Apostera

Киев, Одесса

Провёл тут чуть больше года в качестве Python-разработчика, разрабатывая разный внутренний тулинг для ведения проектов.

В целом я очень доволен этим опытом.
Так как компания в целом небольшая, и моя команда — особенно (2 разработчика, техлид и тимлид), тебе приходится расти, и расти быстрее, чем в условиях большой компании с достатком кадров. Расти как в глубь, беря всё больше ответственности на себя, так и в ширь, постоянно пробуя, осваивая и внедряя абсолютно новые для тебя (и всех) подходы и технологии.

Отдельный огромный плюс — люди. Тут очень много сильных специалистов и просто умных людей, от которых я очень многое для себя вынес. Это очень сильно отличает компанию.

Полная свобода в плане работы. Хотите — дома, хотите — в офисе, с любым удобным графиком.
Офис в Киеве очень понравился. Уютно, с классным видом на Киев, с хорошими креслами и столами.
В Одессе офис очень классный по расположению (прямо у берега моря), но паршивенький внутри. Самые дешёвые парты, самые дешевые неудобные кресла, отсутствие какого-либо своего ремонта/ковролина и прочего. Ходишь в стремном ремонте от бизнес-центра. 0 уюта, желания там работать не было.

С зарплатой все четко, задержек нет.
К росту, как вашему, так и вашей зарплаты, все заинтересованы.
Но тут есть одно но. Одной из причин моего ухода стала ЗП, которая в какой-то момент осталась значительно ниже рыночной. До определенного момента её были согласны держать на уровне рынка, но в какой-то момент это, похоже, стало не нужно.
Сложилось ощущение, что если быть чуть ближе к production-проектам, ситуация может быть иной.

С рекрутингом есть заметные проблемы в организации собеседований и найма :)
Надеюсь они постепенно уходят.
Поверьте, если что-то будет не так — это точно не лицо компании, дальше всё будет сильно лучше)

P.S.
Всем сотрудникам к новогдним праздникам отправляли подарки, а меня решили забыть, хотя я работал вплоть до 27.12 :) Я бы даже не обратил внимания, если бы мне не сказали, что я могу приехать их забрать, а по-факту их там не оказалось) Предупредили бы хоть заранее)
Опять наверное какие-то проблемы с организацией, подобные рекрутингу.

Советую, особенно если вы начинающий специалист. Быстро станете не начинающим.

Обидно за потраченное время.

Был на этапе интервью с рекрутером компании. После чего пошёл на техническое. Прошло в два этапе. Оставалось лишь принятие решения. В сумме наше общение заняло 2.5 недели.
Как в итоге, спустя месяц мне не дали ответ. Писал и в ЛС рекрутеру Наталье, она лишь отписывала «ещё нет информации». После чего, вообще не отвечает на мои СМС. На почту компании так же писал — ответа нет. Очень обидно за потраченное время и надежды.

Компанию не советую.

Поддержали: Ivan Harbar

Уважаемый Павел, мы благодарим Вас за Ваш отзыв о работе нашей компании, который поможет нам сделать работу с кандидатами более эффективной.
Действительно, конкурс на интересующую Вас вакансию длился достаточно долго. Приносим Вам извинения за долгое ожидание принятия решения.
К сожалению, в ходе отбора кандидатов на позицию РМО, наши специалисты отдали предпочтение другому кандидату, чей опыт, на наш взгляд, лучше подходит требованиям данной позиции. Пожалуйста, следите за нашими публикациями — мы регулярно обновляем вакансии. Если в будущем появится вакансия, по которой ваша квалификация окажется востребованной, мы будем надеяться на плодотворное сотрудничество.

Побеседовав с HR предложили пройти техническое собеседование по скайпу. В указанное время со мной никто не связался, правда в последствии HR извинилась и назначила еще одну попытку на следующей неделе, но так никто и не связался.

Искренне благодарим Вас за отклик. К сожалению, в период нашего с Вами общения вакансия была закрыта. Извините, что не предоставили Вам своевременно обратную связь о закрытии вакансии. Мы постараемся сделать наше взаимодействие с кандидатами более качественным. По всем вопросам, связанным с подбором персонала в нашей компании, Вы можете обращаться на career@apostera.com

Вакансии Apostera