишиться не заміченим.
Чим більше ти ростеш в своїх занняїх, тим більше цікавих задач. Приємно було бачити своїми очима як ростуть луди з звичайних позицій до лід позицій. Так що кар’єрний зріст присутній.
І загальна інформації в не робочі часи.
Час від часу HR і сам директор, не дають нудьгувати своїм співробітникам, у вихідні проводили літом футбольні матчи серез людей працюючих в даній компанії, то вкуснях підженуть в п’ятницю, або влаштують турнір по КСГО в комп’ютерному клубі.
Умови дійсно приємні. Я дуже вдячний та радий що я потрапив туди куди треба, а саме в «Appside».

Я product manager компании Appside, работаю здесь уже 3 месяца, что могу сказать — отличные условия труда, молодой и амбициозный коллектив, интересные проекты и есть возможность личностного роста. Рад что работаю здесь!

Підтримали: Максим Заїка

Чтобы наверняка быть уверенным в безопасности продукта команда рекрутеров использует полиграф (Научное сообщество, имея необходимый опыт для оценки полиграфических процедур, считает полиграфологию лженаукой на ряду с астрологией), потому что есть якобы конкуренты, которые могут приходить за информацией. Это одно из условий их вакансии. Процедура полиграфа включает некоторые личные вопросы. Для них это одно из главных условий собеседования.
Считаю это грубым нарушением личных границ и прав человека.

Анастасия, добрый день. Спасибо за ваше мнение.
Хотелось бы внести некоторые коррективы во избежание недопониманий в будущем.
Процедуру проводит не команда рекрутеров, а специалист-полиграфолог.
Единственный личный вопрос — про употребление запрещенных веществ. Если это не мешает работе — ваше право :) На прием/отказ этот момент не влияет.
О процедуре мы предупреждаем во время первой беседы и каждый кандидат может от нее отказаться, как и вы.
Специалистам предоставляется доступ к данным компании, утечка которых может привести к необратимым последствиям для бизнеса. Потому цель, как вы верно указали, безопасность продукта, а не ущемление прав человека.
В любом случае, желаем найти компанию, чьи процессы будут соответствовать вашему видению корректного отбора.

Отработал уже 9 месяцев. Что я могу сказать о Appside? Классный коллектив и интересные задачи. Минимум бюрократии) За время работы в компании, я ни раз не пожалел о своем выборе.

Підтримали: Users Namers

Вначале все было супер: приятное общение с рекрутером, дали два интересных тестовых, на выполнение которых я, как человек заинтересованный, отнеслась серьезно и ответственно; приступила к ним сразу. Потратила свое время на выполнение тестового. Я не ждала, что меня сразу же пригласят на следующий этап, но ждала развернутого и конструктивного ответа, со всеми но и другими вытекающими, как это обычно бывает, на что получила (цитирую) «лид сказал работа больше похожа на прототип». Говорил ли лид про первое тестовое или про второе — я так и не поняла, но поняла, что лиду, да как и всем остальным, все равно, ведь фидбек я получила через неделю, как отправила тестовое, а все мои попытки получить чуть больше информации так и не увенчались успехом. Кстати, вакансию удали почти сразу, как я приступила к тестовому. Если наняли человека, могли бы хотя бы отписаться, чтобы не выполняла. Неприятно. В отрасли, где час работы стоит денег, так поступать как минимум не этично. Спасибо за внимание. Можете на этот комментарий тоже не отвечать.

Підтримали: Petr DedeprovskiyDmytro Unity

Уже почти пол года работаю в компании, и могу уверенно сказать что все круто! Коллектив крутой, спорт движухи, корпоративы и тд все есть) Радует разнообразность задач, соскучиться тут вам не дадут, всегда помогут, подскажут, научат! Работают крутые специалисты, которые уж точно помогут вам стать супер крутым специалистом и возможность расти у вас тут точно будет. Офис комфортный, все что необходимо для работы у вас будет, расположение отличное — центр города, гибкий график, всякие вкусные ништяки на кухне. Задержек по зп нет.
Приходи к нам!

