22 вересня 19:44

Яковенко Рустам

Здравствуйте. Не хочу упустить историю, которая случилась с этой компанией буквально сегодня.

Я делал тестовое задание, на позицию Junior Web Developer. Заключалась задача в том, что мне нужно скопировать сайт и сделать отправку формы на почту и залить на бесплатный хостинг. Дедлайн был 2 дня.
Ну я сделал полностью адаптивный сайт, нашел шаблон отправки формы, залил на бесплатный хостинг. Но форма отправки увы не работала, я не смог. Отправил уже как есть, так как время вышло и оставил комментарий по поводу отправки на почту, чтоб мне подсказали как это можно реализовать, даже в случае отказа, так как я такое делал в первый раз. Мне было интересно понять как это делается, не смотря на то, что мои знакомые tech lead говорили, что настройка хостинга не в моей компетенции. Мне ответили спустя 4 дня(к этому претензий нет, ребята работают все таки).
Указали на то, что у меня не сделано ну и в итоге разрешили на выходных доделать проект. На выходные я выяснил, что дело оказалось в хостинге, так как бесплатный — не поддерживает функцию mail. Покупать домен я конечно не хотел. Ну и вот наступает понедельник, пишу второй раз hr, когда уже все сделал, с просьбой связать меня как то с тех лидом, который проверял задание, для совета по поводу бесплатного хостинга, ведь я уже хотел выложить готовый проект.
Мне ответили так, мол тестовое задание создано для того, чтоб я сам его делал, а не мне помогали, то что на хостинге должна быть спец.функция отправки (а это можно было мне сказать и в первый раз когда я скидывал тестовое, когда лично просил объяснить, что можно сделать с этим).
Ну и в конце добавили «удачи, мы не готовы с вами продолжить диалог».
Поднялся негатив, но я пишу спокойно, мол "мне ведь нужен совет, у меня готовый проект на руках и полностью рабочий«.Я лишь единственный раз хотел узнать о всем.
В ответ мне hr говорит «сейчас еще раз спрошу у лида и отвечу». Мне так ничего не сказали, но было обидно пропадать труду, я в итоге купил домен и выставил на хостинг.
Скинул уже готовую ссылку буквально через час, после последнего сообщения, задание работает, жду жду... а в ответ... игнор. Спрашиваю через несколько дней по поводу проверки задания сказав, что хостинг скоро уже закончится и сайт уже не будет работать. В ответ снова игнор, но сообщения читались 😎
А потом мой диалог просто удалили так и не дав ответ, проигнорировав меня. Это не профессиональное поведение со стороны компании. Отменная работа hr Екатерины, которой платят за то, чтоб отвечать как минимум тем, кто уже сделал задание полностью.
Разве сложно дать фидбек?(Можно ведь сказать что-то, взяли другого сотрудника и тд.)
Я ведь старался, сделал все, потратил своё время, скинул готовый проект, а в итоге переписку удаляют...
Опровергнуть историю не выйдет, не смотря на удаленный диалог, скрины у меня остались