Apostera UA a Harman company

Київ, Одеса, Ужгород

15 січня 15:54

Oleksandr Baltian, Python Software Engineer в Maklai

Провёл тут чуть больше года в качестве Python-разработчика, разрабатывая разный внутренний тулинг для ведения проектов.

В целом я очень доволен этим опытом.
Так как компания в целом небольшая, и моя команда — особенно (2 разработчика, техлид и тимлид), тебе приходится расти, и расти быстрее, чем в условиях большой компании с достатком кадров. Расти как в глубь, беря всё больше ответственности на себя, так и в ширь, постоянно пробуя, осваивая и внедряя абсолютно новые для тебя (и всех) подходы и технологии.

Отдельный огромный плюс — люди. Тут очень много сильных специалистов и просто умных людей, от которых я очень многое для себя вынес. Это очень сильно отличает компанию.

Полная свобода в плане работы. Хотите — дома, хотите — в офисе, с любым удобным графиком.
Офис в Киеве очень понравился. Уютно, с классным видом на Киев, с хорошими креслами и столами.
В Одессе офис очень классный по расположению (прямо у берега моря), но паршивенький внутри. Самые дешёвые парты, самые дешевые неудобные кресла, отсутствие какого-либо своего ремонта/ковролина и прочего. Ходишь в стремном ремонте от бизнес-центра. 0 уюта, желания там работать не было.

С зарплатой все четко, задержек нет.
К росту, как вашему, так и вашей зарплаты, все заинтересованы.
Но тут есть одно но. Одной из причин моего ухода стала ЗП, которая в какой-то момент осталась значительно ниже рыночной. До определенного момента её были согласны держать на уровне рынка, но в какой-то момент это, похоже, стало не нужно.
Сложилось ощущение, что если быть чуть ближе к production-проектам, ситуация может быть иной.

С рекрутингом есть заметные проблемы в организации собеседований и найма :)
Надеюсь они постепенно уходят.
Поверьте, если что-то будет не так — это точно не лицо компании, дальше всё будет сильно лучше)

P.S.
Всем сотрудникам к новогдним праздникам отправляли подарки, а меня решили забыть, хотя я работал вплоть до 27.12 :) Я бы даже не обратил внимания, если бы мне не сказали, что я могу приехать их забрать, а по-факту их там не оказалось) Предупредили бы хоть заранее)
Опять наверное какие-то проблемы с организацией, подобные рекрутингу.

Советую, особенно если вы начинающий специалист. Быстро станете не начинающим.

Підтримали:  Oleksandr Korol

Александр, мы благодарны за то время, которое Вы с пользой провели в нашей компании, а также за Ваш вклад в общий успех! Мы также благодарим Вас за отзыв и хотим пожелать удачи в реализации Ваших новых карьерных устремлений.
P.S. Подарки с фирменной символикой компания не дарит увольняющимся сотрудникам, но будем рады Вам такой подарок сделать, если решите к нам вернуться, чтобы заняться нестандартными и интересными проектами!
С уважением, команда Апостера