В компании не работал, имел опыт общения с hr Аленой. При аплае на позицию html/javascript developer Алена дала тестовое задание — воспроизвести и залить на бесплатный хост сайт, ею скинутый. Тестовым сайтом оказался проект известных мошенников (аля бот предугадывающий курс валют). Сразу спросил почему именно этот сайт, желая убедиться, что это случайность и компания не имеет отношения ни к тестовому сайту, ни к подобным проектам в целом. Спустя несколько часов спросил еще раз — ответа не последовало. Лишь спустя день, когда я написал Алене в телеграм, что это выглядит подозрительно и я оставлю отзыв на dou, она ответила, что был выбрал первый попавшийся из рекламы сайт с нужным функционалом, и если задание мне не подходит, то меня и не заставляют его выполнять. Это справедливо.
Мое мнение, что подобный подход портит отношение и доверие к компании еще до того, как ты получишь шанс увидеть всё изнутри. Желаю hr команде компании не связывать себя с мошенниками такими необязательными решениями. В сети есть более чем достаточно нейтральных безобидных сайтов с функционалом, который ребята хотят видеть в своем тестовом задании. Всего хорошего.

Никита, спасибо за развернутый отклик, мы благодарны за любое мнение.

Многие компании дают стандартные и унылые сайты или задачи для тестового задания, которые часто расцениваются кандидатами как выполнение реальных задач, которые будут применяться в бизнесе, что есть совсем не хорошо.

Поэтому мы, ради эксперимента, решили давать необычный сайт, по техническим характеристикам он полностью подходит для проверки знаний кандидата + показывают человека со стороны Soft-скиллов (как он будет относиться к такому контенту: с юмором, или же к сразу уходить в агрессию). И многие люди его оценили, мы вместе с ними посмеялись над содержимым сайта. А всех, кого задел этот контент, мы в последствии информируем об эксперименте.
Реакция на тестовое многое говорит о и человеке, и о его подходе к выполнению задач и фокусировке на главном.

Вообще мы хотели чтоб подобный эксперимент был не публичным, но из-за отзыва теперь многие смогут к нему подготовиться)

Хаюшки) Таксь..Я работаю здесь иллюстратором (2d artist generalist по факту). Капец, сколько тут канфетов фруктов и всякого печенья. Можно сиги стрелять у ребят, главное не увлекаться, а то без табака попадаются. Недавно футбол играли, а так достаточно регулярно выезжаем на полезные и не очень для здоровья активности...Прям в офисе теннисный стол стоит, можно партейку две рубануть на обеде или после работы. Иногда просто после работы собираемся, кто хочет, калик подымить. Бывает на офисе все остаемся квасим пиво, хаваем пицуху и играем игры типа мафию или шпиона.
Летом на дискатеке были и часто собирались на пляже посидеть с пивасом послушать как Кирилл под гитару дворовые песни лабает.
Очень интересные проекты
Очень достойная зпэшка
Очень адекватный менеджмент

8 месяцев, полет нормальный

Проекты интересные
Коллектив бомба, общий чат круче любого комедийного шоу
Офис комфортный
Выплата зп без задержек и проблем
СЕО активно принимает участие в построении процессов, решении проблем, всегда можно открыто прийти и обсудить любой вопрос
График гибкий
Техника современная

Присоединился к компании в непростой период пандемии. Компания разделяет мои амбициозные планы ( для меня это главное ) . Я не хочу искать 100500 компаний где хорошо или прикольно , а хочу достичь всего в этом коллективе. Ребята разные: и творческие , и молодые , и энергичные , и все крутые специалисты , и просто можно прийти и хорошо душевно провести вечер. Ах да , мы частенько собираемся где-то посидеть и познакомиться с другдружкой ближе, потому если вы любите собраться и поиграть в мафию или просто пойти и скрасить скучный вечерок тебе однозначно к нам.
В общем если ты разделяешь мою позицию и позицию компании буду рад познакомиться в нашем уютном офисе.3

Это имменно то место, в которое хочеться возвращаться. Лучшая компания для развития себя во всех планах. Очень хороший молодой коллектив в котором чувствуешь себя свободнее. Интересные проекты в которых берешь прямое участие и мнение учитываеться на ровне со всеми. Всем советую ☺️